Новая я

Newme

Активный участник
Не пьет 3 года 8 дней
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
627
Пол
женский
Всем привет! Вчера посмотрела канал freshlife28 и снова появилась решимость и Вера в то, что я смогу отказаться от алкоголя и изменить свою жизнь. На этом канале узнала об этом форуме.
Моя история. Дедушка был алкоголик, папа тоже. Мама с отчимом тоже были любители костра и песен. Пить я начала наверное лет с 10, с 11. В 13-14 лет я пила со всеми взрослыми за столом. В нашей семье пить алкоголь, это считалось признаком роскошной жизни. Окружение следовательно у меня было такое же, в любом коллективе я находила себе собутыльниц и тусовщиц. Парень мой был мало пьющий, скорее он пил со мной за компанию немного вина, он был против чтобы я пила, но я делала что хотела. Мы расстались, наверное и из-за моей любви к выпивке в том числе. Но тогда я так не думала, ведь пить виски с яблочным соком, вино, это красиво, весело и роскошно! Когда мы расстались я начала пить сама в квартире и заливать своё «горе» вином, но тогда меня спасла новая работа. С мужчинами у меня всегда были проблемы, серьезных отношений не складывалось. В 28 лет я встретила мужчину, который так же как и я, любил тусовки и выпивку и мы «красиво жили» так 3 года. С ним я попробовала пить шампанское с утра. Мы пили в любое время суток, это было обязательным сопровождением нашей «красивой жизни» Потом мы расстались и я начала пить дома сама. Подруг у меня не оказалось. Родственники все в других странах. Пробовала освоить новую профессию, там все было очень трудно и я так же расслаблялась алкоголем. С детства я склонна к полноте и всю жизнь не доедала, чтобы держать себя в форме. Но тут я слетела с катушек и стала не только пить но и есть. Так у меня появилось одновременно 2 зависимости. Я стала устраивать себе, практически ежедневно, новогоднее застолье, сидя одна дома и смотреть телик, поедая и запивая это все шампанским. Конечно это все отразилось на моей фигуре. Я перестала ходить на свидания и общаться с мужчинами, ожидая вдохновения, чтобы взять себя в руки и похудеть. За 7 последних лет я то худела, то поправлялась, но в итоге + 40 кг, незаметно прошло 7 лет, мне уже скоро 37, а я не замужем, у меня нет детей, подруг. Я сама со своими комплексами и пороками. Очень хочу измениться и начать новую жизнь 🙏
 
мне уже скоро 37, а я не замужем, у меня нет детей, подруг. Я сама со своими комплексами и пороками. Очень хочу измениться и начать новую жизнь 🙏
ну так ведь фотку необходимо для начала запостить . это самый известный и стопроцентный гарантированный успех!
 
Вчера посмотрела канал freshlife28 и снова появилась решимость
Привет. Я тоже узнала про сайт ND из роликов freshlife28
Очень хочу измениться и начать новую жизнь
Добро пожаловать к нам:obnim1:
Вот тебе в помощь
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Очень хочу измениться и начать новую жизнь 🙏
И это главное, что у Вас есть желание и вера.
Пишите о своих мыслях, проблемах - мы поддержим чем сможем)
Удачи!
 
Привет! Добро пожаловать🙏 Я читаю форум уже несколько месяцев, и, кажется. только сейчас до меня начал доходить истинный смысл всего происходящего, со мной в том числе. Я тоже толстая теперь, вешу 88, ну и что, тело отражает внутреннее, давай сначала с ним работать, а внешнее подтянется. Отказаться от алкоголя в первую очередь нужно конечно, и воспринимать отказ как шанс на новое и хорошее, а не лишение старого и хорошего. В добрый путь! Лови поддержку
 
Я уже 96 вешу! А после Н.Г. весила больше 100 🤦🏻‍♀️ Уверена, вес вырос из-за алкоголя в первую очередь, из за него неконтролируемый аппетит, апатия, бездействие и безволие, потеря интереса ко всему. Благодарю за поддержку, это взаимно 🌸🌸🌸
 
