Новенькая созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Предлагает пойти подшиться к наркологу. Конечно я не буду лично подшивать его, хотя иногда хочется не то, что подшить, прибить. Я боюсь брать ответственность в совете, в том, что зная чем может закончиться, не предупрежу об этом. Страшно, вдруг сорвется на торпеде.


Ну дак и не берите. Вы сами себя слушаете? Если страшно - зачем делать, что страшно делать? Какая необходимость?
 
А вообще, если б потренировались немного могла б и наркологом, наверное, стать. Еще немного и, чувствую, буду в теме совсем.


А))) Ну тогда вокруг вас будет не один олкаш - а много много олкашей! Представляете? Вы и многа олкашей вокруг! А иначе куда девать такие ценные навыки?


Так что вы уж поосторожне с наработкой такого рода умений....)))
 
Если я обмораживаюсь, занимаюсь собой, ему и хорошо, приходит поддатый, проспаться, встанет- сюсипуси, у него все ок. Ему так даже лучше, никто не зудит, не скандалит. Все отцепились от него.

Shu-shu, так у него и так всё ок. Выпивка пока не приносит никаких беспокойств, когда человек имеет возможность взвесить плюсы\минусы. Твой зудёж ерунда.. побухтит и перестанет. Не бухтит - тоже неплохо. Не заморачивается на эти пустяки...

Ему хорошо, это надо понять. Если будет плохо - ты под боком, поможешь в случае чего, если вдруг сплохеет.


Как правильно отстраниться? Неужели только один выход-уходить?

Отстраняться для того, чтобы заставить другого человека отказаться от кайфа - бесполезно и очень энергозатратно. Типа носить воду в решете. Отстранение нужно для того, что бы понять - чего же хочешь ты. Чего хочет он и так понятно.

Выход не один... как минимум три.
1. Оставить всё как есть. Бурные скандалы, не менее бурные примирения на чувстве вины алкозависимого, зарабатывание устойчивого невроза от эмоциональных качелей. От иллюзии контроля и иллюзии спасательства.

2. Принять тот факт, что муж зависим от алкоголя. И пока не делает ни малейших поползновений что-то изменить. Просьба подшить его не имеет никакого значения. Ноль.. стремящийся к минусу. Жить с учётом того, что алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать. Всегда и во всём рассчитывать только на себя. Жить своей жизнью.

Как это сделать практически - понятия не имею. В своё время я решила, что мой дом и моё личное пространство не доступно ни для чьего алкоголизма. Признав за близким право на свободный выбор ( в том числе право пить), имею точно такое же право на свой выбор.

3. Выйти из всего этого.


Решать только тебе.
 
Здоровый конечно товарищ, но уже подпортил. Главное ничего не пугает. У него Сахарный диабет, говорю,- "будешь бухать вместе со своими колесами от сахара- загнешься", не проняло. К сожалению я знаю 2 случая неблагоприятного действия подшивок- летальный и паралич после инсульта. По- моему врачи об этом также предупреждают перед имплантацией лекарства?
Или я ошибаюсь и сгущаю краски? Сужу по опыту увиденного.
А вообще, если б потренировались немного могла б и наркологом, наверное, стать. Еще немного и, чувствую, буду в теме совсем.

Ну понятно страшилки для алка. Ничего с ним не будет. Первое время может подташнивать пока лекарство в большой дозе всасывается. Ну недели две. И шов болит. А потом если выпьет в течение трех четырех месяцев максимум полгода то стошнит. Понос еще м.б
Ну как от несварения.
И все.

Главное то желание не пить. А не подшивка как кость сахарная для соза.
 
Скажу крамольную вещь. Кину бомбу.

Сейчас мне эти вот вокругалковы танцы кажатся такими нелепыми, такими энергозатратными и тупыми какими то. Столько в жизни реальных проблем, ощущение что у соза их просто нет. Прям позавидуешь. Одна проблема. Чтоб алк не пил. И все. Блин. Золотая клетка какая то.
 
Ну дак и не берите. Вы сами себя слушаете? Если страшно - зачем делать, что страшно делать? Какая необходимость?

Говорю ж, вникаю только в тему, перерабатываю инфу, перевернувшую мой взгляд на проблему. Рассматриваю выходы из ситуации. Пока на ощупь стараюсь найти правильное решение для себя. И него. Может в чай капли подмешать для начала? Начнем с малого Выживет- усложним)))

А))) Ну тогда вокруг вас будет не один олкаш - а много много олкашей! Представляете? Вы и многа олкашей вокруг! А иначе куда девать такие ценные навыки?


