Новая я

Я в АА уже почти 3 месяца. Главная суть программы— говорить/помогать другому алкашу, так ты сам выздоравливаешь. Ну а чтобы не мерзко/больно/тяжко/грустно... было в этой самой трезвости, необходимо заменить старые убеждения/принципы на новые, основанные на доброте, взаимопомощи, поддержке, любви, сострадании, дисциплине. Необходимо создать у себя в голове новые нейронные связи.
Многие из новичков, кто приходит в АА, боятся слова Бог... Думаю, это связано с тем, что очень долго процветал атеизм в советские времена, Бог ассоциируется у людей с церквями и религией. Но слово Бог, это всего лишь код. Это слово можно заменить на любое другое слово, например Вселенная, Высший разум, Сила, более могущественная, чем моя, Любовь, Милосердие, Свет, Бесконечность...

В нас самих есть Чёрное и Белое, Тьма и Свет. Что ты выбираешь сегодня?

Заметила, что утром могу проснуться в «старых настройках», но нужно снова, сознательно «подключиться», «настроиться» на светлые вибрации. Например, включить лекции о йоге, карме, послушать ведические знания, послушать спикерские.


 
ЯЯ в АА уже почти 3 месяца. Главная суть программы— говорить/помогать другому алкашу, так ты сам выздоравливаешь. Ну а чтобы не мерзко/больно/тяжко/грустно... было в этой самой трезвости, необходимо заменить старые убеждения/принципы на новые, основанные на доброте, взаимопомощи, поддержке, любви, сострадании, дисциплине. Необходимо создать у себя в голове новые нейронные связи.
Многие из новичков, кто приходит в АА, боятся слова Бог... Думаю, это связано с тем, что очень долго процветал атеизм в советские времена, Бог ассоциируется у людей с церквями и религией. Но слово Бог, это всего лишь код. Это слово можно заменить на любое другое слово, например Вселенная, Высший разум, Сила, более могущественная, чем моя, Любовь, Милосердие, Свет, Бесконечность...

В нас самих есть Чёрное и Белое, Тьма и Свет. Что ты выбираешь сегодня?

Заметила, что утром могу проснуться в «старых настройках», но нужно снова, сознательно «подключиться», «настроиться» на светлые вибрации. Например, включить лекции о йоге, карме, послушать ведические знания, послушать спикерские.


Привет, зашла поздороваться :BYE: Рада, что у тебя все хорошо :IN LOVE:
 
Привет! Подскажи пжл, ты нашла группу АА онлайн? Я тоже хочу попробовать, знаю что есть онлайн группы
Привет!
Я хожу на «Отражение» на 18-00 по мск Могу в личку скинуть ссылку в это время. Но есть очень много других групп в скайп и зум 24/7
Лови ссылку
Сообщение в теме 'расписание Zoom & Skype групп АА'
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/post-12605499
 
Привет!
Я хожу на «Отражение» на 18-00 по мск Могу в личку скинуть ссылку в это время. Но есть очень много других групп в скайп и зум 24/7
Лови ссылку
Сообщение в теме 'расписание Zoom & Skype групп АА'
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/post-12605499
Спасибо!!
 
Почему А.А. помогает не всем ?

А.А. может помочь только тому, кто признает, что он алкоголик, искренне хочет бросить пить, ставит эту цель во главу угла и не забывает о ней ни на минуту.
Что же касается тех, кто сомневается в самом факте своего алкоголизма или не расстается с мечтой когда нибудь снова пить, "знать меру", - то им А.А. обычно помочь не может.
Большинство наркологов считают, что ни один настоящий алкоголик никогда уже не сможет "знать меру". Это - непреложный факт, и алкоголики должны его понять и усвоить. Кроме того, алкоголики должны хотеть бросить пить.
Бывает, что алкоголик приходит в А.А., какое-то время воздерживается от спиртного, но постепенно начинает забывать, что он алкоголик, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Одно то, что он не пьет, преисполняет его чрезмерной уверенностью в своих силах, и он решает вновь начать экспериментировать с алкоголем. К чему приводит алкоголиков подобное экспериментирование можно предсказать с абсолютной точностью: болезнь прогрессирует и их пьянство начинает приобретать все более тяжелые формы.​
 
Спасибо большущее ☺️😘🥰
@Newme, дорогая с месяцем тебя, ты умница, искренне поддерживаю тебя:kiss2:
2021-05-09-11-25-20.jpg

Чувствуется твоя работа, уверена что всë хорошо будет и мы выйдем в трезвость!
 
Всем привет. Сейчас на 4-м шаге АА. Задание проработать все обиды. Мозг бывает сопротивляется. Последние 3 дня ушла в «зажор». Слава Богу не в запой. Но!!! Понимала, что когда я в душевном равновесии, то такого не происходит со мной. Кто в курсе программы АА, знают насколько важен 10 шаг... 11 шаг. Так вот мне очень сложно даются эти самые 10-е шаги... Бывает очень сложно понять что именно меня беспокоит... может даже, сама себе не хочу признаваться, страшно. Наверное и гордыня не хочет звонить...Боится оценки... Короче алко мозг не дремлет.
Вообщем программа простая, но не легкая.
Слава Богу ко мне пришли на помощь сами алкоголики. Я не звонила спонсору, не помню уже ск дней, перестала делать 4-й шаг, и вот 11-й уже стало лень...
Сегодня спонсор сам позвонил мне. И как то сразу появились силы на 4-й шаг. Очень сегодня девочки с программы поддержали ❤️🙏🙏🙏
Собираюсь с ними ходить на живые группы АА и АП.
Алкоголику иногда нужны просто тепло, понимание и поддержка.
❤️❤️❤️
 
Бывает очень сложно понять что именно меня беспокоит... может даже, сама себе не хочу признаваться, страшно. Наверное и гордыня не хочет звонить...Боится оценки...
Привет! Один в один, не хочу быть честной перед собой и признаваться в гордыне никак(((.
 
Назад
Сверху Снизу