Новенькая_подскажите, с чего начать?

Что-то здесь не то. Я не спец, такой же алкаш, но читаю твои посты и не уверен.
Не должно быть терпения, ведь рано или поздно можно не вытерпеть.

Как будто ты на перекладине висишь. Висеть можно долго, но не бесконечно.
Надо тебе стул под ноги какой-то подставить.

Вот как по мне, то желание выпить бывает допустим ооочень сильным, но оно совсем не долго длится.
Если конечно не начинаешь эту мысль в голове гонять.
Появилось желание - заешь, запей, перекинь мысли на что - то другое.
Все зависит от настроя и желания быть трезвым.
 
я как замученный олень и на работе и дома и на даче..
Чувство удовлетворения от законченного дела лучше, чем от выпивки. Читал такую точку зрения, что нет от вина никакого расслабления. Только отупение, поэтому становится трудно думать и кажется, что задачи уже не важны.
Разбросать все эти дела. Что-то самой сделать. Что-то перепоручить. Что-то отложить на А что-то и вообще окажется ненужным, отказаться.
Вот как по мне, то желание выпить бывает допустим ооочень сильным, но оно совсем не долго длится.
Тот случай, когда непостоянство человека можно рассматривать как в чем-то положительное качество. Не можем мы долго концентрироваться на какой-то мысли. Все плохо, кругом проблемы, сейчас бы оглушить себя ударной дозой. Тра-ля-ля-ля, побегали, покружились. И все, забыли эту мысль, другие появились.
И главное - прочел тут верное замечание: лучше уж быть "замученным оленем", чем дойти до полноценного синдрома алкогольной зависимости со всеми его последствиями.
 
Последнее редактирование:
Чувство удовлетворения от законченного дела лучше, чем от выпивки. Читал такую точку зрения, что нет от вина никакого расслабления. Только отупение, поэтому становится трудно думать и кажется, что задачи уже не важны.
Разбросать все эти дела. Что-то самой сделать. Что-то перепоручить. Что-то отложить на А что-то и вообще окажется ненужным, отказаться.

Тот случай, когда непостоянство человека можно рассматривать как в чем-то положительное качество. Не можем мы долго концентрироваться на какой-то мысли. Все плохо, кругом проблемы, сейчас бы оглушить себя ударной дозой. Тра-ля-ля-ля, побегали, покружились. И все, забыли эту мысль, другие появились.
И главное - прочел тут верное замечание: лучше уж быть "замученным оленем", чем дойти до полноценного синдрома алкогольной зависимости со всеми его последствиями.

Ну так и желание выпить не может быть постоянным.
 
Есть еще интересный сайт SMART Recovery. Он на английском, но можно включить онлайн-перевод (нажать правой мышью на пустом месте и выбрать "Перевести на русский") и почитать.
Например:
Никто не может быть абсолютно совершенным.
Я не идеален и никогда не буду таким - да, это так!
Это нормально - хотеть делать все лучше.
Делать хорошо - не обязательно означает быть лучшим.
Если я совершаю ошибку, это еще не значит, что я всегда ошибаюсь.
Быть человеком - значит ошибаться.
Давление, которое я оказываю на себя, чтобы выполнить идеально - это нерациональное давление, которое на самом деле может заставить меня работать хуже, потому что я буду волноваться и нервничать.
Давление, которое я оказываю на себя, чтобы выполнить идеально, создает дополнительный источник стресса, который может повлиять на меня эмоционально и физически.
Попытка сделать все лучше - это разумная цель, но она не всегда будет достигнута.
Мало что в жизни бывает точным. Вещи могут быть сделаны различными способами и иметь много различных решений.
Люди не всегда соглашаются с тем, что правильно, а что нет. Суждения часто бывают субъективными. Я буду стараться ставить перед собой реалистичные цели, радовать себя и иметь силу быть творческим и непохожим на других перед лицом потенциального неодобрения.
Все наше общество настроено на то, что люди будут совершать ошибки и заблуждения. Примерами являются дорожные билеты, тюрьма, отзыв потребителей, жалобы потребителей, возврат средств, судебные иски и т.д.
Истинные друзья принимают несовершенство.
Ошибки не равны некомпетентности.
Ошибки - это просто ошибки, и точка!
 
