Неужели это судьба?

Пеппи, а какие анализы то сдавать? 😄 На кал? Значит так. Сперматогенез у мужчины занимает где-то около 75 дней. За этот срок сперматозоид полностью созревает и незрелой половой клетки, проходя все стадии (мейоз - если вы помните такое из школьной биологии 😄 ). То есть, если за этот срок - 75 дней были сильные возлияния, да и не очень сильные - это шибко плохо. Кроме того, необходимо исключть просто действие накопившихся токсинов в организме - и общее снижение статуса здоровья после затяжного алкоголизма. Для этого и выбран срок - пол-года. ИМХО, разумно. А вот Багира вообще говорит про срок 1,5 года - и это еще разумнее, ИМХО. Поскольку для рождения ребенка нужно еще и психологически реабилитироваться - чтобы не было этого животного страха - а вруг запьет? Вообще это так мрачно все таки - рожать от алкоголика, сознательно на это идти. Девчонки , думайте сами, и иллюзий особых не стройте. Рождение ребенка само по себе - это такое сильнейшее потрясение. А если с вами рядом сильно слабонервный, то вам придется сталь сильной за двоих (если не за пятерых...)

не понимаю. меня прямо возмущает такое отношение. что ж если алкоголик, выздоравливающий, конечно, то всё равно ставим на нем крест. детей такой человек не имеет права воспитывать. то есть правильно - убегать от алкаша сразу и подальше. не. ну прям возмущена я. да. сознательно идти. я уже писала вчера где-то, что болячек полно, не угадаешь у кого что было в каком поколении. да и сами мы чем лучше.
а можно ли в современном мире вообще строить иллюзии? надеяться на мужчин?
 
Если алкоголик сам честно и открыто признал свою проблему, если готов целиком и полностью к ее решению, ищет и использует все возможные способы излесения, то на него можно инужно положиться, поддерживать, помогать и не уничтожать его, если сразу не получается.
Осознание проблемы - 50% ее решения.
А начинает вилять, кормить обещаниями.... тут се ясно. Как сидел на шее, так и будет сидеть. Да еще погонять, обвинять и манипулировать.
 
Если алкоголик сам честно и открыто признал свою проблему, если готов целиком и полностью к ее решению, ищет и использует все возможные способы излесения, то на него можно инужно положиться, поддерживать, помогать и не уничтожать его, если сразу не получается.
Осознание проблемы - 50% ее решения.
А начинает вилять, кормить обещаниями.... тут се ясно. Как сидел на шее, так и будет сидеть. Да еще погонять, обвинять и манипулировать.

спасибо, Багира! твои слова меня немного успокоили.... а то курево бросила - нервы по любому поводу. слезы. истерики. даже муж спокойно переносит отказ от алко, а я на стенку чуть не лезу без сигарет. наркоманка натуральная.
 
спасибо, Багира! твои слова меня немного успокоили.... а то курево бросила - нервы по любому поводу. слезы. истерики. даже муж спокойно переносит отказ от алко, а я на стенку чуть не лезу без сигарет. наркоманка натуральная.


Аленка, а что вас так возмущает? Здравый смысл? Он многих возмущает, гораздо легче страусиная позиция. А потом, собственно, почему вы так уперлись в алкоголика. Мы же уже говорили - ребенка рожают для самого ребенка. Если ВАМ нужен ребенок - то почему же себе отказывать в этом счастье? А осознание трудностей, вас ожидающих, при реальном раскладе - это еще не повод отказаться от этой затеи. Станьте сильной и тогда не надо задумываться об алкоголизме супруга - тогда этот вопрос просто вас не будет волновать. В конце концов некоторые женщины рожают сами для себя, и, вы не поверите, находятся даже мужчины, которые с радостью готовы разделить ответственность воспитания даже неродного ребенка.
 
не знаю, что на меня вчера нашло. 😳 Ассоль, конечно, вы правы. и проблема-то надуманная. глупости всё.


