невесты и жёны алкоголиков

а вот это:

Маргоша,ты считаешь,что жизнь твоей матери достойна того,чтобы её повторить? Зачем же ты идешь ровно по её стопам? Ты ведь не обязана

А не было другого примера достойной женской жизни перед глазами, видимо. Вот и идёт... по единственному заданному направлению.
 
Да, и по поводу работы - это муж настоял, чтобы я ушла с работы.
Маргоша, ты извини, но у тебя кругом все виноваты, только не ты. Родители, которые пили. Мужчины-алкоголики, которые тебя выбирали. Муж, который не дал работать. Пора уже брать судьбу в свои руки 😄
 
МАРГОША. А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ? Вам мой вопрос не понравился?
А я его повторяю - если все так ужасно. то почему Вы до сих пор рядом с ним?
Что ВАС ДЕРЖИТ И НА ЧТО Вы собственно расчитываете?
Он болен, а бросать больного это не выход!!! Нужно искать как справиться с этим недугом и я пытаюсь. Да это тяжело, но тяжелее потом осозновать, чт ты бросила человека и ничего не сделала! Еще я знаю какой он на самом деле и я хочу быть с этим человеком, но для этого надо помочь ему понять, что ему нужна помощь.
 
лана. ребят. у этого Ребенка и с границами никак и с самоценкой , А СО ВЗРОСЛОЙ ЧАСТЬЮ вообще ПРОСТО БЕДА.....
ей не 28 и не 22.. ей гораздо меньше... ((((((
Марго. Вам бы про детей алкоголиков гда почитать...Вам себя бы надо от произвола судьбы уберечь. а не мужа вашего спасать.
Иначе погибнете сами под копытами очередного избранника.
И семью большую Вы совсем не с тем человеком строить собрались.
НЕУЖЕЛИ Вы хотите обречь Ваших еще не родившихся детишек на то. чтобы они повторили ВАШУ С братом судьбу???????
 
Он болен, а бросать больного это не выход!!! Нужно искать как справиться с этим недугом и я пытаюсь. Да это тяжело, но тяжелее потом осозновать, чт ты бросила человека и ничего не сделала! Еще я знаю какой он на самом деле и я хочу быть с этим человеком, но для этого надо помочь ему понять, что ему нужна помощь.
Маргоша. поймите. Вы не его пытаетесь спасти так отчаянно. а маму свою. Понимаете? Проживаете еще раз свое детсво
. И думаете, если Вы его спасете. он вам даст и тепло. и любовь и защищенность и признание - то есть станет для ВАС ТОЙ САМОЙ МАМОЙ , КОТОРОЙ ПО СУТИ НЕ БЫЛО.
Вот Вы к нему в отчаяньи прицепились. потому что ВАМ БЫЛО В МИРЕ ОДИНОКО СТРАШНО И ХОЛОДНО И ОТЦЕПИТЬСЯ БОИТЕСЬ. ЧТОБ ОПЯТЬ ОДНОЙ В ЭТОМ МИРЕ НЕ ОСТАТЬСЯ.
Только тупик это...
Не спасете и сами пропадете и детки ваши...
 
Он болен, а бросать больного это не выход!!! Нужно искать как справиться с этим недугом и я пытаюсь. Да это тяжело, но тяжелее потом осозновать, чт ты бросила человека и ничего не сделала! Еще я знаю какой он на самом деле и я хочу быть с этим человеком, но для этого надо помочь ему понять, что ему нужна помощь.


Маргоша - вы больны сильнее. Вы больны болезнью ИНФАНТИЛИЗМ.


Не хочешь ли ты сама повзрослеть и самой за себя отвечать? за свои решения и результаты этих решений?



Маргоша - менять себя всегда сложнее, чем кого то еще. Ведь казалось бы - я хочу быть с этим человеком, но для этого надо помочь ему понять, что ему нужна помощь. - ан нет, Маргоша - твое детское ХОЧУ больше не прокатит при такой болезни. Даже не надейся, что Дед Мороз исправится и позволит тебе на всю жизнь оставаться 22 летней девочкой. Нету Дед Морозов в природе - нету!
 
Маргоша. поймите. Вы не его пытаетесь спасти так отчаянно. а маму свою. Понимаете? Проживаете еще раз свое детсво
. И думаете, если Вы его спасете. он вам даст и тепло. и любовь и защищенность и признание - то есть станет для ВАС ТОЙ САМОЙ МАМОЙ , КОТОРОЙ ПО СУТИ НЕ БЫЛО.
Вот Вы к нему в отчаяньи прицепились. потому что ВАМ БЫЛО В МИРЕ ОДИНОКО СТРАШНО И ХОЛОДНО И ОТЦЕПИТЬСЯ БОИТЕСЬ. ЧТОБ ОПЯТЬ ОДНОЙ В ЭТОМ МИРЕ НЕ ОСТАТЬСЯ.
Только тупик это...
Не спасете и сами пропадете и детки ваши...
girasole честно сказать,я в восхищении от подобранных тобой слов.Я все добрее всех призывала быть,а в этой теме матерится хочется,прости Господи...
 
