Новая я

Я могу писать новое только под одной темой? На этом форуме нужно инструкцию по использованию давать 😂😂😂
можно создавать много тем только смысл..... это же логично.
 
Да. Но прямо сейчас я не буду обращаться, посмотрим, что дальше будет. Сегодня 6-й день после последнего употребления. А через месяц я поеду на “all inclusive”, что у меня конкретно ассоциируется с алкоголем, уже прокручиваю в голове, что вместо вина буду пить сок или воду с лимоном.
Отдых - это прекрасно)
Попробуй, может будет не так сложно справиться с соблазнами.

Скажу честно, я бы не поехала, я бы не справилась.
 
Отдых - это прекрасно)
Попробуй, может будет не так сложно справиться с соблазнами.

Скажу честно, я бы не поехала, я бы не справилась.
Отдых - это прекрасно)
Попробуй, может будет не так сложно справиться с соблазнами.

Скажу честно, я бы не поехала, я бы не справилась.
Я не могу не поехать. Я вижу своих самых близких людей 1 раз в год. Буду учиться получать удовольствие без алкоголя. Я помню рассвет на трезвую голову, какой он красивый..., какой воздух свежий, голова ясная. И помню своё алкоголическое утро в отеле в прошлом году, все рассветы я просыпала, подымалась с больной головой, подвернула ногу в начале отпуска и утром просыпалась ещё и с сильной болью в ноге. По пьяне ссорилась с близкими на отдыхе. Не купалась в океане, а только и делала, что закидывалась в бассейне, удовольствие было только в одном- бухнуть.
 
Я не могу не поехать. Я вижу своих самых близких людей 1 раз в год. Буду учиться получать удовольствие без алкоголя. Я помню рассвет на трезвую голову, какой он красивый..., какой воздух свежий, голова ясная. И помню своё алкоголическое утро в отеле в прошлом году, все рассветы я просыпала, подымалась с больной головой, подвернула ногу в начале отпуска и утром просыпалась ещё и с сильной болью в ноге. По пьяне ссорилась с близкими на отдыхе. Не купалась в океане, а только и делала, что закидывалась в бассейне, удовольствие было только в одном- бухнуть.
Я желаю тебе настоящего отдыха, чтоб счастье не было искусственным, было трезвым.

У тебя есть время подготовиться.
Используй его активно, выбери способ трезвости и начинай работать с ним.
 
Я желаю тебе настоящего отдыха, чтоб счастье не было искусственным, было трезвым.

У тебя есть время подготовиться.
Используй его активно, выбери способ трезвости и начинай работать с ним.
❤️Благодарю за поддержку
 
Всем привет! Вчера посмотрела канал freshlife28 и снова появилась решимость и Вера в то, что я смогу отказаться от алкоголя и изменить свою жизнь. На этом канале узнала об этом форуме.
Моя история. Дедушка был алкоголик, папа тоже. Мама с отчимом тоже были любители костра и песен. Пить я начала наверное лет с 10, с 11. В 13-14 лет я пила со всеми взрослыми за столом. В нашей семье пить алкоголь, это считалось признаком роскошной жизни. Окружение следовательно у меня было такое же, в любом коллективе я находила себе собутыльниц и тусовщиц. Парень мой был мало пьющий, скорее он пил со мной за компанию немного вина, он был против чтобы я пила, но я делала что хотела. Мы расстались, наверное и из-за моей любви к выпивке в том числе. Но тогда я так не думала, ведь пить виски с яблочным соком, вино, это красиво, весело и роскошно! Когда мы расстались я начала пить сама в квартире и заливать своё «горе» вином, но тогда меня спасла новая работа. С мужчинами у меня всегда были проблемы, серьезных отношений не складывалось. В 28 лет я встретила мужчину, который так же как и я, любил тусовки и выпивку и мы «красиво жили» так 3 года. С ним я попробовала пить шампанское с утра. Мы пили в любое время суток, это было обязательным сопровождением нашей «красивой жизни» Потом мы расстались и я начала пить дома сама. Подруг у меня не оказалось. Родственники все в других странах. Пробовала освоить новую профессию, там все было очень трудно и я так же расслаблялась алкоголем. С детства я склонна к полноте и всю жизнь не доедала, чтобы держать себя в форме. Но тут я слетела с катушек и стала не только пить но и есть. Так у меня появилось одновременно 2 зависимости. Я стала устраивать себе, практически ежедневно, новогоднее застолье, сидя одна дома и смотреть телик, поедая и запивая это все шампанским. Конечно это все отразилось на моей фигуре. Я перестала ходить на свидания и общаться с мужчинами, ожидая вдохновения, чтобы взять себя в руки и похудеть. За 7 последних лет я то худела, то поправлялась, но в итоге + 40 кг, незаметно прошло 7 лет, мне уже скоро 37, а я не замужем, у меня нет детей, подруг. Я сама со своими комплексами и пороками. Очень хочу измениться и начать новую жизнь 🙏
Привет! Я тоже отсюда с канала freshlife28, читаю форум, трезвлюсь. Понимаю тебя, в моей семье алкоголь это тоже с детства ощущение праздника... да и во многих семьях, конечно. Вот так коварно эта ассоциация вместе с зависимостью и прививается. Лови мою поддержку и продолжай двигаться в правильном русле!:mauridia:
 
