Новая жизнь. Начало

У меня в первом посте все честно:DONT_KNOW:.
А дальше - еще больше подробностей.
да честно, я знаю. Я вижу в в твоем посте себя.,свой стиль употреба. Я пила так годами, что позволяло мне не упасть в канаву и самое главное помогало мне отрицать свой алкоголизм. И хорошо, что тебе удалось докопаться до истины раньше, чем мне. :ax:
 
Лучше я тебе свою методику подарю

Думаю, этого, конечно, недостаточно. Я еще пыталась вести дневники по Шичко, три марафона прошла. Ну и брякнулась о свое дно. Но добавить порыгивание можно. С датой тоже поздравляю, но чисто на зубах не удержаться(. :ax:
Спасибо:-D:bee:.
Я не на зубах. Мне кажется, тяга на моих сроках бывает практически у всех.
Я работаю над собой: форум, специализированная литература и лекции. Стараюсь не быть голодной, злой, уставшей.
 
На фоне предположения о лайтовом алкоголизме, хочется написать о своих студенческих годах.
Тогда денег на хорошее вино не было, мы с подругами пили водку, пиво, иногда шампанское. Почти каждый день.
Идеальной дозой я считала бутылку водки на троих, но часто получалось больше. Две на троих, один-два раза три на троих. Уже не помню, как выживала после бутылки водки, просто молодость - есть молодость, организм как-то справлялся. Сейчас умерла бы от такой дозы, просто напросто сердце остановилось бы.

Ситуации случались разные, часто опасные. И чужая кошка мне лицо по пьяни расцарапывала, и малознакомых людей я к себе в дом пить приводила, и просыпалась, не помня, как я в этом месте оказалась.
Самое отвратное описывать не буду, психика давно заблокировала.
Уже тогда думала об алкоголизме. Беспамятство - регулярно в то время.
Учеба закончилась, вышла на работу, деньги появились. Перестала пить на улицах, стала вызывать такси - употреб стал более безопасным.
После родов развилась аллергия на крепкое спиртное.
Потом на пиво и вино тоже развилась, но слабее, ее можно было заглушить таблетками.
Дальше вы все знаете.
 
предположения о лайтовом алкоголизме,
Да какая разница, какое количество. Ты жесткая ЕУшница, алкашка. Потому лечится надо. Блин, принимать таблетки от аллергии, чтобы залить в себя 350 граммов вина - незамутненное алкашеское сознание.
 
Да какая разница, какое количество. Ты жесткая ЕУшница, алкашка. Потому лечится надо. Блин, принимать таблетки от аллергии, чтобы залить в себя 350 граммов вина - незамутненное алкашеское сознание.
Нет, если принимала таблетки, то было минимум 750 г вина:-D.
Но да, я глушила аллергию таблетками, чтобы пить.
Скорее всего, у меня развилась непереносимость алкоголя.
 
Наташ....сейчас есть марафон трезвости? Не для новичков.
Понятия не имею. Но новичками там считаются (или считались) все, кто не прошёл 2 марафона. Сроки трезвости не имеют значения :PARDON:
 
Да, моя доза была 350 г - литр вина. В будни 350, в пятницу, чаще всего, бутылку. Это правда.
Фишка в том, что доза увеличивалась: бутылки в одно лицо стало мало. И я не могла контролировать процесс. Один раз на корпоративе упала и встать не смогла, меня коллеги домой отправляли.
Один раз на свадьбе перед всей родней упилась.
Я напивалась, я теряла контроль над количеством выпитого.
Еще: мой муж выпьет бутылку вина и у него даже похмелья не будет, а у меня аритмия, бессонница, аллергия, навязчивые страхи. Все эти симптомы в ночь после употребления, все одновременно.
И я не могла отказаться от бутылки вина, хотя знала, что буду сутки страдать после этого.
В конце концов, сердце не железное, с ним начинались проблемы. Аргументов много.
ТЯГА. Я не хочу жить, постоянно испытывая желание выпить.
Что еще Вам сказать? Я не считаю себя лайтовым алкоголиком, у меня спустя год стрезвления регулярно тяга. Лучше поздравьте меня с восьмерочкой, а не убеждайте пить дальше.
Искренне поздравляю тебя с восьмерочкой! Извини, что засомневался, видимо и впрямь у тебя сильная чувствительность к этанолу, вовремя спохватилась. Дальше было бы сложнее, хотя тут палка о двух концах: мне всегда казалось, что когда бросал вроде как недопил, и рано или поздно срывался, сейчас такое чувство,что цистерн свою выпил, и тяга не беспокоит, а у тебя такой срок и до сих пор мучаешься... Вот я и подумал, что ты не допила свое. Но это мое субъективное мнение, и не пойми превратно , грешен - сужу по себе .
 
