Новая я

У меня был один такой день, по моему недели 2 назад, у собаки шов воспалился , я стрессанула, т к уже было 4 операции подряд. Но здравомыслие восторжествовало, впервые. Я себя спросила чем и кому я помогу, если напьюсь?! Раньше такие вопросы не работали.
В этот раз я просто наелась вкусняшек, долго говорила с мамой, пила сок.
В такие моменты нужно срочно звонить впереди идущему, поесть, попить сока/воды.
Сегодня у меня было не очень настроение, впервые за последние дни, но я поспала очень мало, у меня режим сбит конкретно, а вставать рано нужно было, + приближается отпуск и я в комплексы свои ударилась опять(((
Заметила какая я была сегодня ворчливая сразу в 3-х местах, где была по делам. Капец! Но отследила это. Пришла, наелась, рассказала маме , она поддержала, но лозунгами, как обычно, типа: —« думай о своей мотивации, какая ты будешь». Сходила на группу, хотя не хотела, а группа огонь была ( 4-й и 1-й шаги), я не собиралась высказываться, но в итоге высказалась по 1-му. Для себя поняла, что первый шаг, я изучила и осознала. Потом спала под спикерские, вот с вами сейчас общаюсь на НД, настроение лучше 😍😍
Сегодня выпью мелатонин, а то завтра опять рано вставать.
Круто..Вот ты и пережила "денек не очень". Главное осталась трезвая))Еще и пообщалась и высказалась. А наесться там, алкоголикам, разрешается! Главное не напиться))) Молодчинка ты сегодня!! Сладких снов тебе :appl: :ax:
 
Вчера только задавала вопрос внутри себя, что такое счастье...
А сегодня на собрание АА, услышала ответ: —«Счастье, это быть частью Бога в душе» ❤️

Вот контакт с Богом, вчера спросила, сегодня услышала...теб
Привет!!! :obnim2:Поздравляю тебя с заборчиком, умница!!!!!!!! :mauridia:
Желаю тебе успеха во всем, много интересных новых встреч и впечатлений, пусть все тобой задуманное непременно сбудется!!!!
scale_1200
 
Последнее редактирование:
К сожалению я сбросила счётчик...
Два дня на отдыхе, где алкоголь льётся рекой, я держалась. Но... все все все вокруг пьют... мне было очень скучно... Мама меня поддерживала, не пила, но все остальные пили без остановки... и я сдалась... сейчас выпила пару бокалов шампанского и коктейль с ромом... пока остановилась, но скоро идём на ужин.
Рано очень после месяца работы над собой ехать в такие условия, рано. АА не посещала, с наставником занималась редко. Вернусь с отпуска 19.04 и поставлю счётчик. Вот так ребята.
 
К сожалению я сбросила счётчик...
Два дня на отдыхе, где алкоголь льётся рекой, я держалась. Но... все все все вокруг пьют... мне было очень скучно... Мама меня поддерживала, не пила, но все остальные пили без остановки... и я сдалась... сейчас выпила пару бокалов шампанского и коктейль с ромом... пока остановилась, но скоро идём на ужин.
Рано очень после месяца работы над собой ехать в такие условия, рано. АА не посещала, с наставником занималась редко. Вернусь с отпуска 19.04 и поставлю счётчик. Вот так ребята.
Тебе понравилось состояние опьянения? Кайф был?
У меня после регистрации на форуме такой мерзкий осадочек после всех «срывов» с первого глотка наступал, что вообще весь кайф обломан.
 
Тебе понравилось состояние опьянения? Кайф был?
У меня после регистрации на форуме такой мерзкий осадочек после всех «срывов» с первого глотка наступал, что вообще весь кайф обломан.
Мои все родственники "бухают" сейчас в Доминикане на «all inclusive” , больше интересов нет, здесь ужасно скучно. Мои самые ближайшие родственники нервные. Если бы я здесь была с моими новыми людьми из АА, я бы не сорвалась. Не знаю... кайф сомнительный, я пока не напилась, но по другому что то я этот отпуск не вывела... Следущий такой «отпуск» планируется через год... Думаю что не поеду.
 