Я уже 96 вешу! А после Н.Г. весила больше 100 🤦🏻‍♀️ Уверена, вес вырос из-за алкоголя в первую очередь, из за него неконтролируемый аппетит, апатия, бездействие и безволие, потеря интереса ко всему. Благодарю за поддержку, это взаимно 🌸🌸🌸
Я пробовала перестать есть после 18 в первую попытку и сорвалась на НГ. Про питание сейчас лучше не думай, если отказываешься от алкоголя. Еще очень зашла мне книга Зайцева, и второй раз мотивацию только вот сейчас смогла найти, спустя почти два месяца. Так что это, сначала бухло, потом с остальным разберёшься потихоньку. И отрицание собственного тела, если оно есть такое сейчас, значит ты тоже часть вселенной, такая же нужная и любимая.
 
Привет, главное сейчас для тебя начать решать проблему с алкогольной зависимостью, с лишним весом разберешься позже. Ты сегодня как настроена? Готова с сегодняшнего дня к изменению своей жизни? Главное и самое сложное это принять решение оставаться трезвой, чтобы не случилось, в любой ситуации, поставить свою трезвость на первое место и все получится обязательно :ax:
 
Я уже 96 вешу! А после Н.Г. весила больше 100 🤦🏻‍♀️ Уверена, вес вырос из-за алкоголя в первую очередь, из за него неконтролируемый аппетит, апатия, бездействие и безволие, потеря интереса ко всему. Благодарю за поддержку, это взаимно 🌸🌸🌸
Привет! У меня схожие симптомы (так сказать) с твоими. Ну вот, лично про себя я понял, что алко - это не причина всех несчастий в жизни, а лишь следствие. Мне 38, из них уже лет 15 у меня зависимость нормальная так... Переставал совсем пить два раза по году и один раз - на полтора. И ничего не менялось в жизни вообще! Не менялись внутренние реакции на реальность и т.д. То есть тот неблагоприятный тип личности, который у меня сложился, никак не менялся в трезвости, в итоге напряжение только накапливалось и в итоге снова - стакан.
Умные люди скажут, что надо вводить новые хорошие привычки во время трезвости, увлекаться новым-интересным, расширять круг общения.... Ну, вот, у меня не получалось этого сделать. Хотя и делал я потуги и продавливал через силу и нифига пока не получалось вырулить из этой долбаной колеи апатии, нежелания ничего делать и т.д.... Такие дела.
Сейчас понимаю, что нужно вот брать и волей продавливать самодисциплину - режим сна наладить (в 22 все экраны вырубать и брать книгу бумажную), ввести посильную (без перенапряга) физ.активность, ну и питание наладить - почище кушать (исключить субпродукты) и главное - в 18-19 переставать есть до завтра и приходить к засыпанию с пустым желудком (набитый желудок не даст заснуть нормально).
Я так весь февраль пробую. Получается дней 3-5 продержаться (кайф на самом деле жить в таком режиме), потом срываюсь, откачусь назад (попью 3-5 вечеров), потом снова...
Ну и параллельно нужно подключать коучинг, психотерапию и разгребать безпорядок в своем внутреннем подсознательном психологическом устройстве. Тут труднее - найти мозгоправа по себе не так просто.

