невесты и жёны алкоголиков

Маргошечка

Участник
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
59
Как говорят психологи, ответы на вопросы во взрослой жизни можно найти в детстве. Мои родители развелись, когда я была совсем малышкой, я осталась с мамой как это обычно бывает. У мамы проблемы с алкоголем были всегда и мужчин она выбирала таких же. Всякое было в детстве, весь этот ужас даже вспоминать не хочеться. Мама всегда держалась за своих мужчин, она была от них финансово зависима, редко работала, но пила "за компанию" всегда регулярно. А вот на детей (нас двое-я и старший брат) времени не было, она за своими мужчинами бегала и няньчилась с ними как с маленькими... Мужики кулаки распускали иногда, даже братишке доставалось, после очередного сотресения он убежал из дома, шлялся по подвалам, пока у отца не проснулась совесть и он его не забрал к себе. Вот как-то так...Когда выросла, ко мне как магнитом тянуло мужчин пьющих. У меня выработалась "норма", если выпивает, то это не так страшно, он ведь не ползает в своих испражнениях и не захлебывается своей блювотиной(простите за красочность), значит не все так страшно, да и ко мне нормально относится... Как правило у таких как я самооценка сильно заниженна, нам нужна помощь и поддержка, но мы об этом не знаем или считаем что мы сами со всем справимся... Вот и справляемся...
 
Как говорят психологи, ответы на вопросы во взрослой жизни можно найти в детстве.

Не знаю, в отношении себя- не уверена, что оказалась замужем за алкоголиком из-за каких-то проблем из детства.
Я выросла в нормально, полной малопьющей семье, где родители любили (и до сих пор любят) друг друга, и всегда заботились и помогали друг другу.
Почему-то я всегда думала, что и у меня будет именно такая семья, по-другому же и быть не могло.
А про алкоголизм мало что знала. Его не было у нас в родне, не было возможности наблюдать за развитием болезни "изнутри".
Будущий муж мне казался очень интеллигентным, очень умным и хорошим человеком- в общем, от его алкогольной зависимости я легкомысленно отмахнулась в самом начале. Дескать, это ерунда, это пройдет- ведь будем жить нормальной семьей, зачем ему и дальше пить? Это ведь всё от неустроенности, от одиночества и от неудач у него (так он сам мне объяснял).
 
...Когда выросла, ко мне как магнитом тянуло мужчин пьющих. ...
Если Вы не продавщица в винном отделе, то это какая-то аномалия. 😲
Всех пьющих мужчин как правило тянет только к выпивке, а на счет женщин они продолжают оставаться разборчивыми, т.е. выбирают разных и даже тех, кто вырос в непьющих семьях.
Может сглазили или наложили какое заклятье? :cry:

...Как правило у таких как я самооценка сильно заниженна,...
Кстати у Вас еще одна проблемка- смотреть на себя в зеркало и придумывать закономерности.
 
У меня выработалась "норма", если выпивает, то это не так страшно, он ведь не ползает в своих испражнениях и не захлебывается своей блювотиной(простите за красочность), значит не все так страшно, да и ко мне нормально относится... Как правило у таких как я самооценка сильно заниженна, нам нужна помощь и поддержка, но мы об этом не знаем или считаем что мы сами со всем справимся... Вот и справляемся...
Привет, Марго.
Есть такое. Стереотипы детства.
Только Вы уже взрослая. Поэтому Ваш черед отвечать за то, что творится в Вашей голове.
Самооценку повышать надо.
Вы 28-летняя молодая женщина. Дерзайте.
 
Скорее Вам были интересны только пьющие мужчины. Понятные потому что, привычные. Другие- скучны.
Вот здесь все ясно и понятно. А то "ко мне тянуло...". 😁
Уж было заинтересовался психологическим портретом, на который алкаша тянет, как на стакан водки.
<
 
Скорее Вам были интересны только пьющие мужчины. Понятные потому что, привычные. Другие- скучны.
С мужем познакомилась, когда он не пил(был вшит, я об этом знала позже),у него БЫЛА хорошая работа, деньги были немаленькие, квартиру можно было купить, что он и сделал, но его семья зная о его болезни уговорила оформить на одного из члена его семьи, он был веселым, ходили гулять, в ккино, ездили отдыхать, я даже можно сказать увела его от другой девушки...а потом все как по наклонной...
 
Если Вы не продавщица в винном отделе, то это какая-то аномалия. 😲
Всех пьющих мужчин как правило тянет только к выпивке, а на счет женщин они продолжают оставаться разборчивыми, т.е. выбирают разных и даже тех, кто вырос в непьющих семьях.
Может сглазили или наложили какое заклятье? :cry:


Кстати у Вас еще одна проблемка- смотреть на себя в зеркало и придумывать закономерности.
Когда мы любим человека, то доверяем ему во всем. Кстати, я очень симпатичная девушка, и выгляжу не на 28, а на 22.
 
