Неужели получится?

У меня получилось так, что вкус еды пришлось для начала отделить от вкуса алкоголя. Например, думала, что люблю вяленую рыбу, а, оказывается, я любила ее только с пивом.
И никогда не думала, что шашлык так вкусно запивать квасом! У меня вся еда была расклассифицирована по выпивке, оказывается. Было поначалу странно есть что-то просто так, а не в виде закуски.
И как у большинства сначала поменялись вкусы, стало больше тянуть на сладкое. Сейчас это уже давно прошло, опять больше люблю острое, маринованное, соленое)
Я к сладкому равнодушна всегда была, шоколад вообще не любила. А сейчас каждый день по несколько кружек сладкого чая выдуливаю с вкусняшками конечно. Может по этому и вкусовые ощущения притупились? Вес особо не набрала за месяц, но лицо прыщами обсыпало это жуть. Прям как во время первой беременности, тогда сладкое ела тоннами, а когда сладкое исключила с лицом проблемы прошли. Так что надо как-то себя в руки брать, а то выгляжу хуже чем когда прибухивала 😎
 
А я сейчас под дождем (!!!) поперлась в пиццерию, схомячила кусок пиццы, запила мерссской колой и мне стало так благостно. 😁 В общем, продолжаю жрать.

Завтра на сутки, пойду приготовлю чего - нибудь с собой.
 
Налаживала, пока не начало шарашить давление. Обследовали меня полностью, сказали, дева, Вы здоровы аки лошадь, не поймем почему давление высокое. Но я - то знала. и вот я не пью.
Упор на физические проблемы не поможет бросить пить, постарайтесь найти другой стимул.
Хотя даже не так. Стимулы это тоже в молоко. Каждый дурак знает, что пить вредно. Так что будьте умнее. Бросьте просто так! И будет вам счастье.

Тянет, увы. Второй месяц бросания пришелся на жаркий отпуск, держалась на зубах. Давление упало, появились мыслишки, а не расслабиться ли мне? Сейчас не пью, дети у бабушки до конца лета, мне тошно. Дома одна, работаю сутки/трое, вышивка не прет, сериалы не вставляют, книги тоже. А под выпивку все это я обожала!

Еще я начала жрать как лошадь, поправилась уже на размер. Ударилась в шопоголизм, купила 7 наборов для вышивания, 20 книг, которые смотрят на меня с полки ,велосипед грустно стоит на лоджии. А у меня апатия.
Всё это типично для зависимого человека. Учитесь переживать эти события в трезвости, вы ничего не теряете, события так же приятны и остаются с вами.
 
Упор на физические проблемы не поможет бросить пить, постарайтесь найти другой стимул...
Надо же... а мне помогло. Именно анализ последствий, которые будут обязательно. Их не может не быть. Уже завтра.
Всё это с лихвой окупается трезвым утром.
 
Нее, автобаза.
Упор на физические проблемы не поможет бросить пить, постарайтесь найти другой стимул.
Хотя даже не так. Стимулы это тоже в молоко. Каждый дурак знает, что пить вредно. Так что будьте умнее. Бросьте просто так! И будет вам счастье.


Всё это типично для зависимого человека. Учитесь переживать эти события в трезвости, вы ничего не теряете, события так же приятны и остаются с вами.
Я думаю, мне это поможет, ибо болеть я очень боюсь и меня это здорово выбивает из колеи. Натура тревожно - мнительная. Вот моя подруга живет по принципц п...ц не лечится, фигня сама пройдет. И проходит таки.
 
Книги вышивка лежат в сундуке....нячаго ня радует!

Просто у тебя севший аккомулятор .....нужно время ,чтоб он заярядился и начал давать искру.
Потом он обленился и без стакана не оживает....
Все хорошо! Пройдет!
 
Книги вышивка лежат в сундуке....нячаго ня радует!

Просто у тебя севший аккомулятор .....нужно время ,чтоб он заярядился и начал давать искру.
Потом он обленился и без стакана не оживает....
Все хорошо! Пройдет!
Можно ещё с толкача попробовать 😁 кстати, помогает 😉
А так да, на все нужно время и терпение. Жизнь ещё за играет красками и активность вернётся, и желание заниматься старыми увлечениями. А может и новые появятся.
 
Можно ещё с толкача попробовать 😁 кстати, помогает 😉
А так да, на все нужно время и терпение. Жизнь ещё за играет красками и активность вернётся, и желание заниматься старыми увлечениями. А может и новые появятся.
Сняла с языка
<
Можно уже начинать себя потихонечку подпинывать... без фанатизма, конечно 😄
Иногда на поверхность вылезают совершенно неожиданные вещи. Я, например, начала учиться рисовать, хотя всю дорогу была уверена, что руки не оттуда и вообще не мое 😲
 
Иногда на поверхность вылезают совершенно неожиданные вещи. Я, например, начала учиться рисовать, хотя всю дорогу была уверена, что руки не оттуда и вообще не мое 😲
Про неожиданные вещи это в точку, мне кажется, что я совсем себя не знаю. Рисовать, кстати, тоже захотелось 😄 Вот думаю, может, на курсы какие походить.
 
