Новая жизнь без алкоголя

Вроде все выровнялось. Спасибо всем за поддержку. Доделываю заказ. Думала успею до 2-го, но заказчик внес неожиданные правки вчера.
Сейчас Трезвая. Традиционный кофе в 5 утра с кусочком шоколадки и сигареткой. Типа курю не натощак)).
Вчера было очень жарко. Мама ужасно себя чувствовала. Сегодня уже прохладнее и маме легче.
Привет, рада слышать, что у тебя все норм, а, главное, маме лучше. Ранняя ты пташка, в 5 утра. Правда, я тоже сегодня уже в 6 утра была на прогулке пешком)
Хорошего тебе трезвого дня ❤️
 
Сегодня годовщина смерти папы, 6 лет его уже нет с нами. Тут же саморазвод - помянуть. Ну вы поняли. С другой стороны подумалась : папа бы меньше всего хотел, чтобы в этот день я нажралась. Когда он умер, я еще стояла на учете в наркологии, после "белки". Плюс еще учет в психиатрии. С наркологии снялась через два месяца после похорон. Психиатрия пока учет.
Пойду скоро за цветами и пирожками. Начнем собираться и к 10 утра, после завтрака поедем.
 
Сегодня годовщина смерти папы, 6 лет его уже нет с нами. Тут же саморазвод - помянуть. Ну вы поняли. С другой стороны подумалась : папа бы меньше всего хотел, чтобы в этот день я нажралась. Когда он умер, я еще стояла на учете в наркологии, после "белки". Плюс еще учет в психиатрии. С наркологии снялась через два месяца после похорон. Психиатрия пока учет.
Пойду скоро за цветами и пирожками. Начнем собираться и к 10 утра, после завтрака поедем.
Привет. В память о папе проведи день трезво, он бы точно расстроился, если бы ты выпила,да и маме нужна помощь и поддержка. Пусть у тебя все будет хорошо.
 
Начала набираться смелости жить так, как хочу. Провела анализ жизни и в общем - то, все идет нормально. Слава Богу за всё! Алкоголь постепенно теряет власть. В воскресенье была в Церкви, а до того, неделю назад мне подарили книгу Закон Божий. Шикарное издание, Филарет. Я расценила это как знак. Не сразу, но все - же вернулась к молитвенным правилам и после этого стала успокаиваться. Решение Трезветь из сырого стало кристаллизироваться в намерение. Вчера была Трезвой. В выходные поминали папу. Сейчас действую по методу чистых рук - дома алкоголя нет. Алкоряды в магазине обхожу стороной. Был момент, когда еще пила пиво на лавочке, прилетел и привязался ко мне шершень. Нет, он не покусал меня. Просто, наверное, душа папы не давала бухать...
 
Ловлю себя на мысли, что строю алкогольное алиби. Точнее: сейчас я себя загоняю. Ну как у Стеценко, алкоголик весь в заботах о делах, работе, даче, машине. Многое что взяла сейчас под контроль, стараюсь везде все запустить в ход - работа, доходы, бытовуха. Еще с сентября запланировала общественной деятельностью заняться (волонтерство в Университете Третьего возраста. Бабушкам и дедушкам компьютеру обучать раз в неделю. Давно хотела. В обмен как сотрудник, каким- нибудь полезностям у них поучиться на курсах. Бартер так сказать. Сейчас любые курсы бешенных бабок стоят. А онлайн себя организовать не могу, да и система нужна. Плюс какая - никакая социализация).
И вроде все надо, и кажется, что вот, никто кроме тебя. И я понимаю, что внутренний алкаш не дремлет - и в один момент скажет: ты устала, расслабься. Но тогда это запой и выпадение из жизни как минимум на 10 дней. Тогда не будет ни работы, ни волонтерства, ни учебы. Я это все прекрасно понимаю, но остановить этот бег не могу. Просто заставляю себя отдыхать.
 
