Новая я

Вчера только задавала вопрос внутри себя, что такое счастье...
А сегодня на собрание АА, услышала ответ: —«Счастье, это быть частью Бога в душе» ❤️

Вот контакт с Богом, вчера спросила, сегодня услышала...
 
Вот, что мне сегодня написал один человек из АА : — «Сила в тебе , в тебе самой , 12 шагов и группа это то место где ты можешь высказать свои проблемы переживания ,тебя выслушают и поймут это очень важно и большая поддержка, но запомни сила в тебе , в тебе тот самый Бог о котором все говорят!»
Я бы добавила, что важно на собраниях обмениваться, делиться своим духовным опытом и слушать
 
Вот, что мне сегодня написал один человек из АА
Хе! И нарушил важный принцип: говорить только о своем личном опыте, от своего я. Если каждый будет настаивать, что его ВС самая правильная, то пошли такие АА в задницу :-D
 
Хе! И нарушил важный принцип: говорить только о своем личном опыте, от своего я. Если каждый будет настаивать, что его ВС самая правильная, то пошли такие АА в задницу :-D
Так он вроде о своём опыте и написал))) Мне его высказывание созвучно с «Быть частью Бога», в 12 шагов внутри, мне кажется, что когда человек живет принципами 12-ти шагов в действии, то это он и имел в виду, что 12 шагов внутри тебя.
 
Дьявол, кто это ?

Дьявол, это наш ум.

Сердце мне мое подсказывает, что это так и есть
Ну по крайней мере искуситель точно, и не только к алкоголю.
Но как быть с тем, что этот же ум и хорошие вещи делает и направляет в нужное русло тоже? 🤔 Благодаря ему мы на форуме, например, лечимся)
 
Вот, что мне сегодня написал один человек из АА : — «Сила в тебе , в тебе самой , 12 шагов и группа это то место где ты можешь высказать свои проблемы переживания ,тебя выслушают и поймут это очень важно и большая поддержка, но запомни сила в тебе , в тебе тот самый Бог о котором все говорят!»
Я бы добавила, что важно на собраниях обмениваться, делиться своим духовным опытом и слушать
Я не знаю, по правилам этот человек написал тебе или нет. Но мне тоже очень отозвалось это))Круто сказано.
 
Ну по крайней мере искуситель точно, и не только к алкоголю.
Но как быть с тем, что этот же ум и хорошие вещи делает и направляет в нужное русло тоже? 🤔 Благодаря ему мы на форуме, например, лечимся)
И тоже верно...Но может все таки все хорошие действия и мысли идут от сердца, просто мы ещё не умеем всегда его услышать? Вот я не помню что бы мне мое внутреннее «Я» говорило, что выпить хочет 🙄🙄🙄, а вот в голове мысль мысль возникла.
 
И тоже верно...Но может все таки все хорошие действия и мысли идут от сердца, просто мы ещё не умеем всегда его услышать?
Интересная мысль! Надо подумать ))
 
2021-03-03-06-22-35.jpg@Newme тебе моя поддержка :ax: идти к трезвости!
На первом месте работай с собой, со своим мышлением!
Всë остальное потом!Потом полëт в космос, похудение и всë остальное))
За приоритет только трезвость) а к ней все твои проблемы разрешатся!!
У тебя всë получится:IN LOVE:
 
Всю свою жизнь я думала о том, кто и что обо мне думает... в 90 % случаев в моей голове, обо мне всегда все думали плохо... Я обижалась в своей голове, и думала в отместку плохо тоже 😂😂😂

Чак Ч : — « Не моего ума дела, что вы думаете обо мне. Моего ума дела то, что я думаю о вас. А я вас люблю» ❤️
 
Всем привет. Сегодня 1 мес и 7 дней моей трезвости.
Каждый день я что то осознаю.
Я писала в первом посте, что осталась без друзей, работы, без личной жизни. Осознание: раньше я думала, что в этом во всем виноваты другие люди, эгоисты, и это они не хотели общаться со мной. А я и подавно с вами, думала я. Во время трезвости, я начала думать, что во всем виноват алкоголь, из за которого я изолировала себя из общества. А сегодня я поняла, что я меняла работы, коллективы, друзей, знакомых, профессии, чтобы найти удовлетворение своему ЭГО, т.е. в том что несчастна, неудачлива, я винила других, даже не осознавая это, я хотела чтобы кто то или что то решил мои внутренние проблемы и даже излечил от зависимостей, те или то, что не помогло, исключались из моей жизни. Вообщем как то все равно запутано... Но ещё осознаю, как важно помогать другим, только так можно исцелиться во всех смыслах.
 
Хороший настрой, позитивный, молодец.
Внутренние проблемы решаемы, просто надо полюбить себя. Полюбить свой трезвый разум, свое тело, а любовь=забота и развитие. И это все реально. Поверь, твое тело и твой организм отблагодарит тебя сполна за заботу о нем.
Я таким образом очень полюбила мантры на ютубе, на тему избавления от вредных привычек, саморазвития, проработки комплексов, прям включала и засыпала под них.
Вес уйдет, но это вторично. Минус 20 кг, спокойствие и принятие-так отблагодарил меня мой организм.
Держи пять)
 
Всем привет. Сегодня 1 мес и 7 дней моей трезвости.
Каждый день я что то осознаю.
Я писала в первом посте, что осталась без друзей, работы, без личной жизни. Осознание: раньше я думала, что в этом во всем виноваты другие люди, эгоисты, и это они не хотели общаться со мной. А я и подавно с вами, думала я. Во время трезвости, я начала думать, что во всем виноват алкоголь, из за которого я изолировала себя из общества. А сегодня я поняла, что я меняла работы, коллективы, друзей, знакомых, профессии, чтобы найти удовлетворение своему ЭГО, т.е. в том что несчастна, неудачлива, я винила других, даже не осознавая это, я хотела чтобы кто то или что то решил мои внутренние проблемы и даже излечил от зависимостей, те или то, что не помогло, исключались из моей жизни. Вообщем как то все равно запутано... Но ещё осознаю, как важно помогать другим, только так можно исцелиться во всех смыслах.
Мне знакомы похожие алкогольное мышление-когда виноваты все)), но не мой алкоголизм!!! Я сталкивалась с этим, оправдывая себя алкоголика)
@Newme , идëм дальше в сторону трезвости!! Мне она ближе, она мне очень нравится🥰.
 
Хороший настрой, позитивный, молодец.
Елена Вальяк. Шикарные вещи создает
идëм дальше в сторону трезвости!! Мне она ближе, она мне очень нравится🥰.
Девочки, спасибо вам большое ❤️❤️❤️🌹🌹🌹😘😘😘
 
Всем привет. Сегодня 1 мес и 7 дней моей трезвости.
Каждый день я что то осознаю.
Я писала в первом посте, что осталась без друзей, работы, без личной жизни. Осознание: раньше я думала, что в этом во всем виноваты другие люди, эгоисты, и это они не хотели общаться со мной. А я и подавно с вами, думала я. Во время трезвости, я начала думать, что во всем виноват алкоголь, из за которого я изолировала себя из общества. А сегодня я поняла, что я меняла работы, коллективы, друзей, знакомых, профессии, чтобы найти удовлетворение своему ЭГО, т.е. в том что несчастна, неудачлива, я винила других, даже не осознавая это, я хотела чтобы кто то или что то решил мои внутренние проблемы и даже излечил от зависимостей, те или то, что не помогло, исключались из моей жизни. Вообщем как то все равно запутано... Но ещё осознаю, как важно помогать другим, только так можно исцелиться во всех смыслах.
Класно, Катюш! Осознание сильные) И движение вперед у тебя серьезное. Я вот тоже поняла, что закрылась в своей раковине. Мне было замечательно играть в "Чик Чик я в домике". Никого не вижу, не слышу..Мне и одной хорошо. А нифига не хорошо. Просто это ж надо смелость признаться, что не хорошо. Что грустно, тоскливо, скучно...Что бухлишко - мое развлечение. Что в трезвости жить не умею...Но все постепенно наладится у нас я думаю. Все предупреждают, что будут разные дни и плохие и хорошие. Хорошие дни вроде уже пережила, не начала бухать. Плохих, пока боюсь...Но с поддержкой форума и АА, верю, все будет ОК)
 
Все предупреждают, что будут разные дни и плохие и хорошие. Хорошие дни вроде уже пережила, не начала бухать. Плохих, пока боюсь..
У меня был один такой день, по моему недели 2 назад, у собаки шов воспалился , я стрессанула, т к уже было 4 операции подряд. Но здравомыслие восторжествовало, впервые. Я себя спросила чем и кому я помогу, если напьюсь?! Раньше такие вопросы не работали.
В этот раз я просто наелась вкусняшек, долго говорила с мамой, пила сок.
В такие моменты нужно срочно звонить впереди идущему, поесть, попить сока/воды.
Сегодня у меня было не очень настроение, впервые за последние дни, но я поспала очень мало, у меня режим сбит конкретно, а вставать рано нужно было, + приближается отпуск и я в комплексы свои ударилась опять(((
Заметила какая я была сегодня ворчливая сразу в 3-х местах, где была по делам. Капец! Но отследила это. Пришла, наелась, рассказала маме , она поддержала, но лозунгами, как обычно, типа: —« думай о своей мотивации, какая ты будешь». Сходила на группу, хотя не хотела, а группа огонь была ( 4-й и 1-й шаги), я не собиралась высказываться, но в итоге высказалась по 1-му. Для себя поняла, что первый шаг, я изучила и осознала. Потом спала под спикерские, вот с вами сейчас общаюсь на НД, настроение лучше 😍😍
Сегодня выпью мелатонин, а то завтра опять рано вставать.
 
Назад
Сверху Снизу