Новая весна)

Ценность трезвости должна быть большая,чем такие вещи.

Плюсуюсь, Зев, зачёт! 👍
Поход в кабак не является жизненно необходимой потребностью человека, лучше на первых порах воздержаться....
 
Я встаю утром.
Выхожу из дома.
В асфальте отрытый люк.
Я его вижу
и падаю туда.
На следующий день
я выхожу из дома,
забываю, что в асфальте
— открытый люк,
и снова туда падаю.
На третий день
я выхожу из дома и пытаюсь вспомнить,
что в асфальте — открытый люк.
Однако
я об этом вспоминаю
и снова падаю.
На четвертый день
я выхожу из дома
и пытаюсь вспомнить,
что в асфальте — открытый люк.
Я вспоминаю об этом, однако
не замечаю колодца и падаю.
На пятый день
я выхожу из дома.
Я помню, что нужно обратить внимание
на люк
и иду, уставившись вниз.
Вижу люк,
однако, несмотря ни на что,
вновь падаю туда.
На шестой день
я выхожу из дома.
Вспоминая о люке на асфальте.
ищу его взглядом,
вижу люк,
пытаюсь через него перепрыгнуть,
но еще раз падаю.
На седьмой день
я выхожу из дома.
Вижу люк,
разбегаюсь,
прыгаю,
касаюсь носками ботинок
противоположного края,
но этого не достаточно,
и я срываюсь в эту дыру.
На восьмой день я выхожу из дома.
Вижу люк,
разбегаюсь,
прыгаю,
перепрыгиваю!
Я так горд тем, что преодолел
это препятствие,
что от радости начинаю прыгать…
После чего
снова падаю в колодец.
На девятый день
я выхожу из дома,
вижу люк,
разбегаюсь,
перепрыгиваю через него
и продолжаю свой путь.
На десятый день,
а именно — сегодня,
я понимаю,
что удобнее идти…
по противоположному тротуару.

Хорхе Букай
 
неправильно в корне. сломать круг общения с пьющими друзьями. первые месяцы реально не рисковать, гулять пешком, читать, чем-то себя занимать, но про кабаки забыть пока. я на собрания АА хожу. мне помогает.
Привет, Ксю! Насчет АА я долго думала и поняла для себя что ходить туда не буду. Мне тоже здорово помогало походить на собрание послушать, но вот эти религиозные принципы, ВС-это не мое, тем более я глубоко закопалась в изучение психотерапии, и АА ей противоречит.
Я близко общалась с человеком у которого 16 лет трезвости, убежденным АА-шником. Он вообще без упоминания ВС не мог обойтись и пяти минут. Вся его жизнь была построена на АА и ВС, я думаю он психически был не совсем здоров)) Короче спрашивать у ВС какие трусы надеть с утра я не буду 😁 Спрашивать у ВС куда пойти работать я тоже не буду
<

Кстати читала в твоей теме про АА полный мрачняк -ты умрешь,тебе нужен спонсор, записывание телефончиков. Любой флирт и отношения с новенькими в АА категорически запрещен, иначе человек разочаруется в АА уйдет и погибнет, они сами так говорят.Телефоны действительно нужны только для помощи и общения"по теме".

А что касается социализации, она для многих алкашей, как мне кажется, является больной темой. Лично для меня в частности. Да, личную жизнь нужно каким-то образом иметь, это да.. И по трезвой ее иметь куда сложнее))) Но в то же время есть масса мест, где можно с успехом социализироваться и без алкоголя. Места, в которых тупо не принято пить. Клубы и караоке, кстати, к ним не относятся)) Так что я бы тебе не советовал на начальных этапах трезвости по злачным местам шататься) Группа риска, как-никак..
Где бы найти эти трезвые места, для социализации)) Пока я записалась на фитнес 2р&#092;неделю. А то трезвею и толстею))
 
Сейчас мне в группе легче. Доходить стало что к чему. не про бога эта программа. а хожу туда чтобы тупо не запить-у меня сейчас тяжелое время во всех сферах жизни.
 