...Получилось как пост в своем дневнике
 
Привет! У меня схожие симптомы (так сказать) с твоими. Ну вот, лично про себя я понял, что алко - это не причина всех несчастий в жизни, а лишь следствие. Мне 38, из них уже лет 15 у меня зависимость нормальная так... Переставал совсем пить два раза по году и один раз - на полтора. И ничего не менялось в жизни вообще! Не менялись внутренние реакции на реальность и т.д. То есть тот неблагоприятный тип личности, который у меня сложился, никак не менялся в трезвости, в итоге напряжение только накапливалось и в итоге снова - стакан.
Умные люди скажут, что надо вводить новые хорошие привычки во время трезвости, увлекаться новым-интересным, расширять круг общения.... Ну, вот, у меня не получалось этого сделать. Хотя и делал я потуги и продавливал через силу и нифига пока не получалось вырулить из этой долбаной колеи апатии, нежелания ничего делать и т.д.... Такие дела.
Сейчас понимаю, что нужно вот брать и волей продавливать самодисциплину - режим сна наладить (в 22 все экраны вырубать и брать книгу бумажную), ввести посильную (без перенапряга) физ.активность, ну и питание наладить - почище кушать (исключить субпродукты) и главное - в 18-19 переставать есть до завтра и приходить к засыпанию с пустым желудком (набитый желудок не даст заснуть нормально).
Я так весь февраль пробую. Получается дней 3-5 продержаться (кайф на самом деле жить в таком режиме), потом срываюсь, откачусь назад (попью 3-5 вечеров), потом снова...
Ну и параллельно нужно подключать коучинг, психотерапию и разгребать безпорядок в своем внутреннем подсознательном психологическом устройстве. Тут труднее - найти мозгоправа по себе не так просто.

...Получилось как пост в своем дневнике
Сегодня я рада, что нашла и зарегестрировалась на этом форуме. Чувствую, что не одинока со своей проблемой. Психологам я не доверяю, а вот над тем чтобы поработать с психотерапевтом уже задумываюсь. Я тоже пробую работать над собой, с июля хожу в тренажёрный зал, переодически правильно питаюсь, иногда голодаю. Но срывалась по жесткому вместе с алкоголем и все было насмарку, в октябре даже снизила вес на 10 кг, но все вернулось с плюсом. Во мне как будто бы 2 человека, один интересуется медитацией, духовным развитием, а другая личность тянет на дно, постоянная борьба. Одному тяжело справится с трудностями. После каждого срыва становится только хуже, как бы обнуляется прошлые достижения в чем то, откатываешься ещё больше назад. Я через месяц еду на all inclusive. Обычно вся наша семья, кроме брата, пьют с утра до вечера. В этот раз я не буду пить, мама сказала, что поддержит меня и тоже не будет, я очень этому рада. Раньше она мне говорила, что это странно если ты вообще не пьёшь, значит с тобой что-то не так, по чуть-чуть можно. А сейчас поддержала.
Да, работать над собой 💯 % нужно и постепенно стараться улучшать свою жизнь хорошими привычками и новыми знаниями. Да, действительно проблема не только в алкоголе, но алкоголь все-таки это первое что ведёт к деградации личности. У меня после алкоголя апатия и ничего делать вообще не хочется.
 
Я читаю форум уже несколько месяцев, и, кажется. только сейчас до меня начал доходить истинный смысл всего происходящего,
Это просто класс! :THUMBS UP:
Совершенно правильно замечено!
@Newme
Сначала трезвость! Без этого не получится ничего! Питание нужно нормальное, ну или дробное как базилио рекомендует, если нравиться. Только не бросайся в крайности, плиз.
И на отдых ездят отдыхать, а не тупо жрать и бухать, не правда ли???
Разбирайся! Успехов!!!!
 
мне уже скоро 37, а я не замужем, у меня нет детей, подруг
Вот тут трезвость никак не поможет. Ну просто на см. не сдвинет.

Трезвость только головную боль по утрам убирает. А ты про нее ничего не написала. Ни мужика ни подруг тебе трезвость не найдет.
 
Это просто класс! :THUMBS UP:
Совершенно правильно замечено!
@Newme
Сначала трезвость! Без этого не получится ничего! Питание нужно нормальное, ну или дробное как базилио рекомендует, если нравиться. Только не бросайся в крайности, плиз.
И на отдых ездят отдыхать, а не тупо жрать и бухать, не правда ли??
Вот тут трезвость никак не поможет. Ну просто на см. не сдвинет.

Трезвость только головную боль по утрам убирает. А ты про нее ничего не написала. Ни мужика ни подруг тебе трезвость не найдет.
Трезвость даст мне осознанность, уверенность в себе, силы идти к своим целям, в следствие появится желание знакомиться и общаться с людьми.
 
Назад
Сверху Снизу