Привет! Я тоже отсюда с канала freshlife28, читаю форум, трезвлюсь. Понимаю тебя, в моей семье алкоголь это тоже с детства ощущение праздника... да и во многих семьях, конечно. Вот так коварно эта ассоциация вместе с зависимостью и прививается. Лови мою поддержку и продолжай двигаться в правильном русле!:mauridia:
❤️🥰🥰🥰Спасибо за поддержку. Вместе справиться легче
 
Я могу писать новое только под одной темой? На этом форуме нужно инструкцию по использованию давать 😂😂😂
Чтобы не плодить темы, твоя тема как твой дневник, всё в одном месте, легко и удобно.
Куда едешь?
Какой режим употребления последнее время?
И это не любопытство.)))
 
Чтобы не плодить темы, твоя тема как твой дневник, всё в одном месте, легко и удобно.
Куда едешь?
Какой режим употребления последнее время?
И это не любопытство.)))
В декабре и январе пила почти каждый день, легче наверное подсчитать дни, когда не пила. Потом не помню как часто пила, старалась меньше. Точно не пила дней 10, сорвалась. Пила 1 день. Сейчас 6-ц день как не пью и 4-й, как на этом форуме.
Лечу далеко к океану ☺️
 
Последнее редактирование:
Сегодня сделала покупки 🛍, выйдя из магазина захотелось «отпраздновать» Но я вспомнила, что теперь «новая я», а «отпраздновать» заканчивается дном.
Ещё были мысли, что некоторая еда, в ресторане или на праздник, может быть не такой вкусной без вина и не принесёт мне столько удовольствия. Но опять же одергиваю себя тем, что вспоминаю чем для меня все это закончилось... Мне то надо съесть 1 кг еды и выпить 2 бутылки вина за раз, или больше... После посиделок в компании, дома я брала себе ещё алкоголя и допивала в одиночестве. А потом в следующие дни продолжала сама, наедине с теликом и так я жила месяцами и годами...Кто-то может выпить немного в компании и остановиться, но не я...
Кстати, про еду - это всё просто привычки, которые мы сами себе сформировали. Со временем поменяются привычки и получение удовольствия от вкусной еды безо всякой отравы - будет отдельный вид удовольствия) Важно себя тоже приучать к таким мыслям, вот например ешь вкусняшку и думаешь - мммм, вот как сейчас вкусно и как на утро будет при этом хорошо O:-)
 
Кстати, про еду - это всё просто привычки, которые мы сами себе сформировали. Со временем поменяются привычки и получение удовольствия от вкусной еды безо всякой отравы - будет отдельный вид удовольствия) Важно себя тоже приучать к таким мыслям, вот например ешь вкусняшку и думаешь - мммм, вот как сейчас вкусно и как на утро будет при этом хорошо O:-)
😇 очень хорошая рекомендация, спасибо 🙏
 
В декабре и январе пила почти каждый день, легче наверное подсчитать дни, когда не пила. Потом не помню как часто пила, старалась меньше. Точно не пила дней 10, сорвалась. Пила 1 день. Сейчас 6-ц день как не пью и 4-й, как на этом форуме.
Лечу далеко к океану ☺️
Ещё месяц, как раз самые сложные дни для приобретения новых привычек.
"Как не пить" читаешь я поняла.
Поняла, что алкоголизм это болезнь?
Если будет тяга. Сразу пиши на НД, будем реанимировать.))
Удачи!!
 
выйдя из магазина захотелось «отпраздновать»
:biggrin:
Вообще алкоголики пьют от всего. Когда хорошо, когда плохо. Когда грустно, когда весело. Когда в компании, когда одиноко. Когда жизнь удалась, когда все коту под хвост. Алкоголик пьет всегда.
 
Ещё месяц, как раз самые сложные дни для приобретения новых привычек.
"Как не пить" читаешь я поняла.
Поняла, что алкоголизм это болезнь?
Если будет тяга. Сразу пиши на НД, будем реанимировать.))
Удачи!!
Благодарю. Да, я осознала, что алкоголизм, это болезнь
 
Доброе утро!!! Поздравляю тебя с первой датой - 2 дня трезвости!!! :mauridia:Молодец!!!

1457250-mute-swan.jpg



Какое настроение, самочувствие сегодня, мысли?
Только увидела твоё сообщение. Благодарю за поддержку, это действительно очень важно для меня ❤️❤️❤️
 
Я могу писать новое только под одной темой?
То, что касается твоего алкоголизма, логично писать в одну тему. Для твоего же удобства, да и для окружающих.
Темы объединила.
 
Назад
Сверху Снизу