невесты и жёны алкоголиков

У меня уже 2 года как личного алкоголика нет. а все здесь торчу.
И СКОЛЬКОРАЗ МЕНЯ УЖЕ ОТСЮДА ВЫПИХНУТЬ ПЫТАЛИСЬ 😁
А МНЕ Как медом намазано - и поговорить. и потусить.

Ого! 2 года- это срок, да.

Я тут уже Валентине объясняла-есть такой термин в медицине"фантомные боли"-вот нет руки или ноги,а она все болит...Тем более вы с жилплощадью пока не решили вопрос-точки соприкосновения остались.

Да, видимо так. И ведь не была я тут несколько лет. Казалось- всё, что можно-прочла, всё что могла-уяснила. Зашла с чисто техническим вопросом- и залипла, уже который день не вылезаю. Любимому стыдно признаться, когда спрашивает, чем я занимаюсь. Наверное, мне просто нравится думать, что проблемы уже нет, хотя на самом деле она пока ещё есть. Мне вот про Манипуляторов и Жертв тема очень помогла сейчас. Потому что все мои эпизодические переговоры со всё-ещё-мужем по поводу раздела квартиры неизменно сводятся к его попыткам потоптаться на моём чувстве вины..на самооценке. Сам он не может отстраненно беседовать со мной на "языке цифр", потому что для него я во-первых, подлая предательница и изменница, бросившая его "на произвол судьбы", а во-вторых, он прекрасно понимает, что без меня ему будет намного тяжелее выживать, чем со мной рядом. И мне не дает спокойно обсуждать раздел, провоцируя всплеск эмоций, В общем, я ему уже сказала, что будем обсуждать вопросы раздела-разъезда в письменном виде. Пиши свой вариант раздела на бумаге. Передашь мне- я посмотрю сама,покажу адвокату. Если всех все устроит- подписываем. если не устраивает- вносим корректировки, опять-таки, в письменном виде. Ну, в общем. на этом он и запил в очередной раз, все "разделы" повисли в воздухе. Через суд решать- не вариант, раздел сложный, и судиться мы с ним будем годами. И ему юристы сказали:"договаривайтесь!", и мне адвокат сказала то же самое. Вот и пытаемся..договариваться. Как можем.
 
ну кто ж с этим спорит -то????? Приди ты сразу и скажи - муж говнюк. как развестись, чтоб ничо свово не утратить?
НЕТ ВЕДЬ. реверансы и ритуалы зачем-то....
или ты веришь в моментальное прозрение? И СМЕНУ ПАРАДИГМЫ?


Да а если ли тут прозрение? Или это наш вечный созиковский клубок в одном стакане?))) У нас ведь все и любовь и сушилкой по башке, и доля в квартире - все так прекрасно уживается - потому как жизнь в каком то нереальном, лишенном логики и осознания мире. Поэтому исконный вопрос созика - то ли чаю попить, то ли повеситься...
 
Да а если ли тут прозрение? Или это наш вечный созиковский клубок в одном стакане?))) У нас ведь все и любовь и сушилкой по башке, и доля в квартире - все так прекрасно уживается - потому как жизнь в каком то нереальном, лишенном логики и осознания мире. Поэтому исконный вопрос созика - то ли чаю попить, то ли повеситься...
Страшно далека я от народа...
Я уже ничего этого не помню..
НЕУЖЕЛИ И Я ТАКАЯ БЫЛА???????
 
Да а если ли тут прозрение? Или это наш вечный созиковский клубок в одном стакане?))) У нас ведь все и любовь и сушилкой по башке, и доля в квартире - все так прекрасно уживается - потому как жизнь в каком то нереальном, лишенном логики и осознания мире. Поэтому исконный вопрос созика - то ли чаю попить, то ли повеситься...
Амариш,не знаю-смеятся или плакать.Поэтому иду спать. 😄 Тем более параллельно читаемый Литвак уже в голову не лезет А завтра на работу.... :cry:
 
Когда с колото-ножевыми в реанимацию поступите?Вот я смотрю на ситуацию вашу и думаю-неужели это одна из веток моего будущего?Тогда лучше сейчас порвать все нафиг,ей Богу....Вот скажу одну вещь,может кто и не поверит...вот знай я сейчас,что муж бросит пить,если разведемся,вот развелась бы .

