Новенькая_подскажите, с чего начать?

И как ты дошла до жизни такой, что копится в тебе такого, чему нельзя дать выход каким-то цивилизованным способом?
не знаю.. не понимаю..

Если секрет, лучше просто на бумажке написать, прочитать и сжечь.
попробую завтра, спасибо

Зависимость отстанет… ты сама от нее отстань)
я к ней пристаю? :SCRATCH:
нуууу ... опять не знаю..
опусташение какое- то на душе.. на ровном месте плачу.. днями всё как обычно, спать ложусь - мозг прошлое гоняет - чувство вины перед мамой, не успела, не смогла, больше думала о себе и тд и тп:ak:
И не нужно мне это пиво треклятое.. не его я хочу.. а хочу забыться...
 
Ты горе переживаешь, да, нужно время. Правильно говоришь - опустошение. Пустота образовалась.
Но точно не повод даже думать в сторону пивков. Это я называю «приставать к зависимости» - искать выход там, пытаться справляться с жизнью старыми нерабочими методами.
Может, психолога? Может, снотворное?
 
Ты горе переживаешь, да, нужно время. Правильно говоришь - опустошение. Пустота образовалась.
Но точно не повод даже думать в сторону пивков. Это я называю «приставать к зависимости» - искать выход там, пытаться справляться с жизнью старыми нерабочими методами.
Может, психолога? Может, снотворное?
В качестве психологов лучше нашей команды алкоголиков я не знаю)).
Снотворное тоже никогда не принимала.. даже не знаю, что бывает... пнрсен слышала :DONT_KNOW: .. да и не уверена, что оно мне нужно, засыпаю без труда.
Тяжесть и груз на душе, выйти не могу. Работа отвлекает, а дома накручиваю себя
 
Но точно не повод даже думать в сторону пивков. Это я называю «приставать к зависимости» - искать выход там, пытаться справляться с жизнью старыми нерабочими методами
так здорово ты сказала!!
Старыми нерабочими методами!!
Точно!! Наверное, я выход здесь ищу по старинке. Блин.. раньше пирожеными мозг услаждала, а теперь и сладкого не хочется.
Как себя вытащить из депрессии, хм...вот куда копать надо. А я уже лапки свесила.
Спасибо @Dangira :kiss2:
 
Последнее редактирование:
Мне здорово помогло в свое время.
Ух ты... почитала. Думаю, что это то, что мне сейчас нужно! Спасибо тебе большое:obnim1:
Начну завтра.
 
Веснушка, ну ты чего это?! Отбросить!
Это период, его просто пережить, обретешь вновь вдохновение.
Устала быть сильной, много на себе зациклила. Чуть брешь образовалась и рушится карточный домик.
Но равновесие придет. Обязательно. Обнимаю тебя:obnim1:
 
видимых причин, по-моему - нет! Скорее всего усталость работы мозга. У меня вполне себе нормальная семья.. муж и 2ое детей. Проблема в том, что мы с муженьком по вечерам стали (не стали, а продолжаем в течение лет 10, наверное) по бутылочке пивка, а потом я вино, он немного водочки.. охх !! хорошо сидим.. вкусненько и пьяненько.. отдыхаем от рабочего дня. Только вот я стала замечать, что муж раньше меня останавливается, а я могу целую бутылку шампанского выпить.. или почти полную бутылку вина. Муж ругается - алкашка говорит(( а я и думаю.. и правда ведь.. качусь по наклонной плоскости. Надо наверх карабкаться, пока не поздно(
Все начинают одинаково-красиво, за ужином (ведь не бомжи), а мне кажется ,что это от хорошей жизни! Холодильники огромные-полные, ремонты сделаны, машина куплена, работа есть! Чем заняться после рабочего дня? Так вся страна живет, даже спортсмены квасят
 
