Новая я

Можно и переложить. Свято место пусто не бывает. Само ощущение "рутины" как чего-то невыносимого от этого не пропадет, и для этой категории всегда что-то найдется.
У меня мысль пока туго оформляется, сама сейчас над этим думаю.
Про себя: есть много обязанностей, каких-то забот, дел. Если посмотреть, заниматься ими - сплошная рутина. Бывают всплески начинаний, ярких событий, новых впечатлений, эмоциональных встреч и тд. Однако, по мере их воплощения они тоже сглаживаются в рутину. И вроде рутина-рутина, а оглядываясь назад вдруг видишь - ничего себе, какой путь отмахал и с препятствиями и с достижениями. Хотя пока шел этого особо не ощущалось.
Это я к чему, циклы рутины и перемен-преодолений они очень переплетены, как любые противоположности, они две стороны одного процесса. Обесценивать нет смысла, и избегать тоже. Ни одно, ни другое не длится долго. Между ними и граница-то условна, мы ее сами себе обозначаем где-то на отрезке от одного полюса до другого. Вопрос выбора отношения.
Другое дело, когда это не проблема по сути, а одна из удобных мишеней для размещения страхов, самозапретов. Она же нерешаема и может эксплуатироваться как внешний враг. Как же тут жизни радоваться:)


Вот - вот , вроде бы шопинг приятное занятие ...
Но , свадьба у подружки - ищу наряд 2 недели , планированое море - ищу одёжку / обувь . А сегодня ещё + 20 , весна нагрянула , я не готова.

Шопинг замучал , превратился в рутину ((
 
Известным и понятным - когда для достижения результата мне больше не надо думать - придумывать - искать решение - творить .
Сейчас - я по оф должности главбух , но фактически веду строй проэты (при отсутствии инженерного образования) - это интересно 🙂
Но то что мы строим - я уже почти всё знаю . За прошлую неделю разобралась как делать дорожные и тротуарные покрытия из натурального камня и плитки - кому надо обращайтесь )))

Я вас очень понимаю. У меня также. Пока все новое, трудное, непонятное - интересно. Когда становится рутиной - становится скучно, делаю все спустя рукава. Естественно, качество работы и самоощущение снижается. Надо найти такую должность - "запускатель проектов". )))) Для разного рода начинаний такие люди как раз нужны.

Я считаю, что это не недостаток или отклонение психики, просто такой тип человека. Кто-то годами может делать одно и тоже (и ему это нравится), кто-то начинает, толкает, развивает и доводит это начинание до той самой рутины, автоматизма. Разве это плохо?
Люди разные нужны, люди разные важны.

Я вот спасаюсь кардинальной сменой вида деятельности. Как раз вот только месяц как стала риэлтором, до этого никогда с недвижимостью дела не имела вообще.
 
Не знаю, мне это не кажется таким безобидным из разряда индивидуальных особенностей.
Точнее, это очень неоднозначно по происхождению и может создавать внутри самой личности лишние проблемы, неудовлетворенность жизнью, тягу к эмокачелям, проблемы в отношениях. Если этого нет и так всё нравится - тогда ок и норм.

У всех бывает когда какая-то деятельность надоедает, исчерпала свой ресурс или утомился человек ею заниматься или в целом период истощения, или приходится ему делать это под нажимом других людей и тд. Тогда это тягомотное состояние даже полезно, оно сигнализирует, что пора отдохнуть или включить контроль - а зачем я это вообще делаю и кому это надо?

Если же пресыщение деятельностью любой наступает часто как закономерность, это уже ближе к нарушениям волевой саморегуляции.
Непроизвольное внимание, включающее в себя реакцию на новизну, возникает очень рано, оно доминирует у детей младшего возраста. По мере созревания лобных отделов головного мозга возникает и развивается устойчивость произвольного внимания, сознательного сосредоточения на выполняемой задаче. Оно позволяет учиться, достигать целей, поддерживает дальнейшее развитие самостоятельности. По мере взросления человек овладевает управлением этими процессами, умеет себя настраивать. Это признак взрослости в том числе.
Причем, речь тут не идёт о людях с застреванием, индивидуальными особенностями, которые любят что-то делать нудно, кропотливо и тд.
Это общая характеристика для взросления людей - развитие системы саморегуляции и контроля деятельности.

