Невыносимая легкость бытия

С родней будешь разговаривать, не сгущай сильно краски. И лекцию о сути алкоголизма не читай. Я попробовала своим объяснить, что мне нельзя ни капли. Ага! Долго говорила, вроде, думала, поняли. И что же мне предложили? А давай, мы сами купим тебе бутылку хорошего дорогого вина. А ты, как тяга будет, выпей чуть-чуть, и спать ложись! 😁
Так что не надо подробностей.
 
С родней будешь разговаривать, не сгущай сильно краски. И лекцию о сути алкоголизма не читай.
Так что не надо подробностей.
Ксюша, у меня папа - психотерапевт, мама - хирург, я факультет психологии заканчивала. Мы разговариваем на одном языке. Я просто переживаю, что родителям, вероятно, будет тяжко и печально слышать, когда их дочка будет в глаза им же говорить, что она - алк. Я знаю, что они все давно уже поняли, но сами гнали от себя же эти гнусные неприятные мысли. Есть такой защитный механизм у нашей психики - вытеснением называется.
Я с ними под одной крышей не живу уже 16 лет, они не видели всего кошмара и ужаса, который я вытворяла у себя дома. 😳
Знаешь, наши старики нас любят безгранично, они подсознательно не хотят знать, понимать и принимать, что мы по доброй собственной воле гробим себя и катимся в пропасть. Я к тому, если сказать в открытую, в глаза, то это для них окажется просто потрясением, психотравмой что-ли.
Вообщем, тяжко это все, к сожалению. ☹️
 
Мучают эмоциональные откаты. Про бывшего супруга забыла все плохое, в памяти предстают только радостные романтические моменты.
Странно, пить совсем не тянет, зато очень сильно скачет давление, и болит голова. Есть не хочется, не хотелось и в течение дня. Мысль о еде вызывает тошноту. Пойду, попытаюсь уснуть, в 7 утра просыпаться уже надо будет...
Странно, это не может быть абстиненцией, и ничего подобного до сих пор не было. Что-то со мной происходит.
 
А название темы это фильм с Жюльет Биношь или альбом Игоря Фёдоровича?
😄 это- подходящий эвфемизм для описания моего душевного состояния в текущий момент.
А так да, фильм с Биношь, у Летова вроде бы нет такого альбома.
 
😄 это- подходящий эвфемизм для описания моего душевного состояния в текущий момент.
А так да, фильм с Биношь, у Летова вроде бы нет такого альбома.
Да ступил, не простительно, песня есть.
 
Мне 35 лет, из них 20 я пью. В течение этих 20 лет максимальный период трезвости был не более 2-3 дней.
Я 365 дней находилась в нетрезвом виде: литра три пива в течение дня, литра два вина вечером.
Круто!
 
Ох, только сейчас увидела... Тема в "Срыве" закрыта...
Ты вот чего... Себя казнить сейчас - смысл... Не продолжай, главное!
 
Ох, только сейчас увидела... Тема в "Срыве" закрыта...
Ты вот чего... Себя казнить сейчас - смысл... Не продолжай, главное!
Привет!
Да, тема в срыве закрыта. Такую чушь вчера развезла на 12 страниц, стыдобища. ☹️
Продолжать не буду.
Начну трезветь заново.
 
А вообще нет худа без добра. 😄 Сейчас у тебя желание повторить отобьется капитально. Меня вот, если плющить начинает,
я как представлю - ну, пару часов кайфа, а дальше - и физически , и морально - опа 😎
Так что ничего! Держись! 😍 Помни, ты родителей хотела порадовать! С братом договоришься как-нибудь.
 
😄 это- подходящий эвфемизм для описания моего душевного состояния в текущий момент.
А так да, фильм с Биношь, у Летова вроде бы нет такого альбома.
А я грешным делом про Кундеру подумал... )))
 
А вообще нет худа без добра. 😄 Сейчас у тебя желание повторить отобьется капитально. Меня вот, если плющить начинает,
я как представлю - ну, пару часов кайфа, а дальше - и физически , и морально - опа 😎
Так что ничего! Держись! 😍 Помни, ты родителей хотела порадовать! С братом договоришься как-нибудь.
На это состояние конченое я якорь сегодня поставила.
В трезвом виде - я нормальный человек, а вот как выпила - так сразу инвалидом делаюсь по ментальной части.
С братом я уже договорилась сегодня. ТАК смотрел на меня... Рожа-то опухшая... хули 😳 очевидное не скроешь bes
Родителей я порадую обязательно!
И еще - спасибо за поддержку.
<
 
Как вижу этот ник, сразу вспоминается песня - Гитлер зольдатен, унтер-офицюрен...
😁 Я этот ник себе давно придумала, когда немецкий учила. Зондер - специальный.
Мне слово понравилось. Хотя у некоторых возникают ассоциации с зондеркомандами всякими нехорошими...
 
Назад
Сверху Снизу