Новая жизнь без алкоголя

Перечитываю "Философию хорошей жизни". Из всей популярной психологии, зацепила именно она.
Потихоньку разбираю и продаю книги, которые читались один раз - фентези, Донцова и иже с ними взятые. Достались, в принципе, в наследство. Потихоньку разбирают. На книжных полках теперь только классика, книги по специальности и справочники, словари. Оставила только Лукьяненко и томик Стругацких. Почетное место заняла Библия, Критский, БК. Хотя месяц назад был нервный срыв, порывалась выбросить это все + иконку Наталии, вышитую бисером ( подружка на ДР подарила). Нервяк, Слава Богу, прошел без вызова экстренной помощи и обращении к психиатрам. Просто психоз и расшвыривание вещей. Даже посуду не стала бить. А просто долгое время нашла накрутка - ты неудачница, нихрена из себя не представляешь, тексты твои тупые и вообще жирная никому не нужная корова. Тогда я еще как - то пыталась держать себя в руках, успокаивать, продолжать идти к цели. Но 22 мая, вечером дома рванул чердак. Орала и проклинала все на свете, хулила Бога и требовала, чтобы Он лишил меня жизни сразу, что я не хочу больше так жить. Потом мама сделала мне успокоительный антипсихотический укол, и я уже позже пришла в себя. Через несколько дней, числа 25-го сходила в Церковь, покаялась. Не сразу, где - то через неделю, добавился источник пассивного дохода, рассчиталась с долгами по коммуналке. Но без субсидии тяжко, безработной служба занятости не признает. Открыть ФЛП - один налог сожрет половину заработанного. Да и заработки не постоянные и заказчики не юрлица. Замкнутый круг.
 
Никто не сталкивался? Пытаюсь выставить счетчик с сегодняшнего дня. Пишет Дата отказа от алкоголя: Пожалуйста, укажите дату в прошлом. Я ставлю сегодняшнее число. Или что-то поменялось?
 
Помогла соседке с компом, заработала на тортик. Правда, в такую жару побаиваюсь что-то с кремом брать. Куплю тогда килограмма полтора черешни и вздрогнем с мамой.
Устала. В плане работы день непродуктивный. Зато много читала форум. И пару страниц БК. Пойду спать. Трезвая.
 
продолжаю биться головою о стену. Всего осталось впритык до понедельника - сигарет, хлеба, овощей. Черешня состоялась только на полкило: домой надо был кофе и сахар. Не то что на побухать, сегодня еле наскребла на лишнюю сосиску маме к тушеной капусте. Ипала я это все. Работы нет, одолживать не хочу у соседей. Вообще, ни у кого одалживать не хочу. И кредит не хочу. И заработать негде. Мне буквально 500 рублей. Думала аванс взять у заказчика, так там Киви кошелек. А сраная Украина не работает с ним. А Вебмани будут только во вторник. В понедельник должны рассчитаться за заказ. Надо будет за свет заплатить. Тупо 90-е, когда мы поштучно с мамой и папой делили котлеты...
 
Сегодня настраиваюсь на Трезвость. Не от того, что не за что. Деньги немного нашлись. Таки аванс скинули. Сегодня ночью. Просто та жопу, что творится сейчас, не хочется усугублять еще больше. Я ненавижу себя за свое нытье, и есть масса примеров, когда больные онкологией радуются жизни. Но это по телевизору. Мой покойный сосед, с раком простаты в течении года травил жизнь своим близким. Грех говорить, но все уже просто ждали. Не пил, не курил, кунг-фу занимался, даже какую - то ассоциацию по этому делу возглавлял.
Ну не могу я радоваться этим е...ным птичкам и солнцу, когда высчитываю копейки на кусочек сыра и масла к чаю. Работы нет. Ломанулась в супермаркеты на видеонаблюдение(умею обращаться с камерами), предложила обрабатывать записи. Нет, только график 6-3, по 12 часов. Реально, съедет крыша. Даже 2-2 тяжело(в аэропорту когда - то работала). Особенно, ночью.
Удаленка - то, что делаю сейчас, по деньгам просто слезы. А то, на чем бы могла реально заработать, такое впечатление, что никому не интересно (проверка контрагентов и деловая репутация). Тупо нация торгашей. Заводы стоят, химическая промышленность канула в Лету. Ну жрачку с ГМО разве что производят. Пару фабрик крупных трикотажных. Зато, б..ть, "Государство в смартфоне" оне разрабатывают. Бабке в селе на два дома оно очень актуально.
 
