Новая я

Вот и весна, солнышко, свежий воздух... трезвый день
Все время думаю о своём решение отказа от алкоголя навсегда и это решение как-будто освободило меня от груза мрака и безысходности...
Ничего что сейчас я довольно полный человек, ничего, что мое лицо с мешками под глазами... С трезвым образом жизни, это исправимо. Уже через год трезвости, мое тело может быть лучше, чем было в 30 и даже в 18! А мешки можно удалить, это не так дорого, где- то 500 $, на выпивку больше тратила, и морщины разгладятся под глазами после операции. В этом месяце даже на уколы красоты записалась... Все постепенно... только сегодня... только маленькими шагами ❤️
 
Последнее редактирование:
Сегодня сделала покупки 🛍, выйдя из магазина захотелось «отпраздновать» Но я вспомнила, что теперь «новая я», а «отпраздновать» заканчивается дном.
Ещё были мысли, что некоторая еда, в ресторане или на праздник, может быть не такой вкусной без вина и не принесёт мне столько удовольствия. Но опять же одергиваю себя тем, что вспоминаю чем для меня все это закончилось... Мне то надо съесть 1 кг еды и выпить 2 бутылки вина за раз, или больше... После посиделок в компании, дома я брала себе ещё алкоголя и допивала в одиночестве. А потом в следующие дни продолжала сама, наедине с теликом и так я жила месяцами и годами...Кто-то может выпить немного в компании и остановиться, но не я...
Тебе совет не быть голодной скорее не поможет, ты привыкла много есть и запивать все это. Здесь ешь, чтобы алко не поместилось и не помещалось таки, а в тебя помещалось после столько еды. :SCRATCH:
 
Да. Но прямо сейчас я не буду обращаться, посмотрим, что дальше будет. Сегодня 6-й день после последнего употребления. А через месяц я поеду на “all inclusive”, что у меня конкретно ассоциируется с алкоголем, уже прокручиваю в голове, что вместо вина буду пить сок или воду с лимоном.
Плавай и занимайся на кардиотренажерах.
 
Тебе совет не быть голодной скорее не поможет, ты привыкла много есть и запивать все это. Здесь ешь, чтобы алко не поместилось и не помещалось таки, а в тебя помещалось после столько еды. :SCRATCH:
Я одновременно пила и ела. Могла только пить и не есть в компании, но так как я в основном пила наедине ( с теликом), то еда и алкоголь неразделимы, алкоголь без еды не вкусно. Пиво с сухарями, чипсами, сыром и т.д. Потом коньяк с мандаринами и шоколадом, это сладкий стол 😩😩😩
Вино или шампанское со слойками и майонезными салатами. Напивалась и спала, проснувшись, могла опять пить, и ночью, и с утра. Было и в 6 утра в магазин ходила 😭
 
Последнее редактирование:
Я одновременно пила и ела. Могла только пить и не есть в компании, но так как я в основном пила наедине ( с теликом), то еда и алкоголь неразделимы, алкоголь без еды не вкусно. Пиво с сухарями, чипсами, сыром и т.д. Потом коньяк с мандаринами и шоколадом, это сладкий стол 😩😩😩
Вино или шампанское со слойками и майонезными салатами. Напивалась и спала, проснувшись, могла опять пить, и ночью, и с утра. Было и в 6 утра в магазин ходила 😭
Ты хоть пьнела с таким обильным закусоном?))
 
Ты хоть пьнела с таким обильным закусоном?))
Ещё и как! Засыпала, а потом просыпалась с дикой болью в голове. Я много пила. 3,5 л пива + коньяк, например, или 2 бутылки вина за короткий промежуток времени
Написала все это и стыдно ужасно 😢
 
Последнее редактирование:
Я принимаю все близко к сердцу и расстраиваюсь, если даже как-то не так посмотрят, не то что даже скажет. Это может быть даже из за таких мелочей как, не услышали или проигнорировали, то, что я сказала, не ответили мне, или не так ответили... или я что-то ляпну и потом думаю об этом весь вечер. Наверное это слишком большое эго и слишком большая неуверенность и не любовь к себе... Я и не общаюсь ни с кем наверное из-за этого, потому что я обидчивая и злая 😠 и все вокруг мне кажутся злыми. А если кто-то кажется добрым, я очень быстро уличаю в неискренности
Вот сегодня было днём хорошее настроение, было много дел, ходила к дерматологу, в супермаркет за полезными продуктами, кстати не смотрела с сожалением на бутылки вина, но когда проходила мимо копченой рыбы, захотелось пива, и я вспомнила, что есть б/а...так вот, потом ходила к швее, правильно питалась, пошла к стоматологу... и там что-то мне не понравилось, мелочи какие-то, зуб хороший получился... Но вот сейчас пустота и грусть, сижу дома сама, что то делать не хочу, смотреть тоже не хочу, на душе тоскливо... вот написала и легче стало, завтра пройдёт