Я слово сука в своем лексиконе употребляю только применительно к собакам женского пола... 😜
ладно. переделаю - так ты теперь нас . собак диких и злых. лучше понимаешь?)))))
 
ладно. переделаю - так ты теперь нас . собак диких и злых. лучше понимаешь?)))))
Чего это собак диких и злых?По ,моему,очень даже добрых и домашних.... 😄 Понимаешь,фигня какая,я понимаю женщин,которые выходили замуж за НЕалкоголиков,а теперь не могут или не хотят расстаться..Понимаю(сама такая,в попу раненная),потому что помню,как было до ЭТОГО,потому что не скатился еще мужик до дна.Не понимаю двух вещей-когда выходят замуж или пытаются строить семью,заведомо зная,что человек-алк.И когда кулаками по лицу и всем местам,а в ответ не кирпич увесистый,а вопли"Его спасать надо!"Ну,где там твои помидоры? 😁
 
СТЕЦ новую тему прикрипил, очень даже интересную, там написал именно для нас созовисимых. Он не обвиняет, он написал можно сказать инструкцию по поведению с алкоголиками!
Даже если мне есть что делить с мужем, а мне есть,я самостоятельный человек и могу обеспечить себя, Я ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ и себе! А не кричать какая я бедная несчастная! Я хочу сказать что мне плохо и тяжело быть в такой ситуации как и многим другим созовисимым людям. Это проблема/болезнь не одного человека(алко)-у него только одна проблема, побыстрее дойти до кондиции.Мы оба больны, а не он один!Он болен алкоголизмом, а я тем, что люблю его, и не хочу искать легкий выход тем, что брошу его и найду себе другого! Но для того, чтобы помочь на обоим жить в нормальной трезвой семье, нужно найти аргументы и способы достучатся до него(мужа алкоголика),но у меня пока не получается! Насчет моей мамы, то и там были попытки, но если лечить ее, то придется лечить и ее сестру(мою тетю) и дочь тети... А муж рядом со мной и он мне родной человечек, и с ним у нас было очень много хорошего и перечеркивать это я не хочу! Родственники мужа(мама, сестра, бабуля, тетя) все его тоже очень любят и тоже хотят ему помочь по-своему.А моя личная жизнь-это моя личная жизнь, и у каждого она своя! Вы советуете бросить его!!! Так почему же мамам, которые рожают детей больных, не советуют их бросить и рожать других здоровых-ведь это преступление(пусть даже перед совестью)?!!! У меня муж не урод и не калека! У него проблемы с психикой, он не может воспринимать мир как мы - трезвым взглядом, плюс физическая зависимость( у алко как у наркоманов тоже ломки есть в виде плохого самочувствия). Мне не нужна благодарность от мужа, я просто хочу быть счастливой!
 
Маргоша,ты темы с пометкой "важно"читала?что нибудь вообще читала про алкоголизм и созависимость?Если да,то что конкретно?
 
я офигеваю. дорогая редакция..
Зачем пытаться достучаться до человека.который говорит тебе. что ты - ноль и попрекает куском хлеба?
Что там можно услышать. когда откроют?
Я такого щастья не понимаю. поэтому умываю руки.
совет вам да любовь. вы друг друга стоите.

пысы. алкоголизм тут не при чем (с)
 
Он болен алкоголизмом, а я тем, что люблю его, и не хочу искать легкий выход тем, что брошу его и найду себе другого!
Любовь- это не болезнь. Зависимость непомерная- это болезнь.
Жить в зависимости от дыхания другого человека, на излом- это ненормально.
Но для того, чтобы помочь на обоим жить в нормальной трезвой семье, нужно найти аргументы и способы достучатся до него(мужа алкоголика),но у меня пока не получается!
Для тго. чтобы жить в нормальной трезвой семье, надо обоим этого захотеть.
У Вас с мужем разные взгляды на жизнь, разные планы на эту жизнь. Иначе не было бы необходимости достучаться.
 
Так почему же мамам, которые рожают детей больных, не советуют их бросить и рожать других здоровых-ведь это преступление(пусть даже перед совестью)?!!!
Вы не находите такое сравнение, мягко говоря, некорректным

При чем тут больные рожденные дети и ваш муж алк? в отличии от детей, он без вас не пропадет!
а вот вы без него..... это вопрос
 
я офигеваю. дорогая редакция..
Зачем пытаться достучаться до человека.который говорит тебе. что ты - ноль и попрекает куском хлеба?
Что там можно услышать. когда откроют?
Я такого щастья не понимаю. поэтому умываю руки.
совет вам да любовь. вы друг друга стоите.

пысы. алкоголизм тут не при чем (с)
girasole ,вот читаешь же ты мои мысли.Говорю же-материться хочется! 😄
 
Нельзя так с новенькими. Ты же со мной договорилась. 😁

Вотия,я вот все конечно понимаю,сюда недавно совсем другие две новые дамы заходили,заметь,без лозунга"Я его спасу".И я тут далеко не" старенькая",со своими личными "тараканами"тоже еще не вполне разобралась.Однако вот тебе мое мнение-Спасти себя человек может только сам с божьей помощью.А все остальное-гордыня.
 
Назад
Сверху Снизу