Новое в жизни все,проблема старая

Кнопка,привет!)
Я прочитала про Метод Шичко
Не знаю,пока психологически не готова писать дневник,даже для себя
Наметили для себя изучение работ Стеценко....
Может подскажешь, что в первые дни ещё особенно важно сделать,
Важно много есть, много пить чая. Не нагружать себя спортом, готовкой, уборкой. Читать полезную профильную литературу, смотреть профильные видео на ютубе, слушать спикерские АА на ютубе. Можно онлайн АА 24 слушать фоном. Избегать эмоциональных качелей. Общаться на форуме с такими же как ты
 
Кнопка,привет!)
Я прочитала про Метод Шичко
Не знаю,пока психологически не готова писать дневник,даже для себя
Наметили для себя изучение работ Стеценко....
Может подскажешь, что в первые дни ещё особенно важно сделать,
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Важно много есть, много пить чая. Не нагружать себя спортом, готовкой, уборкой. Читать полезную профильную литературу, смотреть профильные видео на ютубе, слушать спикерские АА на ютубе. Можно онлайн АА 24 слушать фоном. Избегать эмоциональных качелей. Общаться на форуме с такими же как ты
Спасибо за поддержку)
 
И каждый гордился историей, как он опозорился и это преподносилось в позитивном ключе.
А Дима Осинкин рассказывал, как в его молодости криминал преподносился в позитивном ключе.
И всякие фильмы/сериалы типа "Бригада" преподносят, что почётно бандитствовать,
а трудиться - лоховство.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Вот пункт 7 меня сгубил в последний раз)
Не пила 4ре месяца и как-то
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Пункт 7 в последний раз спровоцировал (((
Не пила месяцев 5 и планировала и дальше, хотела хотя 6 месяцев
Знакомлюсь, воюбляюсь...романтическая встреча.. вино
Первые 2 раза отказала,а потом....ну и убеждения прям в трезвости не было и влюбилась капец....
Ну за первые полтора месяца выпила раза 3 и так,по бокалу
А дальше синяя яма...
Ну уже нельзя себя обманывать,думая,что могу выпивать иногда
Нет,не могу
 
Вот пункт 7 меня сгубил в последний раз)
Не пила 4ре месяца и как-то

Пункт 7 в последний раз спровоцировал (((
Не пила месяцев 5 и планировала и дальше, хотела хотя 6 месяцев
Знакомлюсь, воюбляюсь...романтическая встреча.. вино
Дофамин течёт ручьём
Первые 2 раза отказала,а потом....ну и убеждения прям в трезвости не было и влюбилась капец....
Ну за первые полтора месяца выпила раза 3 и так,по бокалу
А дальше синяя яма...
А потом только бутылка и остаётся в качестве источника дофамина.
Ну уже нельзя себя обманывать,думая,что могу выпивать иногда
Нет,не могу
Не, не можешь уже. Таков уж у тебя нонче организм. И это не проходит, своё ты отпила, считай.
 
Дофамин течёт ручьём

А потом только бутылка и остаётся в качестве источника дофамина.

Не, не можешь уже. Таков уж у тебя нонче организм. И это не проходит, своё ты отпила, считай.
Я не первая, кто так считает....я раньше и на группу Арсения захаживал и тоже вроде помогало....
Сложно представить именно то,что пить ты не будешь никогда больше...
Хотя, мне хорошего это ничего и не давало
И слава богу, большинство моих друзей видят встречи без алкоголя

А я, нет(((

Когда вот был трезвый период,встречалась с людьми,которые и при мне пили и нарушали наши договорённости на следующий день, потому что проснуться не могли....
И я рада была,что я сейчас не такая

И вот,понимаю же все, а не могу
 
Я не первая, кто так считает....я раньше и на группу Арсения захаживал и тоже вроде помогало....
Сложно представить именно то,что пить ты не будешь никогда больше...
Сложно. Но вполне получается со временем.

Начни с простого - сделай "сегодня не пью" своей мантрой на первые месяцы. Один день не пить - вполне по силам.
Хотя, мне хорошего это ничего и не давало
И слава богу, большинство моих друзей видят встречи без алкоголя

А я, нет(((

Когда вот был трезвый период,встречалась с людьми,которые и при мне пили и нарушали наши договорённости на следующий день, потому что проснуться не могли....
И я рада была,что я сейчас не такая

И вот,понимаю же все, а не могу
Не всё сразу. Многое зависит от количества часов, которые ты посвятишь работе с собой по профильным темам.
 
Сложно. Но вполне получается со временем.