Я сегодня читала статью в журнале каком то про Евгению Добровольскую - ну артистка такая - так у нее три сына (!!) и все от разнах отцов. - )). Ничего себе, живет за городом - воспитывает их одна. А отцы то сильно разные были - один из них Михаил Ефремов - сынок знаменитый - ну пьяница жуткий. Ну так вот, ей конечно, много всяких страданий в жизни досталось, но сыны есть - этим и рада. Мало того, четвертого вот уже собралась заводить - тоже малопонятно от кого. Но живет ведь женщина, и сыновья растут. Так что все будет - вы только не бойтесь!! И не зависьте ни от кого.
 
Я сегодня читала статью в журнале каком то про Евгению Добровольскую - ну артистка такая - так у нее три сына (!!) и все от разнах отцов. - )). Ничего себе, живет за городом - воспитывает их одна. А отцы то сильно разные были - один из них Михаил Ефремов - сынок знаменитый - ну пьяница жуткий. Ну так вот, ей конечно, много всяких страданий в жизни досталось, но сыны есть - этим и рада. Мало того, четвертого вот уже собралась заводить - тоже малопонятно от кого. Но живет ведь женщина, и сыновья растут. Так что все будет - вы только не бойтесь!! И не зависьте ни от кого.

А всё-таки ребёнка лучше рожать в хорошей семье, где есть папа, мама и они любят друг друга.
А расти без отца или с отцом-алкашом -- то ещё удовольствие ☹️
Безответвенно по отношению к ребёнку.

Впрочем, у меня двое...
Не знаю, о чём думает моя жена.. 😳
 
А всё-таки ребёнка лучше рожать в хорошей семье, где есть папа, мама и они любят друг друга.
А расти без отца или с отцом-алкашом -- то ещё удовольствие ☹️
Безответвенно по отношению к ребёнку.

Впрочем, у меня двое...
Не знаю, о чём думает моя жена.. 😳


Она думает о том, что у НЕЕ есть двое прекрасный детей.

Мы уже обсуждали эту тему - не всегда получается так, что есть папа и мама. В нашей стране чисто статистически мужчин старше 35 лет значительно меньше, чем женщин. Причины этого факта легко найти на этом форуме. И что, отказывать себе в счастье, только потому, что биологический отец не подходит для бытового проживания. Это неразумно и даже преступно по отношению к себе. Я выросла в семье без отца. И у меня было очень счастливое и спокойное детство, гораздо спокойнее, чем многое из того, что описано на форуме, и даже спокойнее, наверно, чем у моей собственной дочери. Так что все относительно в мире...
 
Она думает о том, что у НЕЕ есть двое прекрасный детей.

Мы уже обсуждали эту тему - не всегда получается так, что есть папа и мама. В нашей стране чисто статистически мужчин старше 35 лет значительно меньше, чем женщин. Причины этого факта легко найти на этом форуме. И что, отказывать себе в счастье, только потому, что биологический отец не подходит для бытового проживания. Это неразумно и даже преступно по отношению к себе. Я выросла в семье без отца. И у меня было очень счастливое и спокойное детство, гораздо спокойнее, чем многое из того, что описано на форуме, и даже спокойнее, наверно, чем у моей собственной дочери. Так что все относительно в мире...

Согласна с Ассоль,
лучше растить ребенка одной, но в спокойной атмосфере, чем дите будет жить с родителями, вечно выясняющими отношения или того хуже
 
просто хочется высказаться. поругалась с мужем - по большому счету причина всё та же. даже не его алко, а моя созависимость. сколько бы я не переключалась на себя - всё одно - "как он там", и "боюсь его потерять". он не пьёт 2 месяца - капля в море. попытка высказаться о своих страхах сегодня вызвала смех - "начиталась в инете объявляешь крестовый поход против алкоголизма. заняться тебе нечем. чтобы не быть больным надо просто не пить." даже курить бросил.... млин. а мне всё мало. всё не то... ругань была из-за того, что пока не хочу детей - надо подождать. его обижает то, что я в него не верю. а я верю. но только подождать всё равно надо.
а ещё просила его поддержки - друзья меня активно провоцируют на пьянку - доходит почти до воронки в рот и вливания алко. мне не легко сдерживаться, но не пью. а он говорит, что тебе моя помощь, ты ж не алкоголик... не алкоголик??? а почему так выпить тянет, когда наливают и под нос ставят...
и вообще... вот кодировка его пройдет и потом что? в панике ожидать нового запоя? мля. вот болячка непредсказуемая! почему так. и почему я.... :cry:
 
просто хочется высказаться. поругалась с мужем - по большому счету причина всё та же. даже не его алко, а моя созависимость. сколько бы я не переключалась на себя - всё одно - "как он там", и "боюсь его потерять". он не пьёт 2 месяца - капля в море. попытка высказаться о своих страхах сегодня вызвала смех - "начиталась в инете объявляешь крестовый поход против алкоголизма. заняться тебе нечем. чтобы не быть больным надо просто не пить." даже курить бросил.... млин. а мне всё мало.
и вообще... вот кодировка его пройдет и потом что? в панике ожидать нового запоя? мля. вот болячка непредсказуемая! почему так. и почему я.... :cry:

знаешь, Аленка, думаю, у всех состояние в твоей ситуации похожее. не думаю, что это правильный совет... это вообще не совет. просто скажу тебе, что делаю я. чувтвую после почти 4 месяцев трезвости своего мужчины примерно то же самое. о страхах своих я ему не говорю в принципе. во-первых, он о них сам знает. а во-вторых, ему своих страхов срыва достаточно. переключения никакие мне не помогают. должно быть, я просто не умею это правильно делать. и не заморачиваюсь. я просто ЖИВУ. наверное, так. да, бывает страшно, и что? всем бывает страшно. я с ним очень счастлива. каждый день. и даже если этот день, не дай Бог, последний - это не повод не быть счастливой из-за страхов. примерно так. может, поэтому мы за полтора года ни разу не поругались... не знаю точно...
 
хотелось бы и мне иметь такое отношение к жизни... я так не умею. поэтому за 5 совместопрожитых лет ругались не помню скока раз. это у нас уже похоже в ритуал превратилось.. 😄 вот после очередного раза сижу дрожу - не пьет ли... ☹️ ну не пойму. как так можно не ругаться... надо мне учиться у тебя!!!
 
хотелось бы и мне иметь такое отношение к жизни... я так не умею. поэтому за 5 совместопрожитых лет ругались не помню скока раз. это у нас уже похоже в ритуал превратилось.. 😄 вот после очередного раза сижу дрожу - не пьет ли... ☹️ ну не пойму. как так можно не ругаться... надо мне учиться у тебя!!!
Я за три и тоже всегда переживаю потом выпьет или нет. Э-э-эх неправильные мы...
 
да всё как раз правильно - мы больны. возможно, гораздо в большей степени, чем они....
самим надо лечиться. а мы всё о мужиках печемся... эх
 
"я с ним очень счастлива. каждый день. и даже если этот день, не дай Бог, последний - это не повод не быть счастливой "
+ 100
жить надо сейчас и наслаждаться каждым моментом (помоему это называется гармония)

настоящее искуство научится так жить - ценить все вокруг, каждый миг, снег, дождь, прикосновение и т.д.. вообще-то я думала, что это только слова, но несколько лет назад поняла, что не просто слова... причем поняла только в трагический для себя момент (когда собака заболела).
имхо - в городе трудно находится в гармонии (слишком суетно все вокруг, иногда с опозданием понимаешь, что все вокруг фигня кроме ....)
 
