Новая я

Нет, не должна я никому и ничего ...
Откуда тогда такое внимание к успехам и обаянию других? Как будто картинка в голове, при сравнении с которой ты "не дотягиваешь". Твоя собственная настоящая жизнь сейчас и ты сама от этого лишаются ценности, без наличия этих атрибутов?

Ощущаю себя сейчас так , что делаю что- то не то . Или то ... но уже выросла из него.
Насчет работы не совсем понятно насколько большое она к этим ощущениям отношение имеет. Как я прочитала, у тебя на работе есть проекты, которые интересны, (и что ты любишь, чтобы было интересно - это когда надо придумывать варианты и преодолевать трудности). А есть этапы, которые уже не интересны, они уже стабильны, но их просто надо доделать. Правильно?
Просто это, мне кажется, любой работе свойственно. Есть любимые этапы, есть рутина. Если человек в подчинении - он не выбирает, делает то, что в должностных обязанностях. И отношение к этому может выбирать себе сам, как к скуке или интерес найти (например, в том, что доделав эту часть высвобождает время и место для новых интересных проектов).

Есть в жизни то, что тебе стабильно нравится из каких-нибудь других своих занятий?
 
Откуда тогда такое внимание к успехам и обаянию других? Как будто картинка в голове, при сравнении с которой ты "не дотягиваешь". Твоя собственная настоящая жизнь сейчас и ты сама от этого лишаются ценности, без наличия этих атрибутов ?

Меня это волнует, наверное здесь есть деструктив .
Но сейчас я ему подадаюсь - захватывает ощущение, что у меня нет преград, стоит немного постараться и будет и точно у болие успешных знакомых и даже больше . И даже то что я не осмеливаюсь сейчас мечтать .

Почему пример ближнего окружения - это не фантастический для меня и незнакомый мне Дональд Трамп или Илон Маск - это реальные люди которых я знаю.
 
А есть этапы, которые уже не интересны, они уже стабильны, но их просто надо доделать. Правильно?
Просто это, мне кажется, любой работе свойственно. Есть любимые этапы, есть рутина. Если человек в подчинении - он не выбирает, делает то, что в должностных обязанностях.

Рутина меня убивает. Что бы доделать начатое есть другие люди - которым это норма. Если приходится мне делать то это для меня мука .
 
Есть в жизни то, что тебе стабильно нравится из каких-нибудь других своих занятий?

Пришлось сильно подумать - нет наверное, нет ничего чем бы я занялась с удовольствием больше 2 лет ( включая Танки 🙂)

Замужество было тоже 2 или 3 года
 
...захватывает ощущение... стоит немного постараться и будет...
У меня своё отзывается. Это как погоня за собственным хвостом. Жизнь с прицелом на будущее. Когда можно будет разрешить себе жить. В таком случае - ты и так уже в этом будущем, по отношению к своим прошлым усилиям.
Так же будет и дальше, так можно всю жизнь к чему-то готовиться.

... И даже то что я не осмеливаюсь сейчас мечтать
Что страшного в мечтах? Может отказ от собственных мечтаний вынуждает тебя искать чьи-то готовые модели? Не важно близкие это люди или далекие
 
У меня своё отзывается. Это как погоня за собственным хвостом. Жизнь с прицелом на будущее. Когда можно будет разрешить себе жить. В таком случае - ты и так уже в этом будущем, по отношению к своим прошлым усилиям.
Так же будет и дальше, так можно всю жизнь к чему-то готовиться.

Да, наверное. Когда интересней процес поиска решения - он больше приносит радости , чем свершившийся , законченный
 
Да, наверное. Когда интересней процес поиска решения - он больше приносит радости , чем свершившийся , законченный

Не умею радоваться достижениям , остановиться и насладиться .
Невротик . (
 
Рутина меня убивает. Что бы доделать начатое есть другие люди - которым это норма. Если приходится мне делать то это для меня мука .
Рутина - это просто понятие, оно само по себе не вредно ни полезно, как и дела, которые в это понятие вписывает сам человек. "Убивать и мучить", мне кажется, может тот смысл, который человек сам вкладывает туда, какая-то власть над собой, которую он приписывает этому.
Очень многим в тягость что-то доделывать, когда интерес угасает или когда это нудная повторяющаяся работа, (например, посуду мыть). Можно много тут увязать с инфантильностью или с выбором отношения к любому делу, которым занимаешься. С особенностями психофизиологии, например, У СДВГшников тоже это частая трудность.
В общем, это неотъемлемая часть жизни, нравится-не нравится, она во всех делах присутствует.
 
Рутина - это просто понятие, оно само по себе не вредно ни полезно, как и дела, которые в это понятие вписывает сам человек. "Убивать и мучить", мне кажется, может тот смысл, который человек сам вкладывает туда, какая-то власть над собой, которую он приписывает этому.
Очень многим в тягость что-то доделывать, когда интерес угасает или когда это нудная повторяющаяся работа, (например, посуду мыть). Можно много тут увязать с инфантильностью или с выбором отношения к любому делу, которым занимаешься. С особенностями психофизиологии, например, У СДВГшников тоже это частая трудность.
В общем, это неотъемлемая часть жизни, нравится-не нравится, она во всех делах присутствует.

