Новая я

Привет! Рыська))
Ничего страшного не произошло, ну сорвалась. По крайней мере ты уже не пила месяц. Сейчас главное не включить режим "да какого черта" и не вернуться к употреблению. Результаты трезвости в любом случае с тобой, это и опыт и подчистившийся организм.
Делай выводы, это на самом деле полезно.
Ну и как обычно... все таки нужно понять и осознать, что не пить, это навсегда...
 
Привет! Рыська))
Ничего страшного не произошло, ну сорвалась. По крайней мере ты уже не пила месяц. Сейчас главное не включить режим "да какого черта" и не вернуться к употреблению. Результаты трезвости в любом случае с тобой, это и опыт и подчистившийся организм.
Делай выводы, это на самом деле полезно.
Ну и как обычно... все таки нужно понять и осознать, что не пить, это навсегда...
Привет.
"Ничего страшного"- сомнительно.
Ребята не пьют два года, срываются и уходят в питие. В отказ уходят. Ещё и теории подводят под свой случай. Смысл которых - надо пить.
Короче, мы не знаем, когда планка упадет, когда будет пройдена точка невозврата.
Это мои наблюдения.
 
Привет.
"Ничего страшного"- сомнительно.
Ребята не пьют два года, срываются и уходят в питие. В отказ уходят. Ещё и теории подводят под свой случай. Смысл которых - надо пить.
Короче, мы не знаем, когда планка упадет, когда будет пройдена точка невозврата.
Это мои наблюдения.
Ну а что страшного?
Даже если страшно, все равно это произошло. Тут классификация страшно не страшно, ничего не меняет
 
Ну а что страшного?
Даже если страшно, все равно это произошло. Тут классификация страшно не страшно, ничего не меняет
Не прекратить пить, сойти с ума или умереть - не страшно?
Мне страшно.
 
Мама меня поддерживала
Мамочка молодец, дорогого стоит! Что она тебе сейчас советует, после срыва?
Вернусь с отпуска 19.04 и поставлю счётчик.
Я тоже сбросила до 19.04 😔 Но мне хочется в нас верить, что справимся! Нужно из срыва Польщу извлечь, проанализировать, чтобы минимизировать повторение.
 
Не прекратить пить, сойти с ума или умереть - не страшно?
Мне страшно.
Мне тоже. Но суть моей фразы в том, что было то было. А то что будет да, страшно. Страшно продолжать пить
 
Спасибо всем за поддержку ❤️
Я не напилась вчера. Но голова болит. Мне если быть трезвой здесь на отдыхе, нужно или отделяться и быть самой по себе, или до самого вечера «вырабатывать» силу воли, смотря как моя семья пьёт и ржёт. Думаю нужно менять жизнь плотностью и отказываться от такого отдыха, где алкоголь рекой и от таких компаний. Хотя это сложно, т к это родственники мои. Но после месяца воздержания, это было очень рано. Дома я ходила три раза в день на АА, ещё и 3 раза с наставником занималась. А тут не АА ( разница 7 часов) и с наставником 1 раз позанимались ещё дома , и столько соблазна.
 
Спасибо всем за поддержку ❤️
Я не напилась вчера. Но голова болит. Мне если быть трезвой здесь на отдыхе, нужно или отделяться и быть самой по себе, или до самого вечера «вырабатывать» силу воли, смотря как моя семья пьёт и ржёт. Думаю нужно менять жизнь плотностью и отказываться от такого отдыха, где алкоголь рекой и от таких компаний. Хотя это сложно, т к это родственники мои. Но после месяца воздержания, это было очень рано. Дома я ходила три раза в день на АА, ещё и 3 раза с наставником занималась. А тут не АА ( разница 7 часов) и с наставником 1 раз позанимались ещё дома , и столько соблазна.
@Newme , держись. Находи силы вставать вновь и набирать трезвый опыт.
Я сам много раз падал, блин. И мне лично трудно всегда было - попить день-два и снова в трезвость. Обычно уходил в ЕУ на месяцы... 🤦‍♂️
Очень хочется снова видеть у тебя счетчик с набором стажа трезвости как можно скорее 😍
 
Вот и у меня так же. Год, пол года и выпиваю. Запоев нет конечно, но хочу совсем бросить, а пока "бег по кругу." В спорт зал хотябы хочу дойти. Не худеть, а просто туда ходить отвлекаться от работы и семьи.
@Saily , ну я вот здесь, на форуме, пошел в марафон и так нормально отвлекает. Трезв уже месяц. Физкультурой начал снова заниматься.
 
Приветик! 🙋🏻‍♀️
У меня все в норме! Я вернулась с отпуска и на следующий день поставила счётчик, постепенно вернулась на онлайн собрания АА на ежедневной основе и включилась в работу по шагам с наставником. Слушаю спикерские. Сегодня кстати будет спикерская на группе Отражение, и сама группа классная. Приходи ❤️❤️❤️
Как ты?
 