Сп
Веснушка, ну ты чего это?! Отбросить!
Это период, его просто пережить, обретешь вновь вдохновение.
Устала быть сильной, много на себе зациклила. Чуть брешь образовалась и рушится карточный домик.
Но равновесие придет. Обязательно. Обнимаю тебя:obnim1:
Спасибо тебе за поддержку :obnim1:. Да! Я как .будто надорвалась, надломилась чтоль.. период такой, чёрная полоса.. раздражаюсь..
Вот вчера, например, ходили на ДР.. все вроде бы знают, что не пью.. ан нет - давай мне предлагать, да так, как будто и не было моего "непития" Мне даже обидно стало.. думаю, блиииин.. ну давно же уже не пью, а мою трезвость всё ещё всерьёз не воспринимают чтоли? Сил гавкнуть в ответ не было, наврала, что плохо себя чувствую, хотя уже давно бью в лоб - не пью и не приставайте - не буду.
Сегодня начну писать 7 дней по 70 предложений о прощении. @Dangira в корень зрит. Мучаюсь от душевных терзаний, не могу себя простить за некоторые вещи. Надо отпустить, а не получается. Вот и косит меня.
 
Последнее редактирование:
Все начинают одинаково-красиво, за ужином (ведь не бомжи), а мне кажется ,что это от хорошей жизни! Холодильники огромные-полные, ремонты сделаны, машина куплена, работа есть! Чем заняться после рабочего дня? Так вся страна живет, даже спортсмены квасят
К огромному сожалению так живут многие. Алкоголь - самое "простое" и доступное средство для якобы расслабления и отдыха.
Люди не умеют отдыхать по другому, а о том, какое разрушение несёт собой алкоголь - даже не подозревают!
 
Мне до сих пор пытаются дарить алкоголь, уже не злюсь и не пытаюсь понять, зачем и почему люди, которые очень в курсе моей истории, продолжают делать это. Как говорят поляки: не мой цирк, не мои обезьяны.
 
Ну
Мне до сих пор пытаются дарить алкоголь, уже не злюсь и не пытаюсь понять, зачем и почему люди, которые очень в курсе моей истории, продолжают делать это. Как говорят поляки: не мой цирк, не мои обезьяны.
Ну уж если тебе ДО СИХ ПОР дарят=-O:SCRATCH:..
я вообще тогда теряюсь...
во народ, да??
значит надо научится тоже не принимать во внимание эти непонятные действа :-D не в моём цирке:sarcastic:
 
Ну

Ну уж если тебе ДО СИХ ПОР дарят=-O:SCRATCH:..
я вообще тогда теряюсь...
во народ, да??
значит надо научится тоже не принимать во внимание эти непонятные действа :-D не в моём цирке:sarcastic:
Да, это наименее энергозатратно))
 
Привет мои дорогие!
Давно я не рассуждала в своей теме, вообще оборзела.
У меня всё нормально в плане трезвости.
Раньше я думала : интересно.. как это не пить вообще?? Это казалось мифом каким- то выдуманным. И вот наконец пришло время, когда я ощутила это состояние в полной мере. Мысли о том, чтобы выпить не приходят. Совсем не приходят. Но!!
Мне кажется, что для этого нужно постоянно находится "среди своих". Наверное, поэтому хочется учавствовать в марафонах, узнавать больше людей, где- то помочь, а где- то самой узнать ещё что- то новенькое.
Однажды правда всётаки стебанула мимолётная мысль выпить пива с красной рыбой, но нет- не стала. И вот тут в который раз уже пожалела, что муж покупает бухло.
Я бы уже давно всё убрала из дома и жила себе спокойно. :girl_in_dreams: .
Ещё.... в конце декабря я потеряла маму.
Подробно рассказывать не буду.. рана ещё кровоточит. Но вот то, что алкоголь в деле утраты близкого человека далеко не помощник - ощутила совершенно точно.
В трезвости переживания воспринимаются без истерик, без лишних накручиваний ( хотя они имели место быть) и с включенной логикой. Как- то быстрее всё переживается, что ли.. не знаю как это выразить..мозг выстраивает логические цепочки с завершением. Такие вот нерадостные события.
Что еще?:SCRATCH:
Не покидает ощущение, что кручусь как белка в колесе- не успеваю то, что хочется успеть.
Останавливаю себя, заставляю отдыхать.
На следующий день опять всё по ноаой.
Хорошо, что на работе сейчас затишье и можно позаниматься своими делами) - интернет, форум))
Сейчас марафон закончился)- буду бродить по темкам форумчан.
Соболезную тебе Весна.
Молодец что не теряешь позитивного настроя после такой утраты.
Ты пример что можно остаться трезвым после утраты близкого человека.
Всего тебе наилучшего Веснушка :obnim1:
 
