Новая я

Автор, привет, дорогая! Очень рада, что ты пришла. Заходи ко мне в темку, будем дружить!
У тебя всё получится, если сейчас ты поставишь трезвость на первое место в первые дни.
Прочла твою историю. Всё очень откликается. Мне в этом году будет 35 лет. И я тоже жалела себя и пила, жалела, что нет детишек (думала про ЭКО), жалела, что у всех отношения, а у меня очередной к***л и ничего не получается. В общем искала ответы на свои вопросы во внешних факторах.
А нашла все ответы внутри себя. И алкоголь был всего лишь решением моих проблем, пока сам не стал проблемой.
И помогли мне это сделать в АА (анонимные алкоголики). (и кстати минус 13 кг веса - да-да!)
Сейчас у меня счастливая трезвость, чего и тебе желаю! Первое время оставайся тут, не будь голодной, одинокой, злой и уставшей ( HALT )
Читай много на форуме и задавай вопросы.
Обняла! Поверь - всё только начинается!!!
Благодарю за поддержку ❤️
 
Блин Саш, не стерпела уже, ты во всех темах одну и ту же фигню пишешь. Трезвость конечно не даст, если в душе Г постоянное от собственной неудовлетворенности!
Думаю, он имел ввиду, что нет смысла надеяться, что жизнь заиграет новыми красками сама по себе, если перестать пить. Потому что это может привести к срыву, когда окажется, что волшебства не случилось.
На самом деле в этом что-то есть. Если просто перестать пить, то оказываешься с теми же проблемами, но без анестезии. И хочешь не хочешь, вынужден это все как-то решать (если не мазохист). В этом помогают психолог или АА. Кто-то, кто скажет "и это пройдет, а ты молодец".
Это сочинение на тему "как я понял, что хотел сказать автор" :cleanglasses:
 
Блин Саш, не стерпела уже, ты во всех темах одну
Да, взял на себя говорить правду. Если буду врать как все, то какая от этого будет польза?

Знала бы ты правду, то не было бы у тебя столько срывов. Правда же? Но не всем же на своих ошибках учиться :DONT_KNOW:
 
Думаю, он имел ввиду, что нет смысла надеяться, что жизнь заиграет новыми красками сама по себе, если перестать пить. Потому что это может привести к срыву, когда окажется, что волшебства не случилось.
На самом деле в этом что-то есть. Если просто перестать пить, то оказываешься с теми же проблемами, но без анестезии. И хочешь не хочешь, вынужден это все как-то решать (если не мазохист). В этом помогают психолог или АА. Кто-то, кто скажет "и это пройдет, а ты молодец".
Это сочинение на тему "как я понял, что хотел сказать автор" :cleanglasses:
Да, я это осознаю, что нужно много работать над собой. Для этого нужны силы, здоровье, ясность ума. А алкоголь все это отнимает, и вместе с ним жизнь проходит как во сне. В мире много ещё зависимостей помимо алкоголя, с которыми нужно столкнуться и победить, та же лень, неверие в себя, пессимизм, прокрастинация, выгорание и т д и т п. Но все постепенно. Сначала главное зло- алкоголь. В моём случае ещё и булимия. Многие могут сказать, что не чем заняться. Но я могла работать целый день, вернуться домой в 19-20 вечера, купить себе 2!!!! бутылки шампанского или вина, кучу еды и «наслаждаться жизнью». Утро, отёки, жуткая головная боль, брррр...
 
Если просто перестать пить, то оказываешься с теми же проблемами,
Да. Нельзя бросать пить из-за работы, семьи, личной жизни и так далее. Трезвость их не исправит
 
Да, взял на себя говорить правду. Если буду врать как все, то какая от этого будет польза?

Знала бы ты правду, то не было бы у тебя столько срывов. Правда же? Но не всем же на своих ошибках учиться :DONT_KNOW:
Ну ладно-ладно...)
Согласна. Просто от трезвости ничего не меняется. Меняться надо внутри.
Иди пообнимаю😽
 
Да, я это осознаю, что нужно много работать над собой. Для этого нужны силы, здоровье, ясность ума. А алкоголь все это отнимает, и вместе с ним жизнь проходит как во сне. В мире много ещё зависимостей помимо алкоголя, с которыми нужно столкнуться и победить, та же лень, неверие в себя, пессимизм, прокрастинация, выгорание и т д и т п. Но все постепенно. Сначала главное зло- алкоголь. В моём случае ещё и булимия. Многие могут сказать, что не чем заняться. Но я могла работать целый день, вернуться домой в 19-20 вечера, купить себе 2!!!! бутылки шампанского или вина, кучу еды и «наслаждаться жизнью». Утро, отёки, жуткая головная боль, брррр...
Тоже самое всё было)
 
