Новенькая_подскажите, с чего начать?

Привет! Слово держаться пока ещё ко мне не применимо. Докладываю:
1ый день без алкоголя - точнее вечер, самое страшное время для меня, так как вошло в привычку потягивать сначала пивко, потом вино (ну я уже писала об этом) Было значит так.. муж садится за стол со стаканчиком, а я ухожу под видом -надо успеть вот прямо сейчас гладить бельё))) - прокатило, вопросов ко мне нет..Действие второе - ужин.. муж ставит себе стопарик, я наливаю себе в стаканчик сок. вижу удивлённые глаза - у тебя же вино осталось со вчера, говорит.. стухнет в холодильнике. Я так не принужденно отвечаю - не хочу сегодня, ничего с вином не случится. Встречаю в глазах удивление.... фу...хорошо, что хоть не обозвал.. съедаем полужина - и тут я слышу -ты ведёшь себя не правильно.. налей себе вина.. Воооооот оно...начало мозготрепства, думаю я.. но получилось отшутиться. Пока мыла посуду заметила неподдельно грустные глаза.
Мне выпить не хотелось ни капли. Но это самый лёгкий первый день (вчерашний-то алкоголь ещё живет в организме и мозгу пока достаточно). Завтра будет сложнее и к атаке нужно готовиться (как на поле боя)
вот ты отстал и молодец! а мой не отставал в прошлый опыт моего бросаня алкоголя в течение 2х месяцев пока я не сорвалась. Да ещё и всей округе нелестно отзывался на мой счёт.
Конечно.. если бы меня оставили в покое, было бы намного легче.
Сегодня плпробую его пронять.
Как по мне -будет сложно. В нашей семье ситуация попроще: пили пиво вместе с мужем,мы вообще все любим вместе:KISSING:)) Он не настаивает,чтобы я с ним пила,не пьет при мне и не покупает алкоголь,но даже одних воспоминаний как хорошо,душа в душу сидели и он теперь из-за меня должен отказываться от пары бутылок пива и тд - хватало для срыва. Сейчас уже распознаю эти мысли как голос зависимости. Мне вообще близка твоя тема - слабоалкогольные,напитки,вроде пока без бед,алкоголь расслабляет,и четкое до слез понимание,что катишься в вонючую яму.
 
Как по мне -будет сложно. В нашей семье ситуация попроще: пили пиво вместе с мужем,мы вообще все любим вместе:KISSING:)) Он не настаивает,чтобы я с ним пила,не пьет при мне и не покупает алкоголь,но даже одних воспоминаний как хорошо,душа в душу сидели и он теперь из-за меня должен отказываться от пары бутылок пива и тд - хватало для срыва. Сейчас уже распознаю эти мысли как голос зависимости. Мне вообще близка твоя тема - слабоалкогольные,напитки,вроде пока без бед,алкоголь расслабляет,и четкое до слез понимание,что катишься в вонючую яму.
да, да!! и у меня всё так.. то есть алкоголь стал таким семейным спутгиклм жизни и мы дуиаем, что это во благо.. типа расслабиться и отдохнуть. Но ведь это не так совсем! я не пью неделю и сегодня утром почувствовала прямо кайф какой- то в голове.. она как будто саежее стала и яснее, что ли.. хотя при ежедневном поглащенти алкоголя мне казалось, что нормально себя чувствую.. какое там нормально!! мы забыли что означает хорошее самочувствие.
А вечерком можно и с компотиком и соком посидеть)) потом планирую перейти на воду, а то слишком много сахара на ночь плохо для бочков :YES:
 
Молодец!!! Так держать! У нас впереди еще 30, как минимум)) а как заполняешь освободившееся время, вечер от употребления? Не кажется, что скучно, чего-то не хватает?
Привет.. как- то пропустила твое сообщение, пардон..
Да, время подосвободилось) Даже муж вчера сказал, а что делать то :PARDON: столько времени еще вечером? Представляешь СКОЛЬКО времени мы оказывается тратим за бухлом?? офигеть..
ну вот вчера, например, я в ванной лежала.. и думала...отмокала и кайфовала.. стараюсь срать лечь по раньше.. не знаю как у тебя, а у меня какая то слабость сейчас по вечерам.. такое очучение, что организм перестраивается на новую волну.. в общем я сил пока набираюсь.. в выходные на дачу, а уж там столько дел, что скучно точно не будет :PARDON:
 
Ну я к примеру до 16 лет не брала в рот ни капли и была уверена, что никогда не буду пить.был реальный страх стать алкашкой как папа
У меня родители не пьют от слова совсем, но это сыграло скорее отрицательную роль - я вообще не боялась алкоголя. В универской общаге народ пил до утра,у меня и мысли не возникало,что это чем-то нехорошим может кончиться,два часа поспал и на лекции и так по кругу,пока здоровья хватало.
 