Приветик! 🙋🏻‍♀️
У меня все в норме! Я вернулась с отпуска и на следующий день поставила счётчик, постепенно вернулась на онлайн собрания АА на ежедневной основе и включилась в работу по шагам с наставником. Слушаю спикерские. Сегодня кстати будет спикерская на группе Отражение, и сама группа классная. Приходи ❤️❤️❤️
Как ты?
Умничка что так быстро вернулась в строй!
Я пока наступаю на грабли и учусь на своих ошибках

А во сколько будет спикерская? Можно мне ссылку?
Я не уверена, что буду, т.к.вечером когда муж дома обычно не слушаю, но на всякий случай, вдруг сегодня что-то пойдет не так )
 
Умничка что так быстро вернулась в строй!
Я пока наступаю на грабли и учусь на своих ошибках

А во сколько будет спикерская? Можно мне ссылку?
Я не уверена, что буду, т.к.вечером когда муж дома обычно не слушаю, но на всякий случай, вдруг сегодня что-то пойдет не так )
Программа АА 12 шагов в действие. Просто ходить на группы не получится. Тебе нужно взять наставника.
Знаешь почему программа АА работает?
Потому что она заключается в помощи другим людям. Вот так, помогая другим, сам выздоравливаешь. Это в 2-х словах
А мы пили или пьём потому что думаем только о себе любимых 😂 или думаем о том какая «скотина» другой человек, потому что не делает так, как я хочу.
А ещё сегодня вот такое осознание ко мне пришло, что боль мы чувствовали в душе почти с рождения... но мы не понимали причины этой боли, мы пытались заглушить ее чем то, ну например «радостью» в употребление...
Но боль уходит, когда ты помогаешь другим. Вот так. И это необходимо делать на ежедневной основе
Вот многие говорят, что они не верят в Бога, или не знают верят они или нет, ищут доказательства... А разве не чудо то, что сообщество алкоголиков по всему миру помогают друг другу бескорыстно?! Разве не чудо, что совершенно чужой человек, выздоровевший человек, готов общаться с тобой по 2 часа БЕСКОРЫСТНО, жертвуя собой, своим временем?!
Я тут второй день как общаюсь с Богом... прошу его направить мысли мои в нужное русло и быть со мной во всех моих делах... и уже вижу чудеса 😇❤️🙏🌅☀️🌞🥰🥰🥰
Вот не знаю как разрулить ситуацию, спрашиваю искренне у него, и ситуация решается наилучшим образом 😍😍😍
 
Программа АА 12 шагов в действие. Просто ходить на группы не получится. Тебе нужно взять наставника.
Знаешь почему программа АА работает?
Потому что она заключается в помощи другим людям. Вот так, помогая другим, сам выздоравливаешь. Это в 2-х словах
А мы пили или пьём потому что думаем только о себе любимых 😂 или думаем о том какая «скотина» другой человек, потому что не делает так, как я хочу.
А ещё сегодня вот такое осознание ко мне пришло, что боль мы чувствовали в душе почти с рождения... но мы не понимали причины этой боли, мы пытались заглушить ее чем то, ну например «радостью» в употребление...
Но боль уходит, когда ты помогаешь другим. Вот так. И это необходимо делать на ежедневной основе
Вот многие говорят, что они не верят в Бога, или не знают верят они или нет, ищут доказательства... А разве не чудо то, что сообщество алкоголиков по всему миру помогают друг другу бескорыстно?! Разве не чудо, что совершенно чужой человек, выздоровевший человек, готов общаться с тобой по 2 часа БЕСКОРЫСТНО, жертвуя собой, своим временем?!
Я тут второй день как общаюсь с Богом... прошу его направить мысли мои в нужное русло и быть со мной во всех моих делах... и уже вижу чудеса 😇❤️🙏🌅☀️🌞🥰🥰🥰
Вот не знаю как разрулить ситуацию, спрашиваю искренне у него, и ситуация решается наилучшим образом 😍😍😍
Расскажи пожалуйста подробнее про работу со спонсором.
Вы проговаривание какие-то вопросы по Скайпу/или переписке? Он даёт какие-то задания? Я пока не вникала именно в спонсорскую работу. Но задумалась.
 
Расскажи пожалуйста подробнее про работу со спонсором.
Вы проговаривание какие-то вопросы по Скайпу/или переписке? Он даёт какие-то задания? Я пока не вникала именно в спонсорскую работу. Но задумалась.
Привет! Наставник ( спонсор) передаёт тебе свой опыт прохождения 12 шагов по книге АА.
Наиболее эффективный метод, это когда ты работаешь с наставником один на один через день. Время занятий занимает около 2 часов. Вы общаетесь по телефону, ч/ з мессенджеры, наставник читает тебе книгу и вы работаете над изучением каждого шага.
Книга АА настолько эффективна, что существует более 50 других адоптированных сообществ, например, анонимные наркоманы, анонимные переедающие, анонимные зависимые и тд. Т. е. 12 шагов АА помогают наладить жизнь и быть избавленным от любых зависимостей. Но должна быть готовность, желание отринуть все, и сделать все для своего выздоровления.
Задания будут, но это все постепенно и зависит от шага. Я ещё не дошла до этих шагов, у меня пока заданий нет. Но уже с первого занятия у меня есть четкий алгоритм действий, который может мне помочь когда что то идёт не так. Это очень интересно, это работа над собой, глубокая работа со своими эмоциями, мировоззрением, отношениями с другими людьми ❤️
 
@Newme , а тебя поздравляю с заборчиком 😉🤗
Пусть растет повыше и покрепче, защищая трезвое пространство "новой тебя" 😍

HSDQN2TyLWk.jpg
 
Назад
Сверху Снизу