Новая жизнь без алкоголя

Давно не заглядывала. Заболела моя мамочка. Травма. Упала на скользкой лестнице. Ударилась спиной, копчиком, головой. Слава Богу, без сотрясения и переломов, но куча гематом. Несколько недель дежурила с ней по ночам - в туалет подняться, перевернуть с боку на бок, обезбаливающее. Днем пару часов я спала, потом тот же быт: хотя бы поесть приготовить. Ну и работа. Что-то делалось ночью, что - то уже днем. Циркадные ритмы, естественно, сбились - но без последствий особо.
Заказчик кинул с оплатой, не заплатил за две недели. Ничего добиться не могла. Шикарное алиби для запоя - я так устал, меня не ценят. Я дала себе 48 часов прожить эту ситуацию. Да, выпивала за те дни. Не очень много, но достаточно. Но на следующее утро после 2-х суточного соплежевания, я написала список всех обидчиков и тех, кого нечаянно обидела я. Вспомнила практически начиная с 5-го класса школы. Помолилась за них. И в какой-то момент полностью меня отпустило все. Потом список занесла в Церковь, поставила свечи. Но тоуже было чисто формально. Я в Храме вообще молиться не могу, как и на Службе быть. Глубинное осознание, что я прощаю всех и прошу прощения у всех, а также прощаю себя - пришло именно в момент написания списков. Не было, слез, но как писал Булгаков: тупая игла выскочила из сердца.
С того самого раннего утра я не пью. Сейчас тоже не все гладко, хотя бывают и светлые моменты. Пока нет работы, точнее, надо пождать неделю до начала проекта, я занялась своим повышением квалификации и нетворкингом. В прошлую пятницу была на профессиональном семирнаре. Компания по раскрутке сайтов проводила его бесплатно. Что - то я уже знала, что-то почерпнула новое. С ведущим тренинга Андрее, мы общались несколько лет назад на собеседовании. Восстановила деловые связи с ним.
Сейчас мама чувствует себя получше, но пока из дому не выходит.
1 марта мне с ней нужно идти в банк. Посмотрим, как она будет себя чувствовать. Как вариант, есть услуга, что банковский работник приходит домой.
В вынужденном отпуске много читаю, веду почти отшельнический образ жизни. Четко определила, что хочу от будущей работы. Ставка однозначно нет. Либо тогда обязательное оформление с 1-го рабочего дня. Сдельно - аванс. Хотя сдельно меня никогда не кидали на фрилансе. В основном, когда на ставке работаю, начинаются всякие дурацкие ситуации.
Наконец-то дошли руки до вышивки.
Насчет профессионального обучения и освоение иностранного(немецкого) все - же мне легче онлайн. И в своем темпе. Очно тяжело среди людей. Тоже и с группами АА. Я слушаю по скайпу.
Огромное влияние оказала тема Мары.
 
В последнее время самооценка ниже плинтуса. А может она всегда такой была.
Желания делать что-либо нет. Пока доедаю запас и ищу проекты.
Сплю хорошо.
 
В последнее время самооценка ниже плинтуса. А может она всегда такой была.
Желания делать что-либо нет. Пока доедаю запас и ищу проекты.
Сплю хорошо.
Это не заниженная самооценка, а завышенные требования к себе.
 
Может. Мне вообще сейчас что-то сложно понять и предпринять.
Своей голове лучше не доверять.
Я постоянно советуюсь с другими.
Еще помогает, брать паузу. Не торопиться с выводами.
 
Возникла навязчивая идея вернуться в аналитику. Даже пересмотрела материалы (в общем - то, суть та же осталась). Но несколько стремно - вдруг не потяну. Контент от меня никуда не денется.
По теме трезвая. Иногда тянет, иногда нет.
Было такое, что брала пиво: пару глотков и тошнит. На том и остановилась, видимо ливер накрывается.
До того в запоях ливер просто орал остановись, но как - то проскакивала. Теперь много тяжелей, да и, надеюсь, не нужно.
АА, несмотря на маму, какое -то время посещала. Но как не шло оно мне, так и продолжает раздражать. Наверное, стоит пока повременить с этим.
 