А я поверю. Сама намедни думала об этом. Скажу больше, если бы я узнала, что его ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА могла бы сподобить на трезвую жизнь, отпустила бы с легким сердцем. Чёй то вижу плохо - нимб бликует... 😄
 
А разве решение о разводе должно приниматься опять-таки под влиянием его алкоголизма? Бросит он пить, не бросит..да какая разница. Если я решаю, что не хочу больше жить с этим человеком, то какое мне дело, будет он ли потом пить?
 
Я пришла на форум за помощью.И главной задачей не ставлю развод, по причине того, что алкаш, надоел и все такое...хотя это факт.Почитала, сделала выводы.Да люблю, меня сушилкой, в моче просыпаюсь, а я люблю.Дохожу до предела, успокаиваюсь, верю...Пока возьмусь за себя, потому что мне тоже помощь специалиста нужна, а там посмотрим...Кстати, я не считаю себя жертвой!!!Это был мой выбор, а я взрослый человек!
 
Я пришла на форум за помощью.И главной задачей не ставлю развод, по причине того, что алкаш, надоел и все такое...хотя это факт.Почитала, сделала выводы.Да люблю, меня сушилкой, в моче просыпаюсь, а я люблю.Дохожу до предела, успокаиваюсь, верю...Пока возьмусь за себя, потому что мне тоже помощь специалиста нужна, а там посмотрим...Кстати, я не считаю себя жертвой!!!Это был мой выбор, а я взрослый человек!

Маргошечка, а вы сами как понимаете своё "люблю"? Попробуйте расшифровать это слово?
Поясню. Я, например, под словом "люблю"- понимаю близость, душевную и физическую. То, что мне с человеком интересно, тепло, уютно, спокойно и приятно. То, что у нас с ним частое обоюдное желание, его приятно видеть, трогать, слышать, ну и так далее.
Вот начиная с определенной стадии развития алкоголизма у мужа- всё вышеперчисленное в наших с ним отношениях стало невозможно.
И тогда я четко поняла: "Всё. Больше не люблю. Разлюбила"
А вы- что любите в своём мужчине?
 
У ребенка сломалась любимая игрушка, она перестала быть любимой?А если ее починить и отдать потом ребенку, он будет думать, что она была сломана и с ней невозможно было играть или будет думать, что эта та же любимая игрушка?
 
Маргошечка, а вы сами как понимаете своё "люблю"? Попробуйте расшифровать это слово?
Поясню. Я, например, под словом "люблю"- понимаю близость, душевную и физическую. То, что мне с человеком интересно, тепло, уютно, спокойно и приятно. То, что у нас с ним частое обоюдное желание, его приятно видеть, трогать, слышать, ну и так далее.
Вот начиная с определенной стадии развития алкоголизма у мужа- всё вышеперчисленное в наших с ним отношениях стало невозможно.
И тогда я четко поняла: "Всё. Больше не люблю. Разлюбила"
А вы- что любите в своём мужчине?
Алкоголизм-это болезнь, и все происходящее это последствия алкоголизма.
 
У ребенка сломалась любимая игрушка, она перестала быть любимой?А если ее починить и отдать потом ребенку, он будет думать, что она была сломана и с ней невозможно было играть или будет думать, что эта та же любимая игрушка?

Маргошечка, мы- не дети, а наши любимые люди- не "игрушечки".

Алкоголизм-это болезнь, и все происходящее это последствия алкоголизма.

Разумеется, это болезнь. Психическая и навсегда. Это не насморк какой-нибудь, от которого принял аспирин, пять дней- и снова в строю.
Ваша "игрушка" сломалась так, что как не чини- прежней она уже не станет.
Потому что его болезнь- прогрессирует, если её не лечить.
А лечить он её не будет, ему и так нормально и кайфово.
Чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас.
И на будущее- советую вам все же искать себе ЧЕЛОВЕКА, а не "игрушку"
 