Трудности поддержания длительного интереса, быстрое пресыщение часто сохраняются во взрослом возрасте у детей с СДВГ, например. Если в школе были проблемы с неусидчивостью, трудностями сосредоточения, повышенной отвлекаемостью и утомляемостью - есть вероятность, что ноги оттуда растут.
Есть ещё гипертимы, люди подвижные, оптимистично-общительные, они, как правило, сохраняют динамичный стиль жизни с юности, по жизни то тут, то там, вагон приятелей и активных занятий.
Есть ещё несколько вариантов развития, при которых может наблюдаться снижение волевой саморегуляции, но там периодами больше и это как вторичная характеристика.

По механизмам защиты есть особенность - то, что мы отвергаем, что раздражает как бы извне, часто является неосознанной проекцией собственных отвергаемых качеств в сочетании с неосознанными убеждениями, что это плохо. Часто об этом говорит тенденция избегания. То есть, человек готов многое делать не "для", а чтобы "вот этого не было". Тогда имеет смысл разобраться с тем состоянием от которого человек бежит, так как там как раз находится его ресурс. Подавление которого ведёт к неудовлетворённости собой, недостатку ощущения своей целостности
 
каена - расскажи про пылесос, когда придет))
у меня опыт только с айробот, но они дорогие, жаба душит
еще какой-то российский видела, дешевый, но он проработал полгода только, хлипкий
Я разорился и купил. И не жалею. Удивило то, что эта корабулька собирает столько пыли! Можно включить и идти на работу. С лестниц не падает даже, но интеллекта не хватает. ) Сейчас я его маме на время отвёз. Приеду на обед, пока чай пьём, комната убрана. Года два как купил, думаю технологии должны развиться ещё круче.
 
Посмотрела презентацию тренинга интересный мужик разбирается в том о чем говорит, сколько не смотрю всех этих коучей и книг все об одном и том же - полюби себя и мир вокруг тебя изменится, наполни себя прокачай энергетику и будешь наполнять пространство вокруг светом он будет отражаться и приходить к тебе вдвойне так что продолжаем работать над собой девочки ))
 
Посмотрела презентацию тренинга интересный мужик разбирается в том о чем говорит, сколько не смотрю всех этих коучей и книг все об одном и том же - полюби себя и мир вокруг тебя изменится, наполни себя прокачай энергетику и будешь наполнять пространство вокруг светом он будет отражаться и приходить к тебе вдвойне так что продолжаем работать над собой девочки ))

вчера так прониклась, что сделала предоплату за платный курс (впервые купилась на коуча) - если не передумаю погляжу на практический курс.

А вдруг по завершению стану вся такая-растакая O:-)
 
Я разорился и купил. И не жалею. Удивило то, что эта корабулька собирает столько пыли! Можно включить и идти на работу. С лестниц не падает даже, но интеллекта не хватает. ) Сейчас я его маме на время отвёз. Приеду на обед, пока чай пьём, комната убрана. Года два как купил, думаю технологии должны развиться ещё круче.

Пылесос - моя любовь, здоровья, сил и энергии бережёт немеряно.
 
Я технику беру, ориентируясь на ее мощность. Многие интернет-магазины имеют функцию сортировки по мощности. Хотя возможно характеристики реальные будут не соответствовать заявленным. Всякие же параметры вроде фирмы, цвета и пр. считаю несущественными.
У меня робот-пылесос самый мощный из тех что можно было взять за эти деньги. По характеристикам он не хуже многих разрекламированных моделей, а по цене дешевле в 2 раза.
Поделись, пожалуйста, моделью этого робота-пылесоса.
 
Пылесос - моя любовь, здоровья, сил и энергии бережёт немеряно.
Я уже просто замучилась полы протирать. Два дня без влажной уборки - пылищи немеряно, откуда она берется? Для меня это самое противное занятие в доме. Посуду тоже люблю мыть. Вообще за кухней ухаживать люблю.
 