Последнее редактирование:
Если вчера на одного хитрожопого якобы работодателя был просто праведный гнев. То сегодня это чувство полнейшей безысходности. И опять хульные мысли. Вроде пресекаю, а внутри демон шепчет: "Ну и что твоя Трезвость? И куда твой Бог смотрит? Со мной хорошо, возьми чекушечку, расслабься. У тебя была тяжелая неделя, нервная". Сон еще не наладился. Но встаю ближе к 5 утра. Спать ложусь в 22. Нерегулярно такой график. Все равно в 3 утра подрываюсь чаще.
Вчера предлагали достаточно грязными делишками заниматься. Да, деньги неплохие. Но я действую строго в рамках закона. Это и принцип, и страх сесть за решетку. Просто потому, что на отмазывание от зоны денег нет.
Я просто хочу честно работать, приносить пользу и достойной зарабатывать. Но похоже, в нашей стране это никому не нужно.
ПС. Сорри за очепятки. Не до грамотности сейчас. Накипело.
 
Ну вроде жить стало повеселее. Сходила на базар, прикупила немного твердого сыра, масла сливочного, кусочек ковбаскы. И пачку сигарет лишнюю. Сейчас работаю. Думаю, выйду из этого дня сурка. Фарму пью. Алкоголь сегодня нет. Погода стала прохладнее, хоть мозги не плавятся за компом.
Извините за мои предыдущие сопли. Я не совсем уж потерянный нищеброд и побираться по форуму я не собираюсь. Просто без нормальной работы плохо. А на график 9-18 режим еще не установился. Сбиты ритмы. Весной из-за дежурства возле травмированной мамы, летом из-за жары.
 
Ну вроде жить стало повеселее. Сходила на базар, прикупила немного твердого сыра, масла сливочного, кусочек ковбаскы. И пачку сигарет лишнюю. Сейчас работаю. Думаю, выйду из этого дня сурка. Фарму пью. Алкоголь сегодня нет. Погода стала прохладнее, хоть мозги не плавятся за компом.
Извините за мои предыдущие сопли. Я не совсем уж потерянный нищеброд и побираться по форуму я не собираюсь. Просто без нормальной работы плохо. А на график 9-18 режим еще не установился. Сбиты ритмы. Весной из-за дежурства возле травмированной мамы, летом из-за жары.
Держись, очень понимаю тебя насчёт денег и выживаниях, сама на больничном ддлииелтном, страшно что уволят
 
Ну вроде жить стало повеселее. Сходила на базар, прикупила немного твердого сыра, масла сливочного, кусочек ковбаскы. И пачку сигарет лишнюю. Сейчас работаю. Думаю, выйду из этого дня сурка. Фарму пью. Алкоголь сегодня нет. Погода стала прохладнее, хоть мозги не плавятся за компом.
Извините за мои предыдущие сопли. Я не совсем уж потерянный нищеброд и побираться по форуму я не собираюсь. Просто без нормальной работы плохо. А на график 9-18 режим еще не установился. Сбиты ритмы. Весной из-за дежурства возле травмированной мамы, летом из-за жары.
Привет, землячка. Держись, не вешай нос. Я из Киева, знаю, как оно)))
Я вообще вот в конце марта с хорошей работы уволилась, , она реально мешала мне трезветь, хочу дать себе шанс изменится, мне 37,возможно,он последний. Сама себя подставить не имею права. Тебе желаю твёрдости и терпения, и добра)
 
Здравствуй. За день. Обычно в обеденный перерыв 100 грамм водки+ 0.5 пива и вечером часов в 18-00, 100+0.5
Я бы с такой дозой и не подумала бросать)) Что впрочем и делала на протяжении многих лет.
 
