Новая я


Меньше работать , больше зарабатывать . Или например , вообще не думать о деньгах .
Работать творить что-то интересное, может что-то совсем новое (я бухгалтер - скучно, уже практически научилась вести проекты - стройки многоэтажек, тоже уже скучно )
Хочу много путешествовать . Или ещё что-то . И жить в горах . 😊 Размечталась.

Сидя в офисе и слушая трели птичек за окном точно этого не добьюсь.
Ум, эрудиция есть , в людях начинаю учиться разбираться (благодаря алку) .
Что-то в себе надо менять . Например , то что очевидно , учится заново верить людям (мужчинам в том числе )
Прошлый негативный опыт сказался , я сейчас абсолютно не эмпантирую. Границы выставлены непробиваемые .
 
Да , я радуюсь и счастлива (эпизодично) весенним цветочкам , премии . Окружающие завидуют считают успешной и т.д.
Но в то же время знакомая том-менеджер которая особо не напрягается в Испании месяц уже отдыхает - она не пашет как я - на неё работает эти её суперспособности.
Друг (который интернет знакомый) за прошедший месяц уже посещает третью страну.
Пашет может не меньше моего, но з гораздо большей эффективностью .
я в этом сообщении вижу зависть к чужим успехам и ничего общего со способностью радоваться и жить
то есть, радоваться жизни, можно только отдыхая за границей?
ну развивай в себе суперспособности, выходи на новый уровень, в чем проблема-то?
только счастья это не прибавит, да и расти успешно можно только, когда любишь и уважаешь себя и свою жизнь
имхо
 
Меньше работать , больше зарабатывать . Или например , вообще не думать о деньгах .
Работать творить что-то интересное, может что-то совсем новое (я бухгалтер - скучно, уже практически научилась вести проекты - стройки многоэтажек, тоже уже скучно )
Хочу много путешествовать . Или ещё что-то . И жить в горах . 😊 Размечталась.

Сидя в офисе и слушая трели птичек за окном точно этого не добьюсь.
Ум, эрудиция есть , в людях начинаю учиться разбираться (благодаря алку) .
Что-то в себе надо менять . Например , то что очевидно , учится заново верить людям (мужчинам в том числе )
Прошлый негативный опыт сказался , я сейчас абсолютно не эмпантирую. Границы выставлены непробиваемые .
Посмотри Синельникова - сила намерения...Мне кажется,ты циклишься на успехах других и стремишься к их успехам и даже к их расположению духа.А надо внутрь копать.
У меня друг есть,он вообще из путешествий не вылезает..Не женат,богат, дети взрослые. Но мне кажется, что он от чего-то бежит,может от своего одиночества.
 
kaena, Привет! Вот ты пишешь - прошло 2 или 3 года с момента расставания с алком, ты приобрела спокойствие и благодарность ему за то, какой ты стала\он тебя сделал. Можно описать этот процесс подробнее (как ты к этому пришла, я имею ввиду - полностью отстранение от него и даже чувство благодарности, не искал\возвращал ли он тебя все это время, как ты была сильной, если он пытался тебя вернуть, что тебе помогло забыть о нем и не думать, ну и все, что связано с этим. Спасибо заранее)
 
А я считаю что у человека есть природой заложенные ограничения. Мой опыт- в некоторых сферах убилась! Но осталась там же, где в свои 13 лет. Я бесилась, изучала горы литературы, пытаясь преодолеть какие-то вещи и поняла что не смогу.

http://img0.reactor.cc/pics/post/full/оптимист-хуев-секрет-успеха-1025446.jpeg

И кто там пишет, что любой может стать гармоничной личностью- привирает.
 
Гармоничной личностью может стать любой, но деятельность при этом у всех будет разная. И не всегда она может быть связана с большими заработками.
По поводу персоны, которая вызвала у тебя, Каена, такие чувства. Имею дело с представителями прямых продаж одной известной сетевой компании, причем они мне заполняли тесты. У них есть ярко выраженные личностные особенности. Эти особенности есть не у всех. То есть не любой может добиться успехов в этой деятельности. Как и в любой другой. Не каждый может стать художником, не каждый чемпионом.
Вот как-то так. Смысл в том, что надо найти свое - что я хочу, могу делать и что мне подходит?
 
