Новая Я

Mechta***

Новичок
Не пьет 7 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
16
Доброго времени суток, форумчане!
История моя не нова...
Мне 33 года, я пью с пятницы по воскресенье... На неделе в основном не пью, но иногда могу и выпить. Последние два года все чаще задумываюсь о трезвом образе жизни, но ситуация усугубляется тем, что в выходные совсем нечем заняться((( и иным способом мое настроение не поднимается... Пью много... до потери памяти... могу одна, могу с такими же подругами.

При этом, я имею хорошую работу, прекрасную семью, мужа при должности, выпивающего только на НГ, ребенка... Я ежедневно (кроме, субботы и воскресенья) занимаюсь спортом, обладаю отличной внешностью...
С виду я умница-красавица, хозяйственная жена и заботливая мать... и никто не подозревает, что по выходным я на дне(

Пыталась бросить пить 2 года назад... ровно 2 месяца продержалась, летала от счастья, мне безумно нравилось мое состояние, но потом мы пошли на свадьбу... с тех пор все попытки завязать - тщетны
<


Изучаю матчасть, читаю ваши истории...
На этих выходных буду пытаться разорвать нить: пятница=красное сухое( Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!
 
Привет,Мечта!Тебе есть что терять,есть чем дорожить и это отличный стимул поменять себя.
Алкоголизм ведь развивается и чем дальше тем глубже увязаешь в этой паутине.
Ты осознаешь свою проблему-это уже много значит!Успеха тебе!
 
Пить тяжело.
Не пить легко.
И никаких проблем.
Финал вижу простой, муж при должности забьет на тебя на такую умницу красавицу.
Вот и все.
Успехов.
 
Привет,Мечта!Тебе есть что терять,есть чем дорожить и это отличный стимул поменять себя.
Алкоголизм ведь развивается и чем дальше тем глубже увязаешь в этой паутине.
Ты осознаешь свою проблему-это уже много значит!Успеха тебе!

Фиалка, спасибо большое за поддержку! Да, я все прекрасно понимаю и хочу изменить свою жизнь!
 
Привет, трехзвездочная Мечта 😁
Молодец, что открыла тему. Это реально помогает. Включай счетчик, будет еще один "костылик".
Почему тщетны попытки бросить с той двухмесячной просушки? Мотивации нет или тяга неимоверная?
Решение проблемы с выходными - на самом деле основа твоей трезвости. Не в том смысле, что это объективная причина пить. А в том смысле, что нужно чтобы что-то повернулось в голове и ты полюбила трезвую жизнь со всеми возможностями и радостями, которые она дает. И тогда скучно не будет. Тру-трезвенники на этом сайте поглощены разнообразными занятиями не потому, что они убивают время, а потому что все хочется успеть (и ни на что не хватает времени). Мне так кажется.
Не менее важно общаться с другими бросающими алкоголиками, потому что алкоголику сложно понять, когда говорит он настоящий, а когда его болезнь.
С хорошим почином! Бросишь синьку - будешь Мечтой-суперлюкс ващще 👼
 
Привет, трехзвездочная Мечта 😁
Молодец, что открыла тему. Это реально помогает. Включай счетчик, будет еще один "костылик".
Почему тщетны попытки бросить с той двухмесячной просушки? Мотивации нет или тяга неимоверная?
Решение проблемы с выходными - на самом деле основа твоей трезвости. Не в том смысле, что это объективная причина пить. А в том смысле, что нужно чтобы что-то повернулось в голове и ты полюбила трезвую жизнь со всеми возможностями и радостями, которые она дает. И тогда скучно не будет. Тру-трезвенники на этом сайте поглощены разнообразными занятиями не потому, что они убивают время, а потому что все хочется успеть (и ни на что не хватает времени). Мне так кажется.
Не менее важно общаться с другими бросающими алкоголиками, потому что алкоголику сложно понять, когда говорит он настоящий, а когда его болезнь.
С хорошим почином! Бросишь синьку - будешь Мечтой-суперлюкс ващще 👼

ЛилЛаланд, спасибо большое за эти добрые слова!
Почему не удалось бросить опять? Хммм... сложный вопрос, я не могу найти на него ответа... Может, отсутствие мотивации... Но попытки были...
И да, я не могу ни с кем поговорить об этой проблеме, потому как никто не знает о моих пристрастиях, поэтому я здесь)
 
муж не говорит ничего на эту тему?Он то должен замечать

Нет, считает, что алкоголизм - это когда человек пьяный под забором валяется и работы не имеет 😐 И зачастую, он уже спит, когда я засиживаюсь на кухне)
 
Я ежедневно (кроме, субботы и воскресенья) занимаюсь спортом, обладаю отличной внешностью...
С виду я умница-красавица, хозяйственная жена и заботливая мать...
кидай тогда фоты. не подумай, нам просто для точной постановки диагноза и полноты картины, так сказать
 
Нет, считает, что алкоголизм - это когда человек пьяный под забором валяется и работы не имеет 😐
Да,тоже часто с таким мнением сталкиваюсь.Это люди,которые "не в теме"так думают)
 
что по выходным я на дне(

Это просто отдых по выходным, в классическом понимании дно, это совсем другое.

А тут фитнес и красавица вроде, ещё много места для падения, ещё не пережиты все прелести* алкоголизма ..

Зря тормозишь, ещё ничего не началось.

///
 
кидай тогда фоты. не подумай, нам просто для точной постановки диагноза и полноты картины, так сказать
Ну да - все правильно - мы же физиономисты - завсегда только по фотографии диагноз ставим...))) Прими, поддержку и держись - мне кажется тебе не сложно будет... Удачи!
 
Да,тоже часто с таким мнением сталкиваюсь.Это люди,которые "не в теме"так думают)

Вот-вот! Действительно такие люди существуют! Это из серии "сытый голодного не понимает", они не были там, не знают что это такое 😐 ...
 
Ну да - все правильно - мы же физиономисты - завсегда только по фотографии диагноз ставим...))) Прими, поддержку и держись - мне кажется тебе не сложно будет... Удачи!

Спасибо большое за поддержку 😄
 
Назад
Сверху Снизу