Новая жизнь. Начало

минусы в его употреблении. Еще я наблюдаю, в какую психологическую яму алкоголь сейчас затягивает моего мужа и это........определенная профилактика
Вчера с подругой были в ресторане. Она выпила пива а потом призналась что алкоголь усугубляет психоз который сецчас у многих. Так и сказала что после эьанола отпускает на полчаса буквально а потом любая проблема накатывает с удвоеной силой.
 
Вчера с подругой были в ресторане. Она выпила пива а потом призналась что алкоголь усугубляет психоз который сецчас у многих. Так и сказала что после эьанола отпускает на полчаса буквально а потом любая проблема накатывает с удвоеной силой.
Да, это точно.
 
Я не просто нервничаю. Я на Рождество пришла домой с мыслями о рождественском ужине в традиционных славянских традициях. Но увидела бутылку розового вина и меня каааааак потянуло....
Такое оно было красивое и аппетитное, что нельзя было его не попробовать. В итоге, выпила всю бутылку в одиночестве, пока мужа дома не было.
Потом он пришел и я еще чего-то добавила, а потом упала и дальше уже не помню.
После этого случая реально испугалась.
Как я понимаю ваше состояние и желание ее употребить ..
 
Всем привет.
Я здесь, я все еще трезва. По профилю чувствую себя хорошо: ни тяги, ни торгов нет.
Стараюсь поменьше читать новостей, поэтому чувствую себя....хорошо🙂.
На этой неделе начала практиковать интервальное голодание по схеме 8/16 (с 10 до 18 ем привычные продукты, потом до 10 утра следующего дня голодаю). Пока мне нравится, я без фанатизма, могу интервал туда-сюда на полчаса сдвинуть.
Вообще, в целом я на этой неделе наслаждаюсь жизнью:THUMBS UP:. Вот прямо какое-то подзабытое ощущение удовольствия от того, что можно просто прогуляться под солнышком, пообниматься с малышкой, никуда не спешить.
Может, интервальное голодание как-то так влияет, может, хорошая погода - у нас весна и тепло. Приятно, конечно. Почаще бы так:-D.
Жаль, весна заканчивается: на выходных уже снег🤦‍♀:-D.
Всех читаю, учавствую в марафоне, завтра буду делать профильное и искать связь с внутренним ребенком.
Сегодня просто захотела поделиться своим позитивом. Всем добра.
 
Привет. Молодец ты . Рада за тебя. Тоже солнцем сегодня наслаждалась. Просто ходила по парку и все. Было хорошо на душе так. Как и ты не читаю и не смотрю новости. Сегодня поговорила с подругой. Поняла что правильно делаю. Ту захватило инфополе. Скинула ей видео -альтернативный взгляд на мир. Вдруг поможет.
 
Не
Привет. Молодец ты . Рада за тебя. Тоже солнцем сегодня наслаждалась. Просто ходила по парку и все. Было хорошо на душе так. Как и ты не читаю и не смотрю новости. Сегодня поговорила с подругой. Поняла что правильно делаю. Ту захватило инфополе. Скинула ей видео -альтернативный взгляд на мир. Вдруг поможет.
Не, я новости читаю. Просто в 2 раза меньше, чем месяц назад.
Не могу уже больше.
 
Христос воскрес:obnim2:! Напишу пару слов о себе и своей жизни.
По профилю чувствую себя хорошо и спокойно. В пятницу праздновали ДР моего папы, в воскресенье Пасху. Все, кроме меня, выпивали.
А мне даже не хотелось. Я не нюхала вино, мне было не интересно, какое оно на вкус. Просто все равно.
И скучно тоже не было. Общалась со всеми без алкоголя и не чувствовала никакого дискомфорта:THUMBS UP:.
Вот. Надеюсь, теперь, в основном, так и будет.
Всю прошлую неделю чувствовала слабость и сонливость: то ли наши затяжные дожди так влияют, то ли постковид, то ли постабстиненция.

