невесты и жёны алкоголиков

Да. Мой именно и пытается сейчас искать новую жертву. К сожалению, никак не найдет.
А если их их же оружием? Т.е. найти какую нибудь точку и манипулировать им? Есть ли у алко такая точка, кроме хани?!!!
 
А если их их же оружием? Т.е. найти какую нибудь точку и манипулировать им? Есть ли у алко такая точка, кроме хани?!!!

А зачем мне им манипулировать? Всё, чего я хочу- это как можно скорее от него отделаться и забыть, как страшный сон. Так или иначе- скоро это случится. Даже не сомневаюсь.)
 
Вот это и есть главная причина того, что алкаши липнут. Они любят симпатичных девушек.
<

Это только трезвенники бросаются на некрасивых и выглядящих старше своего возраста.
Тема раскрыта.
<
А на счет внешности, алкам все равно, когда они напьются с кем((((

Вот по теме анекдот по поводу разборчивости)))

- Сидят двое мужчин и выпивают, и между ними идет такой разговор:
- Ваня, сейчас бы сюда пару женщин!
- Есть у меня, Петя, две на примете, но уж больно непривлекательные.
- Ничего, Вань! Зови их сюда! Выпьем лишние 200-300 грамм, и сойдет. Ваня звонит.
Через некоторое время приходят женщины. Петя молча одевается и хочет уйти.
- Петя, ты куда? - Ваня, извини! Я столько не выпью
 
Карен Хорни выделила три основные противоречия.


1. Противоречие между успехом и соперничеством - с одной стороны, и братской любовью и человечностью - с другой. С одной стороны все делается для достижения успеха, а это значит, что мы должны быть напористыми и агрессивными, способными оттолкнуть других с дороги. С другой стороны, мы согласно христианским идеалам должны быть смиренными и подставлять другую щеку, быть уступчивыми. Если пытаешься следовать обоим этим стремлениям, то испытываешь серьезное напряжение.


2. Противоречие между стимуляцией наших потребностей и фактическими препятствиями на пути к их удовлетворению. По экономическим соображениям потребности стимулируются (реклама, мода и т.п.) Но для большинства людей удовлетворение этих потребностей невозможно.


3. Между ощущением безграничной власти в отношении собственной судьбы и чувством полной незащищенности и беспомощности. Общество говорит человеку, что он свободен, независим и может получить то, что хочет, если деятелен и энергичен. В действительности эти возможности ограничены. Выясняется, что не выбирают не только родителей. Это выражение можно распространить на всю жизнь в целом. Не всегда удается выбрать работу, друга, форму отдыха, мужа (жену). В итоге человек мечется между ощущением безграничной власти в отношении собственной судьбы и чувством полной незащищенности и беспомощности.


Многие находят выход в выпивке. Постепенно разрушается совесть. Вначале болезненные ее элементы, тормозившие рост. Человек становится более деятельным, появляются реальные успехи, которые личность связывают с употребление алкоголя. Он уже не может остановиться. Начинает нарушаться и здоровая часть совести. Происходит смена цели и средства. Раньше выпивка служила средством для достижений цели, теперь же, когда наступает клиническая стадия алкоголизма, принятие спиртного становится целью. Потребность в выпивке начинает носить биологический характер. Теперь уже человек живет для того, чтобы пить, но на первых порах, когда интеллект еще сохранен он выглядит весьма деятельным и целеустремленным, а, главное, жизнь его постоянно наполнена смыслом. Он постоянно занят тем, что добывает алкоголь, организует выпивки, старается делать все это скрытно, затем появляются проблемы, как избежать отрицательных последствий. Снятие запоев, кодирование, лечение соматической патологии. В общем, весь в делах. А именно такие черты характера, как целеустремленность и осмысленность, нравятся женщинам, а не сам факт выпивки. И нередко прекрасный пол готов терпеть пьянки своего возлюбленного, чтобы быть рядом с цельным человеком, а не с невротичным хлюпиком, каким он был до того, как начал выпивать. Не соскучишься!
 