По независящим от меня причинам рухнул и без того копеечный пассивный доход. Пока подрабатываю, где могу у старых заказчиков, но очень мало работы, соответственно и денег. Очень много сталкиваюсь с кидаловым на новых проектах. Надоело. Посоветовалась со знакомым юристом, как себя обезопасить. Много чего дельного рассказал. Буду пробовать. Отныне только заключение договора, никаких устных договоренностей. Кому не нравиться -нахер с пляжа.
Появились вроде новые знакомства по делу. Вроде и дружеские, вроде и деловые. Но не нравиться, что приходится работать печенью. Любят они за пивом порассуждать. А на деле все равно пшик. Поэтому встречи планирую на утро за кофе. Сейчас не пью. Начала душить жаба на бухло. И даже если бы были деньги, все равно жалко. Мне еще гардероб обновлять. Коплю. И маме сапоги на зиму надо. Еще резинка уплотнительная уже старая на холодильнике, надо менять. Резинку буду делать в первую очередь. Продукты-то надо как -то хранить.
Мало пить мне неинтересно, а на сумму, чтобы дойти до кондиции - можно полтора килограмма ошейка свиного купить. И шашлык намутить в шашлычнице. И соком томатным запивать.
 
По независящим от меня причинам рухнул и без того копеечный пассивный доход. Пока подрабатываю, где могу у старых заказчиков, но очень мало работы, соответственно и денег. Очень много сталкиваюсь с кидаловым на новых проектах. Надоело. Посоветовалась со знакомым юристом, как себя обезопасить. Много чего дельного рассказал. Буду пробовать. Отныне только заключение договора, никаких устных договоренностей. Кому не нравиться -нахер с пляжа.
Появились вроде новые знакомства по делу. Вроде и дружеские, вроде и деловые. Но не нравиться, что приходится работать печенью. Любят они за пивом порассуждать. А на деле все равно пшик. Поэтому встречи планирую на утро за кофе. Сейчас не пью. Начала душить жаба на бухло. И даже если бы были деньги, все равно жалко. Мне еще гардероб обновлять. Коплю. И маме сапоги на зиму надо. Еще резинка уплотнительная уже старая на холодильнике, надо менять. Резинку буду делать в первую очередь. Продукты-то надо как -то хранить.
Мало пить мне неинтересно, а на сумму, чтобы дойти до кондиции - можно полтора килограмма ошейка свиного купить. И шашлык намутить в шашлычнице. И соком томатным запивать.
Привет, сама вчера шашлык без бузила зала, безденежье удручает, рже вроде не пьёшь, а экономии нет особо, есть хочется постоянно и разные расходы
 
Месяц прошел по - разному. Читала профильную литературу, периодически посещала форум. На днях обнулилась. Саморазвод - жарко, хочется пива. В запой не ушла. В общем - то и было это мероприятие в субботу - воскр, правда ударно. Пиво. Ну надеюсь, уже впрок насосалась этого пойла. Сподвиглась Трезветь дальше. Бывших алкоголиков не бывает, факт.
Заметила, что по Трезвому стала саркастичной и много черного юмора. Но не зануда.
Из непрофильного читаю "Тонкое исскуство пофигизма" Марка Менсона. То что доктор прописал, лично мне. Есть на Флибусте бесплатно книга, кому интересна, полная версия.
Работу постоянную пока не нашла, случайные заработки. Пассивный доход пока безуспешно стараюсь реанимировать.
Личная жизнь никак. Вобще- то тусовалась на сайте знакомств, но быстро устала там общаться. На раз-два отношения не устраивают. Хотя наследника все - таки надо. Не факт, конечно, что стакан воды подадут. Да и потихоньку начала копить на ту же старость, вдруг одна останусь - так хоть соцработника нанять, проведывал чтоб.
Будущее не то что мрачное видится. Но и не радужное. И по пути кругом кучи дерьма. Главное, их грамотно обойти.
ПС. Начала писать третью книгу. О подростках. Наследникам, если будут. Думаю, в следующем году опубликовать.
 
