Ну, начнем, помолясь

Привет! Тебя тоже читала))) 2 срыва - это запоя, или так, один-два дня выпивал?
Первый - сразу запой, второй попытки КУ с последующим запоем 😁 Но в сумме с мая 2010 я почти 1.5 года трезвый. Для меня это достижение, учитывая что я несколько лет пил каждый день.
 
Вот сижу. Муж спит, причем выпил одну банку пива и спит себе посапывает. Он просто не в курсе был, что я сегодня не пью, поэтому прикупил пивка. А его доза - 1 банка 4-х градусного. Я пью в 4 раза больше его 😲 . Вот представьте, так в магазине и берем - мне 4 пива и ему 1. А теперь без проблем вообще не будет пить, если я снова не сорвусь. Ох ,ну он флегма конкретный, ему легче. А я стеничная, инертная. К вечеру разбегаюсь и не могу самостоятельно остановиться - расслабиться - отдохнуть. На работе работаю, потом прихожу домой и дома работаю на компьютере (дополнительный заработок), могу работать до позднего вечера, ну и естественно, сынки, уроки, домашняя работа, но как бы ни было, за час-два до сна я должна выпить свою норму, иначе не засну.

Кстати, решающим в принятии решения жить трезвой жизнью, было то, что алкоголь негативно (мягко сказано) влияет на мозг, интеллектуальную деятельность. До деменции, конечно, далеко, но хотелось бы иметь как можно дольше хорошие показатели памяти, внимания, мыслительной деятельности.
 
Привет,Степная рысь!
<
Я вот тоже только-только начинаю выгребать ,со скрежетом.Но к концу каждого дня становится все легче и легче.Я правда не по пиву специализировалась, меня водка довела до полной ...опы.
 
О! Квас, добрый вечер. Всю Вашу тему прочитала.
Обалдеть. Я не думал,что ЭТО кто-то может осилить. 😁
А я да - работаю в психиатрии, в настоящее время в малой - с невротиками.
Мой диагноз звучит "тревожно-депрессивное расстройство". 😁
Все забываю - надо в гугле поискать что это такое, и не поджидают-ли меня при следующем визите к доктору санитары со смирительной рубашкой.
 
Маланья и Юлька, хобби у меня вышивание, но не простых картинок, а больших и сложных картин знаменитых и не очень художников
А вообще, мне почему-то неловко говорить о том, что я вышиваю 😳 . сразу кот из Простаквашино вспоминается: А я еще крестиком вышиваю.."

Почему не ловко? Это же здорово и характеризует тебя , как интересного творческого человека! И единомышленники найдутся, здесь много рукодельниц.http://s7.😄/d446c611962988a575bf1d4066fca02f.gif
 
Привет,Степная рысь!
<
Я вот тоже только-только начинаю выгребать ,со скрежетом.Но к концу каждого дня становится все легче и легче.Я правда не по пиву специализировалась, меня водка довела до полной ...опы.


Специализация тут не важна. А в чем легче, и что было самым трудным?
 
Добрый вечер!

Маланья и Юлька, хобби у меня вышивание, но не простых картинок, а больших и сложных картин знаменитых и не очень художников (одна картина вышивается бывает не один год). Подсела конкретно, закупила станок, всякие прибамбасы и вот наслаждаюсь уже пятый год. Сижу на соответствующем форуме. Только времени не хватает, вот вечером сейчас на кухне собираюсь вышивать небольшой дизайн, так как станок на кухню не влезает, так что тут по-старинке - с пяльцами, но на подставке. А вообще, мне почему-то неловко говорить о том, что я вышиваю 😳 . сразу кот из Простаквашино вспоминается: А я еще крестиком вышиваю.."
Очень красивое хобби, даже - это кропотливый труд над рождением нового шедевра. Я очень хочу вышить бисером икону, мечтаю. И раньше мечтала, но..мы дюже заняты пьянством, а когда трезвеем пальчики трясутся.
Хобби твое скрупулезно, увлекательно и полезно для мозгов..дает время подумать, поразмышлять о жизни, о вечном..
А пьянство окаянное пусть будет в прошлом..
Давай трезветь потихоньку..по денечку, а потом по годочку. Хватит уж себя гробить..
 
Обалдеть. Я не думал,что ЭТО кто-то может осилить. 😁

Мой диагноз звучит "тревожно-депрессивное расстройство". 😁
Все забываю - надо в гугле поискать что это такое, и не поджидают-ли меня при следующем визите к доктору санитары со смирительной рубашкой.


Представьте себе! Ваша тема первая и единственная прочитанная полностью. Серьезно.

Сейчас не вспомню, откуда была наводка..! А! Вспомнила! Из какой-то юмористической темы, там девушка написала, что диалоги Кваса и кого-то еще (может Алекса, извините, если ошиблась). А потом что-то зацепило, и читала уже не форум, а тему.

