Невыносимая легкость бытия

Люсьен, согласна полностью!!
Но!
ты вот как лично все эти "выстрадывания" проходила? интересно мне знать...
Метод нашла? Поделись, прошу...
Привет, с интересом прочла тему. Кстати сама ищу активно метод, способ, вторую неделю борюсь с "желанием". Мне кажется мы очень похожи (в моменте алко), и кстати.. я тоже из Сочи.
 
maximm
Так Вы же примерно тоже самое сказали, что я имел в виду.
Только другими словами.
Про позднюю стадию не знаю.
Если человек запойный, видимо, да.
А если Еу-шник.
Не уверен.
А еще большинство все-таки бросают пить, не потому, что их достало, ну край.
А потому, что либо страх смерти, органы отказывают. Так ведь органы и у неалкоголиков отказывают. А многих алкоголиков, как форум говорит, они вполне в порядке.
Или потому, что происходит полнейшая социальная дезадаптация (потеря семьи, работы и т.п.)
Я бы сказал, что оба варианта - не есть следствие алкоголизма. Как раз, наоборот.
В первом случае, у человека явные нарушения функций внутренних органов, которые алкоголь усугубляет. Да и пить "нормально" они поэтому не могут (нарушен механизм выработки ААДДГ)
Во втором случае, явно имеются расстройства, психотические или невротические, которые опять же вызывают алкоголизм (неумение пить как все).
В обоях случаях отказ от ПОЛНЫЙ алкоголя - это не лечение первопричины.
Ну бросил человек пить - либо загнется от панкреатита, либо крыша съедет окончательно, как у многих бросивших алкоголиков.
В общем, я для себя понял, чем мне лично не нравятся методы типа АА.
Они говорят: главное, не пей. Это - сверхзадача. А остальное все ерунда по сравнению с мировой революцией.
Не пей и все приложится. Или все потеряешь.
Вот и меняют люди одну зависимость на другую. От АА, к примеру.
Все равно, будущее за лечением механизма зависимости.
А пока только коррекция зависимого поведения. И тут "бросание навсегда" - только один из методов. При чем не всегда самый оптимальный!
Помните, "уж лучше б пил"!
 
В общем, я для себя понял, чем мне лично не нравятся методы типа АА.
Они говорят: главное, не пей. Это - сверхзадача. А остальное все ерунда по сравнению с мировой революцией.
Не пей и все приложится. Или все потеряешь.
Вот и меняют люди одну зависимость на другую. От АА, к примеру.
Все равно, будущее за лечением механизма зависимости.
А пока только коррекция зависимого поведения. И тут "бросание навсегда" - только один из методов. При чем не всегда самый оптимальный!
Помните, "уж лучше б пил"!

хм.. судя по последнему сообщению Ваша мысль несколько глубже, чем я воспринял)

в том то и дело, что нет лечения. ни в будущем, ни в прошлом. 😉 спасайся, кто как может...

тут "вообще" сложно говорить. и "в общих чертах" тоже.

я вот ни разу не поклонник аа или кодировки с зашивкой, что не мешает мне признать их действенность. эт всё индивидуально. и зависит от множества особенностей личности, в том числе и интеллекта.

просто "не пей" -- это универсально, коротко, ясно, а главное действенно. примерно как "возлюби ближнего")

а дальше начинаются нюансы.

p. s. я вспоминал уже как-то фильм "экипаж" -- вот по мне "лучше в тюрьму", чем "уж лчше б пил".
 
С этим я согласен: - спасайся, кто может!
Вопрос - от чего?
Мне кажется, сама по себе постановка вопроса: - как не пить? Несет в себе некую ущербинку?
Сразу хочется спросить: а зачем, собственно.
Тут масса людей, как дети, радуются срокам 1-2-6-12 месяцев. Но по репликам чувствуется, что они, в конечном и итоге, не понимают: а зачем они не пьют. Ну и так, вроде, радостно говорят: - ничего особо не изменилось. А тогда зачем не пить? Счастья и радости жизни-то все равно нет.
Как кто-то сказал, взаимная приязнь и радость общения у аа-шников ненастоящая. Экзальтированная. Как на сборе владельцев таймшеров. Веселятся, но сами-то понимают, что попали. Глаза, как у побитой собаки.
 
С этим я согласен: - спасайся, кто может!
Вопрос - от чего?
Мне кажется, сама по себе постановка вопроса: - как не пить? Несет в себе некую ущербинку?
Сразу хочется спросить: а зачем, собственно.
Тут масса людей, как дети, радуются срокам 1-2-6-12 месяцев. Но по репликам чувствуется, что они, в конечном и итоге, не понимают: а зачем они не пьют. Ну и так, вроде, радостно говорят: - ничего особо не изменилось. А тогда зачем не пить? Счастья и радости жизни-то все равно нет.
Как кто-то сказал, взаимная приязнь и радость общения у аа-шников ненастоящая. Экзальтированная. Как на сборе владельцев таймшеров. Веселятся, но сами-то понимают, что попали. Глаза, как у побитой собаки.

