новая жизнь

Да я наверное погорячилась , это наверное большой стресс для организма не есть и не пить. А ты молодец 7мес держишься , есть еще желание выпить и когда было тяжелее всего?
Да разве ж это срок?
А пить нет, не хочется абсолютно, да и не держусь я, если ты о том, что называется "на силе воли".
Я здесь уже очень давно, но тему свою трезвую создала именно тогда, когда точно поняла - есть большое желание жить трезвой жизнью. Алко теперь для меня параллелен. Не зарекаюсь, но верю и надеюсь на то, что это уже навсегда.
 
Да разве ж это срок?
А пить нет, не хочется абсолютно, да и не держусь я, если ты о том, что называется "на силе воли".
Я здесь уже очень давно, но тему свою трезвую создала именно тогда, когда точно поняла - есть большое желание жить трезвой жизнью. Алко теперь для меня параллелен. Не зарекаюсь, но верю и надеюсь на то, что это уже навсегда.
Да , я почитала твои темы , очень затронула . Нам , кто только начинает , надо равняться на вас. И я хочу быть равнодушной к алкоголю , но наверное не один месяц должен пройти...
 
Да , я почитала твои темы , очень затронула . Нам , кто только начинает , надо равняться на вас. И я хочу быть равнодушной к алкоголю , но наверное не один месяц должен пройти...
У каждого свой путь к трезвости. Может и сразу получиться без срывов, но конечно же не в один день и не без трудностей
<

Почитай Стеца, дневник Дреки , темы в разделе "Я трезв", отмеченные как рекомендованные к прочтению , методику Ирокеза, да мало ли что может помочь - может АА подойдет, здесь много людей, которые живут в трезвоти, благодаря посещениям групп и работая по шагам. Освоишься и все получится, если очень сильно захочешь жить трезвой жизнью. Главное начать, особо не распаляйся по форуму и не лазь по бесполезным темам, это оставь на потом.

На первое время посоветую начать с "я не пью сегодня". Не думай о завтрашнем дне. Ну а завтра будет опять сегодня и опять" я не пью сегодня", в это время читай, обдумывай.

Как то так 😄
 
У каждого свой путь к трезвости. Может и сразу получиться без срывов, но конечно же не в один день и не без трудностей
<

Почитай Стеца, дневник Дреки , темы в разделе "Я трезв", отмеченные как рекомендованные к прочтению , методику Ирокеза, да мало ли что может помочь - может АА подойдет, здесь много людей, которые живут в трезвоти, благодаря посещениям групп и работая по шагам. Освоишься и все получится, если очень сильно захочешь жить трезвой жизнью. Главное начать, особо не распаляйся по форуму и не лазь по бесполезным темам, это оставь на потом.

На первое время посоветую начать с "я не пью сегодня". Не думай о завтрашнем дне. Ну а завтра будет опять сегодня и опять" я не пью сегодня", в это время читай, обдумывай.

Как то так 😄
Спасибо за ссылки , а то времени не хватает вообще. Обязательно буду читать 😉
 
привет, я бы сказал не один год, месяцами здесь не обойдешься.
Привет, да я понимаю , что алкоголик остается алкоголиком на всю жизнь и не имеет значения 1, 3 или 5 лет прошло. Я давно к этому шла , как говориться с божий помощью вылезу из этого болота .
 
Ну добро,
хорошо, что не продолжила.

Есть такое правило - ГОЗУ называется.
То бишь нашему брату алкашу, нельзя быть Голодным, Одиноким, Злым и Усталым.
Так, что с ВП сама решай, стоит или нет поститься.
Про остальное думаю понятно.

В нашей трезвости есть и подводные камни.
Для меня основной проблемой является тяга (у меня нет устойчивой трезвости).
Не важно возникла она от психоэмоциональной неустойчивости, на радостях, али с горя.
Выпить тянет хоть тресни :))
Вообщем то она долго не продолжается, но чтоб не срываться я напивался квасом до одури.
Всадишь в себя 2 литра, потом не то, что пить, есть потом не можешь :))
Мне помогало 😉

Советую почитать вот что, скачай.

http://tasha.elqo.ru/booksaudiovideo/84-ol...kak-ne-pit.html
Стец "Как не пить"

и

http://www.klex.ru/7to
"Жить трезвыми"

Тематической лит-ры полно.
Было бы желание читать.
Но начать неплохо было бы с этого.
Удачи, Светлана.