Надо же... а мне помогло. Именно анализ последствий, которые будут обязательно. Их не может не быть. Уже завтра.
Всё это с лихвой окупается трезвым утром.
Тебе помогло и слава Богу.

А представь, человек делает упор, допустим, на здоровье. Вот он бросил, ради оздоровления, а здоровье не наладилось. Всякое бывает. Человек разочаровывается в трезвости и начинает снова пить.
Или противоположный пример. Человек бросил ради здоровья и здоровье значительно улучшилось со временем. Всё. Причина для прекращения употребления исчезла. Да он и забыл уже наверное зачем бросал пить. Можно запросто развести себя на выпить. Снова.

Я просто сам для себя уже сделал вывод, что человек бросает просто так. Иначе туева куча поводов для срыва.
 
Я думаю, мне это поможет, ибо болеть я очень боюсь и меня это здорово выбивает из колеи. Натура тревожно - мнительная. Вот моя подруга живет по принципц п...ц не лечится, фигня сама пройдет. И проходит таки.

Ну лично мне не помогает. Ни опасность потери здоровья, ни опасность потери денег, работы, смысла жизни, семьи, ни любые другие страшилки, ни примеры опустившихся алкашей. Не помогает это мне, как и многим другим.

На самом деле даже вам не помогает, знаете почему? Можно сказать, что помогает, но временно. Просто страх физических последствий пересиливает желание выпить. Вот сейчас у вас так. Но это временно. Тут надо более глубоко копать.

Я сделал для себя вывод, что стимулы это всё ерунда. Мой единственный стимул - избавление от зависимости, всё. Свободы я хочу. Не хочу желать пить. Если избавление от зависимости принесёт что-то хорошее в мою жизнь, например, укрепит здоровье, я буду благодарен. Но требовать этого я не могу, да и не всегда, наверное, это происходит
 
Вот у вас даже название темы такое "Неужели получится?" А что, есть сомнения? И что у вас должно получиться, можно спросить?)
 
Я просто сам для себя уже сделал вывод, что человек бросает просто так. Иначе туева куча поводов для срыва.
Следуя твоей логике, если бросил просто так, можно благополучно начать просто так.
Просто так ничего не происходит. Сперва в голове появляются мысли. Потом человек их анализирует, хочет он этого или не хочет, а потом он действует.
 
Ну лично мне не помогает. Ни опасность потери здоровья, ни опасность потери денег, работы, смысла жизни, семьи, ни любые другие страшилки, ни примеры опустившихся алкашей. Не помогает это мне, как и многим другим.

На самом деле даже вам не помогает, знаете почему? Можно сказать, что помогает, но временно. Просто страх физических последствий пересиливает желание выпить. Вот сейчас у вас так. Но это временно. Тут надо более глубоко копать.

Я сделал для себя вывод, что стимулы это всё ерунда. Мой единственный стимул - избавление от зависимости, всё. Свободы я хочу. Не хочу желать пить. Если избавление от зависимости принесёт что-то хорошее в мою жизнь, например, укрепит здоровье, я буду благодарен. Но требовать этого я не могу, да и не всегда, наверное, это происходит
И чем Ваш стимул отличается от моего? По - моему, главное - результат. А пути могут быть разными.
Тема называется так потому, что да, не уверена, ибо жила другой жизнью 15 лет. Это очень долго. Если бы была уверена, темы бы не создавала и не искала бы поддержки.

И да, я предпочитала всю жизнь решать проблемы по мере их поступления. А не на упреждение идти. Инфантильна, да.


Пы. сы. Отдежурила хорошо, начальства нет, кра-со-та. Даже книжку почитать удалось ночью. 😄

Тягу учусь пропускать сквозь себя, а не бороться с ней. Относиться к ней ну как к ветру или дождю. Избавиться полностью невозможно, пока не пройдет непогода, но можно надеть кофту и раскрыть зонт.
 
И чем Ваш стимул отличается от моего? По - моему, главное - результат. А пути могут быть разными.
Тема называется так потому, что да, не уверена, ибо жила другой жизнью 15 лет. Это очень долго. Если бы была уверена, темы бы не создавала и не искала бы поддержки.
У каждого свой путь и стимул!!! А поддержка местная: здесь живые люди с разной манерой изложения!! Первые дни своей сухости мне казалось, что все меня покалывают... А то не уколы были, стимулирование!!! 😁 Чтоб к жалости не снизойти, она тут не поможет!!! Первый месяц я тут 5 раз в день был, сейчас раз в 1-2 дня, но реже не стану... Стали приходы: бокал вина не повредит, я заслужил ❗️ 😲
 
У каждого свой путь и стимул!!! А поддержка местная: здесь живые люди с разной манерой изложения!! Первые дни своей сухости мне казалось, что все меня покалывают... А то не уколы были, стимулирование!!! 😁 Чтоб к жалости не снизойти, она тут не поможет!!! Первый месяц я тут 5 раз в день был, сейчас раз в 1-2 дня, но реже не стану... Стали приходы: бокал вина не повредит, я заслужил ❗️ 😲
Это да. Сегодня сон снился. что выпила шампанского и долго во сне с собой торговалась. пить ли дальше. Проснулась вся в поту и обрадовалась, что это только сон.
 
Назад
Сверху Снизу