Склонна думать, что это все же погода виновата, потому что у нас уже неделю дождь с редкими прояснениями без солнца. До начала этих дождей я себя хорошо чувствовала🙂.
В целом, занимаюсь домашними делами, на прошлой неделе генеральную уборку к Пасхе делала. Продумываю, как закончить оформление квартиры: стались мелочи, придающие уют.
ОЧЕНЬ хочу на море, мечтаю об этом. Буду силой мысли призывать возможность съездить:-D.
20210606_162108.jpg
 
Всем привет. Я трезва.
Всех читаю, даже если не всегда пишу.
С приходом тепла зависимость немного подняла голову, но тяга редкая, да и торгов нет. Скоро будет год, тогда постараюсь написать подробный пост о своем состоянии. Пока могу отметить, что мысль прожить жизнь полностью без алкоголя уже не пугает.....скорее, наоборот, радует🙂 и внушает какое-то чувство гордости.
Пробовала медитировать, пока получается так себе:-D, но верю, что научусь, если буду регулярно тренироваться. Сегодня обязательно.
По поводу поисков работы сдвигов пока никаких нет. Ничего не ищу, не могу почему-то в этом отношении заставить себя "оторвать одно место от дивана".
Когда я только уволилась, хотела изучить косметологию, но, поразмыслив, отказалась от этой идеи.
Теперь мне интересна работа мозга и психиатрия, но чтобы стать врачом-психиатром, надо вернуться на 20 лет назад. И это опять работа с людьми, а я хотела от этого уйти.
И в юриспруденцию тоже не хочу возвращаться. Как-то так:bebe::PARDON:.
Это уже прямо какой-то незакрытый гештальт образовался.
Но что-то будет, заниматься бытом уже надоело. Если в сентябре я категорически вообще не хотела ни на работу, ни на учебу, то теперь хочу. Можно сказать, что морально созрела.
Интервальное голодание еще практикую, но уже не каждый день. Вес немного сбросила, а большого перебора у меня никогда не было.
Еще заметила, что есть какой-то психологический барьер тратить деньги на себя. На самое необходимое - да, а вот купить у психолога курс "Кем стать" почему-то не решилась. Тоже самое со всякими другими онлайн-курсами.
Но над будущим трудоустройвом надо работать. Сегодня сделаю первый шаг - поговорю с подругой, которая с моей прошлой работы в другую сферу ушла.
Наверное, надо ставить себе четкие задачи, а то прокрастинация получается.
 
Всем привет. Я трезва.
Всех читаю, даже если не всегда пишу.
С приходом тепла зависимость немного подняла голову, но тяга редкая, да и торгов нет. Скоро будет год, тогда постараюсь написать подробный пост о своем состоянии. Пока могу отметить, что мысль прожить жизнь полностью без алкоголя уже не пугает.....скорее, наоборот, радует🙂 и внушает какое-то чувство гордости.
Пробовала медитировать, пока получается так себе:-D, но верю, что научусь, если буду регулярно тренироваться. Сегодня обязательно.
По поводу поисков работы сдвигов пока никаких нет. Ничего не ищу, не могу почему-то в этом отношении заставить себя "оторвать одно место от дивана".
Когда я только уволилась, хотела изучить косметологию, но, поразмыслив, отказалась от этой идеи.
Теперь мне интересна работа мозга и психиатрия, но чтобы стать врачом-психиатром, надо вернуться на 20 лет назад. И это опять работа с людьми, а я хотела от этого уйти.
И в юриспруденцию тоже не хочу возвращаться. Как-то так:bebe::PARDON:.
Это уже прямо какой-то незакрытый гештальт образовался.
Но что-то будет, заниматься бытом уже надоело. Если в сентябре я категорически вообще не хотела ни на работу, ни на учебу, то теперь хочу. Можно сказать, что морально созрела.
Интервальное голодание еще практикую, но уже не каждый день. Вес немного сбросила, а большого перебора у меня никогда не было.
Еще заметила, что есть какой-то психологический барьер тратить деньги на себя. На самое необходимое - да, а вот купить у психолога курс "Кем стать" почему-то не решилась. Тоже самое со всякими другими онлайн-курсами.
Но над будущим трудоустройвом надо работать. Сегодня сделаю первый шаг - поговорю с подругой, которая с моей прошлой работы в другую сферу ушла.
Наверное, надо ставить себе четкие задачи, а то прокрастинация получается.
С забором!:obnim1::KISSING:
1f8b4a3f3922f635ece5473382ffb57f.jpg
 