Держись, очень понимаю тебя насчёт денег и выживаниях, сама на больничном ддлииелтном, страшно что уволят
Cпасибо. Ты тоже держись. А что случилось? Можно в личку.
 
Я бы с такой дозой и не подумала бросать)) Что впрочем и делала на протяжении многих лет.
За год дозы выросли. Последний рекорд этого лета 5 литров пива в течении полутора суток. Без водки. Ну и естественно сна. Но спохватилась. Стормознулась. Пока пропиваю фарму. Алкоголь несовместим с ней, уже проверено. Выбрала фарму. Курс. Ну и в голове что-то меняю.
 
Привет, землячка. Держись, не вешай нос. Я из Киева, знаю, как оно)))
Я вообще вот в конце марта с хорошей работы уволилась, , она реально мешала мне трезветь, хочу дать себе шанс изменится, мне 37,возможно,он последний. Сама себя подставить не имею права. Тебе желаю твёрдости и терпения, и добра)
Привета)) Спасибо. А я с хорошей работы уехала по скорой. Тоже держалась, типа там деньги, стаж. И вечером стресс пивом снимала. И плавно в больничный на 40 дней. Никто ждать на работе не стал. Осталась на фрилансе, задумалась о Трезвении, делала какие - то попытки. Но наверное, свою цистерну еще не выпила.
 
Привета)) Спасибо. А я с хорошей работы уехала по скорой. Тоже держалась, типа там деньги, стаж. И вечером стресс пивом снимала. И плавно в больничный на 40 дней. Никто ждать на работе не стал. Осталась на фрилансе, задумалась о Трезвении, делала какие - то попытки. Но наверное, свою цистерну еще не выпила.
Ну у меня нечто подобное. Легла в больницу, отд психосоматики, с тревожно депрессивным расстройством, месяц в больнице, потом уволилась. Крч, давай трезветь. Что касается меня, моя цистерна, по - моему, аллес. Нам, с нашей психикой, вообще пить опасно. У меня депресс во сто крат усиливается. Я однажды сидела ночью на 10 этаже зимой, свесив ноги вниз. Бррр, не хочу так больше. Бухло гадость. Тебе просто как-то подольше нужно продержаться без него, чтобы это почувствовать
 
Ну у меня нечто подобное. Легла в больницу, отд психосоматики, с тревожно депрессивным расстройством, месяц в больнице, потом уволилась. Крч, давай трезветь. Что касается меня, моя цистерна, по - моему, аллес. Нам, с нашей психикой, вообще пить опасно. У меня депресс во сто крат усиливается. Я однажды сидела ночью на 10 этаже зимой, свесив ноги вниз. Бррр, не хочу так больше. Бухло гадость. Тебе просто как-то подольше нужно продержаться без него, чтобы это почувствовать
С психикой или без психики, пить вообще вредно. И вроде об этом многие знают. Но одно дело знать, другое делать правильные вещи.
 
Делала перерыв, пила кофе с молоком на балконе. И в один момент стало так хорошо и до Фенимора Купера все проблемы. Просто стали меньшими, как муравьи и абсолютно не мешающими жить. Для себя решила, делаю что могу. Есть заказ? Ок, спокойно доделываю, начинаю по частям платить коммуналку в течении месяца. Нет работы мечты? Ну и хрен с ним, развиваю дальше свой пассивный маленький доходик. А главное, оказывать поддержку и внимание близким. Ибо они не вечны. Проверено смертью папы.
 
Руку сломалоа, ходила на работу, в итоге смещение, от операции отказалась, надеюсь так страстется
Выздоравливай. Летом очень обидно болеть. Недавно горло у меня разболелось, глотать больно. Ну думаю, ангина. Но к вечеру прошло, сейчас все ок.
 
Вроде все выровнялось. Спасибо всем за поддержку. Доделываю заказ. Думала успею до 2-го, но заказчик внес неожиданные правки вчера.
Сейчас Трезвая. Традиционный кофе в 5 утра с кусочком шоколадки и сигареткой. Типа курю не натощак)).
Вчера было очень жарко. Мама ужасно себя чувствовала. Сегодня уже прохладнее и маме легче.
 
Назад
Сверху Снизу