Невыносимая легкость бытия

Привет !
И как себя сейчас чуствуешь ? Думаю , что не очень хорошо ...
Привет!
Меня уже переломало почти. Сон нормальный, ничего не болит. Только эмоционально качает. Но ничего страшного, пройдет. 😄
 
Привет!
Меня уже переломало почти. Сон нормальный, ничего не болит. Только эмоционально качает. Но ничего страшного, пройдет. 😄

Здорово ты восстанавливаешься 😄
Помню , практически неделю из дома не выходил , паника была , чуство всемирной вины , ручки дрожащие , хотя и стаж алко у меня по-меньше был.
Написал и всё вспомнилось ... брр ... не хочу обратно.
Хорошо , что сон у тебя есть , самое главное - отдыхай sonder по-больше.
Молодец - у тебя всё получится.
 
Здорово ты восстанавливаешься 😄
Помню , практически неделю из дома не выходил , паника была , чуство всемирной вины , ручки дрожащие , хотя и стаж алко у меня по-меньше был.
Написал и всё вспомнилось ... брр ... не хочу обратно.
Хорошо , что сон у тебя есть , самое главное - отдыхай sonder по-больше.
Молодец - у тебя всё получится.
Спасибо! Я вот как-то не сомневаюсь, что получится. 😄 У меня запас здоровья оказался богатырский. Вот чуть его не растренькала. Тьфу-тьфу.
Первые два дня я вообще трупом была. Со всем букетом симптомов, с шорохами и тенями по ночам. На третий день через немогу выползла на море и валялась там, отмокала. Вот это наверное и помогло сильно. Ну и глицин с пустырником тоже неплохо работают.
Сейчас полет нормальный. 😄
 
Привет! 😄 Получится у тебя все! Главное - понять, для чего это НУЖНО ИМЕННО ТЕБЕ. И что ты ПОЛУЧИШЬ в итоге при отказе от алко. Настроиться, что ты не загоняешь себя пожизненно в тюрягу, а наоборот, выходишь из нее. Тогда легче.
Как женщина, скажу тебе, что первые приятные бонусы ты получишь уже через пару недель отказа от алко. Быстро начнет восстанавливаться внешность. Комплименты будешь получать! И отпадут вопросы типа "А чего это ты такая отекшая, усталая и т.д."
Дикие мучения при отказе - необязательно, как я поняла, у всех по-разному. И со временем все легче должно становиться.
А муж не пьет? Как он к твоим выпивкам относится?
 
А муж не пьет? Как он к твоим выпивкам относится?
Нет, не пьет, т.е. выпивает, но явно не алк: по праздникам типа нового года или дня рождения, и то в весьма умеренных количествах. К моим выпивкам относится вполне себе терпимо, типа "ну подумаешь, пол России каждый день выпивают". Может, если бы были какие-то катастрофические моменты, или дебоширила дома, то относился по-другому. Во всяком случае, наличие зависимости у меня он не предполагает.
 
Всем привет! 😄
Я с отчётом!
Очень весело и содержательно прошли первые трезвые выходные.
Наконец-то первый раз за сезон смогла прокатиться на гидроцикле (туда просто пьяную меня не пускали), первый раз за много лет делала домашние дела в трезвом состоянии. И вообще, много чего я делала впервые в неизмененном состоянии сознания.
Чувствую себя хорошо, если не считать периодических кратковременных эмоциональных штормов. Но я так поняла, что это у нас у всех так бывает. Да?
Отпустили немотивированные ежедневные тревога и чувство вины.
Много читаю форум, истории реальных людей. Стала наблюдать определенные изменения в своем сознании, приходит понимание, что значит жить в трезвости, а не "держаться" усилием воли. Для себя веду дневник.
Еще поняла, что на свою погибель добровольно тратила довольно немаленькие суммы денег. ☹️
Полюбила просыпаться по утрам буз алкогольной мути в голове.
Вообщем, полет нормальный! Очень благодарна форуму! 👩
 
А еще меня тревожит, что закончится отпуск, начнутся рабочие будни...
Дело в том, что за многие годы у меня уже сложилась условно-рефлекторная связь: работать работу и побухивать. Весь мой персонал знает, что для меня пиво или вино (по настроению) - это обычный столовый напиток. Ну кто-то пьет лимонад, а их sonder - пиво или вино. Бокал или кувшин всегда стоял на столе, и я попивала его себе спокойненько в течение дня. 😳
Знаю, что скорее всего будет ломать. У кого-то было такое? Как с эти бороться? Хочу подготовиться!
PS Никто мне не пишет. Плохо. ☹️
 
Молодец, что уже 9 дней! Не так ведь все страшно, правда? 😄
Стереотипы менять - ну, по-моему можно так - говорить себе, что еще немножко поработаю, а потом (вечером, завтра, послезавтра), если захочу, то выпью, но не сейчас, и так каждый раз. Понемногу начнешь отвыкать. Этот метод будет работать, если пугает " не пить больше никогда". На форуме это называется "не пить сегодня" и "не пить первую рюмку".
 