<
 
Цорри Петруччо,
думал ты меня спрашиваешь, потом посмотрел у тебя 1 день.
Как не пить ... Болезнь она сцука коварная, умеет ждать.

Тут кто то писал "Мы алкоголики, для нас нормально пить",
это все так, но жизнь от этого нормальной не становитцца.
Ну что сказать, брат ... Падающий да поднимется.
И посмотрим, что принесет нам завтрашний день ...
 
да каманин я тебя и спрашивал)
я вот неделю смог не пить. и потом в воскресение ночью нажрался как свин. что то не так) причем пил как не в себе жадно.... неправильное это дело.
 
После своего последнего воскресения (23 февраля) вот че у меня написалось:

Когда начинаешь гонять тягу, мир начинает искажаться :((
Не помогают раздумья и разговоры.
Человек становится нервным, молчаливым и раздражительным.
Деньги в кармане шепчут: "выпей, ну че ты боишься"
Сжимая кулаки в карманах и стиснув зубы, ты твердо и неотвратимо заходишь по пути домой в магазин
и почему то покупаешь совсем не то, что необходимо.

Алк ныряет в пивную водоворотную реку, чтоб обрести иллюзорное забвение ...
Сколько бы он не сплавлялся по этой алкореке, наступает расплата и он как выброшенная на берег трезвости рыба
судорожно глотает тухлый воздух похмелья.

Вспоминаю свое последнее понедельничное состояние.
Вселеннская тоска, социальная мизантропия, похмарная апатия.
А над всем этим потухшие глаза близких,
с которыми я снова не провел выходные.

Если старина,
будет разрывать тебя желание выпить,
то вспомни свой последний загул и сделай это для себя,
не выпей только сегодня. А завтра будет новый день и будет
время подумать снова.
Мира и добра тебе, мой незнакомый друг.
 
Доброе Каманин 😉
Да уже пост был бы лишний, а по поводу кваса ,идея хорошая. Обязательно попробую, как накроет.

И спасибо большое за ссылки . Я все читаю и делаю переоценку всего. Много писать не буду , так как не умею писать красиво . Да и даже стыдно(((( Видно пропила все мозги, что даже предложения сформировать не могу 😭 .
Пока буду писать , если будет очень плохо или очень хорошо. А мож через год желание и способность написать о своей жизни появится , которую загубила я алкоголем , но это все потом.

Спасибо всем за поддержку и помощь, и я надеюсь вы не оставите меня в этот не легкий период жизни.
 
Много писать не буду , так как не умею писать красиво . Да и даже стыдно(((( Видно пропила все мозги, что даже предложения сформировать не могу 😭 .
Пока буду писать , если будет очень плохо или очень хорошо. А мож через год желание и способность написать о своей жизни появится , которую загубила я алкоголем , но это все потом.

Да брось ты 😄
Тут тоже не богемная творческая интеллигенция сидит. Алкашня махровая, перегарная 😁 ,
но, что замечательно протрезвевшая.
Т. ч. не заморачивайся красиво - коряво, пиши просто когда есть потребность, спрашивай, помогут, поддержат.
Ибо ...
Стец вот здорово сказал по этому поводу:
"У тех, кто дошел до порога адских врат есть неоценимый опыт. Они там были, и знают, как это может быть. Если они оттуда вернутся, у них будет еще более ценный опыт - как оттуда вернуться, и они смогут дарить надежду тем, кто туда попал.
Для тех, кто добрался до середины пути, теперь осталось дело за малым - изменить направление движения.
(".. последние станут первыми.." (с))
 
"У тех, кто дошел до порога адских врат есть неоценимый опыт. Они там были, и знают, как это может быть. Если они оттуда вернутся, у них будет еще более ценный опыт - как оттуда вернуться, и они смогут дарить надежду тем, кто туда попал.

Я даже прослезилась , спасибо , правда. Так здорово, что не знакомые люди поддерживают больше, чем близкие и родные .
 
Назад
Сверху Снизу