Как Ваша собачка? Нормализовалось ли у нее газообразование, или так спонтанно и продолжается?
Женились ли Вы (нашли любимую женщину?)

То, что у вас тревожно-депрессивное, я уяснила. Ну ничего, есть еще тревожно-фобическое - еще хуже)))) Панических атак не наблюдается? Алпрозалам Вам не назначали? А вообще, неврозы - удел высшей касты - ага! 😄

Квас, а Вы счастливы сейчас? В трезвой жизни? Ну вот правда, счастливы? Я-то уже забыла, как это - вообще не пить.
 
Обалдеть. Я не думал,что ЭТО кто-то может осилить. 😁

Мой диагноз звучит "тревожно-депрессивное расстройство". 😁
Все забываю - надо в гугле поискать что это такое, и не поджидают-ли меня при следующем визите к доктору санитары со смирительной рубашкой.


У каждого третьего у нас такой диагноз. Все они - руководители, милиционеры, пожарные, и т.д. 43.2 - это не психотичесокое, а невротическое. Санитары в Вашу сторону, извините, и не взглянут((.

Квас, а эффект после лечения какой длительности? Какую психотерапию ваш врач использует?
 
Ну да, я работаю в психбольнице. Работаю медицинским психологом.

Я думала в психбольнице работают психиатры, т.е оказывают помощь индивидуально по заболеванию, по диагнозу.
Психолог - это новое течение в медицине, лет 25-30? Психолог может оказать помощь человеку в его жизненной ситуации, будь то больной..или здоровый заблудший в жизни..
Я не верю психологам ИМХО.
 
Не че странного. У таких людей обычно включается "сама все знаю" и спеснями по наклонной.
Гусь, наша болезнь кого только не цепляет: и наркологов и психологов и психотерапевтов..и т.д..
Каждый сам выбирает себе путь к спасению..и через кого тоже выбирает
Просто я удивлена что в психиатрии психологи лечат, а не психотерапевты..Диагнозы-то там очень даже отличимы от диагнозов в неврологии..
 
Как Ваша собачка? Нормализовалось ли у нее газообразование, или так спонтанно и продолжается?
Женились ли Вы (нашли любимую женщину?)
Квас, а Вы счастливы сейчас? В трезвой жизни? Ну вот правда, счастливы?
Счастье-есть отсутствие несчастья. 😁
Если применять такие формулировки.то я счастлив. По сравнению с пьющими временами - стопроцентно лучше себя чувствую. А ведь были времена,когда я даже заикался при разговоре и мучительно долго подбирал слова.
Конечно, такого состояния эйфории, как при питие винишка, я не испытываю, но со временем я уже и забыл какова она - наркотическая радость.
Пес жив-здоров, с газообразованием у него все в порядке, сейчас сыто дремлет под столом...
А жениццо я всегда успею-дурное дело нехитрое. 😄
Квас, а эффект после лечения какой длительности? Какую психотерапию ваш врач использует?
Он использует таблетки марки "Триттико" одну штуку за час до сна. Говорит - полгода надо кушать после исчезновения симптомов депрессии. Исчезли-ли симптомы будет известно через неделю,когда я пойду на повторный прием. 😁
Чуть беспокойство поуменьшилось, слегка увеличилась работоспособность и структура сна немного изменилась. Не знаю,правда, в какую сторону - сегодня мне снилось,что меня ведут расстреливать революционные матросы, но на счастье я вдруг обнаружил пару молотков и пошел крушить им головы. А проснулся я от мучительных размышлений-забирать мне мандат и одежду у убитых или не выеживаццо, а тайком лесами пробираться за границу. Доктору про такие сны я точно рассказывать не буду. 😁
 
Гусь, наша болезнь кого только не цепляет: и наркологов и психологов и психотерапевтов..и т.д..
Каждый сам выбирает себе путь к спасению..и через кого тоже выбирает
Просто я удивлена что в психиатрии психологи лечат, а не психотерапевты..Диагнозы-то там очень даже отличимы от диагнозов в неврологии..
А почему нет. Сначало психолог(это без таблеток) если не помогает то к психотерапевту(это уже с таблетками)
 
А почему нет. Сначало психолог(это без таблеток) если не помогает то к психотерапевту(это уже с таблетками)

Я это знаю, что психолог – не врач. Он не занимается "лечением" психически больных пациентов. Таких людей лечат врачи-психиатры в психиатрических лечебных.
В психиатрических лечебницах беседы психологов не нужны.
Во всех других областях медицины, нужны, согласна..будь-то неврология, кардиология, терапия..и т.д..
 
Назад
Сверху Снизу