Ни чего не тревожило. Но

Привет. Если текущие проблемы со здоровьем это единственная мотивация для трезвой жизни, то расстрою тебя, это врядли поможет. Проверено тысячами алкоголиков: да выходят от врача со страшным диагнозом как на ватных ногах и обещают себе не пить больше никогда. Потом пролечились, прокапались, чуть подотпустило, и опять за старое.
Вред для здоровья от употребления самый слабый мотиватор, советую поискать что-нибудь другое.
Для кого как, я вот хочу дожить до свадьбы внуков, с алкоголем это нереально и это один из самых серьезных моих стимулов бросить алкоголь.
 
вот лишь бы оспорить...Как же надоело.... ЧИТАЙ!

Пути передачи вирусных гепатитов В и С​

У нас несколько раз классы на карантин закрывали по гепатиту В. Вряд ли 3клашки сексом занимаются или героин колят себе.

Гепатит В передаётся через кровь, слюну, сперму, мочу и другие биологические жидкости
Подробнее тут: Как передается гепатит: можно ли заразиться, инкубационный период, пути передачи, способы заражения
 
У нас несколько раз классы на карантин закрывали по гепатиту В. Вряд ли 3клашки сексом занимаются или героин колят себе.
у детей распространён гепатит А. его ещё иначе называют "болезнь грязных рук".
Учись признавать свои ошибки. В жизни пригодится.
 
@Serjio, вот инфа из твоей ссылки:

Основные способы передачи гепатита ВМедики выделяют следующие пути передачи гепатита: кровь, слюна, моча, сперма и другие биологические жидкости заражённого пациента. Инфицирование происходит при попадании биологического материала в кровь здорового человека, при отсутствии антител к HBs.Пути передачи гепатита ВГепатит В передаётся через кровь, слюну, сперму, мочу и другие биологические жидкостиВирус может передаваться через колюще-режущие инструменты, шприцы. Поэтому во время посещения салона или больницы следите, чтобы перед процедурой инструменты дезинфицировались. Высока вероятность заражения при совместном использовании шприцев во время введения наркотических веществ. Кроме того, риск инфицирования существует при прохождении ребёнком родовых путей заражённой матери.Основные способы передачи гепатита В: Многих пациентов интересует вопрос о том, передается ли гепатит половым путем. Как утверждают медики, это возможно, если один из партнёров является носителем HBs. Чем больше половых партнёров у человека, тем выше его шансы заразиться. Если беременная женщина страдает от гепатита типа В, то повышается вероятность заражения ребёнка. Инфицирование происходит во время прохождения плода по родовым путям или при повреждении плаценты. По статистике, у таких детей заболевание часто переходит в хроническую форму и проявляются различные осложнения. По этой причине после появления на свет младенца врачи настаивают на вакцинации. После прививки заражённая мать может кормить новорожденного грудью без последствий для его здоровья. Вирус HBs может передаваться через поцелуй, слюну, испражнения больного человека. Невысокий риск заражения существует при попадании биологических жидкостей на повреждённые участки кожи или слизистых. Таким способом чаще заражаются дети. Если вирус попадёт на целостные наружные покровы, то заражение не произойдёт. HBs не передаётся контактно-бытовым, воздушно-капельным путем, через еду.
Подробнее тут: Как передается гепатит: можно ли заразиться, инкубационный период, пути передачи, способы заражения
Через поцелуй передаётся только если у обоих людей есть ранки во рту, кровоточивость дёсен, прикушен язык\щека.
Спроси врачей, раз мне не веришь. Гепатит В не заразнее ВИЧ.
 
Последнее редактирование:
Т.е. гепатит В, по-твоему, через слюну не передается?
нет, не передаётся. как и вирус ВИЧ через слюну не передаётся. НО, если у обоих целующихся есть кровоточивость дёсен, то заражение возможно. Но не через непосредственно слюну, а через кровь находящуюся в слюне, которая попадает в открытые ранки во рту заражаемого человека.
 
@Serjio, вот инфа из твоей ссылки:

Основные способы передачи гепатита ВМедики выделяют следующие пути передачи гепатита: кровь, слюна, моча, сперма и другие биологические жидкости
Ладно, КВЛ, давай прекращать спор. Я думал, по-другому, но ты, наверно, более права в этом вопросе.
 
А как ты его пропустил? Там же живот режет и желтым становишься
ты нихрена в этом вопросе не разбираешься, дилетант. а ещё туда же лезешь меня поправлять типа)))) фантазёр.
 
ты нихрена в этом вопросе не разбираешься, дилетант. а ещё туда же лезешь меня поправлять типа)))) фантазёр.
Острая инфекция вирусом гепатита В связана с острым вирусным гепатитом — заболеванием, которое начинается с общего плохого самочувствия, потери аппетита, тошноты, рвоты, ломоты в теле, умеренной температуры и темного цвета мочи, а затем прогрессирует до развития желтухи
 
ну и раз уж зашёл разговор про пути передачи, то, мужчины которые считают минет без резины безопасным способом, вы глубоко заблуждаетесь. во рту девушки могут быть ранки, проблемы с дёснами или банально прикушенная губа\щека. вы же с лупой ей рот не осматриваете. и вы получаете ВИЧ, гепатит В, сифилис, а потом через пару лет начинаете память напрягать где это вы так лоханулись.
 
Острая инфекция вирусом гепатита В связана с острым вирусным гепатитом — заболеванием, которое начинается с общего плохого самочувствия, потери аппетита, тошноты, рвоты, ломоты в теле, умеренной температуры и темного цвета мочи, а затем прогрессирует до развития желтухи
i (1).jpegi.jpeg
 
ну и раз уж зашёл разговор про пути передачи, то, мужчины которые считают минет без резины безопасным способом, вы глубоко заблуждаетесь. во рту девушки могут быть ранки, проблемы с дёснами или банально прикушенная губа\щека. вы же с лупой ей рот не осматриваете. и вы получаете ВИЧ, гепатит В, сифилис, а потом через пару лет начинаете память напрягать где это вы так лоханулись.
Кош, товарищ хламидиозом заболел. Через минет мог заразиться?
 
Ребята не ссорьтесь, очень часто бывает, что мы не в курсе гепатита B или C. Обнаруживается случайно, и уже не поймёшь, то ли после операции, то ли после удаления зуба.
Что ж теперь.
Всё лечится в современном мире
 
Теперь как на цепь посадили. Надо бросить пить да и ещё диета номер 5 как быть не знаю
Это нормально. Жить трезвым это дар.
Не воспринимай как ограничение, п принимай как освобождение от зависимости.
Иди к инфекционисту, он назначит дополнительные анализы и лечение.
Гепатиты сейчас лечатся.
 
Ребята не ссорьтесь, очень часто бывает, что мы не в курсе гепатита B или C. Обнаруживается случайно, и уже не поймёшь, то ли после операции, то ли после удаления зуба.
Что ж теперь.
Гепатит С да, но гепатит B пропустить.... Из всех моих знакомых что-то никто не пропустил
 
История обычная мне 40л жил живу как наверно все. Выпиваю точнее пью систематически уже больше 20 лет, нет это не то чтоб с утра и до ночи до поросячьего вида. Просто обычный день с утра погулять с собакой потом отвести в школу ребенка, затем на работу. Все как у всех. Но вечером после работы приходишь скучно нет красок или все как всегда и берешь бутылку и в режиме занятости (заправить посудомойку потом разобрать, заполнить стиралку затем развесить, прополисосить так как собака меняет все время) в домашних дел не замечаешь но 0.5 уже выпил нет это не за раз сразу а так потихоньку и с 19.00 вечера по 00.00 уже и нет бутылки. Затем идёшь в кровать и спать и с утра вроде в норме и все по кругу. Меня конечно если честно это не напрягало. Ну живу вроде все хорошо ни чего не болит и т.д. но вот беда и пришла.
Хотел сделать операцию надо было сдать анализы. Получил и опешил что у меня уже проблемы. Гипотит б причем уже хронический,печень имеет диагноз фиброз 1-2 прописали таблетки бициклол.
Вот теперь сижу и думаю вот было же хорошо ни чего не мучило жил пил гулял.
Сделал анализ.
Теперь как на цепь посадили. Надо бросить пить да и ещё диета номер 5 как быть не знаю.
Пусть те, с кем ты живёшь, также проверятся, если все ок пусть срочно вакцинируются от геп б
 
@HУБ, ну тут как тебе удобней. Спроси у врача если бухать на 10 лет хватит?
У брата жены отсутствовала селезенка, по причине ревности моего брата. Детали могу путать, короче настало время, ей поставили диагноз: на таблетках лет 8 протянет, дочери лет 7, ну в общем жесткая диета, шаг в лево растрел. Моя родственница принимает решение отдохнуть на последок, и едет на курорт, куда ей строго на строго запрещено было. ну юг какой-нибудь, при СССР наверное еще, 90е, короче через тройку месяцев похоронили.
У меня знакомый напил себе панкреатит и диабет.Сейчас колет инсулин сам себе и запивает водкой.Жене говорит,что водка снижает сахар.Похож уже на смерть,а дома сын,которому 6 лет и которого родили с женой в 38 лет(всю жизнь ждали).Безумие оно такое.Если человек хочет пить,то его никаким диагнозом не остановить.
 
Назад
Сверху Снизу