Я приведу пример. Есть попсовая группа, где женщина обладает весьма средним голосом, но там чувствуется такая мощная проделанная работа, такая хорошая муз. школа- она из своих средних данных выжимает максимум.
И есть певица другая - голос от природы красивый, сильный. Ей не надо было пахать столько, сколько первой, она позже занялась музыкой, результат при этом в разы лучше. Потому что от природы дано.
Мой опыт- всё валится из рук, 5 лет убила на вязания, вышивания, бисеро и лозоплетения- и осталась на том же уровне, которого другие девочки достигали через полгода -год. Никакое упорство мне не помогло.Никакие потраченные часы! Если сейчас покажу свой почерк, то люди скажут что я вчера первый раз взяла ручку в руки. Это и есть отсутствие таланта на какую-то деятельность.
Тренинги врут что всё возможно. Нет, не все, и не всем. Не все могут прокачаться и стать суперработником,или мечтой всех мужиков и т.д. а кому-то даже учеба и та, не дается.
 
kaena, Привет! Вот ты пишешь - прошло 2 или 3 года с момента расставания с алком, ты приобрела спокойствие и благодарность ему за то, какой ты стала\он тебя сделал. Можно описать этот процесс подробнее (как ты к этому пришла, я имею ввиду - полностью отстранение от него и даже чувство благодарности, не искал\возвращал ли он тебя все это время, как ты была сильной, если он пытался тебя вернуть, что тебе помогло забыть о нем и не думать, ну и все, что связано с этим. Спасибо заранее)

В какой-то момент поняла , что сил терпеть возле себя растение больше нет ( алк тихий , меня не обижал вообще ). Что я хочу своего ребёнка, а не ухаживать за взрослым повозрелым. Я активная (читай невротик) , мне постоянно что- то нужно. Ему ничего кроме водки и мяса в морозилке.

Съезжали с квартиры съёмной , практически так же как и въезжали , он думал , что это у меня очередной каприз .

Ситуация заставила переоценить все прежние ценности . Девочка в розом платьешке нашла принца и всё прекрастно , то что принц не совсем такой - так любовь всё исправит . Девчата с нотдринка помогли мозг немного поставить на место.

За это алку и благодарна - оказавшись на «дне» поняла , что установки на жизнь в корне не верные.

После развода алк даже 3 недели вообще не пил , пытался мне доказать , что может не пить.
А сейчас и дальше прекрасно поживает , в прежнем режиме . Звонит регулярно, носит моё фото в кошельке, говорит что также любит . (Я его не слушаю)

Как - то пришло понимание, что человек личность изначально целая . И пытаться возлагать на кого-то надежды что он устроит моё счастье , а потом его же обвинять в том что он это счастье не устроил , мягко говоря глупо .
 
Гармоничной личностью может стать любой, но деятельность при этом у всех будет разная. И не всегда она может быть связана с большими заработками.
По поводу персоны, которая вызвала у тебя, Каена, такие чувства. Имею дело с представителями прямых продаж одной известной сетевой компании, причем они мне заполняли тесты. У них есть ярко выраженные личностные особенности. Эти особенности есть не у всех. ?


Да ... я согласна. Как я не старайся но профессором физики не буду и рекорд по прыжкам в длину не побью.

Но наблюдая за окружающими ... все что-то транслируют , какие-то эмоции.
Кто злость на жизнь, кто печаль и безисходность , кто оптимизм и огонь .

Это может изменяться ... но в большую часть времени - она стабильна .

Я н-р выбираю для общения людей которые траслируют эмоции которые «выше» моих.

Своё состояние могу регулировать , например медитациями . Но опять же .. на что-то отвлекусь , и опять невротизм .

Может эти супер оптимисты и врожденные ... Но если не проффесором физики .. То школьный или университетский курс мне кажется выучить можно .
 
Последнее редактирование:
Мда ... согласна , но как достичь счастья. Нет , не так что бы уж всё так плохо .
Но видя рядом пример человека , который всегда в замечательном расположеннии духа и транслирует его окружающим , наводит на мысль, что возможно совершенно новое качество жизни , как духовно так и финансово.
"Самосовершенствование по примеру других - это уже не самосовершенствование. Парадокс" Б.Новодержкин
Каена, мне кажется, для тебя образ счастья очень связан с внешними атрибутами и событиями. При этом в большей степени эти качества, которые ты видишь в других и те чувства, которые ты им приписываешь при совершении ими поездок, карьерных достижений и прочего - это все не имеет к ним отношения, это твое восприятие достраивает картину, от которой тебе видны только фрагменты, на свой лад.
Кому ты Должна быть счастливой именно по этому сценарию? Перед кем ты Виновата, что не такая?
 
"
Кому ты Должна быть счастливой именно по этому сценарию? Перед кем ты Виновата, что не такая?

Нет, не должна я никому и ничего ...

Ощущаю себя сейчас так , что делаю что- то не то . Или то ... но уже выросла из него .
Мне важно что бы то чем я занимаюсь было мне интересно. Если я вынуждена заниматься чем - то известным и понятным, мне невыносимо скучно. Ассоциация что я топчусь на месте в грязи .
Вдохновляет - а может это и реально качественно изменится.
 
Возврат к вебинару .
На завершение: опоры столбы которые должны быть прокачаны : Тело , Дело , Окружение , Личность , Духовная опора и только после этого можна расчитывать на полноценные Отношения. Тоесть наполнить все сферы себя и только после этого можна строить здоровые отношения с мужчиной .
:suicide:у меня никогда не будет здоровых отношений с мужчинами.
 
Нет, не должна я никому и ничего ...

Ощущаю себя сейчас так , что делаю что- то не то . Или то ... но уже выросла из него .
Мне важно что бы то чем я занимаюсь было мне интересно. Если я вынуждена заниматься чем - то известным и понятным, мне невыносимо скучно. Ассоциация что я топчусь на месте в грязи .
Вдохновляет - а может это и реально качественно изменится.
А в какой момент то, чем ты занимаешься перестает быть интересным, становится известным и понятным? Ты до какого-то этапа так обычно доходишь в любой деятельности? Или это конкретно в том, чем занимаешься сейчас?
 
Сейчас Курпатов новые книги издал и курс по ним есть, кто-то проходит обучение,если рядом, или можно трансляции, они как раз как расшифровки. Там суть в том, что все, как бы сказать, о реальном, о том как приспособиться адекватно жить в мире и воспринимать реальность.идея стремления к счастью, всякие курсы личностного роста - в сторону.
 
Вишня - а с чего ты решила, что здоровые отношения и наличие мужика - это одно и то же?
у тебя тоже был, держалась бы за него
 
Вишня - а с чего ты решила, что здоровые отношения и наличие мужика - это одно и то же?

Там здоровые отношения. Примеров видела вокруг с десяток. "Непрокаченные" женщины с лшишним весом и никакой работой отлично жили замужем. Да что говорить? Мне даже на пляже такие попадаются семьи, делятся чем-нибудь, общаешься и видно что все у них хорошо.
 
Чё, тело должно быть как в "моей" голове и без вариантов?
Вишня считает, что занималась спортом, имеет тело в нужной форме.
Алисон занимается ТА и имеет тело которым довольна.
У обеих противоположные представления, как формировать тело.
У женщины в теле может быть свое представление о красоте. И стройные тела ей не симпатичны (червячков напоминают).
 
у Вишни давно уже разрыв шаблона
как она такая классная и без мужика
как вокруг такие дуры и замужем
 
Назад
Сверху Снизу