Новая жизнь без алкоголя

Мне вот никакой замены не надо совсем, просто понять и принять тот факт, что тебе это не надо. Тебе же не надо выпить бензина например. В голове и мысли ведь нет такой-верно же... Поэтому алконаркотик не нужен мне- это яд, парализующий нервную систему.
Ну я не знаю. До поры до времени и печень и мозги не подводят. Нервы да. Решения бывают спонтанные, импульсивные. Могу потом жалеть. Хотя хз, уже многие навыки пропила - скорочтение, эйдетические приемы. Могу тупить, долго думать, раскачиваться. Зато потом выдать результат. Но у меня такое еще в школе было( не пила ессно). Школа с медалью золотой.
 
Я не прошу никого уговорить меня бросить пить. У меня один вопрос - по силе воображения. ТОже помогает, говорят. Как? Ну как Вы смогли реализоваться без бутылки? Или было ДНИЩЕ. Или здоровье? В принципе, я чувствую, что хожу по острию бритвы. И вечно фарт продолжаться не может. Но я не могу без фанфурика себя предстваить. Печалько))
 
Я не прошу никого уговорить меня бросить пить.
Никто и не будет уговаривать. Бессмысленно это.
Человек сам или хочет завязать, или нет.
Никто не в силах заставить или уговорить..
Даже осознание скорой смерти..
:smile:
 
Я не прошу никого уговорить меня бросить пить. У меня один вопрос - по силе воображения. ТОже помогает, говорят. Как? Ну как Вы смогли реализоваться без бутылки? Или было ДНИЩЕ. Или здоровье? В принципе, я чувствую, что хожу по острию бритвы. И вечно фарт продолжаться не может. Но я не могу без фанфурика себя предстваить. Печалько))
Привет. Я очень сильно устала от бухла, очень. И бегала по кругу, как свадебная лошадь. А на деле я ничего не получала хорошего от пьянок, лишь прострацию, да и то, на короткое время.
Да и не идёт уже в этом возрасте бухать, весело уже не бухалось, а в вечной саможалости, дерганая, нервная, неадекватная женщина так себе зрелище. Себя такую невозможно любить и уважать. Для меня это ещё вопрос эстетики, как ни странно😆
 
Все, крах всему. Пиго несет только беде. Нихера не получилось ни с работой, ни с личкой. И неувязки начались именно с момента празднования работы. Теперь все в ж...Так мне и надо. Идиотки кусок.
 
Ладно, фундамент расчищен. Можно что - то строить. Но уверенности нет вообще. Столько попыток прот резветь, что - то наладить. Паника прошла, да и не все так трагично как рисовалось в воспаленном мозгу. Тем паче, все это было ажитацией. Надо проехаться к врачу. Проблемы со сном, нервяк, неусидчивость, отвлекаемость.
Стартую в Трезвость очередной раз. Сегодня я не пью.
Господи, дай мне сил и терпения.
 
Никто и не будет уговаривать. Бессмысленно это.
Человек сам или хочет завязать, или нет.
Никто не в силах заставить или уговорить..
Даже осознание скорой смерти..
:smile:
Я неправильно выразилась, наверное. Ни угрозы, ни шантаж, ни уговоры тут конечно не помощники. Тут, наверное, ближе решение захотеть не захотеть пить. Блин. Тавтология. Короче, чтобы алкоголь в параллельном мире с тобой был.
 
По работе выровнялась вроде. Наладилось почти все. Ну там как будет. Делаю что могу. С личкой пока на самотек. На это конкретно я пока повлиять не могу.
Вообще что могу - работа. По крайней мере, делать, думать, предлагать решения. И решать.
Будем надеяться, Трезвость. По крайней мере, не покупать алкоголь. Это я могу.
Задвинутые планы. Можно возобновить( как в Желтой книге, достали пылящиеся акварельные краски)
 
Я неправильно выразилась, наверное. Ни угрозы, ни шантаж, ни уговоры тут конечно не помощники. Тут, наверное, ближе решение захотеть не захотеть пить. Блин. Тавтология. Короче, чтобы алкоголь в параллельном мире с тобой был.
Самое сложное это запараллелить алко. Слишком плотно он в наших алгоритмах поведения. Работай над этим. И да, аппатия, усталость и прочее проходят, но со временем. Так что если ничего делать не хочется, то и не делай.
 
Сегодня опять совещание. Четкого плана пока с начальством не проработали. Диссонанс - он видит так, я вижу так. Будем приходить к консенсуссу. Надеюсь. Прощаться он со мной не хочет. Я в общем - то, тоже. Пошло написание третьей книги. Про детей. Люблю про малолетних беззлобных фулиганов писать. Сама была паинькой. Так хоть счас в текстах оторвусь.
Пианство тоже как переходный трудный возраст, наверное. Ну как подростки - хочу и все тут. И мама-папа-учителя не указ.
Только из приятного куража и легкого азарта все переросло в запои и самоуничтожение.
И как сказал Домбровский - Вы уже в Аду.
Текст кому интересно про детей, рассказец
 
Контракт разорван. Не сработались. Начну работать на себя. Ибо не офисный планктон уже. И пусть я буду отвечать головой, куда сядет мой зад. Сама. И ни от кого не зависеть.
 
