Новенькая созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
— Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж её не хочет… 😁

😄
Зомби отсидел и прямиком в созораздел с чистой совестью..

Не хулигань только сильно, даже если вскипит организм.
А в новичковых темах совсем не хулигань.

Прошу..
 
На самом деле - фишка не в том, что он такой, потому что - пиот.


А фишка в том, что он пиот - потому что - вот такой.


Я понимаю - что сначала это непросто понять. Но когда поймешь - сильно отрезвляет. Соза в смысле.
Получается ничего изменить нельзя? Но есть же случаи, когда бросали пить?
 
Получается ничего изменить нельзя? Но есть же случаи, когда бросали пить?


Можно, Шу - шу, но вот из этой формулы то вытекает - что не в подшивках дело и не в козлиной моче в лунную ночь налитой в чай))), а в кропотливой и нудной (а может и наоборот - вполне себе интересной) работе над собой.


То есть мало бросить пить - нужно так перестроить свою личность, чтобы из инфантильного ребенка, жаждущего скорых удовольствий и не желающего преодолевать жизненные трудности вырасти во взрослого чела.


Вообще то это занимает почти целую жизнь)))
 
Можно, Шу - шу, но вот из этой формулы то вытекает - что не в подшивках дело и не в козлиной моче в лунную ночь налитой в чай))), а в кропотливой и нудной (а может и наоборот - вполне себе интересной) работе над собой.


То есть мало бросить пить - нужно так перестроить свою личность, чтобы из инфантильного ребенка, жаждущего скорых удовольствий и не желающего преодолевать жизненные трудности вырасти во взрослого чела.


Вообще то это занимает почти целую жизнь)))

И до этого он ведь должен дойти сам. Своим умом. Верно? Как то я ему сказала, что он очень деградировал, что забыл уже каков он на самом деле как личность. Он ответил, что закончился пятнадцать лет назад после смерти матери, а потом и отца. Видимо моя охота вшивать в попу капсулы и притянула его ко мне.

Но ведь не все доходят до осознания что- то менять. Большинство умирают страшно и медленно. Как же жаль и не хочется терять близких.

Мамин брат, когда уже понимал. Что погибает, вновь сблизился последние годы жизни с нами, его кровной родней, он сказал тогда, что если бы смог прожить жизнь заново, он бы все сделал по другому.
 
1) И до этого он ведь должен дойти сам. Своим умом. Верно?

2) Мамин брат, когда уже понимал. Что погибает, вновь сблизился последние годы жизни с нами, его кровной родней, он сказал тогда, что если бы смог прожить жизнь заново, он бы все сделал по другому.


1) Ну а сама то как думаешь? Я тебе могу 10500 раз сказать - что собирать козлиную мочу при луне - довольно бестолковое занятие, но ведь пока ты сама не проверишь - не угомонисси - не?)))

2) "бы" в жизни не существует. И сказать - не сделать.
 
Шу-шу, а ты с ним начала жить, когда проблема была уже? Ты её изначально видела?
Всё о нём и нём.) Расскажи о себе немного. Были ли другие отношения до него? Вы больше семи лет вместе, почему офиц. отношения не оформили? Он ли боялся ответсвенности или ты всё же чувствовала, что человек не совсем надежен?
Ты же сама понимаешь, что отношения диструктивны. Как бы тебе ни хотелось, ты ничего за него не сделаешь, хоть вшивай, хоть в чай подливай. Алкоголизм - болезнь личности. А выпивка лишь одно из её проявлений. Только его самостоятельное решение жить иначе ситуацию изменить может.
 
