невесты и жёны алкоголиков

Марго, да ладно, ни один юрист Вам ничего путнего не скажет не видя доков. Сходите, хуже не будет. И возможные варианте обсудите - муж то ведь не единственный юрист в округе . . .
 
Вотия, а я вообще заметила, что некоторые дамы произносят слово "люблю" знаешь, с таким пафосом, что прямо от того, что им там где-то приболело какое то эгоистическое чувство - все окружающие должны проникнуться грандиозностью этого момента.

Например - Я ЕГО ЛЮБЛЮ! Вопрос :а ничего, что у него жена и двое детей?
Ну и что, Я же его люблю!!!! Получается, что вот это эгоистическое ЛЮБЛЮ, которое в переводе с марсианского - имею право на этого человека, позволяет такие бесчинства творить! И все только прикрывшись одной и той же фразой - а я его люблю.

Это я не применительно к Маргоше - а так просто для размышлений - что мы вкладываем в слово ЛЮБЛЮ.))))))
Наверно у меня какая-то странная любоффь! Да и подружка тут недавно мне сказала, слышав наш "миленький" разговорчик по телефону, где он на меня орал, я оправдывалась в чем-то(по моему пришла с работы и две тарелки не помыла, и побежала в магазин с подружкой, а это была суббота и меня срочно вызвали на работу,с работы-в магазин а у мужа выходной),потом целую-пока нежным голосом,-"Маш, у тебя какая-то "больная" любовь, тебя "мордой об стол", оскорбляют(по телефону он мне что-то оскорбительное сказал), ты все по дому делаешь как золушка,два пакета тащишь полных, а ты лублу...!"
Я люблю и все,наверно это объясняется моей инфантильностью...
 
Маргошечка

не стоит 1/4 квартиры ваших страданий.

Вы меня конечно простите, но вы это....имбецил? Потому что иначе я квартирный вопрос не могу объяснить.
Простите, вы врач? Мне уже диагноз поставили!
 
Маргоша,ты с такой гордостью пишешь о своих неудачах.С чего бы это? подумай
Это не "с гордостью", а со слезами на глазах, от отчаяния...Мне стыдно обсуждать такую проблему даже с подругами...
 
Маргошечка

не стоит 1/4 квартиры ваших страданий.

Вы меня конечно простите, но вы это....имбецил? Потому что иначе я квартирный вопрос не могу объяснить.
А еще, кроме этой квартиры у меня другой нет! Так что, я должна ем ее подарить по вашему, чтобы нервов не трепать, а сейчас он мне их не трепит!!!
 
Марго, у тебя такая позиция: четверть квартиры жалко - не могу, жить же с ним опасно . .Что делать? - Выхода нет -аааааааааа!
Во первых, определись: что ты хочешь? уйти или остаться? Чтобы уйти - то тебе нужно? Я повторяю: обратись к юристу в реале, грамотному, с документами, расскажи про машину (что с этих денег ты купила), еще ведь и не факт, что на мужике ничего не числиться (может, ты просто не в курсе). Часто выясняется много интересного . . . .
А если уж и плохо совсем, то иди не жалей.
Я вот вообще плохо верю в итории, когда БМ гадко портит жизнь своей половине
 
Наверно у меня какая-то странная любоффь! Да и подружка тут недавно мне сказала, слышав наш "миленький" разговорчик по телефону, где он на меня орал, я оправдывалась в чем-то(по моему пришла с работы и две тарелки не помыла, и побежала в магазин с подружкой, а это была суббота и меня срочно вызвали на работу,с работы-в магазин а у мужа выходной),потом целую-пока нежным голосом,-"Маш, у тебя какая-то "больная" любовь, тебя "мордой об стол", оскорбляют(по телефону он мне что-то оскорбительное сказал), ты все по дому делаешь как золушка,два пакета тащишь полных, а ты лублу...!"
Я люблю и все,наверно это объясняется моей инфантильностью...


Не, Марго, на самом деле мы все получаем определенные удовольствия от своих действий. Это только кажется - что ну от чего тут можно получить удовольствие? Но если совсем уж плотно сесть на пятой точке и задуматься - можно кое что наскрести.
Например - можно поиграть в игру - я хорошая, но они меня не понимают! То есть при этом человек получает массу внутренних наград - ну типа посмотрите - я же хорошая девочка - тружусь как золушка, таскаю пакеты в зубах, хочу быть хорошей женой, хорошо выгляжу опять же - то есть я хорошая девочка! И за это положены шоколадные конфеты. А они мне их не дают!
Но я все равно буду хорошей девочкой - потому что по моему сценарию хорошим девочкам в конце сказки всегда положены шоколадные конфеты. Если это не так - я имею полное внутреннее право заявлять всем - ну разве это не ужасно?

Игроки в игре собраны в кучку, все играют по этому правилу, вы приходите к нам и говорите -ну разве это не ужасно?

По идее внутренне вы удовлетворены - потому что игра идет по правилам. Поэтому можно сказать - а я его все равно лублу - это будет правдой - потому что таковы правила игры. Не важно, как ведет себя другая сторона - для вас это не имеет значения, потому что ваша роль - это хорошая девочка, которая ждет шоколадных конфет.
 
А разве решение о разводе должно приниматься опять-таки под влиянием его алкоголизма? Бросит он пить, не бросит..да какая разница. Если я решаю, что не хочу больше жить с этим человеком, то какое мне дело, будет он ли потом пить?

Инна,мы немного не об этом.Просто для меня -"люблю"-это отпущу,если со мной плохо.Пусть лучше у меня не будет мужа,чем он около меня сопьется(а с другой,например,будет абсолютным трезвенником).Наверное плохо понятно,но пока только так могу объяснить.
 
Инна,мы немного не об этом.Просто для меня -"люблю"-это отпущу,если со мной плохо.Пусть лучше у меня не будет мужа,чем он около меня сопьется(а с другой,например,будет абсолютным трезвенником).Наверное плохо понятно,но пока только так могу объяснить.
Если он с другой или просто без меня будет не пить, я с удовольствием отпущу его.

Он считает, что ему со мной хорошо...
 
Если он с другой или просто без меня будет не пить, я с удовольствием отпущу его.
Нет,девушки,я вас не до конца понимаю.Вы себя Мариями Дэвис Исусом щитаете? 😜
Типа судьба мой такой-алков спасать.И рада бы уйти,но миссия не позволяет!
 
кто тебе это сказал???????
Она там на своем месте и при деле.
Амариш же все вроде расписала.
Это где про деда мороза?Я аж зачиталась,честно... 😄 Вообще то у самой муж-действующий алкоголик,но некоторых вещей убей не понимаю.Значит,точно не законченный я соз! 😄
 
Так все-таки, никаких перспектив жизни с алкоголиком нет, кроме как сидеть и не жужжать и прислугой работать при алкоглике-муже... а потом попасть в клинику с нервным срывом!
 
Так все-таки, никаких перспектив жизни с алкоголиком нет, кроме как сидеть и не жужжать и прислугой работать при алкоглике-муже... а потом попасть в клинику с нервным срывом!
Слушай,сколько же можно об одном и том же?Все чуть ли не с плакатами ,где красными буквами написано:НЕ РАБОТАЙ У НЕГО ПРИСЛУГОЙ,живи своей жизнью.!!!Просто комплекс Золушки какой то....
 
Это где про деда мороза?Я аж зачиталась,честно... 😄 Вообще то у самой муж-действующий алкоголик,но некоторых вещей убей не понимаю.Значит,точно не законченный я соз! 😄
я тебя не обрадую... ПОНИМАЕШЬ. ВОТ ОДНО ТО. ЧТО ТЫ УЖЕ ТЕРПИШЬ СЛОВЕСНУЮ АГРЕССИЮ - ЭТО те же ЯЙЦА. ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ..
Мы свои позиции после того. как однажды позволили другому безнаказанно переступить наши границы, сдаем очень быстро и незаметно для самих себя.... ☹️
подтверждено на собственном опыте.
не веришь. Фифи спроси, она тоже об этом может чего рассказать... ☹️
 
Нет,девушки,я вас не до конца понимаю.Вы себя Мариями Дэвис Исусом щитаете? 😜
Типа судьба мой такой-алков спасать.И рада бы уйти,но миссия не позволяет!
Оха, ну ты как всегда забываешь, сколько всего интересного и увлекательного несет эта спасательская миссия
- адреналин (а то! кому - с парашютом прыгать, а кому - алкофф спасать)
- эта ... самооценка - ну, прикинь же ж, какой святой, каким ангелом во плоти себя ощущаешь
- власть. В перерывах между пьянками оне ж многие - на усе готовы, и на руках носят, и шо. шо на чувстве вины? зато скока кайфу
- Ну и Великая Любофф. Куды ж без нее? Чувствуешь себя круче всяких Джульет
че еще забыла? 😁

В принципе, оно можно и поспасать, ежели не опасно и финансы позволяют. А че нет?
<


ЗЫ Сама избавилась от всех глупостей, кроме любви. Итог - хреновый из меня спаситель, так - подождать разве что, чем его метания окончатся. И то уже который раз подумываю, шо хрен с ней, с этой любовью. Хотя ... вот решила ниче не загадывать ваще, оно как-то проще без Серьезных Решений. Само отвалится, ежели чего.
<
 
я тебя не обрадую... ПОНИМАЕШЬ. ВОТ ОДНО ТО. ЧТО ТЫ УЖЕ ТЕРПИШЬ СЛОВЕСНУЮ АГРЕССИЮ - ЭТО те же ЯЙЦА. ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ..
Мы свои позиции после того. как однажды позволили другому безнаказанно переступить наши границы, сдаем очень быстро и незаметно для самих себя.... ☹️
подтверждено на собственном опыте.
не веришь. Фифи спроси, она тоже об этом может чего рассказать... ☹️

Я перевоспитываюсь.Честно.Последнее время муж "бесился",потому что понял-что то с его женой не так.
<
Так что правильной дорогой иду,товарищи! 😄
 
МАРГОША. А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ? Вам мой вопрос не понравился?
А я его повторяю - если все так ужасно. то почему Вы до сих пор рядом с ним?
Что ВАС ДЕРЖИТ И НА ЧТО Вы собственно расчитываете?
Надежда на лучшее! Когда он не пьет у нас все хорошо...
 
Надежда на лучшее! Когда он не пьет у нас все хорошо...
Вы это зря здесь написали. Такое можно на заборе мелом писать напротив вытрезвителя какого-нибудь. Для прикола. А здесь вас за одну только связку словосочетаний "когда он не пьёт" и "у нас всё хорошо" сожрут. И правильно, наверное, сделают.
 
Назад
Сверху Снизу