Начни с простого - сделай "сегодня не пью" своей мантрой на первые месяцы. Один день не пить - вполне по силам.

Не всё сразу. Многое зависит от количества часов, которые ты посвятишь работе с собой по профильным темам.
Наверное, да
Главное принять- это на всю жизнь
Я как- то отмечала НГ и вообще не пила

И потом поняла, что не потеряла вообще ничего...
Но.....вот во все эти периоды трезвости,это происходило само как-то

А сейчас я не очень понимаю, как выбраться из этого

Пишут, что прям насильно нельзя это делать, должно осознание прийти, иначе это насилие над собой и долго все равно не выдержать
А я так скучаю по тому времени, когда мне просто в голову не приходило, что надо выпить...и очень плохое было и хорошее за этот период

Извините, грузанула всех)
 
Наверное, да
Главное принять- это на всю жизнь
Я как- то отмечала НГ и вообще не пила

И потом поняла, что не потеряла вообще ничего...
Но.....вот во все эти периоды трезвости,это происходило само как-то

А сейчас я не очень понимаю, как выбраться из этого

Пишут, что прям насильно нельзя это делать, должно осознание прийти, иначе это насилие над собой и долго все равно не выдержать
А я так скучаю по тому времени, когда мне просто в голову не приходило, что надо выпить...и очень плохое было и хорошее за этот период

Извините, грузанула всех)
Через год-два ты будешь удивляться тем формулировкам, которые твой мозг сейчас выдаёт как некую базу, норму. И это, полагаю, даст тебе дополнительный повод для улыбки.

Не торопись. Просто постарайся в первое время сменить свои приоритеты в голове - трезвость на первое место надо поставить. Что бы не происходило вокруг, ты бормочешь "сегодня не пью".
 
Через год-два ты будешь удивляться тем формулировкам, которые твой мозг сейчас выдаёт как некую базу, норму. И это, полагаю, даст тебе дополнительный повод для улыбки.

Не торопись. Просто постарайся в первое время сменить свои приоритеты в голове - трезвость на первое место надо поставить. Что бы не происходило вокруг, ты бормочешь "сегодня не пью".
У меня есть друг, который,как бы между прочим сказал, что не пьёт 3 года. Вроде не алкаш, хотя, кто знает))
Ну что просто неприятное это чувство утром и ну на хрен

А у меня друзья, хоть и не алкаши, но могут выпить...ну это не собутыльники))
И вот,при встрече, они выпивают по одному напитка алко и спрашивают меня, а чего я не пью...
Вот это для меня тоже стресс
Я не могу рассказать,что у меня проблемы с алкоголем
И начинаю- антибиотики пью, на диете.....

Сейчас решила, что буду говорить - алкоголь в принципе вреден и это моё решение не пить

А я почему- то прям оправдывалась

Большинство нормально приняли тогда

Но были и те,кто прям обиделся....с ними наверное не нужно общаться
Хотя бы первое время?


Как вы объясняете на праздниках?
 
У меня есть друг, который,как бы между прочим сказал, что не пьёт 3 года. Вроде не алкаш, хотя, кто знает))
Ну что просто неприятное это чувство утром и ну на хрен

А у меня друзья, хоть и не алкаши, но могут выпить...ну это не собутыльники))
И вот,при встрече, они выпивают по одному напитка алко и спрашивают меня, а чего я не пью...
Вот это для меня тоже стресс
Я не могу рассказать,что у меня проблемы с алкоголем
И начинаю- антибиотики пью, на диете.....
Лепить нелепые отмазки - это наше, алкашеское.
Сейчас решила, что буду говорить - алкоголь в принципе вреден и это моё решение не пить

А я почему- то прям оправдывалась
Потому что решения бросить пить не было. Это ж всё самооправдашки было на один раз.
Большинство нормально приняли тогда

Но были и те,кто прям обиделся....с ними наверное не нужно общаться
Хотя бы первое время?
А потом и увидишь, что общих тем без бухла-то и нет почти.
Как вы объясняете на праздниках?
Сейчас мне и объяснять не надо. А в первый год... "Ну решил я не пить и всё тут. И не приставайте, я не буду алкоголь."
 
Сейчас мне стыдно за то, что я писала
Не стыдно за то,что я в принципе здесь
А именно за то, что пишу

Читала, что это "отходняки" такие

Реально, чем больше получаешь информации, тем лучше... есть хотя бы небольшое представление о том,что происходит с тобой...
Потому что, у меня есть стандарт уже такой "стыдно-выпей, пройдет"
Не важно есть ли действительно серьёзный повод стыдиться
К черту подробности- выпей)
 
Назад
Сверху Снизу