Шу-шу, а ты с ним начала жить, когда проблема была уже? Ты её изначально видела?
Всё о нём и нём.) Расскажи о себе немного. Были ли другие отношения до него? Вы больше семи лет вместе, почему офиц. отношения не оформили? Он ли боялся ответсвенности или ты всё же чувствовала, что человек не совсем надежен?
Ты же сама понимаешь, что отношения диструктивны. Как бы тебе ни хотелось, ты ничего за него не сделаешь, хоть вшивай, хоть в чай подливай. Алкоголизм - болезнь личности. А выпивка лишь одно из её проявлений. Только его самостоятельное решение жить иначе ситуацию изменить может.
Ок. Расскажу. Когда мы познакомились, я видела, что он не отказывается выпить при каждом удобном случае, но не имея практики проживания с пьющим , не придала этому значения. Ну компании, ну весело, ну выпили. Потом я то его не видела. Тогда он работал на пятидневке от звонка до звонка. На работе н пил, но звоночки были уже в виде причин выпить после работы- то живот болит, надо продезинфецироваться, то замерз по дороге, надо согреться и т. д. Спустя год он ушел с работы, открыл ЧП и начал заниматься своим делом со свободным графиком работы. Плюс были деньги от сдачи квартиры. Плюс моя зарплата. Вообщем стало много свободного времени и денег. Вот мне тогда б ( помню Амариш, если б у бабушки был ..., она была бы дедушкой) встревожиться- мужику надо быть занятым чем- то. У него же было много свободного времени и он начал конкретно бухать. Каждый день. Этот период длился несколько лет. Ссоры, скандалы, все как у всех. Мне тогда казалось, что все измениться, все будет по другому.
Я от рутины и чтоб не спятить уходила в работу. Она у меня суточная, было тупо работа- дом, спать, работа. Были конечно и хорошие моменты, когда он старался не пить, но потом опять срывался и опять пил. Проблему не видит, считает, что всё так делают, а ему мозги долбят. Потом дела пошли хуже, денег стало. Антоше и он занялся поиском работы. В течение 3-х лет искал, говорил не могу найти. Сейчас пошел на рынок плюс продолжает халтуры связанные с администрированием сайтов и тд .

Самое обидное, Человек с вышкой, начитан и образован, душа компании, весельчак и талантище, у нас вечера проходят просто так душевно, многие играют на музыкальных инструментах, дурачимся, пляшем. Все друзья интересные и сильные личности. Настоящие буйные в хорошем смысле.

Опять я о нем)))
О себе. В браке до него не была, отношения были конечно, но на уровне ухаживаний по несколько лет. У меня характер такой еще, бегала крутила, жизнь познавала, пока вот он не появился и не взял меня в 27 лет в оборот. Перевез шмотки к себе и сказал - будем жить вместе. Не оформили только из- за меня. Вначале не хотела спешить, вроде и так не плохо живется, зачем формальности, потом деток очень хотела и хочу, а стараться залететь между выпивками как то боюсь, все, дура, ждала, что измениться и наладиться каким то образом. Теперь тем более расписываться не буду, если всё же не случится чуда.

Сейчас я уставшая, нервозная стерва, живущая от одного светлого промежутка до другого и ревущая по ночам от того , что в 36 у меня нет детей. У меня есть много журналов с детскими выкройками и даже Оттобре. Я шью по ним для деток подруг, выкройки суперские, а детки выглядят лучше всех. Я рассматриваю сайты с детскими кроватками по ночам и думаю какая более функциональна.

Читаю сейчас тему Катерины Матвеевны, дочиталась до 8 страницы, пока все похоже очень.
 
На улице иногда накрывает, когда вижу детей, могу расплакаться, например в маршрутке. Хвора Людина вообщем. Он говорит, что тоже хочет детей, но все еще будет. Нам надо оздоровиться, и тд. Потом опять же, оказывается вся проблема во мне. Если б я его так не долбила, не сделала психа и алкаша, он бы и не пил вовсе и дети у нас давно уже б были. А так мне самой иногда его жаль, какая всё же жена ему досталась сука.

Дура, да?
Но есть такие вещи, которые проверили нас с годами. И ситуации тяжелые и другие проверки на вшивость прошли удачно. Тяжело.
 
У меня медсестра на работе 36 лет. Встречалась с мужчиной, жила, любовь- морковь, решили ребёночка сделать, пошли на обследование в нашу репродуктологию, им расписали оздоровление, лечение, надо было 3 мес не принимать алкоголь. И тут он заявляет " не, это теперь только в феврале, после 23, сейчас новый год, рождество, как же я не буду пить что ли в нг?"
Отношения закончились сразу прям.
Вот что значит здоровая женская реакция.
 
Он сознает, что болен душой, он говорит, что ему страшно. Он просит помочь в периоды протрезвление. Но ни он ни я не знаем что делать на данном этапе.
Сейчас последние время он старается пить меньше, но практически каждый день на веселе. Думаю грамм 100- 250 закидывает.
Мне страшно даже на УЗИ его вытащить печень смотреть, надеюсь на лучшее. Пока серьезных проявлений со стороны печени не видно, когда уже совсем тушите свет.
 
Но есть такие вещи, которые проверили нас с годами. И ситуации тяжелые и другие проверки на вшивость прошли удачно. Тяжело.
В любых отношениях есть такие вещи. Если бы не было, не было бы и боли расставания. 😄
Я про детей постеснялась выше спросить. Но вот ты сама всё ответила. Хорош твой мужчина, перекладывая на тебя всю вину, что не сложилось. ☹️
Думай. Нужен ли отец алкоголик твоему ребенку? Может, уберег Господь... И у тебя семья другая будет ещё.
 
