Новая жизнь без алкоголя

Квас с алкоголем бывает
Если пьёшь литрами - то можешь и напиться
напиться это маловероятно, но тягу раскачать вполне
только в этой теме взаимопомощь и советы нужны примерно так же как бурятской поэтессе и вампирше :-D
 
Да, все такие умные. А как почитаешь как тяжело вам всем было. Забыли? ну что же, у каждого свой путь. Тем не мене три дня трезвая. Кто дейтвительно захочет поддержать велкам. А КОМУ ЯКОБЫ КЛИНИКА не нравится - я вас что, сюда насильно читать приводила? Идите своей дорогой. Без обид .peace. да
 
Кофе шибко много не пей. Мне нарколог вообще на три месяца сказал с кофе расстаться. Хотя и по себе замечала-как кофе перепью, так нервяк какой-то начинается, а за ним тяга.

И кстати, я тоже никак америкосовские методы принять не могу. Сейчас Горски начала читать, прям со скрипом. Карра вообще не смогла. Спала от него как от снотворного:-D
 
Карра начала по третьему кругу. Вроде ничего так, глаза открываются. Бесит, что вроде и не хочу пить, а ноги сами в магазин. День сурка. Столько всего просрато - денег, времени, сил. Сейчас не пью. Надоело. За@ла эта питейная запрограммированность. Надеюсь, мне хватит способностей ее разрушить при жизни. Перспектива сдохнуть на помойке не прельщает. Лучше во сне на чистом белье в кровати. Кончина непостыдна, тиха, мирна. Что - то я совсем не в ту степь... надо жить. Слава Богу, жива - здорова. Физически. Основное заболевание тоже не тревожит. Но зачем рисковать.
 
Надо сделать первый шаг, но трудно решиться. Пока идет тандем Карр+форум. По глупости отказалась от подработки(ессно, мешала пить). А по основной работе задание еще не сформировали. Мини - отпуск. Половину пробухала. Оставшуюся часть планирую трезво провести. Читаю темы на форуме, сопереживаю и радуюсь за всех. Надо, наверное, наведаться на биржу фриланса. Быть деятельным, как говорят в АА. Некоторые моменты мне нравятся, но принять АА мировоззрение пока не могу. Что - то удерживает, может, боюсь довериться Богу и людям.
 
Полет пока нормальный. С подработкой мне позвонили сами, попросили вернуться и расценки увеличили. Шанс. Не провтыкать бы. За эти дни что - то заработала. Скоро куплю новый телевизор. В планах новый ноут. Экономия средств на лицо и на лице. Жора как такового нет. Тягу особо ничем не сбиваю: голодна - ем, хочеться пить - минералка, чай. От кофе не отказалась. Курю. Был небольшой заплыв, выскочила. Иду дальше. Пересижу лето, может сентябрь - октябрь рискну в офис хотя бы на полдня(нужно оформление). Но особо ничего не планирую. Может, это неправильно, но стала жить одним днем. Точнее, двумя - вчера(из него я делаю выводы) и сегодня. Завтра может не наступить. Стараюсь не делать долгов и кредитов, не хочу, чтобы кто - то покрывал мои косяки. Да и некому. А общаться с коллекторами нахер надо. У меня хорошая кредитная история, я все гасила даже досрочно, но линию я отключила. В заначку лезть не хочу, а рвать жилы на подработках, чтобы пробухать эти же честно заработанные пару тысяч гривен не хочу. Лучше шмотку какую куплю. Стала меньше предъявлять к себе и миру претензий. Типа я такая опупенная, а меня никто не понимает, пойду нажрусь. Хобби пока никакое не придумала. Что - то творить не тянет, в литературных конкурсах перестала участвовать. Стрельба отпала, в тире нет патронов, а на стрелковые клубы жаба давит. Иногда в игровом детей развлекаю и сувениры им выигрываю и дарю. Все что раньше, лет 15 назад в трезвости привлекало - парки, Храм, чтение пока не прет. Знакомых новых нет трезвых, а для собутыльников я пропала, не пишу, не звоню. В основном дом. работа, форум. Что ни будь профильное. Фильмы не идут никакие. Правда, вчера полчаса "Девчата" смотрела и вязала.
 
Трезвая, но был срыв. Иду дальше в Трезвость. Настрой-не пью сегодня первой рюмки(бокала). Конкретно программу Трезвости пока не нашла. Просто не пью. Не тянет. Хотя продумываю тактику, если потянет. Пью каркаде. На душе спокойно. Почему - то уверена, что эта попытка будет удачной. Дай Бог. Аминь.
 