Эх, смотрю я тему, и местами себя узнаю...
Тоже долго не мог отказаться от посиделок с лжедрузьями.
Долго не мог научится снимать стресс иначе кроме как алкашкой.
И тоже бухал не прям-таки много, но много.
В общем насчет посиделок: пустое оно..."друзья", как правило, по пьяни говорят одно, делают по трезваку другое.
А вот стресс снимают успокоительные неплохо, только подобрать надо свои. Кому чай с лимоном, а кому лошадиные дозы транквилизаторов.
Да и потом проходит это, необходимость снимать стресс подобной фигней.
И да прибудет с тобой Великая Трезвость!😉
 
Обнуляюсь. Вчера отметила Днюху свою. Были планы боулинг там, аквапарк. Но одномоментно мне захотелось тупо на@бениться. Компания, погода и все этому расположило. Дрова не получились. После 2-х бокалов шампанского повело. Пошла домой спать.
Вечером приехала подруга, привезла вышитый бисером образ(собственноручно) Святой Наталии в подарок. Подруга была пьяная вдрабадан. Я уже успела протрезветь, добавляться не стала. Предложила ее или проводить(две остановки троллейбусом) или оплатить ей такси. Она отказалась, героически с литрухой пива пошла на остановку. Звонила ей - добралась/нет, по голосу слышно добавила.
Разговор с ней был ни о чем. Типа что я свой потенциал не реализую. Ну вот откуда кому знать как я его реализую? Для этого надо пахать как минимум и себя заставлять. Я начинаю это претворять в жизнь. Но терплячки нет. Работаю над этим.
Второй не менее дурацкий совет - делай ребенка, ты будешь очень хорошая мама. Ну да, особенно когда в запой уйду я буду просто офигенная родительница. Да, у подруги тоже МДП, она рожала в больнице психиатрической. Дочка здоровая, взрослая уже.
Мне во первых , ребенка разве что пальцем сделать(нет кандидатов в отцы)+психиатр отговаривает от беременности. Ну значит врач что-то видит и понимает? Ответ подруги просто убил - психиатры все придурки(мягко сказано). Занавес.
 
Я уже успела протрезветь, добавляться не стала.
Особо не радуйся, у тебя просто патологическое влечение симптоматическое, не постоянное. В эксцессы, чем алкоголем, лучше фармой закидывайся, - вреда меньше будет)

С кандидатами на отцовство не заморачивайся, создай тему, тут спермапартнеров хоть пруд пруди, даже похожего на Майкла Джексона можно подобрать :JOKINGLY:
МДП представляет психическое заболевание, проявляющееся чаще всего чередованием приступов маниакального и депрессивного состояния. Иногда он протекает в стертой форме, обозначаемой как циклотимия, при которой аффективные расстройства не достигают психотического уровня.
Маниакальная фаза МДП характеризуется повышением настроения, гиперактивностью, речевым возбуждением. Отмечающаяся в этот период расторможенность влечений является причиной того, что больные оставляют семью, заводят легкомысленные связи, алкоголизируются в компании случайных лиц, пропивая имеющиеся у них ценности, делают долги. Повышенное настроение, отсутствие критики к своему состоянию иногда обусловливают противоправное поведение, факты нарушения общественного порядка, запойное пьянство. При купировании маниакального состояния запой, как правило, обрывается. По завершении фазы толерантность к алкоголю возвращается к исходному уровню [Дунаевский В. В., Стяжкин В. Д., 1991].
Значительно чаще запойное пьянство возникает при затяжных депрессивных и субдепрессивных фазах. Алкоголь, повышая настроение, психомоторную активность, существенно облегчает состояние больных. При этом возникает установка на повторный прием спиртных напитков, что ведет к развитию запоя. Алкогольные эксцессы характеризуются неудержимым влечением, высокой толерантностью, потерей количественного и ситуационного контроля. Привыкания и пристрастия по выходе из приступа обычно не наблюдается. В некоторых случаях отмечается даже стойкое отвращение к спиртным напиткам в период интермиссии. Иногда при затяжном течении депрессивного состояния возможно постепенное формирование психической и физической зависимости с развитием алкоголизма. Повторные депрессивные фазы могут закреплять симптомы алкоголизма, стабилизируя его.
Несмотря на более легкий характер психических нарушений при циклотимии сравнительно с МДП, злоупотребление спиртными напитками чаще имеет место в первом случае. Это связано с тем, что выраженность маниакального или депрессивного состояния при МДП, как правило, влечет за собой госпитализацию больных, делающую невозможным употребление спиртного. Учитывая симптоматический характер злоупотребления алкоголем, лечение должно быть направлено, прежде всего, на купирование аффективной фазы. Особое значение в плане предупреждения связанных с алкоголизацией эксцессов имеют своевременное распознавание заболевания и начало адекватной терапии.
Автор: Шабанов П.Д.
 
