Новая я

Хочу бросить курить. Но тут я обманываю сама себя. На самом деле, я хочу больше денег, мне не хватает.

вот не надо все сразу.
уже 21 день!
Хорошо, что прописываешь и получаешь обратную связь.. правильную обратную связь.
Мы ведь вчера это обсуждали. Так это не работает..)
Предлагаю тебе успокоиться со своими идеями) Разбираться надо пошагово - проблема за проблемой. Когда разберёшься внутри, тогда и об остальном можно подумать. Сейчас просто себя изведёшь, ещё и с идеями того, что поправишься.
 
Бросишь курить щас-в итоге и бухать, и курить будешь.

Ты ещё не сформировала свой жидкий мозх в борьбе с алкоголем, а ещё и ерунду несёшь про "удовольствие от никотина".

Не раньше года стойкой ремиссии в алкоголизме - начинать бросать курить.

И ничо ты не бросишь ради денех. Трусы скорее последние продашь, чем от наркоты откажешься. :sarcastic:
 
Хочу бросить курить. Но тут я обманываю сама себя. На самом деле, я хочу больше денег, мне не хватает. А на сигареты уходит слишком много денег, я так же понимаю что это вредная и лишняя привычка. Но загвоздка в том, что она мне не противна и даже нравится. Раньше и с алко так было, мне слишком нравилось, поэтому не получалось бросить.

Когда я курила обычные сиги, мне эта привычка доставляла массу неприязни: вонь изо рта, в квартире, даже если куришь на балконе, волосы и одежда воняют, остаются камни на зубах, стыдно на улице курить, теперь я курю айкос, этих проблем теперь нет, но денег на них уходит больше, потому что одной я не накуриваюсь. Было, что айкос ломался, я бежала за обычными, было противно и мерзко, но все равно курила, так как нужен был никотин.
А нехватку сигарет начнёшь заедать?
А диету потом начнёшь запивать?
Не надо так.
 
Трусы скорее последние продашь, чем от наркоты откажешься. :sarcastic:
Помню как с кредитки последние иногда подчищала на этанол, а не детям на мороженко( я считала это норм.
В такие моменты жила мыслью - ах сгорел сарай...гори и хата..
Я считала, что я не на дне😑 незнала (не могла понять) как глубоко увязла в самом иле болотного дна, по самую шею.

Хочу бросить курить. Но тут я обманываю сама себя. На самом деле, я хочу больше денег, мне не хватает.
Деньги - это хороший стимул конечно, они нам дарят большую энергию в жизни, бросать из за них не нужно - ты сможешь обесценить и (не представляешь)
деньги (квартиры, машины...)
Весы зависимости коварны и опасны - положи на них самое дорогое напротив и.....ответ будет ((

С курением позже,
правильно тебе сказали сорвёшься на одно (сгорит сарай..) возьмёшься за хату (алко).

Привет:BYE:
 
Вы любите собак
Я очень люблю🤗 у близких мне людей лабрадор и лайка - обожаю их❤
Уже 21 день на счётчике, умница:mauridia: высылаю к тебе пушистый десант для обнимашек 😁

post-80253-0-69129400-1520824624.jpg
 
Сейчас прохожу тему 1 шага с наставником. Мы ещё не дошли до главы и шага, когда мы устанавливаем контакт с Высшей Силой, Богом

Но я иногда, очень хаотично, спонтанно, мельком думаю об этом. Что, Кто, Бог для меня?
И вот сейчас, в это мгновение я почувствовала, что Бог проявляется в моей душе как спокойствие и теплота...Это очень и очень много... Это спокойствие и теплота, и есть присутствие и контакт с Богом
Так я чувствую сейчас. Думаю, это важно зафиксировать.
 
Последнее время как то не тянуло на выпивку, такая сильная решимость была не пить, что аж легким показалось, я уже даже начала рассуждать о том, что мне срочно ещё в себе нужно исправлять... Сегодня я вспоминала мою неудержимую тягу, когда я не могла совладать с ней, когда появлялась только мысль о выпивке, и я как раб, которого ведут за веревочку, я не в силах была сопротивляться мыслям, которые меня вели за покупкой алкоголя. А на утро с жуткого похмелья, я удивлялась сама себе, как я в трезвом рассудке могла без колебаний пойти и купить столько алкоголя, сразу столько, чтобы не бегать ещё.
Я вспомнила все это и мне стало жутко...Господи, я не хочу чтобы это вернулось, мне стало страшно... Я сегодня на собрании АА сказала, что я думаю, что Бог авансом сейчас избавил меня от тяги...я очень надеюсь и хочу чтобы у меня хватало сил и духа принять в свою жизнь 12 шагов и духовно излечиться.
 
А ещё чувствую, что каждый милосердный человек, это и есть Бог, его проявление
Быть милосердным...
У Бога вообще такая привычка - действовать через людей. Правда, не только в милосердии ;-)
 
Сейчас прохожу тему 1 шага с наставником. Мы ещё не дошли до главы и шага, когда мы устанавливаем контакт с Высшей Силой, Богом

Но я иногда, очень хаотично, спонтанно, мельком думаю об этом. Что, Кто, Бог для меня?
И вот сейчас, в это мгновение я почувствовала, что Бог проявляется в моей душе как спокойствие и теплота...Это очень и очень много... Это спокойствие и теплота, и есть присутствие и контакт с Богом
Так я чувствую сейчас. Думаю, это важно зафиксировать.
Ты на очень правильном пути) не растеряй, не распыляйся) сохраняй это тепло.. Бог показывает тебе КАК может быть)
А главное отслеживай - в какие дни это происходит, что ты делала в эти дни, о чем думала.. и ты начнёшь понимать - какие действия приводят тебя к такому состоянию) И это и есть путь «домой», «к себе» - это счастье 🥲
 
Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А, если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А, если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А, если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А, если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ни чем другим. Чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.
Автор @НЭталиЯ 💖
 
Всем привет! Вчера посмотрела канал freshlife28 и снова появилась решимость и Вера в то, что я смогу отказаться от алкоголя и изменить свою жизнь. На этом канале узнала об этом форуме.
Моя история. Дедушка был алкоголик, папа тоже. Мама с отчимом тоже были любители костра и песен. Пить я начала наверное лет с 10, с 11. В 13-14 лет я пила со всеми взрослыми за столом. В нашей семье пить алкоголь, это считалось признаком роскошной жизни. Окружение следовательно у меня было такое же, в любом коллективе я находила себе собутыльниц и тусовщиц. Парень мой был мало пьющий, скорее он пил со мной за компанию немного вина, он был против чтобы я пила, но я делала что хотела. Мы расстались, наверное и из-за моей любви к выпивке в том числе. Но тогда я так не думала, ведь пить виски с яблочным соком, вино, это красиво, весело и роскошно! Когда мы расстались я начала пить сама в квартире и заливать своё «горе» вином, но тогда меня спасла новая работа. С мужчинами у меня всегда были проблемы, серьезных отношений не складывалось. В 28 лет я встретила мужчину, который так же как и я, любил тусовки и выпивку и мы «красиво жили» так 3 года. С ним я попробовала пить шампанское с утра. Мы пили в любое время суток, это было обязательным сопровождением нашей «красивой жизни» Потом мы расстались и я начала пить дома сама. Подруг у меня не оказалось. Родственники все в других странах. Пробовала освоить новую профессию, там все было очень трудно и я так же расслаблялась алкоголем. С детства я склонна к полноте и всю жизнь не доедала, чтобы держать себя в форме. Но тут я слетела с катушек и стала не только пить но и есть. Так у меня появилось одновременно 2 зависимости. Я стала устраивать себе, практически ежедневно, новогоднее застолье, сидя одна дома и смотреть телик, поедая и запивая это все шампанским. Конечно это все отразилось на моей фигуре. Я перестала ходить на свидания и общаться с мужчинами, ожидая вдохновения, чтобы взять себя в руки и похудеть. За 7 последних лет я то худела, то поправлялась, но в итоге + 40 кг, незаметно прошло 7 лет, мне уже скоро 37, а я не замужем, у меня нет детей, подруг. Я сама со своими комплексами и пороками. Очень хочу измениться и начать новую жизнь 🙏
Привет!! Я наконец добралась до твоей темки и прочитала его...И обомлела...тут практически каждое слов про меня!! Про красивую жизнь, про любовь к телевизору и вкусно поесть запивая вином!!!! Очень отзывается) Я очень рада нашему знакомству)

Еще раз с месяцем!!!!!
 
Привет!! Я наконец добралась до твоей темки и прочитала его...И обомлела...тут практически каждое слов про меня!! Про красивую жизнь, про любовь к телевизору и вкусно поесть запивая вином!!!! Очень отзывается) Я очень рада нашему знакомству)

Еще раз с месяцем!!!!!
💖😘😘😘
 
Назад
Сверху Снизу