вчера так прониклась, что сделала предоплату за платный курс (впервые купилась на коуча) - если не передумаю погляжу на практический курс.

А вдруг по завершению стану вся такая-растакая O:-)
Ну круто я бы тоже купила так как эти идеи мне близки,они там обещают пинать и смски слать по заданиям - вот такой интенсивный курс)) пишите свои впечатления ))
 
Мда ... согласна , но как достичь счастья. Нет , не так что бы уж всё так плохо .
Но видя рядом пример человека , который всегда в замечательном расположеннии духа и транслирует его окружающим , наводит на мысль, что возможно совершенно новое качество жизни , как духовно так и финансово.
Это фасады.я думаю
 
Подписалась в интаграме на yaroslav_samoylov - он почти каждый вечер консультирует в прямом эфире.
Интерестно смотреть - многое со стороны виднее
 
Буду писать время от времёни отчётики о прохождении тренинга.
Сегодня 3-й день я впервые честно исполнила задание (задания надо исполнять и писать отчёт в личном кабинете). Не могу уснуть ощущение ломки - что меня что-то ломает ещё вне из внутри.
Задание - написать (любым способом) больше 10 - ти хорошо знакомым людям разных полов просьбу описать меня - дать положительные и отрицательные характеристики и рекомендации что улучшить. Не спорить , не доказывать свою правоту - услышать и увидеть мнение людей о себе (тоесть как я проявляюсь окружающим) .
Отзывы они все похожи 🙂 . Сейчас уже многое очевидное , но рание не ведомое мне .

И ещё колега по работе (мужчина) , я всегда его считала врагом мне - и относилась к нему соответствуетвенным образом.
Его ответ оказался самым развёрнутым и тёплым - тоесть то что он меня ненавидит я сама же придумала зачем-то (х.з. что я за этим прячу)

Прозрение ... что не все как я вижу и думаю ... так оно есть и самом деле ...

Разве что соизмеримо, с когда-то осознанием, что алк и его зависимость... - они существуют отдельно от меня и я вообще ни какого влияния на это не оказываю .
 
От начала - две недели . Первая фееричная - вторая на спад по енергии (и не только у меня, по совмесному чату - вижу и других).

Первый модуль направлен больше на действие чем на сомокопание - но после одной из медитаций (это основа второго модуля ) я поняла что значит Любить себя - это ново ... охрененно и не ожидано.

Девочкам которые в отношения - и в отшениях бардак - им очень сложно курс проходить. Мне легче.

Одно из заданий кто не в отшения заводить знакомства - я о...е , - смогла "вычислить" манипулятора - отказать ему - так что он слился.
Хотя сливаясь он и попытался выставить меня дурой (он же всегда должен быть прав).

Лет 5-ть назад - я была бы уже на крючке . Горжусь собой O:-)
 
В девушку можна влюбиться ? :-*

Алла Демиденко - тренер , её можна слушать вечно. Очень рекомендую. Хочу быть как она . *IN LOVE* инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) alla_demidenko
 
Закончила первый модуль - по чесному не со всеми заданиями справилась.
Оплатила, иду на второй завтра начало.

Я настолько уже изменилась... это ... фантастика ...

Появилось очущение что я "выше" остальных... и это может и гордыня а может и нет...

Начала очущать себя... мир вокруг .. людей

Учусь "отсекать" все что мне чуждо ... ещё в самом начале

Поразительно изменилось ко мне отношение окружающих. С теми с кем была в конфликте, но кто нужет мне по работе наладились отношения. Некоторые подруги практически полностью отвалились. Некоторые наоборот притянулись. Улучшелись отношения с родителями. Мужчины влюбляются.

И нет... я не вечно улыбающаяся дурочка )) Настроение оно есть ... и хорошее и отличное.. и не очень и огорчаюсь и злюсь.. - но появился внутрений маятник который все уравновешивает.

В идеале - как говорят тренера - должны уйти пики ейфории и упадка. Должно появиться состояние довольствия - собой и миром
 
Назад
Сверху Снизу