Новенькая созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shu-shu

Я есть!
Не курит 4 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
13,600
Пол
женский
А я вообще запуталась совсем. Брожу по форуму и на данном этапе учусь выбираться из зависимости. Созависимости.
Уже разделила бюджет, оплачиваю только экстренные вещи- ремонт стиралки, лекарства, платежки часть за квартиру. В трезвом виде все ок, в пьяном человек обвинил меня, что ему, бедному, и кофе выпить и покурить не за что, а мне всё равно. На вопрос куда делись деньги в эквиваленте 200 баксов за неделю, вразумительного ответа не получила. Предупредила, что до конца месяца пусть рассчитывает на себя , - обида. Ходит голодный, гордо заявив, что "мою еду " есть не будет. При этом как побухивал, когда деньги появляются у него, так и срывается, не смотря на то, что в конце месяца ходит голодный и обиженный на меня.
Очень тяжело дается оставаться с холодным разумом, когда приходит выпивший. Всегда заканчивается скандалом все. Потом ему стыдно, мы миримся и все до следующей пьянки. Я не исключение, классика.
Тяжело как то разделяться, вернее я не знаю как это правильно сделать. Либо лучше совсем уйти , вычеркнуть и все. Но так хочется, чтоб человек не пил. Видимо, таки я больная.
Столько вопросов и каша в голове.
Кодирование, подшивка- боюсь. С торпедами вообще не знаю положительных результатов в жизни, чтоб помогло. Только на время, если не парализовало или не умирали.
Извините за сумбур, столько вопросов, пробую начать разбираться.
 
А я вообще запуталась совсем. Брожу по форуму и на данном этапе учусь выбираться из зависимости. Созависимости.

Вы собираетесь кодироваться или подшиваться? Почему именно вы боитесь этих процедур?
 
Мой гражданский муж в моменты трезвости и раскаяния говорит, что не может так больше и предлагает себя подшить. А я боюсь. Препараты, которые подшиваются ведь действуют таким образом, что блокируется расщепление алкоголя и возможны случаи инвалидизации при несоблюдении правил (выпивке). Мне страшно, что он сорвется подшитый и покалечит себя, останется инвалидом, например после инсульта. Потом в семье у нас мамин брат спился и подшивался несколько раз , ничего не помогло, потом запил еще сильнее. Слышала даже о смертных случаях. Предвижу, что выпивка- тоже приведет ко всему этому, только отсрочено, но всё равно боюсь. На работе тоже один подшивался, потом после окончания срока скатился быстро опять. Правильно Стец в книге говорил, живут в страхе.
Про АА говорит товарищ мой, что не верит, что оно ему не подойдет.
Я очень хочу, чтоб он не пил, много читала и здесь и вообще, начала складывать по тихонько картинку, перспективы, тактики ( так все отличается от бывших моих взглядов на себя и на алка). Но не знаю пока как правильнее, запуталась.
 
Я не понимаю как вести себя с ним пьяным, как это отстраниться? Если я обмораживаюсь, занимаюсь собой, ему и хорошо, приходит поддатый, проспаться, встанет- сюсипуси, у него все ок. Ему так даже лучше, никто не зудит, не скандалит. Все отцепились от него. Как правильно отстраниться? Неужели только один выход-уходить?
 
Смотря, какую жизнь ты для себя выберешь. Сейчас у тебя каша, действительно. ☹️ Что ты сама для себя хочешь? Он как видит жизнь свою и будущее?

Мы вместе уже 7,5 лет. Многое пережили и стали близки действительно. Но понимание правильное понимание проблемы пришло только сейчас. Когда начала читать форумы, литературу и т.д. До этого - слезы, скандалы, срывы. На словах наше видение будущего совпадает, на деле- происходит не так, как хотелось бы.
 
Мой гражданский муж в моменты трезвости и раскаяния говорит, что не может так больше и предлагает себя подшить. А я боюсь. Препараты, которые подшиваются ведь действуют таким образом, что блокируется расщепление алкоголя и возможны случаи инвалидизации при несоблюдении правил (выпивке). Мне страшно, что он сорвется подшитый и покалечит себя, останется инвалидом, например после инсульта.
Он и так уже инвалид больше некуда, че тут еще боятся. Пусть бы может сам разбирался подшиваться или расшиватьсся ему. Он наверняка же не обеспокоен прижигать ли вам, например, эрозию шейки матки или так оставить.
 