В какой - то момент свернула с траектории распития спиртного. Алкоголь ушел в другую плоскость. Сегодня шла за покупками - по пути места боевой славы. Причем ранее, как у Цоя - мои друзья всегда идут по жизни маршем и остановки только у пивных ларьков. Ларьков этих не меренно. Повлиять на то, чтобы их снесли анриал(базар рядом, продавцам греться нечем зимой и летом охлаждаться). Но я смотрела на эти места - то и думала: сколько всего тут потеряно - времени, средств, здоровья. Дикие идеи при распитии и не менее страшные депрессняки. По пьяни не получилось ничего - ни карьеры, ни отношений. Это факт - все, что решается за стаканом, тупо пук в лужу.
Сегодня трезвая. Купила себе цветочек и нам с мамой по лимонному пирожному.
Что будет завтра и доживу ли я до завтра? Не знаю. Но сегодня повлияла на решение не пить.
 
Хотя в защиту алкоголя, могу сказать, что фигню творю и по трезвому. Но она какая - то осознанная получается. Что-ли. Или нет? Вообще, жизнь - притча, мы ее смысл. А так, будь что будет.
 
На этой неделе наступила спонтанная ремиссия всего. Точнее, к ней я шла с 2012 года. Так, трезво взглянув на все то, чем занималась последнее время, я поняла, что это иллюзии. И подпитывались они пьяным бредом. И желание преуспеть в аналитике, и писательство, и даже многолетняя дружба с Павликом. С писательством сегодня утром официально попрощалась. Все, что хотела рассказала и донесла(надеюсь) читателю. Аналитические изыскания требуют присутствия в офисе, куда идти я не хочу. Перспектив с Павликом никаких. Да и приветствовал он мои запои. СОЗ так сказать. Маму вечно виноватая дочка, видимо, тоже устраивала. Прости, Господи.
Иду за советом в Храм, помолиться и поставить свечи.
 
Возникла проблема. С окружением. Есть человек, условно назовем его близкий друг. Зовут Павел.
Так вот, встречаясь с ним, постоянно пиво. Бывает, конечно, что чисто кофе, но редко. Просто рефлекс. Павлик во многом мне помогал, в больницу единственный из всех, кроме мамы приходил. Когда тяжело было, поддерживал меня. Человек он не плохой. И даже где – то любит меня. Но продолжая общаться с ним, я ухожу в запои. У него проблем с алкоголем меньше, держит работа.
Я не знаю, как тактично сказать ему, что общаться пока мне чревато. Боюсь обидеть и предать его. Типа, он для меня всё, а я его нафиг послала.
Что делать, не знаю.
 
Наташк! Ты бы ишшо подписала (Наталья Гречкина, что проживает в Петрозаводске по улице Будённого, в доме пять, квартире восемь посещающая группу анонимных алкоголиков чтобы избавиться от алкогольной зависимости!)
:-D
:ax:
 
Дела потихоньку делаются, работа вроде на поддержание штанов есть. Не голодаем, да и ладно.
Из особо крупного осталось маму на пломбы зубные сводить. К своей стоматологше. М.Б., скидка какая будет.
Но у мамы сейчас сопли и кашель. Ждем, пока пройдет. Уже, наверное, после 1-го октября будем договариваться с зубным.
С Павликом пока не решила. Эти дни не встречались, только созванивались один раз.
Знакомая из АА насчет Паши сказала, что надо молиться и ответ придет.
Откровенно говоря, с ним у меня перспектив никаких. Зачем тогда тратить свое и чужое время?
Но вот так похерить все хорошее, что Паша сделал для меня - не знаю, не могу.
А может, это лазейка на возможность выпить.
И страх одиночества.
 
Дела потихоньку делаются, работа вроде на поддержание штанов есть. Не голодаем, да и ладно.
Из особо крупного осталось маму на пломбы зубные сводить. К своей стоматологше. М.Б., скидка какая будет.
Но у мамы сейчас сопли и кашель. Ждем, пока пройдет. Уже, наверное, после 1-го октября будем договариваться с зубным.
С Павликом пока не решила. Эти дни не встречались, только созванивались один раз.
Знакомая из АА насчет Паши сказала, что надо молиться и ответ придет.
Откровенно говоря, с ним у меня перспектив никаких. Зачем тогда тратить свое и чужое время?
Но вот так похерить все хорошее, что Паша сделал для меня - не знаю, не могу.
А может, это лазейка на возможность выпить.
И страх одиночества.
Привет, а встретиться и не пить не вариант? Если друг, то поймёт и поддержит
 
Назад
Сверху Снизу