Посуду мыть люблю . Готовить , убирать нет . Если бы можно было бы , с радостью на кого-то другого бы переложила .

(Робота - пылесоса с Али заказала 🎉 )

Если можно рутину переложить на кого-то почему бы и нет .
 
каена - расскажи про пылесос, когда придет))
у меня опыт только с айробот, но они дорогие, жаба душит
еще какой-то российский видела, дешевый, но он проработал полгода только, хлипкий
 
Я технику беру, ориентируясь на ее мощность. Многие интернет-магазины имеют функцию сортировки по мощности. Хотя возможно характеристики реальные будут не соответствовать заявленным. Всякие же параметры вроде фирмы, цвета и пр. считаю несущественными.
У меня робот-пылесос самый мощный из тех что можно было взять за эти деньги. По характеристикам он не хуже многих разрекламированных моделей, а по цене дешевле в 2 раза.
 
Посуду мыть люблю . Готовить , убирать нет . Если бы можно было бы , с радостью на кого-то другого бы переложила .

(Робота - пылесоса с Али заказала 🎉 )

Если можно рутину переложить на кого-то почему бы и нет .
Можно и переложить. Свято место пусто не бывает. Само ощущение "рутины" как чего-то невыносимого от этого не пропадет, и для этой категории всегда что-то найдется.
У меня мысль пока туго оформляется, сама сейчас над этим думаю.
Про себя: есть много обязанностей, каких-то забот, дел. Если посмотреть, заниматься ими - сплошная рутина. Бывают всплески начинаний, ярких событий, новых впечатлений, эмоциональных встреч и тд. Однако, по мере их воплощения они тоже сглаживаются в рутину. И вроде рутина-рутина, а оглядываясь назад вдруг видишь - ничего себе, какой путь отмахал и с препятствиями и с достижениями. Хотя пока шел этого особо не ощущалось.
Это я к чему, циклы рутины и перемен-преодолений они очень переплетены, как любые противоположности, они две стороны одного процесса. Обесценивать нет смысла, и избегать тоже. Ни одно, ни другое не длится долго. Между ними и граница-то условна, мы ее сами себе обозначаем где-то на отрезке от одного полюса до другого. Вопрос выбора отношения.
Другое дело, когда это не проблема по сути, а одна из удобных мишеней для размещения страхов, самозапретов. Она же нерешаема и может эксплуатироваться как внешний враг. Как же тут жизни радоваться:)
 
Ага 😊
Сейчас железо не позволяет , когда сменю может продолжу
А можешь объяснить, что ты получаешь, для чего это?

А то я сама не играю, а мне хочется понять что людьми движет.
 
Я ещё про рутину. Меня прям зацепило:)
Та же рутина в семейных отношениях. Точнее, ощущение семейных проблем как засилье "рутины". Меня это доканывало в обоих браках в спокойные периоды, когда романтика и страсти на спад шли. Я в последнее время стала изучать как раз свое отношение к этому аспекту. Так как в детстве примера семьи не было нормального, мне подумалось, что в моих собственных представлениях о семье сидит здоровый таракан.
И поняла, что ощущение рутины живёт во мне самой, мне страшно, что оно меня сожрёт и опустит в ряды тех, кого я видела как скучных и рутинных. Не, я ж рождена для страстей и праздника!
Стала вглядываться в рутину, а её и нет, есть просто жизнь. И есть страх быть "не такой, или хотя бы казаться". Или тебя не будут любить. А кто сказал, что надо быть именно какой-то "такой"? Уже есть какая есть, прекрасная и тд.:)
Супер! Спасибо, Каена!
Возьму себе образ "рутины" в помощь, порисую, повизуализирую, мне кажется он мне как раз очень нужен:)
 
А у кого-то ни тела, ни дела, зато мужик есть. Например моя бывшая коллега- центнер весом, и на должность ниже меня работала.
Ну как это ''ни тела, ни дела''? У неё как раз таки есть тело - в центнер весом ))
 
А можешь объяснить, что ты получаешь, для чего это?

А то я сама не играю, а мне хочется понять что людьми движет.

Игра классная , очень хорошо проработана. Постоянно вносятся изменения (дополнения), не успевает наскучить . Что характерно для онлайн- игры , - соперники не машина а реальные люди.
 
каена - расскажи про пылесос, когда придет))
у меня опыт только с айробот, но они дорогие, жаба душит
еще какой-то российский видела, дешевый, но он проработал полгода только, хлипкий

Ок , 🙂 . Пока 🙏 что бы китайцы не обманули . Ещё не выслали , наверное пока не сделали
 
Назад
Сверху Снизу