Невыносимая легкость бытия

привет , землячка)))
и с забором тебя))
56550964_1268766914_cats_dra_september_39.jpg
 
Привет, всем!
Друзья мои, я помру, наверное, прямо сейчас.
Я расхожусь с мужем.
Не пью уже около 14 дней.
Я в дистрессе, мне очень плохо.
 

Спокойствие.
Я проходила развод. Сложный. Переживала очень.
Сейчас понимаю, что это не стоило нервных клеток. Жизнь быстро наладилась, все стало лучше, чем раньше. Когда я вижу бывшего мужа, то удивляюсь, зачем вообще с ним жила.
Так что, как ни банально звучит - все проходит.
 
Привет, всем!
Друзья мои, я помру, наверное, прямо сейчас.
Я расхожусь с мужем.
Не пью уже около 14 дней.
Я в дистрессе, мне очень плохо.
Приветики!

Матушка, куда ж ты так торопишься, не помирай пока.
За 2 недельки созрела твоя скрытая тяга, требует "несчастий" и "ударов судьбы", чтобы
появился повод пожалеть и успокоить себе бутылочкой каберне, ну и там другими вкусными этанолосодержащими.
И "полноправно" совершенно, ведь мучительно же ж до невозможности... 😄
Знакомо :cry: здравствуй, колбаса.
 
ПРивет! Наконец прочитал тему...Меня название как-то отталкивало что-ли. А как оказалось под слишком пафосной оберткой начинка более жизнена. Хоть и в духе романтизма,..высокопарно написана.
Как дела твои?
 
Как ты? С мужем все-таки разбежались?
Да! 😄
И оказывается всё оно к лучшему!
Продлила отпуск, съездила в другую цивилизацию, отвлеклась.
Вернулась домой. Чертовски хорошо!
PS Не сорвалась!!! 😄
 
ПРивет! Наконец прочитал тему...Меня название как-то отталкивало что-ли. А как оказалось под слишком пафосной оберткой начинка более жизнена. Хоть и в духе романтизма,..высокопарно написана.
Как дела твои?
Привет!
Не, не высокопарно, просто у меня стиль изложения на вольные темы такой. Не пугайся 😁
Дела мои отлично! После там разных траблов в личной жизни уехала во Вьетнам, поняла, что обстановку надо сменить срочно. И менять ее так, чтобы уклад жизни и ментальность людей, которые рядом, были диаметрально противоположны общеевропейским.
Вот сегодня вернулась домой. И поняла, как же все классно!
Мне явно нравится моя жизнь.
И, кстати, как своевременно я попала на форум! Без форума я бы моментально бы набухалась "с горя" от личных неурядиц. 😁 Раньше я это проделывала неоднократно ☹️
 
Ну вот видишь!!! Все же хорошо в итоге!!! А то помирать она собралась! 😁
И еще - мы в восхищении! Суметь не забухать в такой ситуации, после всего-то двух недель трезвости, да еще на отдыхе за рубежом - реально подвиг! Молодец! 😍
Работу-то не решила поменять, заодно уж? 😁
 
Ну вот видишь!!! Все же хорошо в итоге!!! А то помирать она собралась! 😁
И еще - мы в восхищении! Суметь не забухать в такой ситуации, после всего-то двух недель трезвости, да еще на отдыхе за рубежом - реально подвиг! Молодец! 😍
Работу-то не решила поменять, заодно уж? 😁
Привет! 😄 Да, согласна, помирать мне как-то рано. Написала под эмоциями, так тяжко на душе тогда было...
<
А менять обстановку надо было жизненно необходимо, иначе бы забухала дома 100%, сидела бы куксилась: ах, он такой, ах сякой, а я в него столько ресурсов вложила и т.п., и т.д.
Азия, Вьетнам в том числе, отрезвляет. Там большинство населения вообще живет в скотских условиях, в грязи, в хижинах из соломы, пашут от рассвета до заката под палящим солнцем на своих рисовых полях... И при этом всегда приветливы и улыбаются, благодарят своего Будду. Там совершенно другое восприятие жизни, другие ценности... Невольно сравниваешь со своим бывшим стилем жизни, думаешь, вот зараза, ведь все есть, все дано, и так бездарно все топила в вине ☹️ А там люди реально борются ежедневно за элементарное выживание, и не бухают при этом!
Работу менять не буду, она хорошая. Вот завтра первый день после отпуска, ожидаю с радостным нетерпением. 👏
И еще спасибо большое за поддержку 😍
 