А на счет внешности, алкам все равно, когда они напьются с кем((((
....
Только если напьются в усмерть, тогда все-равно. В любой другой стадии опьянения, алку интереснее быть рядом с королевой. 😄
... ну и конечно чтобы королева не особо жужжала. 😄
 
А как определить алко, если он длительное время не пьет? Ведь все люди разные и мне кажется это невозможно. Как уберечь себя от отношений с алко на начальных стадиях отношений?! Может есть какой-то психологический портрет?!
 
Только если напьются в усмерть, тогда все-равно. В любой другой стадии опьянения, алку интереснее быть рядом с королевой. 😄
... ну и конечно чтобы королева не особо жужжала. 😄
Во-во, мне муж так и говорит не жжужи...
 
Только если напьются в усмерть, тогда все-равно. В любой другой стадии опьянения, алку интереснее быть рядом с королевой. 😄
... ну и конечно чтобы королева не особо жужжала. 😄

Да, да. Чтобы была близка к идеалу внешне, обеспечена. трудолюбива, и ничего не требовала бы от мужа-алка, воспринимая подарком судьбы возможность заботиться о нём и об удовлетворении его потребностей?)) Ооочень знакомая позиция.
 
... обеспечена. трудолюбива, и ничего не требовала бы от мужа-алка, воспринимая подарком судьбы возможность заботиться о нём и об удовлетворении его потребностей?)) ...
Да ничего этого не надо. Достаточно чтобы была королевой и не жужжала. :cry:
 
А еще с каждым днем страшно что он по-пьяни может прибить меня или я его...Он неадекватен и агрессивен, разговаривает грубо и так как будто я его собачка. Он считает что он король, он зарабатывает деньги он король и я должна все для него делать, чуть ли ни попку подтирать. А живешь и понимаешь, что ты живешь чужой его жизнью и на себя нет ни секундочки и еще получаешь пинки под зад, не нравится пошла отседа! А как собираешся, он уже летит прощения просить, потом цветы, тарелку несчастную помоет! А ведь как болезнь начинает прогрессировать, то исчезают такие понятия как уважение, нет скорее взаимоуважение, потому что то, что валяется в мокрых штанах и что-то бессвязно бормочет - это уважать нельзя. А на счет самооценки, которая падает живя с таким человеком, когда не с кем поговорить - это очень тяжело. Проще кому-то сказать - "Брось его! И нет проблем!". А нет, не все так просто,проблемы есть "до" и проблемы будут и "после"...
 
Он считает что он король, он зарабатывает деньги он король и я должна все для него делать, чуть ли ни попку подтирать.

Да, очень знакомо.
Моё и не зарабатывает уже давно, но тем не менее считает, что он безусловно и необоснованно лучше, чем другие.
И регулярные высказывания в духе "а почему ты вообще решила, что у тебя есть какие-то права? да ты мне по гроб жизни обязана!" говорят о том, что никакой критичности ни к себе, ни к своей жизни, ни к поведению- у него давным давно не осталось.
 
Да ничего этого не надо. Достаточно чтобы была королевой и не жужжала. :cry:

Ну, значит у вас облегченный вариант требований. Ещё пока не та стадия, когда уже требуется полный спектр услуг. 😋
 
Мы хотим чтобы вы не пили, мы не страдали. Давайте жить дружно! Мяу
А давай ты будешь хотеть за себя,а мы за себя! 😉
А то ишь,какая-я ХОЧУ.Хочешь не страдать-так и не страдай.
Тебе не кажется самой странным,что ты и за нас хочешь?

"-а что вы и есть за меня будете?)))
-АГА!"
 
Тут дело такое.
А живешь и понимаешь, что ты живешь чужой его жизнью и на себя нет ни секундочки и еще получаешь пинки под зад, не нравится пошла отседа!
Это Вы уже себя бросили.
Поэтому сказать
Проще кому-то сказать - "Брось его! И нет проблем!". А нет, не все так просто,проблемы есть "до" и проблемы будут и "после"...
совсем не проще, а логичнее.
Если у Вас не получается заботиться о себе и не бросать его одновременно.
Я себя люблю больше, чем других. Намного. 😎
 
Назад
Сверху Снизу