невесты и жёны алкоголиков

... что-то мы как-то слишком быстро от люблюнемогуспасупредательство перешли к деловитому обсуждению раздела имущества...
Странна мне..
Я расматриваю все варианты.
 
Тут на днях я проснулась ночью от того, что с кровати что-то стекает и первая реакция была спихнуть его ногой с кровати,муж сидел на кровати и мочился(прости за подробности),он вскочил и схванил сушилку с бельем и начал меня мутузить. В кровати, да еще с просоня ничего под руку не попадось кроме подушки, которой и пришлось защищатся...А если это будет нож? В его или моей руке-это же криминал, как ни крути.А за него я сидеть не собираюсь...
Полный абзац.Может себя в начале спасать начешь?Мой орет пьяный гадости всякие,а меня ооочень сильно сие напрягает,а тут уже тяжелая артиллерия в ход пошла....Говоришь,угрозы будут?Это то ли будут,то ли не будут...А,то,что случилось-уже реальная угроза для жизни.
 
Вот,видишь Марго(ничего,что на ты?)Начали с того,что люблю-спасу,а закончили-боюсь что жилье отберет и угрожать будет....Обидели мы тебя своими вопросами,а истину то вытянули на свет божий....
Я люблю своего мужа, я хочу ему только добра.А это вполне нормальные вопросы.Я же не его имущество собираюсь делить, а если что коснись-это он будет мое делить.
 
А развод я хочу рассматривать в последнюю очередь...
Когда с колото-ножевыми в реанимацию поступите?Вот я смотрю на ситуацию вашу и думаю-неужели это одна из веток моего будущего?Тогда лучше сейчас порвать все нафиг,ей Богу....Вот скажу одну вещь,может кто и не поверит...вот знай я сейчас,что муж бросит пить,если разведемся,вот развелась бы .
 
С продажи моей машины, которую он мне покупал еще до брака...

В общем, фактически он имеет право на половину квартиры, поскольку деньги были изначально его.
Но по закону ему отойдет 1/4 часть, поскольку ваша половина по приватизации- это только ваше имущество, а вот выкупленная вами 1/2 доли- это уже приобретенное в браке, и, значит, общее.
Доказать, что проданная машина была вашим имуществом до брака вы вряд ли сможете, поэтому выкупленная у мамы часть квартиры будет признана общим имуществом.
Но вы же ему эту 1/4 часть и не подарите просто так- он действительно вкладывал деньги в вашу семью, так что всё вполне справедливо по отношению к вам, хоть и не совсем справедливо по отношению к нему. Но.. в браке обычно больше теряет тот, кто и имеет больше- об этом я уже писала.)
 
Я вот вообще считаю. что алка в мужьях[ держать - это не всем доступная роскошь.
дадада.Мы -алки страсть какие дорогие в содержании"
<
😁


В общем, фактически он имеет право на половину квартиры, поскольку деньги были изначально его.
Чушь собачачья.Деньги с машины,машина юридически ЕЁ-и ниипёт кто там дарил и так давал.
 
Московская служба психологической помощи населению. Телефоны в интернете. О ней часто объявляют на станциях (переходах) метро. Абсолютно бесплатно для москвичей. Велкам!
 
... что-то мы как-то слишком быстро от люблюнемогуспасупредательство перешли к деловитому обсуждению раздела имущества...
Странна мне..

Ничего странного, просто от невнятной прелюдии перешли непосредственно к предмету обсуждения. В этой жизни за всеми морально-нравственными страданиями всегда ведь кроется вполне конкретная суть...легко выражаемая на языке цифр.
 
Я вот вообще считаю. что алка в мужьях[ держать - это не всем доступная роскошь.
Это и зарабатывать надо более чем прилично. чтобы не только себя и детей обеспечивать.но и дырки в бюджете от его пьянок не замечать.
И квариру иметь запасную в жилом состоянии, куда можно быстро и безболезненно в любой момент времени на время запоя эвакуироваться.
И личного психотерапевта. который в любой момент времени был доступен для слива негатива собственного.
И мужчину еще какого на оплате держать. чтоб в любой момент мог подстраховать и будучи выдернутым по первому требованию замещать мужа в различных ситуациях.
Еще деньги на всяких там врачей и лекарства нужны будт , плюс оплата повара и сиделки - а как же без бульочика-то?

Короче. девушки, работайте и зарабатывайте. и тогда любой алк будет вам по карману.
А паритесь вы тут исключительно от нищеты своей.
а хорошо ухоженный алк при довольной им женщине - это убедительный показатель уровня ее жизни. 😁
😁 😁 😁
Ну скажем скромно- ты себя превзошла. 😁
 
дадада.Мы -алки страсть какие дорогие в содержании"
<
😁



Чушь собачачья.Деньги с машины,машина юридически ЕЁ-и ниипёт кто там дарил и так давал.

Ну неизвестно же, как оформлялась покупка- сразу на неё, или на него+доверенность. В принципе, он может попробовать доказать, что это были его деньги.
 
В общем, фактически он имеет право на половину квартиры, поскольку деньги были изначально его.
Но по закону ему отойдет 1/4 часть, поскольку ваша половина по приватизации- это только ваше имущество, а вот выкупленная вами 1/2 доли- это уже приобретенное в браке, и, значит, общее.
Доказать, что проданная машина была вашим имуществом до брака вы вряд ли сможете, поэтому выкупленная у мамы часть квартиры будет признана общим имуществом.
Но вы же ему эту 1/4 часть и не подарите просто так- он действительно вкладывал деньги в вашу семью, так что всё вполне справедливо по отношению к вам, хоть и не совсем справедливо по отношению к нему. Но.. в браке обычно больше теряет тот, кто и имеет больше- об этом я уже писала.)
Понятно, как чего коснись, мне нужно будет готовить деньги на выкуп доли 1/4 у своего любимого. ☹️
 
Понятно, как чего коснись, мне нужно будет готовить деньги на выкуп доли 1/4 у своего любимого. ☹️

Любимому, который дарит машины стоимостью в полквартиры- выплатить 1/4 часть не жалко)))))
А как машинку оформляли? Там его имя фигурировало где-то при покупке? Или он всё оплатил, а оформили на вас?
 
а я так и говорила всегда - была б я состоятельна да бездетна - ни в жисть бы с тобой не расталася 😁


Дык ясень пень. Кто больше всех кричит о спасении бедной и несчастной алкоголической души - бездетные работающие дамы чуть за 30... Ну прямо как в статье "о домашнем питомце". Вы немножко заскучали по жизни? Алкоголик - это реальная находка для вас! Все таки наркоман - это уже слишком, а алкоголик - самое оно!!!!

А как только жизненные трудности появляются - например второй!!! (или даже первый ребенок) - сразу дамы начинают по-другому рассуждать - домашний питомец явно немного обременителен...
 
Какая то тема странная пошла...так и хочется переименовать"Как у любимого отжать его долю в общем имуществе..."
ну и пусть отожмет, не х@й в кровать ссать
 
Назад
Сверху Снизу