Маргошечка, а вы сами как понимаете своё "люблю"? Попробуйте расшифровать это слово?
Поясню. Я, например, под словом "люблю"- понимаю близость, душевную и физическую. То, что мне с человеком интересно, тепло, уютно, спокойно и приятно. То, что у нас с ним частое обоюдное желание, его приятно видеть, трогать, слышать, ну и так далее.
Вот начиная с определенной стадии развития алкоголизма у мужа- всё вышеперчисленное в наших с ним отношениях стало невозможно.
И тогда я четко поняла: "Всё. Больше не люблю. Разлюбила"
А вы- что любите в своём мужчине?
Инночка, я люблю этого человека. У нас было очень много хорошего и я не хочу это перечеркивать. Да силы на исходе, да я и все что происходит сейчас в нашей семье это нас отдалило и даже секс это большая редкость.Но я делаю попытки, делаю первые шаги по осознанию того,что в первую очередь надо мне решить свои проблемы, потому что они есть, занятся собой и увидеть, что у меня тоже есть жизнь и я личность.Возможно перемены во мне как-то на него подействуют...Какой-то результат-это тоже результат!
 
Ваше "люблю", Марго, это самолюбование своими чувствами.
Люблю вопреки, любви несмотря на... Вы боритесь за него. С кем? С ним же самим.
Ваша игрушка не хочет чиниться. Вы тут ничего не сделаете.
 
Ваше "люблю", Марго, это самолюбование своими чувствами.
Люблю вопреки, любви несмотря на... Вы боритесь за него. С кем? С ним же самим.
Ваша игрушка не хочет чиниться. Вы тут ничего не сделаете.


Вотия, а я вообще заметила, что некоторые дамы произносят слово "люблю" знаешь, с таким пафосом, что прямо от того, что им там где-то приболело какое то эгоистическое чувство - все окружающие должны проникнуться грандиозностью этого момента.

Например - Я ЕГО ЛЮБЛЮ! Вопрос :а ничего, что у него жена и двое детей?
Ну и что, Я же его люблю!!!! Получается, что вот это эгоистическое ЛЮБЛЮ, которое в переводе с марсианского - имею право на этого человека, позволяет такие бесчинства творить! И все только прикрывшись одной и той же фразой - а я его люблю.

Это я не применительно к Маргоше - а так просто для размышлений - что мы вкладываем в слово ЛЮБЛЮ.))))))
 
Марго, Вам нужно к юристу в реале со всеми бумагами, а лишь затем к психологу. Может не все так плохо с вашими правами. А нельзя ли полюбовно решить вопрос с квартирой - заключить брачный контракт, где будет прописано, что ваше, а что его? - Возможно? или как?
 
Марго, Вам нужно к юристу в реале со всеми бумагами, а лишь затем к психологу. Может не все так плохо с вашими правами. А нельзя ли полюбовно решить вопрос с квартирой - заключить брачный контракт, где будет прописано, что ваше, а что его? - Возможно? или как?
Сделку мы совершили будучи в браке, так что любой юрист скажет, что его доля 1/4 без вариантов. Да и муж юрист, когда в шутку говорю, что разведусь, то он говорит, что будет жить со мной и никуда я от него не денусь. У него нет ничего, его мама знала о проблеме всегда исделала так, что него нет ни на что прав. Еще по глупости и своей наивности отдала ей документы, так что посмотреть что в них сразу вызовет подозрения, не хочется лишний раз трепать себе нервы...Я лучше сначала к психологу!!!
 
Сделку мы совершили будучи в браке, так что любой юрист скажет, что его доля 1/4 без вариантов. Да и муж юрист, когда в шутку говорю, что разведусь, то он говорит, что будет жить со мной и никуда я от него не денусь. У него нет ничего, его мама знала о проблеме всегда исделала так, что него нет ни на что прав. Еще по глупости и своей наивности отдала ей документы, так что посмотреть что в них сразу вызовет подозрения, не хочется лишний раз трепать себе нервы...Я лучше сначала к психологу!!!
С алко, да и еще с юристом(с его то загонами) какой брачный контракт?!АНРИАЛ
 
Маргошечка

не стоит 1/4 квартиры ваших страданий.

Вы меня конечно простите, но вы это....имбецил? Потому что иначе я квартирный вопрос не могу объяснить.
 
Маргоша,ты с такой гордостью пишешь о своих неудачах.С чего бы это? подумай
 
Назад
Сверху Снизу