Мы вместе уже 7,5 лет. Многое пережили и стали близки действительно. До этого - слезы, скандалы, срывы. .
Да, да, так у близких и родных людей всегда, слезы, скандалы, срывы, так и живут очень близкие люди.
 
Мой гражданский муж в моменты трезвости и раскаяния говорит, что не может так больше и предлагает себя подшить. А я боюсь.


Вы еще и боитесь??? Я б например ваще руками замахала))) - такую ответственность на себя брать за другого чела!


А вы врач - нарколог с большим опытом зашивок?
 
Я не понимаю как вести себя с ним пьяным, как это отстраниться?


В смысле? Отстраняются жеж не для кого то - а для себя - чтобы жить нормальной жизнью - такой как живут миллионы людей, алкогольная проблема которых не касается.
 
Мой гражданский муж в моменты трезвости и раскаяния говорит, что не может так больше и предлагает себя подшить. А я боюсь. Препараты, которые подшиваются ведь действуют таким образом, что блокируется расщепление алкоголя и возможны случаи инвалидизации при несоблюдении правил (выпивке). Мне страшно, что он сорвется подшитый и покалечит себя, останется инвалидом, например после инсульта.

Кому он предлагает себя подшить? Вам? Вы врач хирург?

Ваш муж и так инвалид. И если он так много и так долго пьет значит здоровье у него железное. У
От подшивок не умирают, врачи не убийцы. Ну блеванет....
 
Я не понимаю как вести себя с ним пьяным, как это отстраниться? Если я обмораживаюсь, занимаюсь собой, ему и хорошо, приходит поддатый, проспаться, встанет- сюсипуси, у него все ок. Ему так даже лучше, никто не зудит, не скандалит. Все отцепились от него. Как правильно отстраниться? Неужели только один выход-уходить?


Очень сложно отстраняться, когда на одной территории.
Отстранение у меня привело к тому, что у бм открылось настоящее эльдорадо. Получилось, что создала идеальные условия.

Хорошо, если спокойный, а если из категории достающих-выматывающих и дергает в любое время суток. А как отстраниться от бардака, который он создает.

Нет, у меня не получилось.
 
Это главная проблема по-моему.
По- моему тоже. Тогда остается уходить? Но человек вроде старается. Просит помощи, не знает сам что делать. И я не знаю. Качели практиковали уже, все было приходы, уходы. Все как у всех короче. В церковь ездил к священнику несколько раз, ничего пока. Т.е. Стремиться вроде как.
 
Вы еще и боитесь??? Я б например ваще руками замахала))) - такую ответственность на себя брать за другого чела!


А вы врач - нарколог с большим опытом зашивок?

Предлагает пойти подшиться к наркологу. Конечно я не буду лично подшивать его, хотя иногда хочется не то, что подшить, прибить. Я боюсь брать ответственность в совете, в том, что зная чем может закончиться, не предупрежу об этом. Страшно, вдруг сорвется на торпеде.
 
По- моему тоже. Тогда остается уходить? Но человек вроде старается. Просит помощи, не знает сам что делать. И я не знаю. Качели практиковали уже, все было приходы, уходы. Все как у всех короче. В церковь ездил к священнику несколько раз, ничего пока. Т.е. Стремиться вроде как.

Покажите ему этот форум, пусть почитает, в том числе про кодирование. Будет у него желание после этого за кодироваться - пусть сходит к наркологу. Если есть у него желание прекратить пить - значит еще не все потеряно. Дорогу осилит идущий.
 
В смысле? Отстраняются жеж не для кого то - а для себя - чтобы жить нормальной жизнью - такой как живут миллионы людей, алкогольная проблема которых не касается.
Я понимаю это теперь. Спасибо, что напомнили. Действительно обабилась совсем что- то. Эх, в удачное место зашла.
 
Кому он предлагает себя подшить? Вам? Вы врач хирург?

Ваш муж и так инвалид. И если он так много и так долго пьет значит здоровье у него железное. У
От подшивок не умирают, врачи не убийцы. Ну блеванет....
Здоровый конечно товарищ, но уже подпортил. Главное ничего не пугает. У него Сахарный диабет, говорю,- "будешь бухать вместе со своими колесами от сахара- загнешься", не проняло. К сожалению я знаю 2 случая неблагоприятного действия подшивок- летальный и паралич после инсульта. По- моему врачи об этом также предупреждают перед имплантацией лекарства?
Или я ошибаюсь и сгущаю краски? Сужу по опыту увиденного.
А вообще, если б потренировались немного могла б и наркологом, наверное, стать. Еще немного и, чувствую, буду в теме совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу