Никогда не говори никогда.

Willeroy

Активный участник
Не пьет 7 лет 5 дней
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
44
Всем привет)) Меня зовут Ольга, 36 лет.

Про форум знаю давно, около 10 лет. В первый раз бросить пить смогла в том числе и с его помощью. Проблемы с алкоголем начались лет с 20, в 25 лет вышла замуж (муж даже и не догадывался о моей проблеме, скрывать умела хорошо, вылезло все когда жить стали вместе). Через год жизни со мной поставил вопрос ребром - или он, или алкоголь. Ездили с ним к анонимному наркологу, и так мне там не понравилось, что приняла решение бросать своими силами. Форум, читала всю полезную информацию, тогда еще вышел цикл передач на первом канале "Общее дело", засмотрела до дыр, поддержка родных..., через пару месяцев смогла завязать полностью.

И с 26 до 35 лет не пила вообще. Тяга была первые полгода, потом забылась вообще. Думала, что эта дрянь уже не коснется меня больше никогда. А в 34 года - развод. Тяжелый, длительный (то расставались, то сходились). После очередной ссоры он уехал, а я пошла за вином. Пошла целенаправленно, назло себе или ему.., фиг знает. С бутылки унесло, как будто алкоголь пила первый раз в жизни (со всеми вытекающими - полночи с белым другом, вертолеты, сильное похмелье). Полтора месяца по старой трезвой памяти алкоголь не трогала вообще. Потом официальный развод (получила свидетельство о расторжении брака) и в слезах поворот в сторону магазина, с мыслью о том - не, ну а что, один раз выпью, станет легче.., в прошлый то раз выпила бутылку и остановилась....)

Ну думаю, что и не надо особо говорить, что было дальше))) Полтора года ЕУ. Как с цепи сорвалась. Дома был большой запас всевозможного алкоголя (мужу дарили часто и много, сам практически не пил, а мне было много лет на него все равно - стоит и стоит себе). Месяца за три-четыре с моей помощью запасы закончились... Более-менее пришла в себя, но мысли о том, чтобы завязать окончательно в голову даже и не пришло. Перешла на легкий алкоголь - вино, шампанское. Каждый день по вечерам. Последние пару месяцев уже и вечера не стала ждать. С каждым днем все тяжелее и тяжелее становится вставать по утрам... Поняла, что так больше не могу. Пришла опять на форум, решила завести тему. Не пью второй день.
 
Привет! История, которая лишний раз доказывает, что у алкоголизма нет срока давности. И абсолютно неважно сколько не пьешь - один день или десять лет, после развязки итог всегда один и тот же.
 
Ух ты 9 трезвых лет
даже незнаю что написать :-(
Тогда получилось-получится и сейчас!
Добро пожаловать!
 
Привет! История, которая лишний раз доказывает, что у алкоголизма нет срока давности. И абсолютно неважно сколько не пьешь - один день или десять лет, после развязки итог всегда один и тот же.

Привет)) Да, как оказалось - вылечиться от этой заразы невозможно. Помнить придется всю жизнь.
 
Ух ты 9 трезвых лет
даже незнаю что написать :-(
Тогда получилось-получится и сейчас!
Добро пожаловать!

Привет))) Очень хочется надеяться, что получится. Сложность в том, что сейчас не работают те мотиваторы которые помогли в первый раз - литература, фильмы. Знаю все от корки до корки, не производит того впечатления которое произвели изначально((
 
Полтора года ЕУ после 9 лет трезвости. Из крайности в крайность. Дети после брака остались?
 
Полтора года ЕУ после 9 лет трезвости. Из крайности в крайность. Дети после брака остались?

Да, из крайности в крайность. И время на раскачку даже не потребовалось. Нет, детей нет (основная причина нашего разрыва)
 
Я хоть и смирилась с тем, что это на всю жизнь, но когда читаешь про срыв через 9 лет...грустно

Привет!
В трезвый путь.
 
Я хоть и смирилась с тем, что это на всю жизнь, но когда читаешь про срыв через 9 лет...грустно

Привет!
В трезвый путь.

Привет! Да, это навсегда. Но когда проходит много времени - это к сожалению забывается. И думаешь, что все. Ты здоровый человек. Может просто жизнь урок такой преподнесла.
 
Возраст децкий был, поэтому то не тот СРЫВ!)
Про степень поражения ваще молчу. .


:-D

Это да, в том возрасте это было все не так страшно. Правда и тогда были ситуации которые заставляли бояться за свое будущее. Но молодой организм и сильное желание сделали свое дело)))
 
Это да, в том возрасте это было все не так страшно. Правда и тогда были ситуации которые заставляли бояться за свое будущее. Но молодой организм и сильное желание сделали свое дело)))

Так, шо читай, ищи свою мотивацию или страшилку, я выбрал 2е!
;-)
 
У моего дядьки после 10 лет трезвости тоже болты сорвало.
По этому постоянно держу себя в тонусе, и осознаю что эта зараза может вернуться в любой день.
Алкосны до сих пор снятся.

Автору удачи, и в новый, трезвый путь! Все получится!
 
Прям обидно стало
Особенно с личным опытом непития в 2 с копейками года...
Вспоминаю то состояние и прям ощущаю как оно меня тогда перло и радовало, и деньги ниоткуда появляться стали и работа получше сама по себе практически нашлась и вообще жизнь бурлила ))

Возвращайся в адекват, автор, тут лучше ( сказал чувак со счетчиком 3 дня) ))
 
Прям обидно стало
Особенно с личным опытом непития в 2 с копейками года...
Вспоминаю то состояние и прям ощущаю как оно меня тогда перло и радовало, и деньги ниоткуда появляться стали и работа получше сама по себе практически нашлась и вообще жизнь бурлила ))

Возвращайся в адекват, автор, тут лучше ( сказал чувак со счетчиком 3 дня) ))

Привет))) Возвращаюсь)), третий день почти прошел.
У меня тоже после того как бросила ощущение эйфории длилось очень долго. Года три-четыре. Трезвое утро, работа новая, трезвые поездки на отдых... да много что. А потом оно пропало. Даже не пропало, а стало восприниматься как должное - ну да, это все есть, но уже обычное ощущение, как должное. И начали заводиться не хорошие мысли - типа ну все, я здоровый человек, наверное смогу уже контролировать все. Но было страшно начать.., подсознательно ждала повода. Дождалась блин((

О, одновременно стартанули с тобой))
 
Назад
Сверху Снизу