Хотела наумничать ... не вышло..

Почитай темы алков, полезно для понимания ситуации

Смотрела на выходных фильм "Голубая бездна", он не об алкоголизме, но в главной героине увидела себя

Это как в анекдоте:
приходит мужик к врачу и жалуется:
- моя жена страдает от алкоголизма
врач спрашивает:
- она что пьёт?
- нет, пью я, а страдает она
 
На улице иногда накрывает, когда вижу детей, могу расплакаться, например в маршрутке. Хвора Людина вообщем. Он говорит, что тоже хочет детей, но все еще будет. Нам надо оздоровиться, и тд. Потом опять же, оказывается вся проблема во мне. Если б я его так не долбила, не сделала психа и алкаша, он бы и не пил вовсе и дети у нас давно уже б были. А так мне самой иногда его жаль, какая всё же жена ему досталась сука.

Дура, да?
Но есть такие вещи, которые проверили нас с годами. И ситуации тяжелые и другие проверки на вшивость прошли удачно. Тяжело.


Какие именно ситуации и проверки на вшивость?

Предположу что алк совершал одноактные импульсивные подвиги, а потом пил с устатку или от стресса.
 
У меня медсестра на работе 36 лет. Встречалась с мужчиной, жила, любовь- морковь, решили ребёночка сделать, пошли на обследование в нашу репродуктологию, им расписали оздоровление, лечение, надо было 3 мес не принимать алкоголь. И тут он заявляет " не, это теперь только в феврале, после 23, сейчас новый год, рождество, как же я не буду пить что ли в нг?"
Отношения закончились сразу прям.
Вот что значит здоровая женская реакция.

Какая умная женщина. Вот бы мне так. Молодец. Без издевки. Искренне. В каком городе такие ? Читала твою тему топик про игру и свечи, немного про новости от хоббита. Как же все похоже. Все несчастливы одинаково. Но всё равно еще мелькает - а вдруг. В ссылке, что мне дали выше в статье о со зависимых есть страшная фраза "Кто-то однажды сказал: вы рискуете узнать о том, что вы созависимый человек тогда, когда, умирая, обнаружите, что перед вами промелькнула не ваша собственная, а чья-то чужая ужасная жизнь."



В любых отношениях есть такие вещи. Если бы не было, не было бы и боли расставания. 😄
Я про детей постеснялась выше спросить. Но вот ты сама всё ответила. Хорош твой мужчина, перекладывая на тебя всю вину, что не сложилось. ☹️
Думай. Нужен ли отец алкоголик твоему ребенку? Может, уберег Господь... И у тебя семья другая будет ещё.

Начинаю иногда задумываться об этом , вот правда. Когда в потолок спрашиваю почему так у меня складывается, неужели я бы была плохой мамой?


Хотела наумничать ... не вышло..

Почитай темы алков, полезно для понимания ситуации

Смотрела на выходных фильм "Голубая бездна", он не об алкоголизме, но в главной героине увидела себя

Это как в анекдоте:
приходит мужик к врачу и жалуется:
- моя жена страдает от алкоголизма
врач спрашивает:
- она что пьёт?
- нет, пью я, а страдает она

Спасибо, насмешили. Это правда. Умничай, я ведь тут есть, чтоб выгребаться из всего этого. Фильм посмотрю.


Какие именно ситуации и проверки на вшивость?

Предположу что алк совершал одноактные импульсивные подвиги, а потом пил с устатку или от стресса.

Например, у меня гепатит, он остается со мной. Знаю, это не оправдание, но я ценю это. Все сама знаю, что могут мне сказать. Но вот, положа руку на сердце, не знаю смогла бы ли жить с челом, зная что могу заразиться в быту. Он подумал и сказал, что всё же любит больше, чем боится и теперь ему всё равно. А я решила жить долго и быть здоровой до старости. Хотя нервы конечно этому не способствуют )))

В бытовых ситуациях, когда тяжело, вел себя по мужски. По жизни правильно все делает, по человечески. Я не оправдываю его. Стараюсь объяснить почему я все еще с ним. Настоящий буйный, которых мало , вообщем.
Я знаю, если у меня будет проблема, мы ее решим. Не знаю как объяснить. Ну, например, если хулиганы там посягнут вечером, это будет шухер всему району. Его знают и любят. Он интересен. Как собеседник , как человек. Он начитан, легок в общении. Только вот обратную сторону вижу только я. Вернее волнует она только меня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу