Новая я

Я в АА уже почти 3 месяца. Главная суть программы— говорить/помогать другому алкашу, так ты сам выздоравливаешь.
Привет, ровесница 😉🖐️
Представляешь, а я до сих пор не могу понять, как можно помочь кому-то не пить.
Ведь это болезнь души. Человек гасится из-за душевного дискомфорта прежде всего, от боли внутренней.
А причины боли у всех разные.
Вот как другой человек может ему помочь не пить, не понимаю.
Точно понимаю, что если вдруг я просяду в настроении мощно (как сегодня, например) и вознамерюсь сбежать из реальности, то никто и нично, кроме "Силы более могущественной", не остановит...
... Может быть - когда делишься своей болью, то другому человеку становится легче. Вот это вариант.
В принципе, ты так и написала - "говорить другому алкашу, как ты сам выздоравливаешь".
 
Последнее редактирование:
Привет, ровесница 😉🖐️
Представляешь, а я до сих пор не могу понять, как можно помочь кому-то не пить.
Ведь это болезнь души. Человек гасится из-за душевного дискомфорта прежде всего, от боли внутренней.
А причины боли у всех разные.
Вот как другой человек может ему помочь не пить, не понимаю.
Точно понимаю, что если вдруг я просяду в настроении мощно (как сегодня, например) и вознамерюсь сбежать из реальности, то никто и нично, кроме "Силы более могущественной", не остановит...
... Может быть - когда делишься своей болью, то другому человеку становится легче. Вот это вариант.
В принципе, ты так и написала - "говорить другому алкашу, как ты сам выздоравливаешь".
Когда ты говоришь с другим алкоголиком, ты несёшь весть о Боге, тем самым выполняешь Волю Бога— помощь другим людям, несёшь пользу. Это 12 шаг программы. Но для полноценного выздоровления нужны все шаги программы в комплексе.
 
Назад
Сверху Снизу