Полет пока нормальный. Экстра плюшек пока нет, но зато ко Дню Незалёжности, сэкономлена сумма на шашлычок. Опять старушку гриль будем запускать. Вчера сделали резину на холодильник. Мастера ковырялись до 12 ночи(приехали в 9 вечера, в пробке торчали). Из последних приобретений - маме матрас на кровать, уже месяца два как.
Пока больше ничего особо крупного не планирую. В сентябре займусь мамиными зубами, надо будет сводить её к своей стоматологше, мало ли, м.б. скидку какую - то замучу.
С работой пока швах, тяну левой пяткой проект, копеечный. Но хоть что - то + здоровая занятость хотя бы пару часов в день. Иначе бы свихнулась и точно в запой ушла. Кстати, наличие работы от выпивки не удерживало. Вполне может быть, что просто не та работа была. Сейчас четко знаю чего хочу. Два - три дня сушила мозги: остаться на контенте или таки искать по аналитике. Долго думала, прикидывала. И таки окончательно подготовила и разместила резюме на аналитика. Плюс вакансии просматриваю. Что плохо - аналитик требуется строго в офис. Пока удалось договориться на собеседование, вроде могут разрешить работать удаленно, сверх секретных баз там нет. Армора так точно)) Какая - то CRM простенькая. Сегодня - завтра еду на "кастинг". Там будем посмотреть.
С мамой отношения ровные, стабильные, даже хорошие. АА практикую скайп, очно не пошло. Вообще любое общество более 2-х человек напрягает.
Когда перестала искать компанию на бухнуть и ушла в подполье, через неделю все резко активизировались, встретиться предлагают. Пока ссылаюсь на занятость.
Из физиологического - жора нет, но в теплую солнечную летнюю погоду хочется пивка для рывка. Но тут же возникает вопрос: "Зачем?"
 
Вроде как лед тронулся... ТТТ, чтоб не сглазить. Вчера переслушивала Андрея Ракицкого, его установки и в какой - то момент что -то щелкнуло в голове. Именно увидела, как я перешагиваю эту невидимую черту - до которой в жизни есть алкоголь, а после уже нет. И хотя черта - то невидимая, но именно физиологически почувствовала: всё, перешагнула. Теперь вперед. Вообще, Ракицкий мне нравиться, Домбровский хуже в этом плане, у последнего та же установка на Трезвость как фильм ужасов. У Ракицкого сама подготовка к сеансу шикарная - уравновешивание дыхания и успокоение. Андрея хорошо слушать на ночь.
 
Съездила во вторник на собеседование. Классика жанра: и резюме хорошее у Вас, и ваще супер - пупер охренительная. Но вот удаленка.. А в офис к нам не? А чего? Ну мы Вам позвоним.
Канешно, я такая все успешно - неуспешная по такому поводу навернула пива и депрессовала под "Сестры" Бодрова.
А в среду приготовила рассольник и нажарила картошки. Селедку всю с мамой смолотили. Думала, останется на "шубу". Ну да ладно, лишь бы на здоровье. В самом деле, чего куски считать.
Короче, официального отказа компания мне не дала. Но прозрачно намекнули. Жду пятницы, часа в 16-00 или 17-00 наберу их.
Если не возьмут, то тогда точно в сентябре иду бабушкам - дедушкам ПК преподавать.
Без здоровой занятости у меня привет запой. С занятостью, конечно, тоже проскакивает выпивка, но редко и мало.
Самый большой срок воздержания был полтора месяца.
Решиться на навсегда не могу. Просто в голове не кристаллизуется картинка.
Сегодня я не пью.
 
Завтра еду на совещание на новую работу. Взяли. Причем сообщили, чтобы приезжала еще до официальных итогов конкурса. Потом позвонили подтвердили. Радости полные штаны - сфера деятельности аналитика, занятость очно - заочная так сказать. Т.е. основную работу делаю дома, а в офис на собрания приезжать буду.
Была дурацкая мысль "замыть" это дело. Но подумала ,что так в запой уйду. Не стала рисковать. Сегодня 1-е сентября. Куплю, наверное, тортик. Понастальгировать за школой - институтом.
 
Чуда не произошло. Вроде и работа мечты есть, и роман наклевывается с военным человеком(мечта жизни). Цели, желания, реализация. Кураж и дурь по - трезвяни. Но в один момент приходит оно. Пиго это дурацкое. И сон. И впадлу все. И хочется все похерить и в анабиоз запойный. До усеру. Извините за бедность речи. Книги, развитие, творчество - все побоку. Просто все множится на ноль. Идиотизм. Болезнь или слабоволие...Или кто б по ушам надавал. Так ухажер в другом городе, некому воспитывать.
 