Плюсуюсь, Зев, зачёт! 👍
Поход в кабак не является жизненно необходимой потребностью человека, лучше на первых порах воздержаться....
Привет, Зубрила!! 👏
Завидую твоему счетчику 😜 Я шел шел и...не дошел.
<

Уговорили про кабаки заходить не буду, хотя я сама себя начала разводить на алкоголь 😎 Блин
<

Дневник по Шичко кстати так и не начала, это же надо разбираться, лень. Зато остается надежда что он мне поможет.

Не хочу даже раз в месяц бухать! У меня похмелье было три дня((
 
Где бы найти эти трезвые места, для социализации)) Пока я записалась на фитнес 2р&#092;неделю. А то трезвею и толстею))

У кого что. Для меня это в первую очередь спорт, потом уже все остальное. Злачные места перестали радовать абсолютно ввиду своей бессмысленности. Единственное, что с противоположным полом на тренировках особо не пообщаешься)) А так все супер.
 
Сейчас мне в группе легче. Доходить стало что к чему. не про бога эта программа. а хожу туда чтобы тупо не запить-у меня сейчас тяжелое время во всех сферах жизни.
Здорово что тебе помогает! Я когда ходила видела много трезвых людей которые тупо ходили каждый день, чтобы не запить..
К сожалению мне АА не подошло(
 
У кого что. Для меня это в первую очередь спорт, потом уже все остальное. Злачные места перестали радовать абсолютно ввиду своей бессмысленности. Единственное, что с противоположным полом на тренировках особо не пообщаешься)) А так все супер.
В тренажерке занимаешься?
Я зарегилась на сайте знакомств) получаю незабываемые впечатления от общения
<

Половина пишет про секс, вторая половина устраивает допрос - а где ты живешь? а где работаешь? а что а как..
<
в общем я уже устала от социализации)
 
1 месяц трезвости- потом 3 недели -срыв- 2 недели...
<

в кабаки больше не хожу( пить чай в них не получается( точнее получается только первые пол часа..
 
Новый год - более жесткий сибирский порошок+алкоголь всех видов 3 дня подряд внемыслимых дозах. В гостях были мальчики с которыми познакомилась на новый год, ушли и украли последние деньги. Видимо благодаря этому 5-го уже ничего не употребляла. Пришлось съехать с квартиры тк заплатить стало нечем. Вернулась к родителям.
Потянула связку на ноге но вроде бы заживает, весь месяц хромаю. Сверху с гостями мы курили еще какую то химию и меня успело приглючить так что я пообщалась с дьяволом. Долго думала на этот счет - что это глюк, предзнаменование или просто часть моей психики приоткрылась, потом решила забить. Адская химия в сибири..тут может за пол года крыша съехать походу.

Мне кажется я больше не буду пить и употреблять, у меня совсем другой настрой. Я могу встречаться с мужчинами в трезвом виде, я общаюсь в трезвом виде почти также как раньше под веществами, свободно и легко. И вообще не дождетесь!
 
Весна, Катюша, Хомяг Нюся - спасибо за поддержку и что так быстро ответили!
Буду равняться на Вас! Для меня сейчас главное бросить алкоголь, и жить трезво. Вещества все равно сейчас недоступны, все знакомые остались в Питере, чему если честно я безумно рада..Приняла решение туда больше не возвращаться.
А с остальными тараканами..разбираюсь потихоньку..главное не бухать! у меня талант перечеркивать одной пьянкой все что было достигнуто за трезвые месяцы и влипать в разные истории. Надоело!!

Ты не одна такая талантливая. У меня тоже такой талант есть
 
Не повезло тебе, Котёнок....
К психиатру обратись. Все зависимости <strike>у нас</strike> в башке. Тьфу.... у тебя в башке. У нас, слава те Господи, не все 😁
У меня подруга к платному психологу пошла. На третий раз психолог ей и говорит: вам в церковь надо идти, свечки поставить, покаятся. А она: это вы мне, дипломированный врач, говорите?
Вот такие бывают психологи
 
Ты не одна такая талантливая. У меня тоже такой талант есть
Привет!
Читала твою тему - мне кажется мы чем то похожи. Не по образу жизни, а по душевному состоянию и образу мыслей что ли. Вот читала как ты заморачиваешься, плачешь трезвая на восьмой день, тебе все говорят не ной. А ведь тебе действительно плохо, и скорее всего частенько бывает плохо душевно, так?