Я сама кучу раз срывалась,меняла счетчик и пробовала снова,правда не заводила темы : мне нечего сказать,все как у многих - никаких теплотрасс,достойная,правда не пойму кого и чего,работа, любимый муж - поймет и простит)) И навязчивое желание - БУХАТЬ,ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО.
 
Я сама кучу раз срывалась,меняла счетчик и пробовала снова,правда не заводила темы : мне нечего сказать,все как у многих - никаких теплотрасс,достойная,правда не пойму кого и чего,работа, любимый муж - поймет и простит)) И навязчивое желание - БУХАТЬ,ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО.
То, что нет теплотрасс конечно очень печалит . Ведь мы столько интересного могли узнать от тебя. А не узнали :sarcastic::sarcastic:
А может стоит завести свою тему ? Это как твой домик, собственный . О том, что близко тебе. :ax:
 
Всем привет, дорогие мои собеседники! У меня всё в порядке на сегодня.. мы семьёй на даче, много здесь забот..
Самое главное что я стараюсь быть в наших стройных рядах трезвенников. В последние дни тяжко и мне кажется, что сорвусь. Вот сегодня все за праздник поднимали, а у меня такое смятение в душе.. ужас.. за столом с соком сижу, а ощущение такое, что потом... пока никто не видит... возьму сама да выпью! Представляете до чего дошло? в мыслях.. раньше не было такого.. а теперь моя алкашная часть мозга подбивает на неверный шаг:SORRY:
 
Веснушка , ты держись давай. Никаких "сорвусь" ;D. Заедай,запивай вкусняшка и такие мысли. Загуливай , отвлекайся . Помни , что ТЫ не хочешь алкоголь.
 
пробывала..и первое время находила, а сейчас всё кончилось (
Я закодировалась , тяги нет . Мысли проскакивают иногда , но могу сейчас переключить их на что то другое. А что ты пробовала, чтоб не пить кроме "просто не пить" ?
 
Я закодировалась , тяги нет . Мысли проскакивают иногда , но могу сейчас переключить их на что то другое. А что ты пробовала, чтоб не пить кроме "просто не пить" ?
Маруся.. что такое закодироваться я пока не знаю.. понимаешь - мои дозы алкоголя не мешающие обычной и нормальной жизни, работе, воспитанию детей.. не привели меня к кодировке.. я же весером выпью и иду ещё уроки делатб с детьми.. не было необходимости, пока вот не прозвенел звоночек в организме о том, что пора задуматься.
Пробую бросить, но уже не могу
 
Маруся.. что такое закодироваться я пока не знаю.. понимаешь - мои дозы алкоголя не мешающие обычной и нормальной жизни, работе, воспитанию детей.. не привели меня к кодировке.. я же весером выпью и иду ещё уроки делатб с детьми.. не было необходимости, пока вот не прозвенел звоночек в организме о том, что пора задуматься.
Пробую бросить, но уже не могу
Пару лет назад мои дозы тоже мне не мешали . И остановиться самой было трудно. И казалось, что чуть-чуть и все, вкусно, приятно , расслабляет. Начинала с вина и слабоалк.коктейлей , затем пиво, сидр, водка ...А потом утрата контроля за дозой и как с горки вниз . Меня останавливал страх и стыд . Пока мордой в грязь не окунулась, пока дна не коснулась ... Только после этого дошло, что есть то, что ещё более страшит меня. Граблями по лбу получила , закодировалась потому что сама уже не справляюсь совсем . А теперь решаю проблему с мозгами, с причинами , с корнем проблемы. Жаль, что муж не поддерживает тебя. Он просто не понимает , КАК можно не контролировать себя. Попроси его помочь тебе, поддержать. Не пить при тебе и с тобой, исключить алкоголь из вашей жизни. Только сроки говорите, например два или три месяца. За это время ты постарайся разобратьс с собой и научиться справляться с тягой .
 
То, что нет теплотрасс конечно очень печалит . Ведь мы столько интересного могли узнать от тебя. А не узнали :sarcastic::sarcastic:
А может стоит завести свою тему ? Это как твой домик, собственный . О том, что близко тебе. :ax:
Нет дна. Понимаешь,дорогая,пока не обосралась в кровати - думаешь ,что у тебя все нормально.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу