Вернуться к жизни

Ну прям всё именно про анонимный интернет форум.
Надо расценивать что пишет человек, и есть ли в этом логика и т. д. Какая разница какой у него послужной список? Доктор наук в какой-то области вполне может написать чушь, и считать эту чушь истиной только на основании того, что он доктор наук?
Именно анонимность позволяет быть честным с самим собой в своей теме. И провести полную ревизию своего, а не чужого алкоголизма. Вспомнить свои алко-подвиги и нанесенный алкоголизмом урон.

Своя тема одинаково полезна и доктору наук и уборщице. И не важно у кого IQ выше. Это ваще о другом.

Про истину это уже другое )))
 
Именно анонимность позволяет быть честным с самим собой в своей теме. И провести полную ревизию своего, а не чужого алкоголизма. Вспомнить свои алко-подвиги и нанесенный алкоголизмом урон.

Своя тема одинаково полезна и доктору наук и уборщице. И не важно у кого IQ выше. Это ваще о другом.

Про истину это уже другое )))
Вот этот ответ как раз не очень честен, наличие темы не спасло. Я комментировал вот это, что и выделил в своем комментарии:
Ну и комменты человека без темы менее убедительны. Степень доверия ниже. Кто ты? Сколько тебе лет? Как пилось? Какая попытка? Что привело на форум? Соз? ВДА? Алкаш? Или всё вместе? М или Ж? Да и в рамках приличия обычно представляются на форуме )
Тут всё с позиции другого человека (наблюдателя), для которого (для тебя видимо) важны эти критерии при оценке сообщения.
 
:-DА вот это моё любимое... Может наконец хоть ты сможешь рассказать, с какой именно правдой надо встретиться и в чём ценность признания себя алкачом?
Ой ну ты же много прочёл уже, знаешь прекрасно ответы, собственную умность демонстрируешь? частенько вижу тебя в темах новичков :-D с такими глубокомысленными вопросами и философскими рассуждениями:leaving:
Правда она одна, всегда одна! Но ее прячут за множество одежек из слов! И бревна в своем глазу не видят! Ибо перед собой ее признать ооочень сложно!
Ценность в признании - половиной решения проблемы :obnim1:

Ну а счетчика у тебя нет, видимо загон есть:girl_in_dreams: либо туда, либо обратно.
Ничего личного ИМХО;-)
 
Последнее редактирование:
Ой ну ты же много прочёл уже, знаешь прекрасно ответы,
В том и дело, что нет, ответов никто не даёт) Вы провозглашаете тезисы-лозунги, сотканные из абстрактных понятий, но какая человеку польза от них? Разве все эти признания и покаяния обязательны? Опыт, который здесь так ценят, показывает, что нет.
собственную умность демонстрируешь?
Напротив, Даю возможность тебе продемонстрировать твою:mysterious:
частенько вижу тебя в темах новичков :-D с такими глубокомысленными вопросами и философскими рассуждениями:leaving:
Спасибо, что следишь за моим творчеством, польщен)
Правда она одна, всегда одна! Но ее прячут за множество одежек из слов! И бревна в своем глазу не видят! Ибо перед собой ее признать ооочень сложно!
Смотри, из четырёх предложений, два - афоризмы? Зачем? Чтобы скрыть отсутствие собственных мыслей?
Ценность в признании - половиной решения проблемы :obnim1:
И снова абстракция) Почему половина, а не 3/4? И почему ты уверенна, что решение проблемы невозможно без признания себя алкоголиком?
Ну а счетчика у тебя нет, видимо загон есть:girl_in_dreams: либо туда, либо обратно.
Какое отношение мой счетчик имеет к теме обсуждения?
Ничего личного и никакой конкретики:mysterious:
 
Ну прям всё именно про анонимный интернет форум.
Надо расценивать что пишет человек, и есть ли в этом логика и т. д. Какая разница какой у него послужной список? Доктор наук в какой-то области вполне может написать чушь, и считать эту чушь истиной только на основании того, что он доктор наук?
Social proof никто не отменял, и иногда, это действительно рабочий и полезный механизм. Беда в том, что здесь, на форуме, призывы к рациональному осмыслению проблемы, зачастую воспринимается как святотатство и попрание "основ" и "символов веры")))
Собственная тема и щёччик для большинства местных обывателей - святое, и вряд ли мы сможем это изменить, да и зачем? Мы ведь тут что делаем? Решаем свои проблемы! А как? Да как нам по кайфу!
Да и холивары, вещь не лишенная пользы. Во-первых, это бывает весело. А во-вторых, они помогают новичкам определиться в чувствах с выбором методик)
 
Ну что ж, вот и четвёртый день подходит к концу, полёт нормальный :YES: сделала вывод, все прошлые "умру если не выпью" на четвертые сутки, были не на физическом плане, а в голове, потому что бросала на зубах, насильно, сейчас обхожусь вообще без фармы, даже сорбенты не пила, норм себя чувствую. Но возникла сложность - решила заполнить холодос вкусняхами, поехала в ТЦ и поняла, что все мои вкусняхи - это закусь к пойлу:-D ходила, смотрела на витрины, ждала, что же во мне отзовётся из вредного организму )) итог - чаббата, черничный джем и литр молока)) колу тоже купила (без сахара, конечно:-D), но до неё ход не дошел пока, а молоко очень даже зашло. Тяги нет, но я пока не сильно обольщаюсь. Всем хорошего вечера!!
 
В марафон не надумала? Там дают полезные задания.
Сегодня ходила там, смотрела, так и не поняла сути, просто писать - я сегодня трезвая? А задания, если честно, меня пугают со школы ещё :-D ты сам проходил марафоны?
 
Сегодня ходила там, смотрела, так и не поняла сути, просто писать - я сегодня трезвая? А задания, если честно, меня пугают со школы ещё :-D ты сам проходил марафоны?
Один раз попробовал, аж запил от суеты этой). Шучу! Кому то нравится и помогает. Думаю. новичкам прям можно туда, и по профилю поработают и с народом познакомятся. Нападок со стороны старослужащих такой нету). Как карантин). А когда на сайте второй год - ну не знаю, каждому своё).
 
Один раз попробовал, аж запил от суеты этой). Шучу! Кому то нравится и помогает. Думаю. новичкам прям можно туда, и по профилю поработают и с народом познакомятся. Нападок со стороны старослужащих такой нету). Как карантин). А когда на сайте второй год - ну не знаю, каждому своё).
так а что за задания там?
 
Позаглядывай, почитай. Ответы на какие нибудь вопросы по профилю, наверное).
просто там столько страниц, начинаешь листать, одна болтовня (( ладно, чтобы узнать, надо попробовать, или там, как с уроков уже не сбежишь?
 
просто там столько страниц, начинаешь листать, одна болтовня (( ладно, чтобы узнать, надо попробовать, или там, как с уроков уже не сбежишь?
Ну если болтушка, то чего бы не поболтать ))

Вроде как многим помогает марафонить
 
просто там столько страниц, начинаешь листать, одна болтовня (( ладно, чтобы узнать, надо попробовать, или там, как с уроков уже не сбежишь?
Заходить туда можно всем. Заходи, читай, общайся. Полистай, найдешь и профильные задания. Я не знаю, как быстро их найти.
 
Назад
Сверху Снизу