Настроение - качели:girl4:.
Утром прямо летала на крыльях, выпила кофе в кофейне, сбегала на рынок за клубникой и фруктами.
А в обед уже расстроена, настроение совсем ниже среднего. И ничего особенного не случилось, просто ребенка сфотографировали на групповое школьное фото не так, как мне хотелось.
Я купила для фото новое абрикосовое платье, есть красивая курточка. Но вместо этого на платье напялили кофту, которая была одета под ветровку, чтобы не замерзнуть, пока идем до школы, ведь утром еще прохладно. И синие легинсы, тоже одетые ради того, что не замерзнуть утром в тонких колготочках, зачем-то были сняты для уроков и надеты назад перед фотографией.
По большому счету, эту фотографию можно вообще не покупать, если не понравится. Я это знаю, но ситуация очень резко вывела меня из равновесия. Захотелось прописать.
И еще расстроилась, что у меня дочь - не отличница. По итогам учебного года у нее результаты НЕ плохие, но и не отличные. И теперь у меня чувство вины, что я - мать-домохозяйка не сумела добиться, чтобы у ребенка по итогам первого класса был отличный результат.
Я знаю, что это неправильно, но чувствую себя именно так.
Это моя психика алкоголика так играет или все такие?
Сейчас приготовлю обед и попробую помедитировать.
 
Настроение - качели:girl4:.
Утром прямо летала на крыльях, выпила кофе в кофейне, сбегала на рынок за клубникой и фруктами.
А в обед уже расстроена, настроение совсем ниже среднего. И ничего особенного не случилось, просто ребенка сфотографировали на групповое школьное фото не так, как мне хотелось.
Я купила для фото новое абрикосовое платье, есть красивая курточка. Но вместо этого на платье напялили кофту, которая была одета под ветровку, чтобы не замерзнуть, пока идем до школы, ведь утром еще прохладно. И синие легинсы, тоже одетые ради того, что не замерзнуть утром в тонких колготочках, зачем-то были сняты для уроков и надеты назад перед фотографией.
По большому счету, эту фотографию можно вообще не покупать, если не понравится. Я это знаю, но ситуация очень резко вывела меня из равновесия. Захотелось прописать.
И еще расстроилась, что у меня дочь - не отличница. По итогам учебного года у нее результаты НЕ плохие, но и не отличные. И теперь у меня чувство вины, что я - мать-домохозяйка не сумела добиться, чтобы у ребенка по итогам первого класса был отличный результат.
Я знаю, что это неправильно, но чувствую себя именно так.
Это моя психика алкоголика так играет или все такие?
Сейчас приготовлю обед и попробую помедитировать.
Не расстраивайся :obnim1: фотография и эта через много лет тебе будет казаться самой лучшей, а учебу можно и исправить ещё, не грусти🤗
 
Не расстраивайся :obnim1: фотография и эта через много лет тебе будет казаться самой лучшей, а учебу можно и исправить ещё, не грусти🤗
Да, на самом деле надо радоваться, что ребенок бегает довольный, поет песенки и всю весну не пропускает школу по болезни. Тем более, в следующем году идем в новую школу и в новом классе все можно начать сначала. Знания-то есть, материал усвоен.
Но почему-то радость у меня редко бывает яркой, а вот негативные эмоции всегда очень яркие.
 
Но почему-то радость у меня редко бывает яркой, а вот негативные эмоции всегда очень яркие.
Будем надеяться что это изменится через какое то время :YES: местные старожилы говорят что надо года 3 трезвости, потом все наладится:-X
 
Назад
Сверху Снизу