Новая жизнь без алкоголя

LuckyTesh

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
171
Пол
женский
Всем доброго трезвого утра, дня или ночи. Меня зовут Наталия. С алкоголем давно пытаюсь попрощаться, первые попытки были в 2012, потом ЕУ. Сидела на пива и перешла на водку, начались запои. Мне 35 лет, незамужем, детей нет, хотя очень хочу. Но то ли боюсь ответственности, то ли еще не созрела. Пью на протяжении 10 лет. За эти 10 лет были и наркология и приобрела болячку МДП. Но и это не останавливало.
Я фрилансер, хотя есть опыт работы в офисе, но долго не задерживалась, максимум полгода - год, чаще всего запой и приступы мании с последующей психушкой месяца на 2. Перешла на фриланс, сейчас по психике более - менее стабильно, иногда только, если чувствую, что приперло, иду в дневной стационар и параллельно делаю заказы. Живу с мамой(отец умер в 2013 от диабета). Алкоголь впервые попробовала в 10 лет, налили шампанского дома. Всегда дома было домашнее вино и самогон, но до 26 лет меня это особо не интересовало. Пиво распробовала в 2005 году на своей первой работе в компании коллег по пятницам собирались, но потом перешла на другую работу и как - то это сошло на нет. В том же 2005 году закончила университет с красным дипломом, а в 2008 году получила второе образование, тоже с красным дипломом.Когда была безработной бесплатно закончила кучу курсов, периодически этими знаниями пользуюсь.
На неделе либо пью через день, либо подряд четыре дня трезвая, но потом что-то или плохое настроение ,или что - то не получается, иду в магазин.
В период трезвения оживаю - езжу в тир по знакомству пострелять(умею и з пистолета и винтовки, тир спортивный); хожу в спортзал, обычно грушу побить там, просто по дорожке или эллипсом походить; езжу на английский. Все занятия или бесплатно или копейки по сравнению с суммами на алкоголь.
Но потом наступает время, типа, нафиг надо, сегодня хочу пить. И все, моментально тяга - уже ни еда, ни сладкое, ничего не помогает. И заплыв на 2 дня -литр пива, грам 200 водки, потом сон. Ну и дела естественно побоку.
Вчера была трезвая, поработала, нажарила блинов.
Сегодня планирую трезвость.
Всем удачного дня. Буду рада любым комментариям.
ПС. По теме читала Карра, Мельникова, Руденко,Стеценко и была очно и онлайн на группах АА. Но почему - то в голове так и не щелкнуло ничего. Не пью только сегодня. Посоветовали завести карманный календарик и маркером отмечать дни трезвые. На этой неделе вторник, четверг, суббота трезвая. Сейчас тоже не пью. Но день длинный. Надо будет выйти за сигаретами и купить семечки. Заметила, что как стала пить чай и кофе с сахаром, то тяги нет (раньше это все пила без сахара, я и так полная). В зал хожу не столько похудеть, сколько размять спину(целый день за компом работаю).
 
Привет, а литр пива и 200 водки ты за день выпиваешь?
 
Привет, а литр пива и 200 водки ты за день выпиваешь?
Здравствуй. За день. Обычно в обеденный перерыв 100 грамм водки+ 0.5 пива и вечером часов в 18-00, 100+0.5
 
Этих благих попыток бросания было, наверное, тысячу. Но в последнее время к алкоголю отношусь как к яду, но все - равно, этой гадости хочется. Самое страшное, что алкоголь дает мне мнимое успокоение. Буду пробовать медитацию. Помогают хорошо молитвы мне, но все равно тяга бывает реактивной : кто - то что - то сказал не то или сделал не так и все, уже причина выпить, типа меня не ценят и жизнь так несправедлива. Пытаюсь с этим бороться, быть более спокойной, уравновешенной. Сейчас пропиваю курс глицина. Но мне кажется причина в психологии. Я не могу решиться поменять свой образ жизни, отказаться от друзей и посиделок. Пробовала чисто трезвые посиделки с подружкой из АА - не то, посидела часик(это было первого января), покушала и сбежала на коньяк к соседке.
 
«Это несерьёзно!»
Плюшевый алкоголизм С одиночеством и отсутствием детей.
Вам точно сюда?
Да, я думаю я по адресу. В декабре был запой на 5 дней с ежедневным возлиянием дешевой водки - поллитровки, аж сердце заходилось, но я пила и пила. Потом стопорнулась, Слава Богу, без белки.
 
Привет и Добро пожаловать!
А чем мешает алкоголь -- не написала. Почему хочешь прекратить пить?
Привет, спасибо. Я не знаю конкретно чем - на работе не сказывается, у меня сдельная оплата, я наоборот жадничаю, стараюсь побыстрее и побольше заработать(ну да, синька и закуска дорогая, а еще от мамы откупиться - типа торт, цветы, шоколад хороший. Она не одобряет, что я пью, но и скандалов как раньше нет, бережет свои нервы). Мне не нравиться образ жизни по руку с бухлом, я завидую барышням, которые на кофе встречаются потрещать. У меня есть близкий друг, он поддерживает мою трезвость, но мы с ним раньше пили и поэтому у меня как у собачки Павлова - только его вижу, о!- надо бухнуть. И еще пьяницы Царствия Божьего не наследуют(но это так, ни к чему никого не призываю). Мне мешает алкоголь развиваться, найти достойную работу, потому как сейчас я работаю контентщиком и суть работы копипаст, а я хочу SEO , Web аналитику. Но обычно устав копипастить, уже не остается сил что - то читать и пробовать. И сразу, ой, ну надо же с устатку. Обычно между заданиями два- три дня проходит. Ну я думаю вы поняли - это выпивка, больше - меньше, по настроению и погоде. И времени вроде жалко, и здоровья, и все равно не могу слезть этой синей иглы.
 
запой и приступы мании с последующей психушкой месяца на 2.
какой диагноз поставили? 2 месяца без диагноза не держат там.
 
А ты совсем товокнуться не боишься, раз с мизерных доз чердак течет ? Психушный врач, кмк, был обязан предупредить. Привет.
Самое страшное - что отключился режим самосохранения. И желание продолжить род. Я обычно чувствую приближение приступа и иду за рецептами. Но Вы правы, так и до пансионата навсегда не далеко. Но все это как кто-то нашептывает, да ничего страшного, все пьют, ничего не будет.
 
какой диагноз поставили? 2 месяца без диагноза не держат там.
Шизоаффективное расстройство
Болеть начала тогда же, когда и пить, с 2008 года. Сначала дневные стационары, а с 2010 по 2015 три раза в стационаре Павлова(Киев).
 
Шизоаффективное расстройство
Болеть начала тогда же, когда и пить, с 2008 года. Сначала дневные стационары, а с 2010 по 2015 три раза в стационаре Павлова(Киев).
с таким диагнозом можно всю жизнь от фармы торчать. нафига пить то?
и нафига рожать с таким диагнозом??
 
Лаки, только сила воли, и ничего кроме.
Соберись, тряпка, ты ж спортсменка.
Мне тоже биполярку поставили, я знаю, КАК хочется выпить, когда кроет. Но удержаться можно, я считаю
 
Лаки, только сила воли, и ничего кроме.
Соберись, тряпка, ты ж спортсменка.
Мне тоже биполярку поставили, я знаю, КАК хочется выпить, когда кроет. Но удержаться можно, я считаю
Ок, спасибо. Буду стараться.
 
Назад
Сверху Снизу