Ну ладно-ладно...)
Согласна. Просто от трезвости ничего не меняется. Меняться надо внутри.
Иди пообнимаю😽
Как же от трезвости ничего не меняется?! Уверена-меняется, как минимум ты становишься не алкашом, а нормальным человеком
 
становишься не алкашом, а нормальным человеком
алкашом перестать быть не получится, нормальным человеком стать тоже не факт, т.к. никто не знаем какой он такой "нормальный человек". можно быть трезвой, не употреблять этанол и другие вещества, изменяющие сознание, наладить питание, организовать досуг и т.д. НО всегда помнить что новый употреб скинет тебя назад, в кратчайшие сроки и на ступеньку ниже.
по поводу лишнего веса попадалась мне как то на ютубе такая немолодая женщина ведёт канал "запасные крылья", особенно её самые первые видосы. может быть тебе понравится её "метод" ;-) немного всё по-женски проще, чем у базилио
 
Как же от трезвости ничего не меняется?! Уверена-меняется, как минимум ты становишься не алкашом, а нормальным человеком
Видишь ли в чем дело..)
Алкоголизм - это на всю жизнь)
Внешне конечно ты выглядишь лучше и появляются силы на другие дела.
Но Саша говорит о том, что работать надо с первопричиной. Все люди пьют по тому, что у них нет сил воспринимать трезвую реальность такой, какая она есть. И ты и я не исключение
 
Утро, отёки, жуткая головная боль, брррр...
Песня вспомнилась местечковых бардов о жизни алкоголика "Утром встал, уже устал" :DANCE: Помню как это было. Пока придешь в себя, сможешь сосредоточиться на работе, уже и домой пора.
Держись, подруга, недели через 3 будешь по утрам бодра!
:obnim2:
 
Песня вспомнилась местечковых бардов о жизни алкоголика "Утром встал, уже устал"
Да, у меня именно так... Я последний раз пила в пн. После этого всю неделю хочется спать. Но я ещё стараюсь меньше есть... Хотя, когда много ешь, тоже сил нет. Из «радостей» сейчас кофе, чай + Айкос по 2 пачки в день. Мне кажется, у меня от него тоже голова болит. Напишу через 3 недели, насчёт моей активности.
 
С первой птичкой! 🙌🏻 2️⃣
Конечно мироощущение поменяется с приходом трезвости в жизнь, но работать с головой все равно придётся либо со специалистом, либо самостоятельно.
Но это всё потом, когда хотя бы полгода пройдёт просушки и ты научишься жить трезво и по новому воспринимать мир и жизнь и себя! Сейчас надо научиться просто не вливать в себя яд.
Одутловатость конечно уйдёт со временем и внешность тоже придёт в норму и здоровье поправится. Но это оболочка, работать надо будет с головой. Можно попробовать почитать «рационально-эмоциональная терапия». Есть книга в сети! Мне помогло!
Сейчас сосредоточься на просушке это главное! С остальным разберёшься!
Всё в твоих руках!
 
С первой птичкой! 🙌🏻 2️⃣
Конечно мироощущение поменяется с приходом трезвости в жизнь, но работать с головой все равно придётся либо со специалистом, либо самостоятельно.
Но это всё потом, когда хотя бы полгода пройдёт просушки и ты научишься жить трезво и по новому воспринимать мир и жизнь и себя! Сейчас надо научиться просто не вливать в себя яд.
Одутловатость конечно уйдёт со временем и внешность тоже придёт в норму и здоровье поправится. Но это оболочка, работать надо будет с головой. Можно попробовать почитать «рационально-эмоциональная терапия». Есть книга в сети! Мне помогло!
Сейчас сосредоточься на просушке это главное! С остальным разберёшься!
Всё в твоих руках!
Благодарю ☺️
 
в пачке чипсов почти столько же калорий как и в бутылке вина :pcorn-:
Я даже знаю ск в бутылке вина- 700 кал ( сухого вина), а в чипсах уже не считала 😂😂😂, когда я их ела вместе с пивом, а потом шоколадку с коньячком 🤮🤦🏻‍♀️🥵
 
@Newme советую тебе в первую очередь перестать пить, а потом уже лишним весом заниматься. Понятно, что хочется всё и сразу. Но лучше сначала разобраться с алкоголем, а потом с остальным.
 
Назад
Сверху Снизу