Трезвая. Ништяков нет, да и не жду я их. Перерыв в трудовой деятельности(заказчик уехал на учебу, нового пока не нашла). Закончила и опубликовала вторую книгу. Много читаю, шлифую английский(на днях должно быть собеседование) и возобновила немецкий(для проверки перевода текста песен рок - группы Eisbrecher, посвятила им страничку. Переводы на русский. Создана давно, но по понятным причинам была заброшена). Быт, хотя в такую жару ни готовить, ни есть не хочется. Периодически езжу на пляж. Но по трезвому там не получается, тянет сидеть на берегу посасывая пиво. Поэтому пока исключила. Вообще, стараюсь избегать ранее со мной бухающих людей. Соседка вернулась с Венгрии(у нее там отец жил и там же умер). Она слезно просила посидеть с ней, пока попьет вино. Я допила кофе и, сославшись на занятость, ушла. Пока все. АА так и не зашли мне, не могу, не идет. Периодически по скайпу беседую с психологом. В целом качелей нет, но непонятно куда идти дальше. Нужно что - то решить с работой, так как сняли с субсидии. Но впадлу - копеечные проекты в основном. Может, осенью разрулится, пока жировой запас есть. Какая - то апатия, кажется, что зря все затеяла. А с другой стороны, бухать тоже не лучшая идея.
 
Всем привет, давно не заходила.
Многое было пережито. И регулярные бухачи, и дни Трезвости.
Сейчас на Трезвых рельсах после заплыва.
Пробовала АА, не зашло. Никак. Я органически не понимаю и не могу впихнуть в себя эту Программу. Немногим лучше были сеансы Ракицкого Андрея. Что - то после них осталось в голове, уже запои реже и не продолжительные. Сейчас практикую Шичко.
 
Пробовала АА, не зашло. Никак. Я органически не понимаю и не могу впихнуть в себя эту Программу. Немногим лучше были сеансы Ракицкого Андрея. Что - то после них осталось в голове, уже запои реже и не продолжительные. Сейчас практикую Шичко.
Это потому что чужеродная информация не стыкуется с твоими ложными проалкогольными убеждениями, надо вдалбливать различные методы даже через не приятие, как верующие читают зазубренные молитвы не понимая их, но говорят что вроде помогает)
 
Сейчас практикую Шичко.
Наташ,привет.*PREVED* Пробуй всё,АА не панацея,не пошло,так не пошло. Шичко неплохая методика,многим помагает,тем более ты писать любишь,самое то))))
 
Это потому что чужеродная информация не стыкуется с твоими ложными проалкогольными убеждениями, надо вдалбливать различные методы даже через не приятие, как верующие читают зазубренные молитвы не понимая их, но говорят что вроде помогает)
С молитвами не согласна. Их надо читать от чистого сердца. А не как стихи. А без понимания и проникновения в смысл толку мало.
 
Наташ,привет.*PREVED* Пробуй всё,АА не панацея,не пошло,так не пошло. Шичко неплохая методика,многим помагает,тем более ты писать любишь,самое то))))
Привет. Да, писать я люблю. И пишу больше для себя. Что - то потом перечитываю, анализирую. На группах АА тоже записывала, что говорят в блокнотик. Но все равно, я просто не понимаю - как Высшую Силу (или Бога) можно понимать по - своему? И это разногласие мне не умещалось в голове. Шаги мне вообще дичью показались(без обид тем, кому они помогают). Я принимаю ответственность за свою жизнь и хочу разобраться в себе, управлять собой, быть хозяином своей судьбы.
Однозначно, по опыту распития алкоголя, решения были неправильные и спонтанные. Я не была хозяином себе. В Трезвости решения тоже не всегда правильные, но я хотя бы за них отвечаю.
Сегодня общалась с психологом по поводу пристрастия к алкоголю. Шли методом от противного - не что дает алкоголь, а что бы не хотелось в итоге от алкоголя. Я составила список, ношу всегда с собой. И хотя Карр это не приветствовал, но теперь я чувствую себя хозяином себя.
Может это иллюзия, но на развод могу пить - могу не пить, я отвечаю: да, я могу пить. Я могу не пить. Появилась свобода выбора. И я выбрала сегодня Трезвость. Может, завтра я выпью. Может, вообще не доживу. Но самоубийство медленное выбирать я перестала.
 
Но самоубийство медленное выбирать я перестал.
Это хорошо,что есть осознание того,что алкоголь-это самоубийство,для других людей нет,а для нас да,это как для человека с аллергией съесть кусок арахисового торта-самоубийство,а для меня-нет)))
 
Назад
Сверху Снизу