Новенькая_подскажите, с чего начать?

Веснуша, с полуторагодием!:ax::obnim1:
Наверное занята, отчет пишешь?)
Спасибо большое.
Нет, отчёт не пишу, только что проснулась😊
Мне кажется, что вы про меня уже знаете всё всё всё... что даже и нечего писать- то:JOKINGLY:
Всегда в своей теме душу наизнанку выворачиваю)
 
Я не про выворачивание души же, а про тонкие изменения в ощущениях на разных сроках, об отношениях с алкоголем на данном этапе. И не давлю, нет-нет-нет)
 
Всем привет!:obnim2:
Всё таки напишу набольшой отчётик.
На самом деле с года трезвости до полутора - мало чего изменилось в мировосприятии и ощущениях. Трезвость стала нормой жизни. Нет никаких раскачек, скрытых желаний выпить или соблазнов взяться за бокал.
Тяга .. из последнего что помню, так это желание глотнуть пива из бокала мужа и слопать кусочек красной рыбки после "бани". Пришло желание резко и ушло- так же резко, получив ответ НЕТ.
В самое трагическое событие в моей жизни - не было даже помыслов взяться за рюмку.
Было очень много негатива от которого я устала и опусташилась как- то. Вот тут то и захотелось махнуть рукой на всё! Причем хотелось не выпить а просто - забыть обо всём! Отключить мозг! Потому как он и ночью продолжал "гонять печаль" и не давал отдыха. Наверное, зря пренебрегла какими- нибудь таблетками. Было бы легче наверное. Только не привычная я к таблам :-D - пить то, не знаю чо:sarcastic:. Очень помогла психологическая диета - @Dangira -спасибо за подсказку.
Сейчас всё нормально. Эмоционально стабилизировалась.
В очередной раз хочу поблагодарить форум и всех вас мои дорогие! Вы лучшие психотерапевты для меня! Настоящие! Знающие проблему изнутри! Пережившие и преодалевшие все трудности, связанные с этой страшной болезнью - алкоголизмом.
Иногда задумываюсь... а что было бы со мной, если бы я не нашла тогда этот форум и вашу поддержку? =-O
Я бы не вылезла... это точно.
Сегодня по дороге на работу встретила подругу - она шла от врача. Спросила что со здоровьем? Она - да... тахикардия, работа нервная.. успокоится могу только - и показывает щелчком по подбородку.:girl_in_dreams:.
Блинааааааач:isterika::isterika::isterika:
Людииииии.. очнитесь...
Здоровье отнимает алкашка!! А вы думаете, что она вас лечит!! - хочется крикнуть на весь мир. Но дело в том, что сколько бы я ни орала - народ не слышит. На столько сильно пронизано наше сознание "культурой пития"
У меня же тоже была тахикардия - по ночам просыпалась от того, что сердечко прыгало в груди. Сейчас я забыла об этом. Организм благодарен мне за то, что я перестала его травить. Руки перестали мёрзнуть)). Кожа на лице подтянулась- ушли даже микроотёки с век. Я уже молчу о том, что полностью сделала себе зубки 😁- чего не смогла бы себе позволить употребляя алкаху.
В общем трезвость - это ДАР, это СВОБОДА, это РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ! Буду беречь её!

Теперь подошла в плотную к решению вопроса с лишним весом. Ушли вот эти колебания - надо оно мне или нет?:CRAZY:
НАДО!!
Наполеоновских планов не строю. Даю себе время привыкнуть к новому. Не тороплюсь и не жду быстрых результатов. Постепенно и размеренно... маленькими шажками, но вперёд!! Хочу, чтобы было легко психологически. Уже попробывала несколько методов. Отмела то, что не комфортно.
Самым трудным ... надеюсь что можно написать БЫЛО :-D - это перестать кусотничать на работе. Уж очень часто я жевала. Исключила сахар и сладкие напитки (с которыми ужинала более года).
Пока резких перемен нет. Наверное сбросила только новогодний жир)
На весы не встаю - меня это выбивает из равновесия- гораздо приятнее наблюдать как одежда становится свободнее:-D
Правда столкнулась и с проблемкой.. пока не знаю что делать - нарушение .. мм... мммм..
как бы это сказать по - приличнее:CRAZY: стула:facepalm:
К врачу сходить чтоль? Не знаю к какому.. терапевт наверное?
В общем жизнь идёт своим чередом. Я в этой жизни, наконец нашла себя. Безумно рада переменам. Радуюсь, живу, люблю!
 
Поздравляю с датой! :ax: спасибо за отчёт, очень полезный.
Не удивляйся, это не новый пользователь, это Ира, пришлось мне ник поменять, были причины.
 
Поздравляю с датой! :ax: спасибо за отчёт, очень полезный.
Не удивляйся, это не новый пользователь, это Ира, пришлось мне ник поменять, были причины.
Спасибо огромное!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Удивилась, конечно же :-D
 
Поздравляю с датой! :ax: спасибо за отчёт, очень полезный.
Не удивляйся, это не новый пользователь, это Ира, пришлось мне ник поменять, были причины.
А тут можно ник поменять)?
 
Веснушка поздравляю! Спасибо за отчет :kiss2:
Я тоже часто слышу: нервы, стрессы, болезни, только алкоголем и снимают.
И любое состояние лечат алкоголем.
Грустно. Я попыталась коллеге объяснить насчёт сна. Что алкоголь вызывает бессонницу. Но ему врач сказал выпивать перед сном. И он обрадовался. И у него теперь индульгенция.
И я бросила эти попытки.
Если человеку нужна помощь то нужно помочь. Но в жизни никто не обращается с таким вопросом. Только на форуме.
 
Веснушка поздравляю! Спасибо за отчет :kiss2:
Я тоже часто слышу: нервы, стрессы, болезни, только алкоголем и снимают.
И любое состояние лечат алкоголем.
Грустно. Я попыталась коллеге объяснить насчёт сна. Что алкоголь вызывает бессонницу. Но ему врач сказал выпивать перед сном. И он обрадовался. И у него теперь индульгенция.
И я бросила эти попытки.
Если человеку нужна помощь то нужно помочь. Но в жизни никто не обращается с таким вопросом. Только на форуме.
Спасибо большое за поздравления!:obnim1:
Да.. народ живёт с шорами на глазах. А уж если ещё и "вра-а-ач" сказал - то всё- капец! Самое лучшее оправдание. Я таких советчиков считаю недоврачами.
Многие думают же, что они и не пьют вовсе.. а так... расслабляются.
 
Назад
Сверху Снизу