Так что вы уж поосторожне с наработкой такого рода умений....)))

Ужас, не представляю. Я - и много алкашей. Вокруг еще. И все воняют.
Хотя то же чужие будут, вроде как, по фигу, ну жалко, ну профессионально помогу, выйду и забуду.
Хотя зачем представлять- на улицу выйти вечером достаточно.
 
Мой гражданский муж в моменты трезвости и раскаяния говорит, что не может так больше и предлагает себя подшить. А я боюсь. Препараты, которые подшиваются ведь действуют таким образом, что блокируется расщепление алкоголя и возможны случаи инвалидизации при несоблюдении правил (выпивке).
Это все полная ерунда)) не бойтесь.
Другое дело, что и пить бросить не помогает тоже)
 
Скажу крамольную вещь. Кину бомбу.

Сейчас мне эти вот вокругалковы танцы кажатся такими нелепыми, такими энергозатратными и тупыми какими то.

Нашла бомбу.. 😄
Так оно и есть. Бессмысленное, абсолютно никчёмное занятие - жить зависимостью зависимого человека. Только до этого понимания топать и топать...
 
  • .
Реакции: Owl
Говорю ж, вникаю только в тему, перерабатываю инфу, перевернувшую мой взгляд на проблему. Рассматриваю выходы из ситуации. Пока на ощупь стараюсь найти правильное решение для себя. И него. Может в чай капли подмешать для начала? Начнем с малого Выживет- усложним)))



Ужас, не представляю. Я - и много алкашей. Вокруг еще. И все воняют.
Хотя то же чужие будут, вроде как, по фигу, ну жалко, ну профессионально помогу, выйду и забуду.
Хотя зачем представлять- на улицу выйти вечером достаточно.


Не - ну а как? Сами посудите - ваша вовлеченность в процесс протрезвления - не может не притягивать практикующих олкашей.


То есть процесс будет развиваться так - чем больше льете там куда то - тем более вы привлекательны именно для практикующего алка.

А трезвенники наоборот - будут от вас убегать - скажут - вона какая одержимая! Столько всего вокруг - а ее волнует - как в попу чот там вшивать.

Поэтому - посмотрите как на ситуацию - вы не случайно со своим алком - у вас много точек соприкосновения.
 
Нашла бомбу.. 😄
Так оно и есть. Бессмысленное, абсолютно никчёмное занятие - жить зависимостью зависимого человека. Только до этого понимания топать и топать...

Бомба была ниже 😁

Ностальгия какая то по тем временам типа. По наивности и вере. И отсутствию проблем. Вот кончился запой и такое счастье прям эйфория. Весь мир прекрасен. Не ну вот реально.
Хотя иллюзия конечно. Но такая прям сладкая.


Слава ВС что вырвали меня оттуда.
 
Может в чай капли подмешать для начала? Начнем с малого Выживет- усложним)))

Крууууто 😄
Значит спецу ты не доверяешь, нидайбох здоровье пошатнётся.. А брать на себя ответственность, подмешивая тайком незнамо что, не боишься.

Так не доставайся же ты никому - сказала соза и намешала бедолаге алкоголику отравы в чаёк 😁
 
Бомба была ниже 😁

Ностальгия какая то по тем временам типа. По наивности и вере. И отсутствию проблем. Вот кончился запой и такое счастье прям эйфория. Весь мир прекрасен. Не ну вот реально.
Хотя иллюзия конечно. Но такая прям сладкая.

Ах вон оно что.. ностальгия.. нафик-нафик такое счастье..
<



Слава ВС что вырвали меня оттуда.
+
<
 
Shu-shu, так у него и так всё ок. Выпивка пока не приносит никаких беспокойств, когда человек имеет возможность взвесить плюсы&#092;минусы. Твой зудёж ерунда.. побухтит и перестанет. Не бухтит - тоже неплохо. Не заморачивается на эти пустяки...

Ему хорошо, это надо понять. Если будет плохо - ты под боком, поможешь в случае чего, если вдруг сплохеет.

Отстраняться для того, чтобы заставить другого человека отказаться от кайфа - бесполезно и очень энергозатратно. Типа носить воду в решете. Отстранение нужно для того, что бы понять - чего же хочешь ты. Чего хочет он и так понятно.

Выход не один... как минимум три.
Решать только тебе.

Спасибо, ты права во всем. Буду стараться.