Чуда не произошло. Вроде и работа мечты есть, и роман наклевывается с военным человеком(мечта жизни). Цели, желания, реализация. Кураж и дурь по - трезвяни. Но в один момент приходит оно. Пиго это дурацкое. И сон. И впадлу все. И хочется все похерить и в анабиоз запойный. До усеру. Извините за бедность речи. Книги, развитие, творчество - все побоку. Просто все множится на ноль. Идиотизм. Болезнь или слабоволие...Или кто б по ушам надавал. Так ухажер в другом городе, некому воспитывать.
А ухажор твой военный как к алкоголю относится?
 
А ухажор твой военный как к алкоголю относится?
У него проблем как таковых нет с этим делом. Сейчас так вообще перебесился, да подозреваю на большие возлияния у него уже здоровье не то(Старше меня на 10 лет). Подчиненных с перегаром тоже не гонял на работе. Спокойно относился ко всему этому. Сейчас у нас встречи по - трезвяни. Кофе там, недавно в Парке аттракционов вату сахарную грызли. Ну а потом я по пути домой пива и навернула. Без него. Ховалась еще, чтоб никто не видел, в т.ч. он.
 
Я вообще теперь думаю, что брошу только в могиле. Так и сдохну от цирроза. В лучшем случае. Если в какую - нибудь дурку интернатовскую не влечу. Оно - то все останавливает. И даже мозги на место встают. Но не надолго. Проблема вся в том, что мало пить мне неинтересно. Но тягу могу потерпеть и ситуационный контроль есть( работа, преподавание, студенты). Но наворачивание пива после работы - это ничем не отличающийся отложенный запой(когда лавэ лишнее ляжки жжет). И не хрена я не могу найти замены. Да, наверное, и нет ее. Короче, грустно мне. Столько времени на форуме и ноль результата.
 
У него проблем как таковых нет с этим делом. Сейчас так вообще перебесился, да подозреваю на большие возлияния у него уже здоровье не то(Старше меня на 10 лет). Подчиненных с перегаром тоже не гонял на работе. Спокойно относился ко всему этому. Сейчас у нас встречи по - трезвяни. Кофе там, недавно в Парке аттракционов вату сахарную грызли. Ну а потом я по пути домой пива и навернула. Без него. Ховалась еще, чтоб никто не видел, в т.ч. он.
Это хорошо, что уже тормознулся. Просто военных знаю не по наслышке.
Ну почему думаешь, что синька единственная альтернатива? Не может такого быть. Тебе надо будет больше дать времени для просушки себе. И это время я все читала о нашей зависимости. И ужасы, и дальнейшее прогнозировала, что будет, если продолжу пить. Как то всё встало на свои места. Дай себе время! Если есть желание изменить жизнь, всё будет!
 
Это хорошо, что уже тормознулся. Просто военных знаю не по наслышке.
Ну почему? Его коллега из Киева не пьет, не курит. В коллективе из - за этого "белая ворона". Правда, коллеге этому ультрафиолетово на мнение окружающих. Работает хорошо, начальство ценит. И, главное, надежный. Но занят(женат).
 
Ну почему? Его коллега из Киева не пьет, не курит. В коллективе из - за этого "белая ворона". Правда, коллеге этому ультрафиолетово на мнение окружающих. Работает хорошо, начальство ценит. И, главное, надежный. Но занят(женат).
Коллега не пьёт, а коллектив, т. е. большинство пьёт, к сожалению. Я жена офицера, поэтому и спросила.
 
И не хрена я не могу найти замены. Да, наверное, и нет ее. Короче, грустно мне. Столько времени на форуме и ноль результата.
Мне вот никакой замены не надо совсем, просто понять и принять тот факт, что тебе это не надо. Тебе же не надо выпить бензина например. В голове и мысли ведь нет такой-верно же... Поэтому алконаркотик не нужен мне- это яд, парализующий нервную систему.
 
Назад
Сверху Снизу