Мои все родственники "бухают" сейчас в Доминикане на «all inclusive” , больше интересов нет, здесь ужасно скучно. Мои самые ближайшие родственники нервные. Если бы я здесь была с моими новыми людьми из АА, я бы не сорвалась. Не знаю... кайф сомнительный, я пока не напилась, но по другому что то я этот отпуск не вывела... Следущий такой «отпуск» планируется через год... Думаю что не поеду.
Мде. В алл инклюзиве правда делать нечего, кроме пьянки. Я бы тоже сорвалась от скуки.
 
Мои все родственники к "бухают" сейчас в Доминикане на «all inclusive” , больше интересов нет, здесь ужасно скучно. Мои самые ближайшие родственники нервные. Если бы я здесь была с моими новыми людьми из АА, я бы не сорвалась. Не знаю... кайф сомнительный, я пока не напилась, но по другому что то я этот отпуск не вывела... Следущий такой «отпуск» планируется через год... Думаю что не поеду.
Привет, к сожалению это было предсказуемо, делай выводы:ax:






.
 
К сожалению я сбросила счётчик...
Привет, Катя.
Ты трезвеешь для себя, а не для нас. Твой счетчик только для тебя и никто не должен как-то влиять на это: восхищаться или принижать.
Это только твоя жизнь, каждый день только твой.
Мои все родственники "бухают"
Ты для себя приняла решение "не пить этанол", "не травиться", "не убивать себя"?
Родственники пусть сами за себя решают - ты мети свою сторону улицы.

Пропиши все чувства и эмоции, до первого бокала (они помогут тебе понять, чего впредь избегать)

Катюша, я поддерживаю тебя:obnim1: всё у тебя получится, ты классная девчонка 🌷 не опускай ручки🙌
 
Привет! У меня схожие симптомы (так сказать) с твоими. Ну вот, лично про себя я понял, что алко - это не причина всех несчастий в жизни, а лишь следствие. Мне 38, из них уже лет 15 у меня зависимость нормальная так... Переставал совсем пить два раза по году и один раз - на полтора. И ничего не менялось в жизни вообще! Не менялись внутренние реакции на реальность и т.д. То есть тот неблагоприятный тип личности, который у меня сложился, никак не менялся в трезвости, в итоге напряжение только накапливалось и в итоге снова - стакан.
Умные люди скажут, что надо вводить новые хорошие привычки во время трезвости, увлекаться новым-интересным, расширять круг общения.... Ну, вот, у меня не получалось этого сделать. Хотя и делал я потуги и продавливал через силу и нифига пока не получалось вырулить из этой долбаной колеи апатии, нежелания ничего делать и т.д.... Такие дела.
Сейчас понимаю, что нужно вот брать и волей продавливать самодисциплину - режим сна наладить (в 22 все экраны вырубать и брать книгу бумажную), ввести посильную (без перенапряга) физ.активность, ну и питание наладить - почище кушать (исключить субпродукты) и главное - в 18-19 переставать есть до завтра и приходить к засыпанию с пустым желудком (набитый желудок не даст заснуть нормально).
Я так весь февраль пробую. Получается дней 3-5 продержаться (кайф на самом деле жить в таком режиме), потом срываюсь, откачусь назад (попью 3-5 вечеров), потом снова...
Ну и параллельно нужно подключать коучинг, психотерапию и разгребать безпорядок в своем внутреннем подсознательном психологическом устройстве. Тут труднее - найти мозгоправа по себе не так просто.

...Получилось как пост в своем дневнике
Вот и у меня так же. Год, пол года и выпиваю. Запоев нет конечно, но хочу совсем бросить, а пока "бег по кругу." В спорт зал хотябы хочу дойти. Не худеть, а просто туда ходить отвлекаться от работы и семьи.
 
Назад
Сверху Снизу