Привлекает определенный тип личности. Такая разухабистость, эмоций шквал, веселье. Получается, что идешь за этим в другом человеке, вместо того , чтоб в себе растить.
 
Когда мы любим человека, то доверяем ему во всем. Кстати, я очень симпатичная девушка, и выгляжу не на 28, а на 22.
Когда мы любим человека, то не отключаем мозги, а по возможности даже объединяем. 😁
Кстати, тут нет несимпатичных девушек-женщин.
 
Привлекает определенный тип личности. Такая разухабистость, эмоций шквал, веселье. Получается, что идешь за этим в другом человеке, вместо того , чтоб в себе растить.
Во мне все это есть, с этим все впорядке. Но проблема в том, что это исчезло, когда муж начал пить. Началось огромное давление, я перестала общатся с друзьями(было стыдно за то, что у меня муж пьет), я стала во всем плохая и виновата во всем...
 
... Кстати, я очень симпатичная девушка, и выгляжу не на 28, а на 22.
Вот это и есть главная причина того, что алкаши липнут. Они любят симпатичных девушек.
<

Это только трезвенники бросаются на некрасивых и выглядящих старше своего возраста.
Тема раскрыта.
<
 
Не знаю, в отношении себя- не уверена, что оказалась замужем за алкоголиком из-за каких-то проблем из детства.
Я выросла в нормально, полной малопьющей семье, где родители любили (и до сих пор любят) друг друга, и всегда заботились и помогали друг другу.
Почему-то я всегда думала, что и у меня будет именно такая семья, по-другому же и быть не могло.
А про алкоголизм мало что знала. Его не было у нас в родне, не было возможности наблюдать за развитием болезни "изнутри".
Будущий муж мне казался очень интеллигентным, очень умным и хорошим человеком- в общем, от его алкогольной зависимости я легкомысленно отмахнулась в самом начале. Дескать, это ерунда, это пройдет- ведь будем жить нормальной семьей, зачем ему и дальше пить? Это ведь всё от неустроенности, от одиночества и от неудач у него (так он сам мне объяснял).
Возможно, алкоголики как-то взращивают в нас огромное чувство вины и этим пользуются как им хочется?!
 
Возможно, алкоголики как-то взращивают в нас огромное чувство вины и этим пользуются как им хочется?!

Манипуляторы ищут жертв- это понятно. Если у человека есть проблемы с самооценкой и склонность к чувству вины- обязательно найдется кто-то, кто этим воспользуется.
 
Не знаю, в отношении себя- не уверена, что оказалась замужем за алкоголиком из-за каких-то проблем из детства.
Я выросла в нормально, полной малопьющей семье, где родители любили (и до сих пор любят) друг друга, и всегда заботились и помогали друг другу.
Почему-то я всегда думала, что и у меня будет именно такая семья, по-другому же и быть не могло.
А про алкоголизм мало что знала. Его не было у нас в родне, не было возможности наблюдать за развитием болезни "изнутри".
Будущий муж мне казался очень интеллигентным, очень умным и хорошим человеком- в общем, от его алкогольной зависимости я легкомысленно отмахнулась в самом начале. Дескать, это ерунда, это пройдет- ведь будем жить нормальной семьей, зачем ему и дальше пить? Это ведь всё от неустроенности, от одиночества и от неудач у него (так он сам мне объяснял).
Мне кажется, что алкоголики и сами не знают по какой причине они пьют. Они давят на жалость, а если это не получается, то появляются грозы и все это меняется от настроения. Они очень хорошие актеры. ( а среди актеров оч.много алко).
 
Мне кажется, что алкоголики и сами не знают по какой причине они пьют. Они давят на жалость, а если это не получается, то появляются грозы и все это меняется от настроения. Они очень хорошие актеры. ( а среди актеров оч.много алко).
Алкам не нужна причина, чтоб пить. Пьют, потому что алки, потому что так реагируют на окружающий мир, потому что разучиваются в нем жить трезвыми.
 
Манипуляторы ищут жертв- это понятно. Если у человека есть проблемы с самооценкой и склонность к чувству вины- обязательно найдется кто-то, кто этим воспользуется.
Если не давать собой манипулировать, избавиться от чувства вины(я думаю здесь понадобится специалист), для него закончится легкая жизнь и он поидет искать другое, где его будут "любить" и потакать ему?
 
Если не давать собой манипулировать, избавиться от чувства вины(я думаю здесь понадобится специалист), для него закончится легкая жизнь и он поидет искать другое, где его будут "любить" и потакать ему?

Да. Мой именно и пытается сейчас искать новую жертву. К сожалению, никак не найдет.
 
Назад
Сверху Снизу