Может мне стоматолог понравился?! 😍😍😍А я знаю что я ему не понравлюсь, к тому же он не сказал мне « приходите ещё» , я сказала, что у меня чувствительные зубы и мне больно, что не получится сделать чистку из за этого, только если обезболить весь рот, а он сказал: « это не ко мне» 😂😂😂
Но подарил пасту.
А я ещё мелочилась на кассе, что мне нужно комиссию платить за перевод денег на карту другого банка, теперь стыдно 🙈 Мозгов нет, а я ещё и пробухивала их . Но в итоге я сказала, что вроде не большая комиссия и я оплачу. Стыдоба
 
Последнее редактирование:
Привет, :obnim2:, как ты? Знаешь, я заметила, что перестав употреблять, я и реагировать на многие вещи стала по-другому. Раньше ,мне кажется, да что уж там, точно, :-D я специально даже себя накручивала, находила повод обидеться и тому подобное,чтобы со спокойной совестью выпить, сейчас наоборот, избегаю по возможности ситуаций и не реагирую так бурно на все, как раньше , выпить то теперь не получится:-D , как то автоматически получилось.
 
Я только недавно заметила, что реально спокойнее становлюсь. Раньше любая мелочь = конец света, пульс вверх, расстройство на насколько часов, монологи и/или мысли о несправедливости в мире...
Вчера вечером сломалось отопление, вызвала мастера и пошла спать. Всё. Проблема образовалась, надо просто найти решение, а не метаться, как дурочка (это я о себе).
Так что потерпи, срок у тебя ещё маленький, гервная система восстанавливается не быстро....

сижу дома сама, что то делать не хочу, смотреть тоже не хочу, на душе тоскливо.
Вот про это хотела тебя спросить.
У тебя есть занятия или хобби, которые ты любишь или тебе просто интересно, кроме спорта, зожа и красоты. Что-то созидательное, может даже творческое, рукоделие тоже подойдёт....
Мне кажется, такое важно иметь или завести, чтобы было чем заняться для себя
 
Я только недавно заметила, что реально спокойнее становлюсь. Раньше любая мелочь = конец света, пульс вверх, расстройство на насколько часов, монологи и/или мысли о несправедливости в мире...
Вчера вечером сломалось отопление, вызвала мастера и пошла спать. Всё. Проблема образовалась, надо просто найти решение, а не метаться, как дурочка (это я о себе).
Так что потерпи, срок у тебя ещё маленький, гервная система восстанавливается не быстро....


Вот про это хотела тебя спросить.
У тебя есть занятия или хобби, которые ты любишь или тебе просто интересно, кроме спорта, зожа и красоты. Что-то созидательное, может даже творческое, рукоделие тоже подойдёт....
Мне кажется, такое важно иметь или завести, чтобы было чем заняться для себя
У меня купленные курсы по маркетингу, нумерологии и астрологии, забросила... Английский очень важно учить, так как я могу переехать на ПМЖ в США в любой момент, жду этого момента... А на счёт рукоделия, не мое это. Но буду думать... Благодарю за поддержку 😍

Кстати, вспомнила, в книге у Стеценко, что алкоголики к астрологам обращаются 🤣🤣🤣Я ещё и к экстрасенсам обращалась 😅😅😅
 
Ну,замуж выходить и не обязательно,это точно,я узнавала.И отлично себя чувствовать.Подруги,дело наживное.Главное,не пить.
Я тут подсмотрела у некоторых,они пишут, трезвость,это святое,это главное,это,приоритет.
Как меня уводит в сторону,я начинаю,как в фильме "Чистый и трезвый" считать секунды трезвости,буквально,вслух.
То-то я интересно выгляжу.)
.Но,даже тогда,я не обольщаюсь.Страшный враг алкоголь,коварный.
Если,повело сильнее,на онлайн АА,очень мне помогает.Очень.
.Может, до шагов дойду.
Поддержка тебе
 
Последнее редактирование:
Привет, :obnim2:, как ты? Знаешь, я заметила, что перестав употреблять, я и реагировать на многие вещи стала по-другому. Раньше ,мне кажется, да что уж там, точно, :-D я специально даже себя накручивала, находила повод обидеться и тому подобное,чтобы со спокойной совестью выпить, сейчас наоборот, избегаю по возможности ситуаций и не реагирую так бурно на все, как раньше , выпить то теперь не получится:-D , как
:LOL: можно попробывать и зубы по звёздам лечить, а чо?! :CRAZY:
😂
 
Привет, :obnim2:, как ты? Знаешь, я заметила, что перестав употреблять, я и реагировать на многие вещи стала по-другому. Раньше ,мне кажется, да что уж там, точно, :-D я специально даже себя накручивала, находила повод обидеться и тому подобное,чтобы со спокойной совестью выпить, сейчас наоборот, избегаю по возможности ситуаций и не реагирую так бурно на все, как раньше , выпить то теперь не получится:-D , как то автоматически получилось.
Да, кстати повод «специально» искать, есть такое. Я в сентябре, октябре «держалась» Но у меня проблемы с собакой были из за одного @олбаеба, забыл бинт внутри собаки... и не мог найти, потом другой вет на 4-й операции нашёл. Так вот я с чистой совестью начала пить и не останавливалась
 
Назад
Сверху Снизу