Да, может обострение. Похоже. Алкоголь пока отбросила, фарму раздобыла.
Я не знаю, затеяла вернуться к изначальной профессии(аналитик, точнее - деловая репутация фирм). И вроде интересно те же книги почитать, освежить в памяти. Записи, вебинары. Но с работой швах.
В раздумьях - остаться на контенте или таки стремиться к мечте.
С подругой, которая была на Днюхе, разосралась. Она не одобрила мой шаг по прекращению 10-летних отношений с мужчиной, которые активно поддерживались распитием алкоголя. Мы и познакомились на пьянке. Да, он помогал, в больницах навещал. Потом поддерживал. Но мы пили. И вот теперь, я поняла, что мы просто не сможем стать Трезвыми вместе. По крайней мере, у меня на него рефлекс как у собаки Павлова - Павлик выходной, приехал, надо насосаться пива или чего по крепче. Без алкоголя я его не воспринимала вообще. Может, от силы 2-3 дня трезвыми провели и то не то пальто.
Сегодня делала тест на аналитика. Не прошла. Первый порыв - набухаться. Потом подумала, может в следующий раз. Может еще книжек почитать. Потренироваться на тестах каких-то.
Бухать не пошла. Сегодня под политеские дебаты хотели попить дома пива с рыбкой. Пиво не брала, просто взяла пару густерок.
Начала искать Трезвое окружение. Вроде, есть успехи. Созвонилась со спортзалом и тиром. Люди пошли мне навстречу, при всем том, что знали меня в запоях. Поверили. Постараюсь не подкачать.
 
Бухать не пошла. Сегодня под политеские дебаты хотели попить дома пива с рыбкой. Пиво не брала, просто взяла пару густерок.
Чем всухомятку воблу грысть, гугли про охмеление кваса и тогда соблазнов будет меньше :YES:
Действительно вкусно, но по пять литров, как пива, уже не влазит :JOKINGLY:
Делая опыт с охмелением белорусского кваса "Старожитны" вот что обнаружил:
в первые сутки напиток это квас, кислосладкий напиток со вкусом хмеля.
На вторые-третьи сутки сладкий вкус ПРОПАДАЕТ и напиток приобратает
пивной привкус, некую "объёмность" которая хорошо чувствуется в пиве и
которой нет в квасе.
Алкоголь это не главная цель в ХОРОШЕМ напитке.
 
Привет всем форумчанам. Жизнь потихоньку движется. Сейчас меняю сферу деятельности. Грубо говоря, ищу сдельную работу. Хочу поменять дату отказа от алкоголя, но что - то глючит. Сейчас выхожу из мини - запоя. Уход с форума был непростительной ошибкой. АА и психолога я тоже похерила. Но в целом, долгов нет, кредитов не набрала, ценные вещи на месте. Но кредит везения исчерпан - более трех месяцев не прет с работой. Возможно, не стоило менять сферу деятельности. Но контентщиком надоело и тупая работа. Так, периодически подрабатываю. Но сейчас упор на повторение и изучение новой информации.
Сегодня должна в аптеку прийти заказанная фарма. Надеюсь, выкарабкаюсь. Иду по принципу HALT, но пока не все получается, особенно с раздражительностью.
 