На фоне предположения о лайтовом алкоголизме, хочется написать о своих студенческих годах.
Тогда денег на хорошее вино не было, мы с подругами пили водку, пиво, иногда шампанское. Почти каждый день.
Идеальной дозой я считала бутылку водки на троих, но часто получалось больше. Две на троих, один-два раза три на троих. Уже не помню, как выживала после бутылки водки, просто молодость - есть молодость, организм как-то справлялся. Сейчас умерла бы от такой дозы, просто напросто сердце остановилось бы.

Ситуации случались разные, часто опасные. И чужая кошка мне лицо по пьяни расцарапывала, и малознакомых людей я к себе в дом пить приводила, и просыпалась, не помня, как я в этом месте оказалась.
Самое отвратное описывать не буду, психика давно заблокировала.
Уже тогда думала об алкоголизме. Беспамятство - регулярно в то время.
Учеба закончилась, вышла на работу, деньги появились. Перестала пить на улицах, стала вызывать такси - употреб стал более безопасным.
После родов развилась аллергия на крепкое спиртное.
Потом на пиво и вино тоже развилась, но слабее, ее можно было заглушить таблетками.
Дальше вы все знаете.
Ну вооот! Это по нашему! Бухать на улице водяру с незнакомыми людьми и котами! А то бокал винааа да Зимфандели урожая 1986 года с южного склона, да из декантора да с сырами разной степени вонючести:-P
 
Ну вооот! Это по нашему! Бухать на улице водяру с незнакомыми людьми и котами! А то бокал винааа да Зимфандели урожая 1986 года с южного склона, да из декантора да с сырами разной степени вонючести:-P
Последние 5 лет так и было:PARDON:.
Вино с сырами разной степени вонючести.
Водку давно не переношу, сопли/слезы от 100 грамм накрывают.
Кстати, в первом посте я писала, что в студенчестви пила пиво и водку.
 
Искренне поздравляю тебя с восьмерочкой! Извини, что засомневался, видимо и впрямь у тебя сильная чувствительность к этанолу, вовремя спохватилась. Дальше было бы сложнее, хотя тут палка о двух концах: мне всегда казалось, что когда бросал вроде как недопил, и рано или поздно срывался, сейчас такое чувство,что цистерн свою выпил, и тяга не беспокоит, а у тебя такой срок и до сих пор мучаешься... Вот я и подумал, что ты не допила свое. Но это мое субъективное мнение, и не пойми превратно , грешен - сужу по себе .
Я тоже считаю, что свою цистерну выпила. Правда, зависимость с этим не согласна:bebe:.
 
Всем привет.
День Святого Валентина прошел хорошо.
Сердечки от дочек, цветы, суши, безалкогольное вино: можно сказать, это уже семейная традиция на ДСВ есть роллы🍣.
Думала, в этом году сходим всей семьей на боулинг, но оказалось, что детям до 6 лет нельзя, а нашей младшенькой 4. Не пошли.
В принципе, торгов не было. Такое чувство, что у меня наличие/отсутствие тяги прямо связано с наличием/отсутствием вкусных сладостей в доме. В последнее время постоянно покупала пирожные и тяги не было. А когда обходилась черным шоколадом, тогда тяга практически каждый день появлялась.
И еще. У меня вчера было такое чувство, что я опьянела от безалкогольного вина. Веселья не было, просто прибило, разморило. Может, объелась, как-никак был килограмм роллов па двоих:DONT_KNOW:.
Если что, мне это состояние не понравилось:NO:.
 
Всем привет.
День Святого Валентина прошел хорошо.
Сердечки от дочек, цветы, суши, безалкогольное вино: можно сказать, это уже семейная традиция на ДСВ есть роллы🍣.
Думала, в этом году сходим всей семьей на боулинг, но оказалось, что детям до 6 лет нельзя, а нашей младшенькой 4. Не пошли.
В принципе, торгов не было. Такое чувство, что у меня наличие/отсутствие тяги прямо связано с наличием/отсутствием вкусных сладостей в доме. В последнее время постоянно покупала пирожные и тяги не было. А когда обходилась черным шоколадом, тогда тяга практически каждый день появлялась.
И еще. У меня вчера было такое чувство, что я опьянела от безалкогольного вина. Веселья не было, просто прибило, разморило. Может, объелась, как-никак был килограмм роллов па двоих:DONT_KNOW:.
Если что, мне это состояние не понравилось:NO:.
С восьмёрками:obnim1::KISSING:
1589715010_8562221.jpg
 
Назад
Сверху Снизу