Молодец, что уже 9 дней! Не так ведь все страшно, правда? 😄
Стереотипы менять - ну, по-моему можно так - говорить себе, что еще немножко поработаю, а потом (вечером, завтра, послезавтра), если захочу, то выпью, но не сейчас, и так каждый раз. Понемногу начнешь отвыкать. Этот метод будет работать, если пугает " не пить больше никогда". На форуме это называется "не пить сегодня" и "не пить первую рюмку".
Конечно, совсем нестрашно. Даже наоборот - очень интересно!
Мантра по первую рюмку известна.
Ксюшенька, расскажи, как это у тебя было? Какая схема была употребления, как отказалась и т.д. Трудно ли было? Мне это очень поможет. Спасибо. 😄
 
Ну поподробней в моей теме есть. Вкратце - тоже ЕУ, в основном по вечерам, после работы. Дозы, я считаю, большие, грамм 250-300 коньяка или 1-1,5 л полусладкого белого. Водку и пиво, как не странно, терпеть не могла, хотя, если прижмет, могла и их выпить.
Ну последствия, конечно, со временем, чем дальше, тем хуже. В общем, достало. Стала замечать, что уже не я себя контролирую, а эта гадость. Появилось равнодушие ко всему, стала избегать общества, то, что раньше приносило удовольствие - уже как-то пофигу. С утра мысли - как дотяуть до вечера, как сэкономить деньги, в ущерб всему. Решила, пора вылазить.
Трудно - как ни странно, не особо. Может, мне, конечно, так везет (пока). Но не настраивай себя непременно на жуткую ломку. Главное, мне кажется, желание. И отношение, как я уже писала, не как к наказанию.
 
Ну поподробней в моей теме есть. Вкратце - тоже ЕУ, в основном по вечерам, после работы. Дозы, я считаю, большие, грамм 250-300 коньяка или 1-1,5 л полусладкого белого. Водку и пиво, как не странно, терпеть не могла, хотя, если прижмет, могла и их выпить.
Ну последствия, конечно, со временем, чем дальше, тем хуже. В общем, достало. Стала замечать, что уже не я себя контролирую, а эта гадость. Появилось равнодушие ко всему, стала избегать общества, то, что раньше приносило удовольствие - уже как-то пофигу. С утра мысли - как дотяуть до вечера, как сэкономить деньги, в ущерб всему. Решила, пора вылазить.
Трудно - как ни странно, не особо. Может, мне, конечно, так везет (пока). Но не настраивай себя непременно на жуткую ломку. Главное, мне кажется, желание. И отношение, как я уже писала, не как к наказанию.
Понятно. В обобщенном виде - все так, как и меня. Только дозы у меня по-больше. 😰
А чем занимала себя на первых порах? Хобби? Или еще что?
Дай, пожалуйста, ссылку на свою тему.
 
PS Никто мне не пишет. Плохо. ☹️
Главное что бы читали
<
 
Совсем не плюшевый алкоголизм.Я впечатлен.А можно вопросик? Твоя работа в Сочи связана с подготовкой к олимпиаде?
 
моя тема http://notdrink.ru/index.php?showtopic=66417
Пиши, что смогу - подскажу.
Кстати, не расстраивайся, что мало пишут. Просто у тебя ситуация сейчас не критичная (и слава Богу), есть люди, более нуждающиеся в помощи, была бы ты в запое, или на грани срыва - тогда народ активно помогает.
 
моя тема http://notdrink.ru/index.php?showtopic=66417
Пиши, что смогу - подскажу.
Кстати, не расстраивайся, что мало пишут. Просто у тебя ситуация сейчас не критичная (и слава Богу), есть люди, более нуждающиеся в помощи, была бы ты в запое, или на грани срыва - тогда народ активно помогает.
Да флудим
😁
 
Твоя работа в Сочи связана с подготовкой к олимпиаде?
Сюда я просто переехала, так сказать, на пмж. Работа связана с подготовкой к Олимпиаде опосредовано. Мои гостиницы договор с ОргКомитетом ОИ 2014 не заключали на размещение гостей, это делали более крупные игроки. Но тем не менее, загрузка в 100% моих гостиниц в период Игр все равно обеспечена, уже все забронировано.
 
Добрый вечер! Как твое настроение?
Вижу, тему мою почитала. Я еще одну интересную отмазку придумала - в моем возрасте нормальные люди уже пить бросают. Но это прокатило у меня на корпоративе недавнем, где полузнакомые люди стали настойчиво наливать, прямо вырывать из рук бокал с соком. Вот козлины ведь! Жутко разозлилась, вот и брякнула. Отстали.
По форуму заметила, что существуют какие-то опасные периоды, когда люди срываются. Это или в первые дни - но ты уже этот порог перешла - завтра первый заборчик уже 😄 . Потом в месяц, потом на третьем-четвертом месяце, потом в год. А дальше - лично для меня непонятно, почему. Как я поняла, это необъяснимо...
 
Добрый вечер! Как твое настроение?

существуют какие-то опасные периоды, когда люди срываются. Это или в первые дни - но ты уже этот порог перешла - завтра первый заборчик уже 😄 . Потом в месяц, потом на третьем-четвертом месяце, потом в год. А дальше - лично для меня непонятно, почему. Как я поняла, это необъяснимо...
Привет! Настроение безмятежно-отпускное.
Про опасные периоды мысли пока не оформились.
 
Назад
Сверху Снизу