Ну понятно страшилки для алка. Ничего с ним не будет. Первое время может подташнивать пока лекарство в большой дозе всасывается. Ну недели две. И шов болит. А потом если выпьет в течение трех четырех месяцев максимум полгода то стошнит. Понос еще м.б
Ну как от несварения.
И все.

Главное то желание не пить. А не подшивка как кость сахарная для соза.

В том то и дело. Если он поймет что ни фига ему, кроме как плохо не будет, будет пить. Разве таблетки от сахара на та же торпеда? Тоже нельзя вместе, вначале не пил немного с ними, а потом видит, что ничего страшного не случается и забил на это.


Подшивки боится, АА отвергает.
Не надо стараться, надо просто делать.
Начиная с малого.
Может ему подойдет Правило "Не пью только сегодня"?
Подшивку я боюсь. Правило советовала - со всем соглашается, говорит попробую, к вечеру готов. Наверное он бытовой алк. Не при ползает пока, но очень на веселе часто, практически каждый день. После сильных ссор старается держаться, потом договаривается с собой и понеслась опять.

Скажу крамольную вещь. Кину бомбу.

Сейчас мне эти вот вокругалковы танцы кажатся такими нелепыми, такими энергозатратными и тупыми какими то. Столько в жизни реальных проблем, ощущение что у соза их просто нет. Прям позавидуешь. Одна проблема. Чтоб алк не пил. И все. Блин. Золотая клетка какая то.

Бомби. Я так рада общению. Так тяжело вариться в этом самой. Спасибо большое. Реально болезнь. К сожалению. Я забыла где мои туфли на каблуках лежат уже. Но его всё равно люблю.


Это все полная ерунда)) не бойтесь.
Другое дело, что и пить бросить не помогает тоже)
Тото же.

Нашла бомбу.. 😄
Так оно и есть. Бессмысленное, абсолютно никчёмное занятие - жить зависимостью зависимого человека. Только до этого понимания топать и топать...
Я в пути уже. Но все еще хочу быть с ним.
 
Не - ну а как? Сами посудите - ваша вовлеченность в процесс протрезвления - не может не притягивать практикующих олкашей.
То есть процесс будет развиваться так - чем больше льете там куда то - тем более вы привлекательны именно для практикующего алка.
А трезвенники наоборот - будут от вас убегать - скажут - вона какая одержимая! Столько всего вокруг - а ее волнует - как в попу чот там вшивать.
Поэтому - посмотрите как на ситуацию - вы не случайно со своим алком - у вас много точек соприкосновения.
Сижу сейчас на работе, ржу на весь кабинет как дура. Ну чож только в попу. Еще меня интересует как по ловчее в кашу капли накапать.
 
А не думаешь что ты достойна большего чем жизни с алкашом. Достойна любви здорового мужчины. А не алкаша. Который любит бухло и обслуживание. Но не тебя.
Не хочешь взаимной любви? Не?
 
На самом деле - фишка не в том, что он такой, потому что - пиот.


А фишка в том, что он пиот - потому что - вот такой.


Я понимаю - что сначала это непросто понять. Но когда поймешь - сильно отрезвляет. Соза в смысле.
 
Крууууто 😄
Значит спецу ты не доверяешь, нидайбох здоровье пошатнётся.. А брать на себя ответственность, подмешивая тайком незнамо что, не боишься.

Так не доставайся же ты никому - сказала соза и намешала бедолаге алкоголику отравы в чаёк 😁

Боюсь. Капли в аптеке)) я инструкцию почитаю. Его предупрежу вначале, что мол , если будет подташнивать, не сны, это для твоего же блага.
Шучу конечно. Боюсь и того и того. Все еще кажется, что главное самому захотеть и никакие капли не нужны. Заблуждаюсь. Сравниваю себя, бросившую курить после 20 ти летнего стажа. Смогла ведь. Просто так, взяла и не курю, хотя, говорят это более сильная зависимость.

А не думаешь что ты достойна большего чем жизни с алкашом. Достойна любви здорового мужчины. А не алкаша. Который любит бухло и обслуживание. Но не тебя.
Не хочешь взаимной любви? Не?

Хочу. Тоже иногда кажется, что не для того мати квитку розпустила)) Но за эти годы тоже было не мало ситуаций и случаев, когда человек показал себя. В том то и дело, что все у нас как у всех протекает, но есть фишки, которые не изменишь, которые родные, которые не забываются. Приросли к сожалению или мне сейчас это кажется. Запуталась я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу