Неужели это судьба?

ужасное чувство - я предатель... не смогла разглядеть или задеть за нужную струну...
а все мои попытки руководствоваться литературой для созависимых обозвал эгоизмом и показушным желанием быть нужной...
и при этом говорит, что любит, но с этой слабостью он будет бороться

я извиняюсь, что написала в твоей теме алёнка столько всего... но ты писала оч правильные вещи и в конце концов у тебя есть позитивный опыт!

форумчане! посоветуйте, плз, как к этому всему относиться и вообще.. что то я выбилась из колеи напрочь
 
какой-то пинпонг:
утрированно - я пытаюсь говорить про форум, лечение и т.д., а муж каждый раз сводит к тому, что он хочет жить трезво и меня любит, но я эгоистка и его не понимаю, в результате - проблема получается не в том что он пьет, а в том что я не такая - я начинаю доказывать, что я такая - после примерения алкоголизм как бы отходит на второй план на какое-то время... и так почти год каждые 2 недели (запой, отходняк)

или я действительно не тот человек? и проблема правда не в алко?

хотя когда он трезвый (и даже не сильно пьяный) мне с ним хорошо... и заморачиваться я стала только потому что совершенно невозможно смотреть на его мучения при выходе из запоя.

пойду ка я тяпну валлокординчика :?
 
ему значит было со мной плохо. и он найдет (уже нашел) человека (женщину ?) которая ему поможет, спасет и т.д....

эх! я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова!
 
chupakabraz написал(а):
граждане!
"я уверен, что есть человек, который справится с моим пьянством, одним своим появлением и я даже догадываюсь как, но это не ты, а жаль..." - цитирую его,
Чупака, не знаю вашу историю, наткнулся на эти слова... Надеюсь это (или подобное) он в глубоком помутнении произносит... Потому как если по трезвяне, то дело тут у вас не в алко, по-моему, а как-то совсем в других плосткостях взаимоотношений...
Вообщем, даже стыдно за алкашей... :)
 
не знаю уже даже в чем проблема.

когда мы познакомились (на работе) он не пил (что в общем-то понятно в офисе), когда начали встречаться - стало ясно что он алкоголик, во время короткой совместной жизни практически постоянно пил, в редкие дни трезвости было хорошо.
я думала, дело в алкоголе
 
Прочитал последние посты... Насчёт того - "нужный вы человек" или нет судить не берусь))), хотя если пытаетесь разобраться, то уже - честь вам и хвала, а вот если всё, что вы написали о вашем спутнике - соответствует действительности, то я советовал бы вам крепко задуматься нужна ли вам такая мужская особь, независимо от проблемы с алкоголем.... ну..... либо у вас там какие-то свои игры в обидки и всё, что вы написали это - такая своеобразная форма издевательства над, как я понимаю, близким человеком, которая у вас воспринимается, как норма...
 
Извините, Чупака, что то я рассоветовался не по делу)))) Просто, честно.... изумлён... Надеюсь, что это(ваши описания) как-то в "полемическом задоре" заострено... :)
 
Дорогой Сизиф, я кажется зациклилась на этой ситуации, в частности на отношениях, которые приносят мне одно растройство в последнее время и сама даю повод так к себе относится :x
 
Ну, тогда как-то надо поробовать включить иронию и "здравый смысл")). Понимаю, что это легче посоветовать, чем сделать, но как то совсем всё сюрреалистично выглядит со стороны.... :)

(Опять же окопаюсь - сужу, еснно, только по вашим постам...)
 
как бы ирония всегда при мне и как бы здравый смысл присутствует, но в данном конкретном случае - меня стукнули пыльным мешком и я как бы сдаю какой-то тест неведомый (пытаясь заслужить расположение мужа )

санитары в студию! :lol:

чем полезен форум и общение с умными людьми (коими я считаю форумчан) - оно позволяет взглянут на свою как бы жизнь трезвыми глазами....
 
Каждый день, по пять раз в день,как молитву! Мне помогает!


Дай шанс жизни случиться. Дай себе воз-можность насладиться жизнью.
"Мы не должны воспринимать поведение других людей как отражение нашей самоценности. Мы не должны приходить г замешательство, если кго-то, кого мы любим, ведет себя неподобающим образом. Каждый человек ответствен за свое поведение. Если какой-то человек ведет себя неподобающим обра­зом, позволь (ему или ей) почувствовать неловкость за это. Если вы сами не сделали ничего такого, из-за чего вам следует чувствовать себя неловко, то и не чувствуйте себя неловко. Я знаю, это трудная кон­цепция, но ею можно овладеть.
Мы не должны воспринимать отвержение как от­ражение нашей самоценности. Если кто-то очень важ­ный для вас (либо даже кто-то неважный) отвергает вас или ваши выборы, то вы все равно такая же реальная и вы все равно такая же ценная, какой вы были бы, если бы вас не отвергали. Испытывайте любые чувства, которые сопровождают отвержение; говорите о том, что вы думаете; но не теряйте права на самоуважение из-за того, что кто-то не одобряет или отвергает вас такую, какая вы есть, или то, что вы сделали. Если даже самый важный в вашем мире человек отвергает вас, то вы остаетесь все такой же реальной, такой, какая вы есть, и у вас все в порядке, все о'кей. Если вы сделали что-то неуместное, непо­добающее или если вам необходимо решить пробле­му или изменить поведение, тогда предпринимайте уместные действия, чтобы позаботиться о себе. Но не отвергайте себя и не придавайте такого большого значения тому, что другие люди вас отвергают. Не давайте этим людям власти над собой. Это не явля­ется абсолютно необходимым. :D
 
Спасибо Nast, полезный тренинг
Спасибо Сизиф
Спасибо за поддержку. пойду спать.

Доброй ночи! (доброго утра и доброго дня :) )
 
chupakabraz написал(а):
сегодня вечером (буквально только что) разговаривала со своим мужем - полный атас....

"я уверен, что есть человек, который справится с моим пьянством, одним своим появлением и я даже догадываюсь как, но это не ты, а жаль..." - цитирую его,
что-то мне поплохело после этих слов :cry:
Вы не шутите? Мля, что за убогий инфантилизм у него. Мне даже трудно поверить, что совершеннолетний и НЕ умственно-отсталый человек мог сказать, что с его пьянством будет справляться кто-то другой, а не он сам. Вы уверены, что верно расслышали то, что он сказал? :?
Я понимаю, что скорей всего он просто гадость хотел вам сказать - но именно такую гадость придумать - это весьма своеобразный склад ума нужен.
А если так и сказал - то нафига вам нужен такой неполноценный? :lol: Сопли ему подтирать? Гоните нах.
 
Совсем он меня запутал... абсолютно не понимаю его. жду каких-то правильных слов, а их нет. вместо этого бред - подшился не знаю чем, это всё равно фигня и для твоего спокойствия. и больница для твоего спокойствия. а сам для себя я вывод сделал. я сам справился.
может, он боится признать своё бессилие перед алко?
с другой стороны, говорит, что по сравнению с прошлым лежанием в больнице, анализы у него в порядке и даже лучше, чем могли быть. сердце в норму пришло, а язва исчезла... и вот что это? неужели он с употреблением алко это связывает?
говорит, что пил за 2 месяца всего-то 6 раз. чушь. напомнила про запои - ах, ну да, ну да!
но опять же не отрицает, что алкоголь стал им управлять. он почувствовал, что специально ищет поводы. и типа, как только он это понял - в один момент завязал.
мне кажется, он не видит проблемы и не понимает, что это на всю жизнь. а может и видит, но мне не говорит. запуталась я.

ну какое же тут может быть моё спокойствие!!! :evil:
надо с ним поговорить о своих страхах. главное, палку не перегнуть.
 
chupakabraz написал(а):
не знаю уже даже в чем проблема.

когда мы познакомились (на работе) он не пил (что в общем-то понятно в офисе), когда начали встречаться - стало ясно что он алкоголик, во время короткой совместной жизни практически постоянно пил, в редкие дни трезвости было хорошо.
я думала, дело в алкоголе

проблема в твоей голове. перечитай свои слова. только так, как будто это кто-то другой тебе рассказывает.
ну что это за жизнь? подумай сама - "во время короткой совместной жизни практически постоянно пил, в редкие дни трезвости было хорошо". ничего не смущает?
зачем тебе это? ведь в действительности ты не знаешь, какой он на самом деле. я сужу по себе, ты пойми. я познакомилась с мужем, когда он не пил. я знаю, что хочу с ним непьющим жить дальше. а ты знаешь, какой твой мужчина непьющий? я б нафик давно сбежала бы. сразу. зачем такие проблемы?
такое ощущение, что ты специально ищешь приключений на свою задницу. спокойно жить не интересно.
говорит, что нашел человека, который ему поможет - так пускай теперь эта мифическая личность его и тащит.
 
аЛёнка написал(а):
может, он боится признать своё бессилие перед алко?
А, вы прочли где-то, что нужно признавать бессилие перед алкоголем? Поня-а-атно. Больше вопросов не имею
 
ЭйчЪ написал(а):
аЛёнка написал(а):
может, он боится признать своё бессилие перед алко?
А, вы прочли где-то, что нужно признавать бессилие перед алкоголем? Поня-а-атно. Больше вопросов не имею

алкоголики в силах остановить болезнь. выпив даже одну румку силу эту теряют. имхо.
я не алкоголик, могу заблуждаться.
 
ЭйчЪ написал(а):
аЛёнка написал(а):
может, он боится признать своё бессилие перед алко?
А, вы прочли где-то, что нужно признавать бессилие перед алкоголем? Поня-а-атно. Больше вопросов не имею

Ну, например, вот это:
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ

Шаг Первый

“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”

Кто согласится признать свое полное поражение? Признание своего бессилия — это первый шаг к освобождению. Связь между смирением и трезвостью. Психическая одержимость плюс физическая аллергия. Почему каждый член АА должен окончательно опуститься?
 
chupakabraz написал(а):
Спасибо Nast, полезный тренинг
Спасибо Сизиф
Спасибо за поддержку. пойду спать.

Доброй ночи! (доброго утра и доброго дня :) )

Эт не тренинг, отрывок из книги М.Битти. :)
 
Назад
Сверху Снизу