вон Вы к чему) как достигнуть прасвИтления???))

спасаться надо от искривления самого себя, конечно же.

просто Вы уходите в антропософию, которая не при чём в истоках.

дело в том, имхо, что человек идёт по пути к щастью. и у него получается или не получается.

а если алко -- то оно стоит между человеком и щастьем (и Богом, и семьёй, и детьми или и самосовершенствованием и т. д.)
и, в целом, можно и не ходить -- не выйдет. точнее, поначалу даже и вроде как на похоже будет похоже, что идёшь, а потом собственные следы встретяцца))

убирая алко -- освобождается дорога, но не достигается цель.

для кого-то всего лишь освобождается. для кого-то аж особождается.

p. s. "владельцы таймшеров" эта5!!)) у меня, кста, с гербалайфом основная ассоциация была.
 
Собственно, тут и спорить нечего. Фанатизм в любом деле - вреден. Этим мне и не нравиться призыв: главное - не пей! Остальное все неважно. Важно как раз все остальное, а не просто не пей . Хороший парень и больше ничего не катит.
 
Привет, с интересом прочла тему. Кстати сама ищу активно метод, способ, вторую неделю борюсь с "желанием". Мне кажется мы очень похожи (в моменте алко), и кстати.. я тоже из Сочи.
Привет! 😄
Метод у нас один - просто не пить, как это не банально.
А вот с источником возникновения "желания" каждый разбирается индивидуально. У меня, например" нет желания тупо нахлебаться этанола, временами хочется праздника, эйфории, полёта. Думаю, что почти уже нашла способы их достижения без употребления алко. Поживу, увижу так ли это...
 
... временами хочется праздника, эйфории, полёта. Думаю, что почти уже нашла способы их достижения без употребления алко. Поживу, увижу так ли это...
Опачки! А ну колись!

Или через 180 дней алкопоста только!? 😜

Очень помогает устраивать личные Первые апреля и дни дураков.
И вроде дурой не хуже, чем по факту употребления выглядишь, а зато без отходняков, вреда и гарантированно один день.
Не, если веселиться понравится можно и продолжить 😉

Твои разъехались?
t4624.gif
 
Опачки! А ну колись!
Твои разъехались?
t4624.gif
Я вот позавчера прыгала с парашютом. Так вот ощущения праздника, эйфории и полёта 😜 только днем чуть отпустили. 😁

Да, мои все разъехались, сегодня проводила.
 
Я вот позавчера прыгала с парашютом. Так вот ощущения праздника, эйфории и полёта 😜 только днем чуть отпустили. 😁
Класс! 👍

Я знаю одного - он с травы на паркуре слез, и хорошо теперь так у него это получается!

В горах многие алки альпинистствуют и снеплингуют.

То есть надо маньячить? (не профессиональный термин, в смысле, запойно отдаваться новому источнику позитива по жизни)
 
В горах многие алки альпинистствуют и снеплингуют.

То есть надо маньячить? (не профессиональный термин, в смысле, запойно отдаваться новому источнику позитива по жизни)
Да, это мое мнение: искать другой позитив!
У нас вот тоже скоро сезон в горах начнется. У нас тут такой курорт сумасшедший к Играм отстроили. 👍 Вот туда зимой буду ездить.
В воскресенье поеду в конно-спортивную школу, буду учиться верховой езде.
Посмотрим, вообщем, что получится...
 
Вчера смотрела новый объект, в стадии строительства.
Так получилось, что, то-ли каблук подвернулся, то-ли леса гнилые были, хз...
В результате вот рука и нога в гипсе, рёбра, блин, покоцаны, и головная боль будьте-нате. 😭 И щека поцарапана 😭
Психотравма опять-таки, пока не проработаю...
Слетела, как птичка, с высоты второго этажа.
И накуй мне такая трезвость??
Я в нетрезвом виде никогда не травмировалась...
 
Бедненькая... ☹️ Да уж, не повезло, бывает. Выздоравливай давай. 😄
Ну а пьяным везет обычно, это да. В моем доме жил мужик, который бухал страшно. Так только на моей памяти он дважды шагал из окна третьего этажа, и ушибы были только. Правда, он на клумбу падал. 😄
 
Выздоравливай давай. 😄
Ну а пьяным везет обычно, это да. В моем доме жил мужик, который бухал страшно...
Буду выздоравливать, куда деваться.
Только зло, блин, берёт. Валяюсь тут, как инвалид.
<

Принесли мне та-а-акие костыли до туалета дойти, фу...
Лицо поцарапано, еще и температура поднялась.
 
И вообще у меня всё болит, все косточки.
Плохо мне, короче. 😭
Наверное, вечером попробую немного вина в качестве анестезии.
Немного.
В гомеопатических дозах.
Как лекарство, я так умею.
ПРОШУ!!! Не смеяться и не морализировать. Ок?
 
Назад
Сверху Снизу