Я думаю у нас алкоголизм вторичный, т.е. мы заливаем какие то внутренние проблемы. Поэтому и бухаем катастрофически, т.к. несет и все тут..)
 
У меня подруга к платному психологу пошла. На третий раз психолог ей и говорит: вам в церковь надо идти, свечки поставить, покаятся. А она: это вы мне, дипломированный врач, говорите?
Вот такие бывают психологи
😁 А если она мусульманка простите. Да уж отъем денег у населения. У меня подруга получила диплом психолога. Ноль знаний)

Про созависимость они не изучали, про границы личности тоже.

Если честно я просто боюсь идти к психотерапевту..Как к зубному)
 
У меня подруга к платному психологу пошла. На третий раз психолог ей и говорит: вам в церковь надо идти, свечки поставить, покаятся. А она: это вы мне, дипломированный врач, говорите?
Вот такие бывают психологи
бред какой а не психолог. хорошо что моя нормальная. повезло слава богу
 
Привет!
Читала твою тему - мне кажется мы чем то похожи. Не по образу жизни, а по душевному состоянию и образу мыслей что ли. Вот читала как ты заморачиваешься, плачешь трезвая на восьмой день, тебе все говорят не ной. А ведь тебе действительно плохо, и скорее всего частенько бывает плохо душевно, так?

Я думаю у нас алкоголизм вторичный, т.е. мы заливаем какие то внутренние проблемы. Поэтому и бухаем катастрофически, т.к. несет и все тут..)
Мне кстати с самого начала так казалось. Какая то есть проблема внутри меня. И я ее старалась залить алкоголем. Нужно похоже в себе разобраться.
И пусть мне хоть сто миллион человек скажет, что все твои проблемы от алкоголя, я пока все равно буду настаивать, что не только в алке у меня проблема. С башкой плхоже неплрядок тоже
 
Мне кстати с самого начала так казалось. Какая то есть проблема внутри меня. И я ее старалась залить алкоголем. Нужно похоже в себе разобраться.
И пусть мне хоть сто миллион человек скажет, что все твои проблемы от алкоголя, я пока все равно буду настаивать, что не только в алке у меня проблема. С башкой плхоже неплрядок тоже
Толи психопатка я, толи ранимая очень. Вот у стеца все это перечислено. А ведь мне вот кажется, что все ранимые, а я вот все равно больше всех ранимая, все чувствительные, а я чувтвительнее всех.
Вообщем - алкоголизм у меня. Вот и все. Копаться не надо в себе. Себя любить надо.
 
😁 А если она мусульманка простите. Да уж отъем денег у населения. У меня подруга получила диплом психолога. Ноль знаний)

Про созависимость они не изучали, про границы личности тоже.

Если честно я просто боюсь идти к психотерапевту..Как к зубному)
Это смотря наверное на кого нарвешься. Рулетка тоже.
Я тоже хотела к врачу сходить, а сейчас передумала. В свободные минуты сижу на форуме, других читаю, сама всякую ерунду пишу. Так и успокаиваюсь.
 
Может тебе исключить на какое то время подружек с кем выпить можно? Я исключила всех. На форуме общаюсь.
Сег одна недавно позвонила, я даже побоялась трубку брать. Скажет еще я тут около твоего подьезда стою, идти не куда. Никуда ведь не денешься. Пришлось бы приютить. Но слава богу она дома. Просто по пьянке поболтать захотелось. А кому еще в 12 ночи звонить? Конечно мне.
Вообщем совет: исключи пока подруг. На форуме общения предостаточно
 
Назад
Сверху Снизу