"я с ним очень счастлива. каждый день. и даже если этот день, не дай Бог, последний - это не повод не быть счастливой "
+ 100
жить надо сейчас и наслаждаться каждым моментом (помоему это называется гармония)

настоящее искуство научится так жить - ценить все вокруг, каждый миг, снег, дождь, прикосновение и т.д.. вообще-то я думала, что это только слова, но несколько лет назад поняла, что не просто слова... причем поняла только в трагический для себя момент (когда собака заболела).
имхо - в городе трудно находится в гармонии (слишком суетно все вокруг, иногда с опозданием понимаешь, что все вокруг фигня кроме ....)

да. искусство. это точно. мне не дано. какая-то я циничная стала, черствая...
 
мне по-чему то думается, что "черствая и циничная" - не про тебя. мб у тебя защитная реакция такая? 😉
а внутри ты - белая и пушистая! 👼
 
мне по-чему то думается, что "черствая и циничная" - не про тебя. мб у тебя защитная реакция такая? 😉
а внутри ты - белая и пушистая! 👼


мне очень хочется в это верить
 
я в тупике. поругалась с мужем, как уже писала. стыдно сказать почему... 😳 но скажу. не могу больше в себе это держать.
вобщем так. он оч хочет ребенка - вот прям щас и сразу. я тоже оч этого хочу. но.... с одним маленьким таким условием - замужество. из-за этого и весь сыр-бор. мда. я понимаю - глупо хотеть выйти замуж за алкоголика. ещё глупее заставлять его на себе жениться... это всё детали - он не пьет и настроен на трезвость.
скажем так, забудем, что он алкаш. я о другом.
почитала тему Аленькой и увидела себя. деструктивные отношения. созависимость моя была всегда, зависимость от него.
я боролась с созависимостью - он перестал пить. и вот он не пьет. и хочет вернуть всё обратно. говорит - ты какая-то не такааая, что с тобой происхооодит?, я тебя больше не интересуууююю?.... и так далее. а это не так. я просто стала думать о себе. вспомнила, что есть кроме него на земле и другие люди... поняла, сколько времени я упустила, пока была полностью погружена в него. и вот. я пытаюсь наверстать упущенное, а он... он винит меня в меркантильности. ну и самое главное - в том, что я посмела захотеть замуж, а не рожать ребенка вот просто так. говорит, что это значит, что я его не люблю. винит во всем меня. а... ещё вдруг начал говорить, что он сейчас жениться не может по каким-то туманным и оч серьезным причинам, о которых он почему-то тока щас вспомнил, и всё это с таким видом, что "вот опять ты меня не понимаешь, а я к тебе со всей душой"...
как сказала Багира в теме Аленькой

Устала ты. А у него возможны два варианта.
1. Опять дернул за ниточку управления тобой, чтобы взбодрить ситуацию (вот посмотришь завтра) и опять начать высасывать тебя.
2. Почувствовал, что доить тебя безнаказанно и без ограничений не получается, под плинтус ты больше не помещаешься. Значит надо отступить, предварительно вину за разрыв взвалив исключительно на тебя. Высший пилотаж манипулятора. И опять все в дерьме, а он весь в белом.

сказано не мне, но как про меня.
особенно понравилась фраза "высший пилотаж манипулятора" 😁 в точку.

я вот что хочу выяснить - а возможно ли вообще поменять сложившиеся отношения в семье. или выход один - искать человека, который сразу будет уважать не только свои интересы?

а ещё - вот это "все в дерьме, а я весь в белом" человек осознанно делает, или действительно не понимает, почему ему перестали поклоняться?

а вообще, опять виню себя. нету во мне женской хитрости. рублю с плеча, как мужик - "хочу замуж!" ну этож никуда не годится!!!! другая бы лестью, лаской, или чем там это делают....
 
или я вообще в корне не права, что настаиваю на замужестве?
хотя ведь и не настаиваю... так, обмолвилась...
не понимаю ничего. объясните, дурочке... 😳

☹️ а где-то внутри - гнилая мысль - я столько для него сделала, а он.....
 
Назад
Сверху Снизу