Новая я

@Newme @Osoznavshaya вообще, я вам советую идти в марафон, я с ним в этот раз начинала, познакомитесь заодно со многими интересными людьми, поддержка, ответственность коллективная, развлечение, первое время отвлекает и помогает протрезветь , для новичков очень даже :THUMBS UP:
А как здесь в марафон пойти? Дайте ссылку. Не особо ориентируюсь тут еще
 
Я уже 96 вешу! А после Н.Г. весила больше 100 🤦🏻‍♀️ Уверена, вес вырос из-за алкоголя в первую очередь, из за него неконтролируемый аппетит, апатия, бездействие и безволие, потеря интереса ко всему. Благодарю за поддержку, это взаимно 🌸🌸🌸
Добро пожаловать) на вес у меня сильно влияло употребление алконаркотика, всегда стройнела только когда трезвела.
На обмен веществ влияет этанол, на состояние нервной системы , отсюда и аппетит неумеренный, на поджелудочную, скачки инсулина в крови. Это вообще разрушает организм
Сейчас вообще нормально все, лично у меня с весом все нормализовалось, калории не считаю, вообще спокойно к еде сейчас отношусь.
Но это как хороший побочный эффект к Трезвости вообще.
А плюсов очень много- ты начинаешь мир видеть, природу замечать, ее красоту необыкновенную.
Жить осознанно, стремиться к духовному росту, замечать хорошее. Перестаешь быть "пупом земли", и просто жить начинаешь.
 
Я как начала толстеть, то обросла комплексами. Я 7 лет жду «пока похудею». Я понимаю как это звучит со стороны, возможно очень глупо. Мои зависимости делают меня не полноценной. Если бы был сайт, где толстячки знакомятся с толстячками, я бы наверное поставила свою фотку 🙄
Я считаю, что моя алкогольная и пищевая зависимость точно сыграли очень большую роль в том, что я одинока. Но и неуверенность в себе, разочарование, тревожность, которые я запивалась и заедала, но на время. А на утро ещё больше тревоги и неуверенности. Замкнутый круг.
Корень зависимостей в эгоцентризме.
Начнешь работать над собой, отвалиться все от тебя, ведь само употребление и поедание неумеренное -Это лишь симптом болезни.
Мне помогло и помогает 12 шагов АА. Ничего не надо изобретать. Бери и делай.
 
Я сама со своими комплексами и пороками. Очень хочу измениться и начать новую жизнь
Так ты уже изменилась.
Однажды сделав шаг, не заметишь, как прошла весь путь!
Держись 2 недели первые как хочешь... Тока не бухай!
Победа начинается сейчас.
 
Получается дней 3-5 продержаться (кайф на самом деле жить в таком режиме), потом срываюсь, откачусь назад (попью 3-5 вечеров), потом снова...
То есть, твои планы не работают даже для тебя самого, но ты рекомендуешь их другому.
 
Привет! С темкой! Лови поддержку!
первое время держаться хоть как и не пить с фразой «что бы ни случилось, но сегодня я не пью». Про завтра не думай, только про сегодня и так каждый день. Читай темы форумчан-в первое время это как воздух для просушки и подкрепления веры и уверенности.
Потом легче будет!
Молодец что тему завела и счётчик поставила!
 
Нью, как настроение? с птичками :kiss2:
помню было у меня и дня не могла без отравы прожить( какой же это самообман.
Я тогда скачала программу на телефон и радовалась каждому новому трезвому дню
Если бы тогда мне сказали, что я буду трезвой на третий год, не поверила бы...
 
Доброе утро!!! Поздравляю тебя с первой датой - 2 дня трезвости!!! :mauridia:Молодец!!!

1457250-mute-swan.jpg



Какое настроение, самочувствие сегодня, мысли?
 
То есть, твои планы не работают даже для тебя самого, но ты рекомендуешь их другому.
Коловыдра, какую-то хрень ты написала! А 2 года не пьешь... Я ж говорю - внутренний мир человека нифига не меняется с трезвостью)))
 
Коловыдра, какую-то хрень ты написала! А 2 года не пьешь... Я ж говорю - внутренний мир человека нифига не меняется с трезвостью)))
Хрень - так хрень. Не грусти, ты такой как я не станешь.
 
Кстати, встретила человека, который меня хорошо знал в употреблении... Так вот пообщались с ним пару часов- Он говорит, что я совсем другой человек стала... надеюсь в лучшую сторону :-D
 
Кстати, встретила человека, который меня хорошо знал в употреблении... Так вот пообщались с ним пару часов- Он говорит, что я совсем другой человек стала... надеюсь в лучшую сторону :-D
Даже не сомневайся:THUMBS UP:
 
Разреши себе первый год не делать ничего кроме отказа от алкоголя. Посвяти весь год этой теме. Похудение, мужики, работа пусть будут второстепенны. Такой вот большой проект на весь год "что бы ни случилось, но сегодня я не пью" :finger2:
 
Разреши себе первый год не делать ничего кроме отказа от алкоголя. Посвяти весь год этой теме. Похудение, мужики, работа пусть будут второстепенны. Такой вот большой проект на весь год "что бы ни случилось, но сегодня я не пью" :finger2:
Присоединяюсь, я действую сейчас именно так :THUMBS UP: ,настроена на год, а там видно будет, главное сейчас менять алкомышление, в успех верю:ax:
 
Вот тут трезвость никак не поможет. Ну просто на см. не сдвинет.

Трезвость только головную боль по утрам убирает. А ты про нее ничего не написала. Ни мужика ни подруг тебе трезвость не найдет.
Блин Саш, не стерпела уже, ты во всех темах одну и ту же фигню пишешь. Трезвость конечно не даст, если в душе Г постоянное от собственной неудовлетворенности!
 
Автор, привет, дорогая! Очень рада, что ты пришла. Заходи ко мне в темку, будем дружить!
У тебя всё получится, если сейчас ты поставишь трезвость на первое место в первые дни.
Прочла твою историю. Всё очень откликается. Мне в этом году будет 35 лет. И я тоже жалела себя и пила, жалела, что нет детишек (думала про ЭКО), жалела, что у всех отношения, а у меня очередной к***л и ничего не получается. В общем искала ответы на свои вопросы во внешних факторах.
А нашла все ответы внутри себя. И алкоголь был всего лишь решением моих проблем, пока сам не стал проблемой.
И помогли мне это сделать в АА (анонимные алкоголики). (и кстати минус 13 кг веса - да-да!)
Сейчас у меня счастливая трезвость, чего и тебе желаю! Первое время оставайся тут, не будь голодной, одинокой, злой и уставшей ( HALT )
Читай много на форуме и задавай вопросы.
Обняла! Поверь - всё только начинается!!!
 
Назад
Сверху Снизу