Привет всем форумчанам. Жизнь потихоньку движется. Сейчас меняю сферу деятельности. Грубо говоря, ищу сдельную работу. Хочу поменять дату отказа от алкоголя, но что - то глючит. Сейчас выхожу из мини - запоя. Уход с форума был непростительной ошибкой. АА и психолога я тоже похерила. Но в целом, долгов нет, кредитов не набрала, ценные вещи на месте. Но кредит везения исчерпан - более трех месяцев не прет с работой. Возможно, не стоило менять сферу деятельности. Но контентщиком надоело и тупая работа. Так, периодически подрабатываю. Но сейчас упор на повторение и изучение новой информации.
Сегодня должна в аптеку прийти заказанная фарма. Надеюсь, выкарабкаюсь. Иду по принципу HALT, но пока не все получается, особенно с раздражительностью.
может так надо? у каждой медали две стороны. может отсутствие работы тебе дано чтобы пересмотреть свои взгляды и что то изменить, или сделать то на что раньше не было времени? Если подумать ты ходишь по одному и тому же кругу делая одно и тоже и хочешь получить другой результат. Я для себя решил что таким образом мне жизнь устраивает проверку на трезвость. когда что то идет не по-моему - это вселенная устраивает шнягу и ждет моей реакции, если напьюсь или пойду неверным путем то задание провалил. А если успешно поменяю свои мысли и жизнь, то вселенная и выдаст мне все "подарки" трезвости, в хорошем смысле этого слова.
 
это вселенная устраивает шнягу и ждет моей реакции, если напьюсь или пойду неверным путем то задание провалил.
Да,есть такое,особенно в начале трезвости,появляются какие-то неожиданные неприятности,ситуации,при которых раньше бы точно запила,своеобразный квест,кто не поддался-молодец,получает вкусную конфетку от вселенной.)))
 
Постепенно возвращаюсь к нормальному образу жизни. Забрала фарму, начала пропивать курс. Накупила вкусняшек, на которые раньше жлобилась, хотя пропивать суммы в 10 крат выше - ничего.
Сейчас есть заказ, который на до закончить ко 2-му числу.
Из работы, точнее, её отсутствия именно то, что интересно и получается лучше всего, конечно, бесит. Бесит, что жрите то, что дали. Образно говоря. Да, я понимаю, может, я зажралась. И надо благодарить ВС, что хоть что-то есть. Но реально, тупая безперспективная работа за копейки и с мудаками - вела меня к пиву по вечерам. Потом все это вышло из под контроля. Я могу, я хочу реализовать все свои навыки и знания, реально зарабатывать и не выворачивать себе мозги, как заплатить за квартиру. Сейчас коммуналку покрывает небольшой пассивный доход, сама развила. Ну и так на мелочи остается. Плюс фриланс. В общем, необходимый минимум - еда, квартплата, одежонка, связь.
Чисто за еду. На пойло тоже есть источник денег. Я уже подумывала в офис, но пока не налажу режим и не подлечу нервную систему, раньше октября не получиться. А сдельную по моей новой - старой специальности найти не могу. Требуют в офис либо полный день удаленно(в этом случае, когда рааботаешь дома, зарплата ниже. Не вариант).
Подумала, что может без пития что - то сэкономлю и уже будет с деньгами полегче. Хотя, так можно в запой опять влететь. Что собственно и случилось недавно.
Да, раньше я не перебирала работой. И до 2008 года, до того как заболела шизофренией, все было как у людей: офис, отпуск за границей, стаж. После больничных по шизофрении, в месяц - два, меня вежливо попросили. И за 10 лет оставался либо фриланс, либо что - то надомное по графику. Оно вроде и хорошо, что пардон, в трусах работаешь. И в быту экономнее, дома борщ с салом и чесноком похлебал, и порядок. Сигареты попроще. Гардероб: ну есть пару базовых вещей на выход в люди. А так на улицу спортивный костюм, джинсы. Правда, я сегодня почистила перышки и таки заставила себя прилично одеться. Ну и что, что ходила в супермаркет всего лишь за кефиром и в аптеку за лекарством? Мыожет, будет хоть какой - то сдвиг...
 
Назад
Сверху Снизу