А еще у меня ДР через две недели. В гости приезжают родители, брат, мамина сестра, полный дом гостей, вообщем. Не видалась я с ними уже около трех лет. Они не алки, но на столе вино с шампанским будет конечно.
Так вот, они все прекрасно знают по прошлым моим выступлениям, когда я жила в их стране, что у меня проблемы с алкоголем. А тут я буду отказываться выпивать. Ну или буду пить безалкогольное вино. Если будут спрашивать, по какой причине не выпиваю алко, и я скажу что - алкоголик, то станет больно и неприятно родителям... А что еще можно сказать, я не знаю. Кто что делал в таких случаях?
 
Знаешь, не говори только , что АЛКОГОЛИК. Именно так не говори. У людей все равно негативное отношение к этому слову, как клеймо, как прокаженный. Лучше так - я решила не пить, потому что... Ну кучу отмазок ты и сама знаешь, обсуждали уже ведь, может, народ что еще подскажет. Это для массы народа за столом. Отшутись, главное, не портить никому настроения, и себе в первую очередь.
ИМХО - родным, с которыми ты не видишься слишком часто, лучше не знать всей правды. Раз знают, что проблемы были, можно сказать (только не за праздичным столом), что призадумалась, и решила не пить, т. к. это вредно для здоровья, например. Они рады будут. Спросят, с чего вдруг такое прозрение - скажи - постарше стала, поумнее.
 
Знаешь, не говори только , что АЛКОГОЛИК. Именно так не говори. У людей все равно негативное отношение к этому слову, как клеймо, как прокаженный.
Вот-вот, и я о том же. Я вот думаю: родители с тетей и братом прилетают за три дня до ДР, я им заранее скажу по-тихоньку, они поймут и порадуются. Тем более, сами увидят, что я за обедом в честь их приезда не выпиваю алко. А на сам ДР в ресторане вообще ничего говорить не буду, там много планируется людей. Просто посажу брата рядом, будет мне виноградный сок в бокал наливать. Тем более, что все окружение личное у меня здесь - не алки. Я в последнее время в одиночку спивающуюся уже превращалась дома, ну и на работе бухала как свинья. 😳 Но с работы гостей не будет никого.
 
Тем более, что мне мама с отцом обычно звонили по выходным, или вечером. Вот они звонят, а у меня язык заплетающийся, слова всякие неадекватные. Млять, какая я дурища... сколько мама слез пролила, наверное. ☹️
Как подумаю сейчас, такой стыд мучает, кошмар.
 
Тем более, что мне мама с отцом обычно звонили по выходным, или вечером. Вот они звонят, а у меня язык заплетающийся, слова всякие неадекватные. Млять, какая я дурища... сколько мама слез пролила, наверное. ☹️
Как подумаю сейчас, такой стыд мучает, кошмар.
Как я тебя понимаю! То же самое... ☹️
Что уж теперь-то... Главное, обрадуй их сейчас!
 
Как я тебя понимаю! То же самое... ☹️
Что уж теперь-то... Главное, обрадуй их сейчас!
Обрадую обязательно!
А где у нас Блонди подевалась? Её в собственной в теме нет, на звонок не отвечает... Может знаешь, у неё все хорошо? Мы с ней практически соседи в Сочи. 😄 Она меня здорово поддерживала, когда я с супругом расходилась...
 
Не знаю, но по ее профилю, я посмотрела, последнее посещение сегодня, в 0.55.
Просто, может, писать особо нечего.
 
Назад
Сверху Снизу