организм перестраивается на новую волну.. в общем я сил пока набираюсь.. в выходные на дачу, а уж там столько дел, что скучно точно не будет :PARDON:
Удачи! Всегда радостно видеть такой настрой.
 
У меня родители не пьют от слова совсем, но это сыграло скорее отрицательную роль - я вообще не боялась алкоголя. В универской общаге народ пил до утра,у меня и мысли не возникало,что это чем-то нехорошим может кончиться,два часа поспал и на лекции и так по кругу,пока здоровья хватало.
по моему это абсолютно пофиг. все гены решают
 
У меня родители не пьют от слова совсем, но это сыграло скорее отрицательную роль - я вообще не боялась алкоголя. В универской общаге народ пил до утра,у меня и мысли не возникало,что это чем-то нехорошим может кончиться,два часа поспал и на лекции и так по кругу,пока здоровья хватало.
Привет! Да кто же из нас думает в студенческие года о том, что алкоголь- это страшная трагедия и зависимость! Этому не учат нигде, ни в семье, ни в школе ни в универе. Мы думаем, что это прикольно и весело! Потому что так делают ВСЕ!
а задумываться начигаем только когда у нас здоровье кончается и организм сигналит нам о беде..Всё дело в окружающем нас обществе, которое считает алкоголь нормой!
Ну мы же, здесь собравшиеся теперь понимаем, что это не так!!
 
помогите,я новичок. Очень нужен совет,кто уже смог преодолеть это,бессилие
по-подробнее напиши о своем бессилии... что беспокоит на сегодня? я тоже новичок.. и многие здесь недавно.. НАДО начинать!!
 
по моему это абсолютно пофиг. все гены решают
я раньше тоже думала, что гены играют ведущую роль... а вот Антон утверждает, что они здесь ВААЩЕ не причём..
и я ему почему-то верю... харизма делает свое дело:YAHOO:
 
Привет! Да кто же из нас думает в студенческие года о том, что алкоголь- это страшная трагедия и зависимость! Этому не учат нигде, ни в семье, ни в школе ни в универе. Мы думаем, что это прикольно и весело! Потому что так делают ВСЕ!
а задумываться начигаем только когда у нас здоровье кончается и организм сигналит нам о беде..Всё дело в окружающем нас обществе, которое считает алкоголь нормой!
Ну мы же, здесь собравшиеся теперь понимаем, что это не так!!
Я как раз вчера смотрела ролик по мотивам Алана Карра
 
я раньше тоже думала, что гены играют ведущую роль... а вот Антон утверждает, что они здесь ВААЩЕ не причём..
и я ему почему-то верю... харизма делает свое дело:YAHOO:
Я не помню где он это говорит. по-моему то, что он говорит, полностью совпадает с АА, Стецом и доугими теориями.

Харизма у него хорошая, метода у него - ндинственно правильная, чтоб скинуть вес. Но некоторые суждения - не нравится, он больше на аудиторию работает, которая книг не читает имхо. На автомеханников, бухгалтеров итп.
 
Я не помню где он это говорит. по-моему то, что он говорит, полностью совпадает с АА, Стецом и доугими теориями.

Харизма у него хорошая, метода у него - ндинственно правильная, чтоб скинуть вес. Но некоторые суждения - не нравится, он больше на аудиторию работает, которая книг не читает имхо. На автомеханников, бухгалтеров итп.
ну да, я согласна что повторяет, но и не скрвывает этого. Просто умело доносит мысль до масс.. так скажем)
 
а я свой дневничок веду..
ну и воооот.. сегодня пяяятницааа...
а по пятницам есть привычка принимать на душу по больше! В общем, сегодня впервые родилась мысль... а что.. может..???
я испугалась, и давай себе твердить и про клетку и про то, что не пью....
победила сама себя.. но настроение как то просело_=-O, правда как только ужин был закончен, то сразу отпустило... типа ну раз не было винца, то и ладно..
подбирается ко мне тяга на цыпочках..
пусть только попробует! я ей сковородой по башке:YES:
 
сегодня еле вытерпила.. всё таки работа на даче, наверное. больше всего меня косит, очень устаю. Вчера всё на ура прошло, а сегодня чуть не сломалась..блинн.
Вообще, я была уверена в себе. когда начинала бросать.. и вот... алкоголь дает мне понять, что я в его власти.. как и все алкоголики.
печалька, в общем.
что делать..ума не приложу..
вот теперь я начинаю понимать что значит термин "держаться,"
 
Назад
Сверху Снизу