Соболезную тебе Весна.
Молодец что не теряешь позитивного настроя после такой утраты.
Ты пример что можно остаться трезвым после утраты близкого человека.
Всего тебе наилучшего Веснушка :obnim1:
Спасибо дорогая..
но как видешь, тяжело даётся..
Надо было сразу сюда писать, а я на какое- то время в себя ушла. Стала накручивать.. чуть не доигралась со своей самостоятельностью..
С вами гораздо легче..
Ну всё.. пошла писать себе прощения)
 
В качестве психологов лучше нашей команды алкоголиков я не знаю)).
Снотворное тоже никогда не принимала.. даже не знаю, что бывает... пнрсен слышала :DONT_KNOW: .. да и не уверена, что оно мне нужно, засыпаю без труда.
Тяжесть и груз на душе, выйти не могу. Работа отвлекает, а дома накручиваю себя
Моя подруга год отходила после смерти мамы.
Тоже отвлекала ее как могла. Она Афобазол пила долго. И успокоительное тоже. Не алкоголик. Горе не заливала. Находилась в стопоре каком то, жила на автомате. Хоть и муж и двое детей и работа. Это немного отвлекало, но боль то не заглушишь.
Год ей понадобился чтобы прийти в себя.
Я думаю Веснушка как минимум тебе нужно успокоительное. Афобазол или что то невролог выпишет. Это точно не будет лишним.
В остальном только время видимо.
Психолога тоже не отвергай. Хороший психолог и ответы правильные даст и поддержку.

А ещё мне подумалось не загнала ли ты свою боль внутрь и не дала выхода? Может тебе требуется прожить горе и боль и дать выход эмоциям?

Я совсем не знаю что написать тебе, я не теряла близких. Может я совсем не то пишу и совсем не правильно.

Но в любом случае не оставайся одна со своим горем.
Обнимаю.

Я очень часто думаю о том, что когда умрет моя мамочка я буду думать о том, что не всегда была хорошей дочерью и мало уделяла внимания.
Об этом наверное все потом так думают.
 
Находилась в стопоре каком то,
вот вот.. похожее состояние
но боль то не заглушишь.
да
Год ей понадобился чтобы прийти в себя
Тоже от многих слышала про год
ещё мне подумалось не загнала ли ты свою боль внутрь и не дала выхода? Может тебе требуется прожить горе и боль и дать выход эмоциям?
пытаюсь дать выход эмоциям, но получается по чуть- чуть..
Я же как- то предчувствовала смерть, прям на мысли себя ловила, что скоро это случится. Сестре в переписке писала за месяц, что маме недолго жить осталось.. я как будто видела это. А теперь корю себя за то, что чувствовала, но ничего не сделала.
Своя жизнь, работа, семья - теперь кажутся нелепыми оправданиями.
Я совсем не знаю что написать тебе, я не теряла близких. Может я совсем не то пишу и совсем не правильно.
Всё ты правильно пишешь
что не всегда была хорошей дочерью и мало уделяла внимания.
Об этом наверное все потом так думают.
Именно это и мучает.
Зацикленность на собственных проблемах. дефицит внимания, малая отдачи любви.
 
Последнее редактирование:
Написала психологическую диету.
Поплакала над листом А4 исписанным от корки до корки. Пришло небольшое облегчение.
 
Назад
Сверху Снизу